Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Я хорошая, а ты меня не любишь. Я люблю тебя, а ты такой плохой (с)

разговорчики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 156 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 13:42

*
Популярное сообщение!

Все постоянные участники совместных покупок знают: обещать - не значит жениться. Ой, не то. А вот! Если товар есть на витрине Инет-магазина/у поставщика - еще далеко не факт, что он будет в наличии. И даже если изначально его включат в счет и даже в расходную накладную (на отправку) - то еще бабушка надвое сказала, что после долгих путешествий этот роднулечный долгожданный заказик можно будет к груди прижать. 

 

Могут прислать пересорт, распаровку, брак, недопоставку... Случаев было за практику столько - книгу можно писать. Какая жизнь - боль. Но в данном рассказике о суровых буднях организатора СП хотелось бы обмусолить не тему причин, почему заказ не доехал. А ведь так ждали! А именно эмоций от этого факта.

 

Хотя все знают, что такое бывает. Ждали, пока закупка соберется, оплату вовремя передали, верили и надеялись - ан нет... В наличии нет или не прислали, охрана - отмена... Знать-то знали. И в первом сообщении темы указано. Что может ведь и не приехать - тогда деньги назад будут. Все-то честно, все логично, все понятно. 

 

НО!!! Куда же деть боль от несбывшихся надежд??? Кому поплакаться? Что ждали, уже почти в руках держали. и УВЫ!

 

Кто же виноват? Не, ну я точно не виноват. Я заказ разместил? Разместил! Денег передал? Передал! Кашу варил, печку топил!

 

Ага.. А организатор? Он кашу не варил, дров не носил, печь не топил - нет ему ничего! В смысле, сейчас напишу ему и в личку, и в теме, и в отзыве.... Сейчас... да... Я ему устрою - ты смотри! Отольются кошке мышкины слезки!

 

- Лен! А чего, у меня одни шорты??? А платья не было???? Не, ну ты точно спросила у поставщика????? Да ладно - вон на сайте есть!???? Что значит нет по факту на складе?!!!!!! А ты просила????? Умоляла?!!!!! Требовала?..... Капец короче ты орг, конечно... Вот уйду на другой форум - там точно всегда все есть... Найдешь ты тогда любое наличие - но будет уже поздно!!!!

 

Я, конечно, стреляный воробей. На сегодняшний день без малого 10 лет посредничества - привыкла. Беру вину на себя без споров и оправданий.  Понимаю, что человек так пар спускает. Реагирует на неприятную ситуацию. Не на меня, как личность - а скорее как на того, кто выслушает и поймет. И обязательно заверит, что было сделано все возможное и невозможное.

 

Но иногда, если уж в какой-то период времени особенно много чего нет и моя жилетка совсем мокрая от слез - мне все же хочется оправдаться! И сказать, что я тоже участник и моих хотелок тоже часто нет в наличии! Что я очень заинтересована, чтобы в наличии было побольше - от этого напрямую зависит, буду ли я кушать; получу ли денежное вознаграждение за свои услуги. Что я должна сделать возврат в резерв сразу - а поставщик  мне вернет потом, когда проверит бухгалтерия, одобрит главный босс и прочая бумажная волокита. Или вообще запишет в долг, а потом учтет при следующем заказе. А когда он будет, тот следующий заказ, и будет ли вообще....

 

И я тоже скрежещу зубами от этих ситуаций. Но плакать мне некому. Потому что трудовой мой принцип гласит о том, что высказывать поставщику, чего он так плохо работает, что информация не обновляется, наличие не соответствует - это только его настраивать против себя. ГОрю это не поможет, только нервы мотать себе и людям. Изнурительно возводя вокруг себя репутацию скандалистки... Многие может и боятся таких особ - стараются перед ними заискивать, чтоб рот не открывали во всю ширь... Но некоторые ведь и молча кидают в черный список, чтоб нежную натуру не ранить своими складскими остатками. Не нравится - не ешь! В смысле, не работай с таким проблемным поставщиком. А раз уж взялась, то посчитай до 10 и успокойся. Посмотри там на котиков или на умилительных маленьких детей....

 

В чем мораль этого иронично-трагичного опуса? Наверное, в желании немного поднять голову от рутин и напомнить себе, какие мы все-таки счастливые люди. Наша беда в том, что не приехал какой-то один заказик. Зато есть деньги на покупки не первой необходимости, есть огромный выбор альтернативных поставщиков и товаров, есть желание и возможность выбирать себе покупки и баловать семью, детей, есть в конце концов куча других покупок, которые были в наличии)

 

И еще не велите казнить - велите слово молвить организатор в моем лице без пинков и напоминаний делает все возможное, чтобы отвоевать наличие и передать участнику без юмора, брака, пересорта и прочих приколов. Жаль, что не все в моей власти... И вероятность отсутствия в наличии желаемого товара высока. Даже у самого дотошного поставщика. Это рутина совместных покупок, а не из ряда выходящий случай. Не предвзятость организатора, не личная невезучесть участника. Так бывает. Не стоит принимать близко к сердцу.

img10.jpg


  • 2

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 Светлана 12-18

Светлана 12-18

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 419
  • 6 344 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:18

:good2: точно житейское)) Карлсон плохому не научит  :laugh3:


  • 0

#3 АняШа

АняШа

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 518
  • 4 181 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский р-н
  • Имя:Аня

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Лена, да уж, работа у тебя нервная, спасибо тебе, что выдерживаешь и продолжаешь все это организовывать!


  • 1

Семейный клуб "Радость"

http://ekonomka.dn.u...dlia-roditelei/


#4 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 156 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 18:34

*
Популярное сообщение!

Лена, да уж, работа у тебя нервная, спасибо тебе, что выдерживаешь и продолжаешь все это организовывать!

Работы все без исключения нервные) Просто когда работа нравится, занят любимым делом (и это одна из самых главных мотиваций) - то и трудности как-то быстро забываются... Приятные моменты дольше согревают)


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст





Темы с аналогичным тегами разговорчики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top