Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Любимые грабли

разговорчики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 10:14

*
Популярное сообщение!

Как ни старайся - а наша жизнь действительно зебра. Черная полоса и белая полоса сменяют друг друга. Невозможно застраховаться от неудач, неурядиц, невезения. Можно быть полнейшим праведником и изо всех сил стараться всем угодить - а все равно всем не угодишь, найдется тот фактор, который подкинет ложечку дегтя. И как ты ни крутись.

 

Но есть такие вещи, на удачный исход которых мы можем влиять. В большой степени удача в некоторых делах от нас зависит. Не полностью, но все же.

 

Например, ребенку что-то конкретное не нравится в садике или в школе. Не сошелся с детьми или с учителем. Причем это не единичный случай, когда сегодня все со мной не дружат - а завтра я герой планеты всей. А реально длительный период времени ребенок подает и подает родителям сигналы, что ему некомфортно. Обычно проблема решается двумя способами: родители переводят ребенка в другое учебное заведение, потому что это какое бы распрекрасное не было - просто не сложилось. Все хорошие, плохих нет - но не судьба взаимодействовать плодотворно. Или же родители начинают вести войну с родителями обидчиков, с преподавателями/воспитателями, отдают ребенка на силовой спорт/учат давать сдачи, ведут к психологу, так как считают, что надо менять мировосприятие ребенка, а не декорации, ибо иначе история будет снова повторяться. Еще как вариант родители ничего не будут делать глобально, бывает и такое. Кто виноват из них, кто прав - судить не нам (с)

 

Как это связано с совместными покупками? - спросите вы... Ну, собственно, все знают, что СП таят в себе наряду с выгодами и подводные камни. Вот именно встреча с этими "камнями" и реакция на них - тема моих философствований.

 

Например, участнику крайне тяжело разобраться в онлайне. Не умеет открыть браузер, зайти на форум СП, зарегистрироваться, написать сообщение в теме, оставить ссылку, найти личку, найти Сверку... Одни люди решают, что СП классная штука - разбираются, вникают, участвуют, втягиваются, становятся на "ты" с компьютером. Другие люди пробуют, бросают сразу или после единоразового участия в СП - ну, не заходит. Эти две категории я понимаю. Но есть третья категория - эти люди хотят участвовать в Инет покупках, но как-нибудь без Инета. И начинается изнурительная тактика: а не примете ли вы у меня заказ по телефону? А можно вы мне выберете сумку - я не могу открыть сайт поставщика, но расскажу подробно, что мне надо? Без обид, но в таких ситуациях я вспоминаю Вовку из Тридевятого Царства... "Вы что, и есть за меня будете??? АГА!!!"

 

Также бывает ситуация, когда участнику не везет чаще, чем везет. Ну, то есть, постоянно то пролет с размером, то скрытый брак, то реальность разочаровывает - ожидание было другое. Участник пишет, что поставщик плохой, качество товаров плохое - но продолжает оставлять заказы.... Это не единичная ситуация, а система. 

 

Или не нравится логика форума, личность организатора. Все время недовольство  - но сотрудничество продолжается. "Мне не удобно вносить предоплату, многие работают с оплатой при получении" - но тут же "Примите новый заказ"...  "Лена - это холодные бездушные пиксели на экране,а хочется встретиться, поговорить о жизни - вот другие организаторы готовы по телефону часами так уговаривать, так уговаривать"- но тут же "Примите новый заказ"... 

 

Почему так странно получается - вот в чем вопрос. Я придумала два объяснения: участнику кажется, что нет альтернативы. Ну, то есть, тут плохо-плохо - но лучше нигде не будет. Надо терпеть. И мотать нервы. И второе - все-таки на самом деле, если перебрать все варианты, то этот поставщик/тема/форум/орг самый выгодный. Не идеальный - есть к чему придраться, что успешно и делаем. 

 

Количество поставщиков, с которыми я сотрудничаю, очень большое. И у каждого есть свои приколы. Первый раз, конечно, все вслепую и наугад. Затем логика и система этих приколов становится понятна. И тут уже выбор за мной: играть по их правилам или прекратить сотрудничество? Когда тебе вначале поставщик вытряхнул всю душу отсутствием наличия, переполовинил весь заказ, что еле доставка окупится, заменами совершенно неподходящими испортил настроение, вложил кучу несогласованного пересорта  и крепко пошатнул финансовое состояние соответственно... А потом еще каждому участнику тысячу извинений по каждому из вышеперечисленных пунктов приготовь, пообтекай все равно в итоге... И тут уже решай, что для тебя дороже: чтобы это СП было на форуме, так как оно очень популярно и нужно все равно, главное все ужасы в первом сообщении изложить детально? Или с такими нервами каждый раз - лучше пусть фанаты ищут другого посредника. И вот как ни сложно - но одно из двух решений мной принимается, а дальше уже стиснуть зубы и следовать ему. Не сотрудничаешь - забудь и не завидуй "другим оргам". Сотрудничаешь - ты знала, на что шла, это был осознанный выбор, не трепи нервы себе и людям, терпи.

 

Я неловко чувствую себя, когда участники СП наступают раз за разом на одни и те же проверенные, знакомые и не раз опробованные грабли... Например, в личке или в отзывах мы подробно и эмоционально обсуждаем неудачную покупку. Это отнимает кучу нервных сил у меня, у участника, у "болельщиков" с каждой стороны... Ищем виноватых, исправляем пятна в карме трех последних поколений прабабушек, щедро льется валерьянка, настойка пустырника, мартини, вино, виски.... Вот уже все успокоились, пожали руки... Вот, кажется, на горизонте показалась нирвана... Но тут... ПАРАПАДАМММ!!!! Снова в той же теме практически на тот же товар новый заказ!!! И я не знаю, что делать? Принять заказ и ждать повторения истории? Или сказать: ну нет, давайте я не приму Ваш заказ - вон в прошлый раз как нанервничались? Первый вариант - себя жалко, это я, получается, по граблям скачу? Второй вариант - можно смертельно обидеть участника.

 

Вобщем, для меня очень любопытный вопрос - почему если в каком-то деле снова и снова не клеится, многократно, люди не предпринимают попытки исправить ситуацию, если это в их силах? Я не имею в виду ситуацию, когда терпение и труд все перетрут, на ошибках учатся и т. д. Когда для достижения результата нужно пройти через тернии к звездам. Ситуация единичная, форс-мажорная. А если явно видно, что и не склеится никогда, на осинке не зародятся апельсинки. 

 

og_og_1535104497289226116.jpg

 

 

 

 


  • 3

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 ogo2707

ogo2707

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 147
  • 1 149 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 14:43

*
Популярное сообщение!

"Лена - это холодные бездушные пиксели на экране,а хочется встретиться, поговорить о жизни - вот другие организаторы готовы по телефону часами так уговаривать, так уговаривать"- но тут же "Примите новый заказ"... 

 

 

 

Йошкинкот! А что- так можно? Еще и поговорить о жизни часами?!))))))))))) У меня как раз настроение соответствующее, пришлите мне, пожалуйста, организатора СП с устойчивой психикой и крепкой печенью для поговорить о жизни))))


  • 1

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 15:47

Йошкинкот! А что- так можно? Еще и поговорить о жизни часами?!))))))))))) У меня как раз настроение соответствующее, пришлите мне, пожалуйста, организатора СП с устойчивой психикой и крепкой печенью для поговорить о жизни))))

Мы как раз рассматриваем предложение поставщика спиртного к Новому году)  Вот где пригодится такое СП))))


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 ShepIS

ShepIS

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 797
  • 2 295 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 16:59

Мы как раз рассматриваем предложение поставщика спиртного к Новому году)  Вот где пригодится такое СП))))


Почему только к НГ? Праздников в году много
Ждем СП по алкоголю)
  • 0

Очень прошу сообщения об оплате\получении\доставке писать в личку!


#5 ogo2707

ogo2707

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 147
  • 1 149 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 17:36

Мы как раз рассматриваем предложение поставщика спиртного к Новому году)  Вот где пригодится такое СП))))

СП "Собутыльники": психологическая помощь и задушевные разговоры включены в оргсбор (300%)))))


  • 0

#6 ShepIS

ShepIS

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 797
  • 2 295 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 17:38

)))))) спасибо))) посмеялась от души)))
Предлагаю выкупить одну в складчину и на всех распить онлайн))))
  • 0

Очень прошу сообщения об оплате\получении\доставке писать в личку!


#7 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 20:05

Типа как нынче модно - распить дистанционно)))


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#8 ogo2707

ogo2707

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 147
  • 1 149 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 20:16

А СП "Закусь" планируется?)))) 


  • 0

#9 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 20:24

*
Популярное сообщение!

Икра и шоколадки)


  • 2

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст





Темы с аналогичным тегами разговорчики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top