Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Ёж - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит!

разговорчики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 156 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 19:06

*
Популярное сообщение!

В процессе сотрудничества с участниками СП, посреднической деятельности, у меня сложилось мнение, что участники думают, что чем чаще меня или Сергея спрашивать "А когда будет мой заказ?" - тем быстрее он приедет. 

 

Вот будто сидим мы такие на расслабоне, дегустируем коньячок и шоколадки из СП по алкоголю и сладостям, в блаженной нирване.... Лежит гора неразобранных заказов прибывших, а на ТК лежит такая же гора прибывших, но не полученных... И тут - вопрос от участника. И мы такие забегали-забегали! Давай скорее на ТК получать, растамаживать, сортировать, в Сверку добавлять! Завелись от пинка на ура! У некоторых участников, наверное, будильник стоит: с регулярным интервалом один и тот же вопрос задавать. 

 

-А мой заказ не прибыл? 

-Еще нет, в Сверке будет, когда станет доступен к выдаче.

Прошло 3 дня

-А мой заказ не прибыл? 

-Еще нет

Прошло 3 дня

-А мой заказ не прибыл? 

 

Вот правда, зная наших участников - я не могу поверить, что они издеваются или до них не доходит. У нас нет таких людей на форуме! Значит, вариант такой, что они думают, что такими вопросами как-то помогают процессу, ускоряют его.

 

Поэтому, хочу официально заявить - что НЕТ. Частота вопроса о прибытии заказа на скорость его прибытия никак не влияет.

 

Там, где что-то зависит от наших сотрудников - мы не забиваем. Я не понимаю искренне - какая выгода любому организатору срывать сроки, увеличивать их или скрывать прибытие грузов или вообще каким-либо образом саботировать процесс? Вы вообще таких знаете? Я еще могу понять, когда работа на дядю - соблазн поменьше поработать, но зп получить по графику присутствует. Плюс обидки на начальника может какие-то личные... Но частный предприниматель? Это же его лицо, его репутация!  Да посредник будет землю рыть носом, чтобы по максимуму угодить. Чтобы процесс шел как можно более красиво и без форс-мажоров. Я лично не мазохист. И не царская персона, которую нужно сто раз попросить и низко покланяться - только тогда в Сверку так уж и быть, строчку добавлю.

 

Если же Вы считаете,что Ваш посредник ленивый, работает спустя рукава, обещает и не делает без форс-мажоров, у него вечные личные форс-мажоры, Вы допускаете мысль, что он может Ваши деньги взять и пропасть навсегда из Вашей жизни... То тут явно нужно не вопросы задавать, не новые заказы оставлять, а менять посредника...

 

Другое дело, когда вмешиваются обстоятельства, от нас не зависящие. Война, мировая пандемия, сгорела фура ТК с нашим грузом и мы ожидаем решения страховой, случайно отправил поставщик груз не туда - и он заблукал надолго... Всего не перечислить... Ну так и тут организатор без вопросов весь на нервах. Думаете, это приятно, когда ты и так по уши в проблемах, решение которых требует времени и финансов, а тебе еще и, простите за прямоту, на мозги капают? Это просто добивание проигравшего и садизм какой-то получается, если объективно и беспристрастно посмотреть. Так или иначе ЛЮБАЯ проблема будет решена. За все 10 лет работы ни разу никто у нас не оставался и без товара, и без возврата финансов - чтобы мы развели руками и сказали, что не получилось. И 2014 пережили, и 2020 на 95% уже пережили - осталось по мелочи совсем. Я уже молчу о "мелких " неприятностях, когда нас "кидали" поставщики - а с участниками приходилось рассчитываться, чуть ли не почку продавая...

 

Да, редко - но бывает, что человеческий фактор срабатывает. Или забываем в Сверку добавить, или отписаться, что уже сделали возврат и ждать не стоит... Но это очень-очень-очень редко. Вопросы мне задают одни и те же гораздо чаще.

 

Я пишу это не для того, чтобы укорить наших участников. Или постебаться. Я понимаю, что Вы переживаете.... Я и сама, бывает, за свои личные заказы как начинается чехарда - ОХ как переживаю... Недавеча 11 числа на распродаже Али оооочень нужную вещь заказала - а ее отправили аж 27! И спросить не у кого, некому претензии предъявить, стрёмно... Ничего, уже едет - в январе обещают получение... Хотелось перед НГ - но то уже такие мелочки по сравнению с тем, что она будет!

 

Просто хочу приоткрыть завесу тайны над процессом. Никаких телепортационных порталов и прочего волшебства нет... Только таможня, только хардкор... И мы хотим, чтобы все были довольны, чтобы покупки были только удачные, чтобы быстро приезжали. Но это утопия. Как я ни стараюсь всех напугать в отзывах и в темах, что надо настраиваться на самое худшее - все равно все отчаянно верят в свою удачу и в меня... И потом вот см. выше диалог...

 

Я заинтересована очень сильно, в этом смысл моей деятельности и состоит - чтобы сработать получше. Без пинков и напоминаний. Никакого склероза, манипуляций доверием и прочей подрывной деятельности нет и быть не может. Это как простите, нагадить в чужой хате, не снимая штанов...

 

Если у Вас было такое, что только спросили - и тут же в Сверке заказ появился или возврат получили, то это просто совпадение. А не потому, что Вы как-то ускорили процесс.

 

Конечно, задавать вопросы о сроках прибытия - это не табу. Как же еще Вы получите информацию? Все хорошо в разумных пределах. Но просто часто до абсурда доходит. Если Ваш посредник жулик - то вопросы тут не помогут. Уйдет в закат по-английски. А если посредник просто попал в сложную ситуацию (особенно от него вообще на зависящую) - то зачем его пытаться доводить до суицида? Ответственный человек и без пинка работает качественно. И раз все сразу не получается идеально - значит это просто не в его силах. Пока. Но он решит эту проблему все равно.

 

vrag.jpg

 

 

 


  • 5

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 luna21

luna21

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 15 501
  • 18 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 18 Август 2022 - 21:40

:phil_04:  :phil_04:


  • 0





Темы с аналогичным тегами разговорчики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top