Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Сеня, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы. У нас очень мало времени. Пей!

разговорчики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Обрисовался новый камень преткновения. Не редкий, а очень даже с завидной частотой в меня бросаемый) Потому спешу развенчивать недопонятое и рассказывать недосказанное)))

 

Итак. Частенько мне задают вопрос - а когда ты, мол, назначишь дату выкупа? Выкуп скоро? Это именно тех закупок касается, где нужна компания для сбора оптовой партии или для получения плюшек типа бесплатной доставки от определенной суммы.

 

Там, где выкуп по сути в рознице (хоть и далекой, и труднодоступной, но рознице) - этот вопрос не возникает, понятно, что процесс индивидуален и подстраивается под каждого. Разместил заказ - оплатил - получил через посредника. Но не будем отвлекаться.

 

Речь именно о тех закупках, где нужно собрать определенное количество-сумму, где все зависит от большого количества людей. Так вот,  открою большущий секрет - на скорость выкупа таких сборов я не влияю от слова совсем. Не раз говорила - выкуп таких СП зависит только от активности участников. Но что-то мне не верят... Потому что одни и те же вопросы. И бывает частенько, что от одних и тех же людей (кому я уже говорила, что вообще не в моих силах рулить этим фактором).

 

Почему так? Да потому что заставить и как-то повлиять, чтобы размещали заказы где-то конкретно и именно в нужный временно промежуток  - ну как? ) Сами же понимаете - если Вам нужна вещь, то Вы и не смотрите: а нужна ли она еще кому-то? И наоборот - если Вам не надо, то пусть все хоть наперегонки бегут, Вам-то какое дело? Некоторое подсматривание в стиле "все берут - а может и мне надо?" имеет место, но это точечно и разово всё... Ибо если Вам нужны часы - то трусы вместо ну никак не пойдут, даже если они супер приятной цены, цвета и размера...

 

Бывает, что закупка дооолго-предооолго собирается. Зовем, зазываем - ну никак. И только выкупишь - сразу из ниоткуда наваливается огромное количество желающих, и тут же буквально набирается еще одна закупка.

 

Бывает, что 3/4 закупки собирается за часы, а 1/4 тянется и тянется, что уже и неактуально становится, и товара нет в наличии.

 

Бывает, что закупка собирается раз в сезон - и до следующего сезона вообще глухо.

 

Бывает, что закупка так быстро и регулярно выкупается, что никого не зовем и не афишируем особо - все само собой сразу получается, даже не успеваем заждаться.

 

Бывает, что закупка вообще не собирается у нас, хотя сверхпопулярная в других регионах страны. Иной раз диву даюсь даже, как у поставщика горячие пирожки улетают во все стороны географии - а наши пофукивают )...

 

И этот список бесконечен) Столько всего случается на практике, что не угадаешь ни на какой кофейной гуще. Как оно будет. 

 

Когда будет выкуп - одному Богу разве что известно...  

 

Конечно, какие-то ускорители процесса есть. Повыкладывать заманушных картинок, написать вверху в чате, попризывать всячески, на худой конец себе взять хоть что-то для массовки.... Но если не судьба - то ты как ни уговаривай толку мало будет. Картинки не берут за душу, небольшой хвостик никак не собирается, а себе все время покупать тоже не получится, потому что бюджет ограничен, как и у всех людей, да и нет потребности грести и грести одно и то же. 

 

Ну и да, я могу видеть, на какой стадии общий сбор: в самом начале, в самой середине или в самом конце. Вроде как эта информация и полезна. А с другой стороны - ну и что с нее толку? Как я выше писала - может за часы собраться сумма на чем-то очень неходовом, а могут и копейки месяцами тянуться на супер ходовом.

 

Потому, спросить когда я назначу  уже выкуп наконец - Вы можете. Ничего плохого нет в этом вопросе. Просто ответа на него не существует. И не потому, что я не хочу выдавать эту тайну, а потому что сама не знаю: кто, когда, что и на какую сумму денег решит заказать... Точно как в цитате из названия Сеня не знал о причинах прощания с усами Володьки)))

 

Конечно, есть еще мелкие факторы, влияющие на точную дату. Нужно, чтобы груз успел прибыть правильно, если праздники-каникулы или подобное. Нужно, чтобы у меня была финансовая возможность оплатить весь заказ - оплаты-то от каждого очень вразнобой и разношерстные, а посредник должен вовремя их привести к общему удобному для поставщика знаменателю. И прочее подобное. Но это мелочи, несколько дней +/- на точность. 

 

А вот собраться небольшими заказами на крупную партию - основной фактор - только в руках участников. Этим хорошие темы от не очень популярных и отличаются...

abb7dff41cdd24967bfcc4edf099154c.jpg


  • 4

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст





Темы с аналогичным тегами разговорчики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top