Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

И ты молчишь, и я молчу...

разговорчики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 12 Февраль 2023 - 14:23

*
Популярное сообщение!

Выявился очередной узкий момент взаимодействия. Который встречается очень редко, поэтому я только вот смогла выявить закономерность... Но лучше поздно, чем никогда. Это касается больше заказов, где компания не нужна. Где выкуп зависит только от одного участника и никого более.

 

Дело в том, что когда заказчик, который хочет воспользоваться моими посредническими услугами, получает в личку счет - в 99% случаев он на него реагирует. Или просит реквизиты, или просит отминусовать из ранее переданной предоплаты, или что-то уточняет, или просто пишет "выкупайте", "ок", "все верно". То есть - я вижу, что человек со всем согласен, переходим к следующему этапу взаимодействия.

 

А бывает так, что человек на счет никак не реагирует. Молчит/не открывает/не читает. По ряду объективных и субъективных причин. Тут можно по-разному понять. То ли передумал, то ли пока не до этого, то ли пропустил. В любом случае - мне в данном случае это верный сигнал, что не все может пойти по благоприятному сценарию. Выкупишь в одностороннем порядке - а тебе потом скажут: ну молодец, товар твой. Я же ничего не писала - сама решила все за меня, сама и получай!

 

Но оказывается, есть еще и такое явление, когда на счет не реагируют, но уверены, что я сама догадаюсь, что нужно выкупать без дополнительных переписок. Что все ОК - сама выкупай, сама минусуй. Заказчик на все согласен.

 

И вот тут-то я и подвисла... А как отличать тех, кто передумал и молчит от тех, кого все устраивает и молчит? Причем самое интересное, что один и тот же участник может в одном случае молчать по разным причинам! Раз я должна догадаться, что все ОК и выкупаем. А другой раз, например, - что при заказе была цена ниже, а когда счет выставлялся она стала выше. И это не подходит, отбой.

 

Молчание - оно такое красноречивое и многогранное, можно додумать что угодно. И все равно не угадаешь - потому что жизнь зачастую так поворачивается, что во сне не приснится.

 

И вначале я ж даже не понимала, где собака порылась. Потому что к счастью очень редко ситуации из этой "простыни" случались. Я счета выставила - получила обратную связь - выкупила - дальше заказы принимаю-выкупаю. На вопросы отвечаю, прибывшие товары отмечаю. Процесс идет. Один молчунишка остался в засаде - я за него забыла просто в суете, не по злому умыслу. А он мне такой через много времени: а где мой заказ? Я в панике: какой заказ, где оплата, где выкуп? А оказывается - это просто человек открыл сообщение, покивал своему монитору головой. И думает, что я все поняла...

 

Теперь, когда несколько раз ситуация повторилась, выводы для себя я сделала. Прояснилось. Нововведение в выкупах без компании - приписка "выкуп после подтверждения" - будет прилагаться. Чтобы была обратная связь и точно было понятно, что все поняли друг друга.

 

Доля вины моей, конечно, есть - что я раньше не догадалась, почему редко, но встречаются затыки вышеописанные. Человек заказ разместил, счет получил - и ждет прибытие заказа. А я в это время заказ приняла, счет выставила - и жду обратную связь. Вот так вот мы все молодцы, только ждем каждый своей погоды с моря...

126981580_yu8.jpg


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 Ira

Ira

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 675
  • 470 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Февраль 2023 - 22:35

*
Популярное сообщение!

Я когда получаю сообщение все время думаю - надо ли на него отвечать. Хочется просто покивать монитору, я ведь заказала - значит заберу.


  • 1





Темы с аналогичным тегами разговорчики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top