Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Этот странный зверь - резерв

разговорчики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 12 Февраль 2023 - 15:16

*
Популярное сообщение!

Немного истории. Когда-то с легкой руки одной участницы деньги наличные, передаваемые наперед для оплаты будущих заказов, назвали депозитом. Но это было не совсем правильно. Депозит - это деньги, которыми фин учреждение пользуется, а за это вам начисляют какие-то проценты. В нашем же случае деньги Ваши ни в коем случае никто не трогает, сумма неизменна. И нашлось более правильное слово - резерв.

 

Резерв нужен для того, чтобы участнику было удобно. Нам от него ни холодно, ни жарко по большому счету. Но заминки возникают иногда, поэтому на всякий случай озвучу очевидные вещи.

 

Резерв наличными передается заранее. Чтобы после получения счета не бежать на встречу для передачи бегом и срочно. Потому что это может не получиться вовремя: нет на месте Сергея, вы приболели, у вас куча дел, погода плохая, лень - причин масса. Уважительных и не очень. Удобнее позаботиться о своем комфорте и своих покупках заранее. Потому что "Лен, купи мне сегодня по акции, которая была вчера, а денег я передам завтра" - это так не работает. Боитесь доверить свои кровные - не вопрос. Но тогда и без обид. Все просто.

 

Никто Вашими наличными не пользуется без Вашего повеления. Распорядитесь - отминусуем. Нет - значит, нет. Рулит своими финансами именно участник. Как считает нужным. Отвечать за чужие деньги, вести их точный учет - это дополнительный головняк. Некоторые почему-то считают, что передавая в резерв наличные - делают нам что-то положительное. На самом же деле - никакого профита. Это вынужденная мера для Вашего удобства.

 

Если Вы хотите забрать резерв - в любой момент по согласованию пожалуйста. Рулите Вы и только Вы, повторюсь. Не нужно ни уважительных, ни еще каких-либо причин озвучивать. Решили - забрали.  Почему-то многие так стесняются этого. Как-то даже волеизъявление забрать резерв на оправдания зачастую похоже. Я вот придумаю причину позабористее - не нужно им знать, что я на самом деле в конкурирующую фирму решил податься. Вы же банкомату не объясняете, почему свои наличные решили снять? И потом положить на карту в другом банке, ах измена. Вот так и с резервом. Стало Вам так нужно - да и быть посему. Точка.

 

Это явление - резерв - родилось как вариант облегчить процесс оплаты заказов. Каждый лично для себя этот метод изучает и решает: удобно ли или нет? Никто никого не заставляет. Это не бездонная бочка, в которую если попало - то назад отозвать нельзя. Приходится покупать и покупать, пока не обнулится. И прочие страшилки. 

 

hq720.jpg


  • 2

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст





Темы с аналогичным тегами разговорчики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top