Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Загадка века

разговорчики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 12 Январь 2023 - 18:17

*
Популярное сообщение!

Я, как и любой человек, вижу мир со своей колокольни. В моем мире и моем взгляде мне все кажется логичным и понятным.  Но я уверена, что другой человек вполне может иметь мнение и видение мира совершенно противоположное моему. И что для меня дикая ересь - то для него самая что ни на есть железная логика.

 

К сожалению в большинстве случаев там, где происходит конфликт интересов - отключается компромисс и включается желание всех перекрестить в свою веру. Каждый отстаивает свою правоту, разум бессилен.

 

Я считаю, что в мире куча плохого происходит помимо нашей воли. И если еще и сознательно плохое чудить - то это вообще кошмар. Потому - нужно так поступать, чтобы плохое в меру своих сил от своих берегов отвадить. Я жуткий перестраховщик. Но я работаю с людьми - а этот фактор очень непредсказуемый. И сколько соломки не стели - падать все равно случается, и пребольно.

 

И вот каждый раз при возникновении конфликта я пытаюсь проанализировать: что мне нужно было сделать, чтобы конфликт не возник? Например. Я писала, что обмена и возврата нет, сроки долгие ну и прочие в нашем деле камни преткновения? Писала, предупреждала. В чем моя вина, боярин? Но, конечно, когда человек несколько лет со своей крутой удачей был доволен покупками в СП, уже и забыл мои пугалки, и сквозь пальцы на них смотрел... А потом разок вот осечка... Конечно, такой человек меня будет нещадно трепать, а не рассказывать, как на кушетке у психолога в фильмах - почему вот так вот некрасиво вышло...

 

Есть люди-орги - просто к такому относятся. Правила озвучены - извольте следовать. Не следуете - остальное все Ваши эмоции и попытки найти виноватого. К делу их не пришьешь. А я с моей мнительностью все ж хочу на будущее предпринять, что в моих силах. Чтобы все были счастливы. И жажду объективной, спокойной, рассудительной обратной связи.

 

Вдруг смельчак найдется и напишет мне в этой теме, почему да отчего такое происходит? Кто уже остыл, пожелал, чтоб неудачная покупка за 100 рублей была самым большим горем его жизни, всех простил - и готов меня просветить. В таком вопросе.

 

Ситуация. Делает человек заказ, допустим, в Алиэкспресс. Это сложная тема, я не скрываю. О соответствии ожидание-реальность по всему миру слагают анекдоты, доставка мега долгая - дети успевают вырасти и внуков родить за это время, денег взад не добьешься за недопоставку - уже правнуки пойдут. Но наш лирический герой не из пугливых - всё внимательно прочитал, осознал и принял волевое решение рискнуть. 

 

И не повезло - вот ведь обидно( И я каждый день по кругу объясняю, что ждем-ждем-ждем. Вначале прибытие. Затем я без пинка, без напоминания!!!! - открою спор. Как только станет возможным. Честно, правда - каждый день я держу на пульсе руку. Отслеживаю, спорю и вообще. Опять ждем-ждем-ждем результата спора. И вот везение - наконец-то возврат назначают. Но потом мы еще ждем-ждем-ждем, пока зачислят мне этот возврат. И вот весь этот долгий процесс человек меня в покое не оставляет. Пишет и пишет. И я даже понимаю - волнуется. 

 

Непонятно мне другое - пройдя вот так путь, зная всю изнанку самого плохого расклада. И также зная, что я свою работу выполняю, как и обещаю. Человек снова делает заказ в том же Али! Вот тут у меня куча непоняток, в которых моя железная логика тихо поскуливает в уголке от бессилия постичь этот ребус.

 

Если все было плохо - и поставщик, и посредник полный отстой - зачем же опять размещать заказ??? Ведь столько нервов потрачено...

Если все было ожидаемо - зачем же так активно было кровь сворачивать себе и посреднику каждый день? Ну ждали бы себе спокойно...

 

И вот я мучаюсь в таких случаях. Ведь отказать взрослому дееспособному человеку принять заказ по причине того, что зачем же опять на те же грабли, только ж вот после последнего скандалища раны зализали - вроде как не комильфо, не мое кошачье дело. Гарантировать, что и второй раз печальная эпопея не повторится - тоже не могу. Озвучить все возможные типовые казусы - сделано. 

 

Случай этот - один из. Так сказать - образ собирательный, причесанный для художественного изложения. Но основанный на реальных событиях. Подобного в моей практике - куча с горкой. Не только с Али, не только с ожиданием. Вообще разное непонятное бывало.

 

А обратной связи нет. Никто мне еще не написал - Лен, я тебе вот люблю мозг выносить. Потому спецом ситуации провоцирую - получаю удовольствие. Ну или что-то подобное - абсурдное пусть, но логичное. Ну или супер понятное - осознал, раскаиваюсь, давай попробуем заново? Если что - ты не виновата, буду молчать в тряпочку и терпеть хоть до праправнуков!

 

Нет никакой обратной связи... Нет идей, как мне соломку стелить поправильнее ДО... А я бы вот так по душам послушала, поспорила. Рассказала бы свою точку зрения, вникла бы во взгляды оппонента. Чтоб без мордобоя - а на чиле, на расслабоне... и открылась бы мне истина. Если кто смелый - так давайте подискутируем, а? Не обязательно об СП и покупках. Можно просто о случаях, когда со стороны Ваш поступок казался странно бестолковым, но на самом деле, если знать ряд деталей - он был логичным и понятным.

30f410960509ae05bea3b2a1d10eb957.jpeg


  • 3

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 18 Январь 2023 - 08:42

*
Популярное сообщение!

Уже неоднократно не приходили заказы с Али,просят заказать всякую фигню родственники, подруги, коллеги... Объяснила раз и навсегда, что гарантий нет. Сама тоже это прекрасно понимаю. Ну не пришёл заказ, сейчас вообще у них ж полная творится- прими как данное и сделай для себя выбор, будешь ли ты рисковать дальше или нет. Чего мозг выносить-то? Это только моё мнение. А вообще люди, конечно, довольно странные бывают и это я ещё любя)
  • 1

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 18 Январь 2023 - 12:01

*
Популярное сообщение!

Уже неоднократно не приходили заказы с Али,просят заказать всякую фигню родственники, подруги, коллеги... Объяснила раз и навсегда, что гарантий нет. Сама тоже это прекрасно понимаю. Ну не пришёл заказ, сейчас вообще у них ж полная творится- прими как данное и сделай для себя выбор, будешь ли ты рисковать дальше или нет. Чего мозг выносить-то? Это только моё мнение. А вообще люди, конечно, довольно странные бывают и это я ещё любя)

Да не только в Али и не только, когда не приходят. И вообще даже не в СП. Просто по жизни иногда вот вроде все-все предусмотришь варианты развития событий, сто раз предупредишь, прокукарекаешь, так сказать. И все равно - не, ну ты, конечно, говорила, но кого-то же мне надо назначить виноватым. Не себя же - значит, тебя! Как-то так это бывает.

 

Кстати, справедливости ради, бывают и до ужаса совестливые люди. Стесняются там, где нужно наоборот проявить активность. Извиняются, что, например, отвлекают меня заказами, уточняют действительно важные детали, запрашивают нужные из предложенных реквизиты и т. д.) Я в таких случаях говорю, что пусть это мое самое большое горе по жизни и вообще будет)


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 18 Январь 2023 - 12:04

*
Популярное сообщение!

В нашей обстановке вообще неизвестно,что будет через 5 минут, но многие это отказываются принимать,посему и терпят нервы! Держись, поменьше таких тебе в заказы, побольше+ в карму)
  • 1





Темы с аналогичным тегами разговорчики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top