Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Почему предоплата?

разговорчики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 15:38

*
Популярное сообщение!

Недавно наткнулась в соцсетях в одной из популярных нынче групп а-ля "самый черный список самых несчастных и обиженных" на обсуждение. Там участница СП жаловалась, что сделала заказ, оплатила - а ничего не получила. Посредника в черный список и т. д. Ну и вот в комментариях многие ей отвечали, что сама ты, бестолочь виновата - кто ж деньги наперед дает? Вначале товар нужно увидеть, убедиться - а уж потом может быть и оплачивать. Другие им пытались объяснить, что такое товары под заказ через посредника - но плохо получалось.

 

Я, конечно, очень стараюсь сразу по максимуму новичкам осветить все подводные камни и озвучить все потенциальные риски в покупках под заказ. Но вышеприведенный подслушанный случай от неискушенных людей об СП подтолкнул меня остановиться на моменте предоплаты детально и подробно.

 

Большинство участников думают, что посредник берет предоплату, потому что боится, что его "кинут". Не выкупят потом товар и т. д. Это, конечно, имеет место быть. Чтобы подвести с оплатой - не нужно быть осознанным негодяем. Таких вредителей, чтобы сделать гадость другому в полном сознании - очень немного.

 

Наоборот, подводят зачастую обычные порядочные люди. Участник может идеально соблюдать ПДД, помогать приютам для бездомных животных, быть волонтером для больных людей, иметь чуткое сердце и ранимую душу - но при этом подложить конкретную свинью организатору. Почти неосознанно. Почему? Потому что не все в наших руках. Приболел, забыл, отвлекли, задержали зарплату. Я уже промолчу о более трагических причинах, которые могут повлиять.

 

Поставщик требует у организатора оплату или сегодня, или расформирует заказ. А у одного участника с солидным заказом уважительная причина. И сегодня ну никак. А может и не завтра. И организатору куча нервов - вроде и человек хороший, а с другой стороны знал бы, так ни за что не связался.

 

Вот поэтому у меня и дергается глаз, когда от меня спрашивают точности. Точно ли будет заказ? Точно ли будет выкуп? Мой жизненный опыт показывает, что никакой точности у людей любого социального уровня, финансовой обеспеченности и личной ответственности быть не может. Мы можем постараться сделать от нас зависящее, чтобы процесс не страдал. Но от от нас так много не зависит... Мы предполагаем - а Бог располагает.  

 

Эта причина - подведут совсем с оплатой или невовремя ее внесут - одна из самых очевидных, но не единственная. Для меня также причина работать по предоплате заключается в том, что у меня нет оборотного капитала. СП и посреднические услуги - это такой вид деятельности, который позволяет обойтись без личных оборотных средств. Именно это и есть одна из причин, почему именно эту деятельность выбрала. Есть более перспективные сферы - но увы, я финансово не могу себе их позволить. Если Вы считаете, что раз нет денег "занять до получки", то чего тогда лезешь - это полностью Ваше право. Выбор всегда за участником.

 

Конечно, уж совсем ни копейки не потратить - это утопия и мечты. На самом деле - очень много денег заморожено в пересортице, браке. Кроме того, оплаты от участников очень сильно распределяются по разным направлениям. Кто-то наличными, кто-то по разным картам разных банков. Их пока приведешь к общему знаменателю - или на комиссии половину потеряешь, или времени недели, или расстояние два локтя на карте нужно преодолеть. А организатор всегда должен быть готов поставщику оплату внести определенным способом на определенную сумму.  Поэтому, чтобы быть готовым к любым неожиданным распродажам - организатору в любом случае надо неплохую сумму иметь наготове всегда на нужной карте.

 

Участники считают, что если они давно с организатором сотрудничают, если это сотрудничество удачное, без неприятных моментов - то они имеют право изредка присесть на шею. Вот крутая распродажа - ну давай, купи. Ты ж знаешь - я отдам! Вот я тут вышла за рамки своего лимита - ну займи, ну чего ты? Извините, мои хорошие, я очень люблю всех постоянных и беспроблемных участников. И ценю Ваше постоянство и преданность. Но увы - от этого денег у меня лично больше не становится. 

 

Участнику кажется - что он организатору дает крупные суммы. На самом деле все эти суммы уходят поставщику за товар. Плюс накладные расходы: транспортные, аренда, налоги. Сама прибыль, зарплата, так сказать - просто мизерная при таких наценках. С нее, увы, оборотный капитал не нарастишь - радует, когда хоть вообще доходы не равны расходам. Бывает иногда и наоборот... Я не пожалиться, если что. Я просто объясняю, что выразить любовь к участнику кредитованием - для организатора нереально, личная вредность не при чем.

 

Я пишу недвусмысленно: могу оказывать посреднические услуги по предоплате 100%. Буду рада стать Вашим посредником, но не любой ценой. Если у Вас есть возможность и желание на озвученных мной условиях сотрудничать - давайте. Если нет - значит, увы. Но все равно регулярно у меня очень и очень многие пытаются занять. Им кажется, что это редкая просьба и очень уникальная от моей самой-самой любимки) На самом деле - у меня в день таких любимок достаточно... Я не обижаюсь - это издержки выбранного мной направления деятельности. Главное - Вы не обижайтесь, что несмотря на всю любовь я недостаточно богата для покупок с отсрочкой платежа. Потому что когда я пишу, что вот счет к оплате - а мне отвечают, что подходит, выкупай. Я уже скоро оплачу. Я себя неловко чувствую. Вроде как такого хорошего человека обижаю - редиской остаюсь, что у меня нет такой финансовой возможности. 

 

Только один раз мне внесли рациональное предложение, откуда мне брать денег, чтоб занять. Вот в резерв вносят участники предоплату с излишком. Есть же у меня определенный фонд предоплаты. Оттуда бери, кредитуй - потом положишь обратно, как вернут.

 

Так вот это для меня - самое страшное табу. Именно так банки и прогорают. Они навыдают кредитов направо и налево - а потом люди свои кровные депозиты не могут вырвать, судятся. Моратории, крах финансовой системы - знакомо? 

 

Ни в коем случае нельзя рисковать чужими деньгами. В любой момент в резерве должно быть ровно столько денег, сколько внесли их владельцы. Чтобы если они в один прекрасный день одновременно придут за ними - можно было спокойно раздать. В противном случае рано или поздно будет орг, подавшийся в бега, который всю казну протрынькал. И никакое благое дело, один разочек, для девочки которая никогда-никогда не подводила - не вариант и не повод!!! 

 

Подводя итоги, хочу отметить, что СП и товары под заказ через посредника - это штука прикольная, но не жизненно необходимая. Не любой ценой организатор должен для всех вывернуться наизнанку. Организатор перечисляет условия, на которых он готов взяться. Без фантазий и розовых больших надежд.

 

И участнику тоже, если его все не устраивает, не желательно организатора учить работать или упрекать, что если ты все работаешь - то почему до сих пор недостаточно разбогател и занять не можешь, долго сильно, нет обмена, поставщик бракодел. Риски есть - принимать их или нет можно выбрать ДО выкупа) Стоит ли игра свеч - всегда решает участник. 

 

Взаимоудобное сотрудничество - залог успеха и сохранения здоровья нервной системы. 

 

 prepayment.png


  • 7

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст





Темы с аналогичным тегами разговорчики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top