Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Совместные роды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:37

ругаться порой хочется на современную помощь в родах, но как почитаю про 10-15 лет назад, так сразу и понимаю, что сейчас все просто шикарно в роддоме
  • 0

#42 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:09

*
Популярное сообщение!

Да почитала рассказы девченок :blink: жуть!!! У меня бы наверное после таких родов пол головы поседело бы. :unsure:

А у меня был шикарный врач :rolleyes: С первым сама глупая была. Правда от того что не знаешь что будет и от боли просто никого не слышала. Хоть и родила быстро, всего за часик. А вот когда вторую рожала, (тут правду Таня написала) расслабилась и "взяла свою тяжелую сумку и начала ее тянуть" :lol: тем более что уже все знала. Все таки и правильное дыхание и умение во время расслабиться и конечно помощь мужа все настолько облегчило роды. И так легко родила. Мой врач все удивлялся как у меня за 5 часов раскрылась шейка с 1 пальца до 4 и без особых болей (ну тянул живот и как на месячные крутило и все). Единственное как сейчас помню, как у меня сердце чуть в пятки не ушло, когда мою 8 месячную крошечку схватили и побежали отсасывать жидкость, чтоб она сама хорошо задышала. Мне было все как в тумане, пока они не вернулись и я не увидела гордого собой нашего папашечку :D Когда Никуся сама нормально начала дышать он ее у реанимации отбил, сказал "никому не отдам". В общем положили мне на животик мое сокровище весом 2400 (манюсенькое такое). Зато за первый месяц мы прибавили аж 1800 (отъедались на славу) :lol:
  • 1

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#43 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:32

*
Популярное сообщение!

А я двумя руками за совместные роды!!!и мне есть с чем сравнивать.старшего рожала сама,без близких,13 лет назад.Когда забеременела донечкой(ЩАС НАМ 2,5ГОДИКА),решено было сразу и обоюдно,рожаем вместе!Мне помощь и внимание мужа было необходима.Он делал массаж,и просто отвлекал,и на мячике со мной скакал.Ни разу не пожелели ни я, ни он.просто в тот самый момент он вышел с родзала и зашел как только манюню положили мне на животик.это выражение лица и его глаза надо было видеть-и счастье и гордость-в них было все!РОЖАЙТЕ ВМЕСТЕ!!! :P

Алиночка, у меня всё один в один как и утебя (даже в возрасте отпрысков), но мой муж не успел выйти из родзала :o , его затолкали на стульчик возле моей головы и он держал меня за руку :D , зато сына он увидел первее меня. Потом он мне рассказывал многие подробности, которых я и не замечала, и не помнила. Кстати, персонал внимательнее относится к роженице, если в родзале присутствует ещё одна пара глаз, которые не закатываются от каждой схватки :blush:

А, вообще, партнёрские роды - это решение семейное, у кого-то из мужей может, действительно, нервы не выдержат или брезгливость повышенная. Если супруг сам не захочет, то лучше и не тянуть его. Для проверки можно посмотреть вместе видео родов по интернету :rolleyes:

Люд, а чего такую темку завела? Ещё лялю собираетесь рожать? ;)
  • 2

#44 I_Am

I_Am

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 303
  • 2 635 сообщений
  • Город:Донецк, м-н Широкий, Солнечный
  • Имя:Натали

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:27

*
Популярное сообщение!

Да уж... Читаешь, и понимаешь - сколько женщин, столько и разных ситуаций! И роды у каждого проходят по-своему! И всегда неповторимо!
Я сразу категорически была против совместных родов. Во-первых, потому как я вся из себя такая гордая, что самые страшные (как я считала тогда) моменты я хотела пережить сама - дабы не выглядеть в его глазах несчастной... Во-вторых, муж у меня настолько впечатлительный и чрезмерно-беспокойный - что, боюсь, мои роды довели бы его до сердечного приступа. ;) Рожала в 2003-м, к родам готовилась, перелапачивая кучу полезной инфы в инете.
Вообще-то, мне сразу и безоговорочно пророчили кесарево - ребенок лежал совсем неправильно и переворачиваться ни в какую не желала. Пару раз удалось более-менее выровнять положение, пока я скакала как сайгак на гимнастике. Но к следующему дню малая снова занимала свое излюбленное положение - попой вниз, да еще и по-диагонали.
Собиралась за 3-4 дня до родов поселиться в роддоме, да не успела. Родила на 2 недели раньше. Ночью начали по-чуть-чуть отходить воды.
Я и думаю, раз по-чуть-чуть - значит, до утра ничего страшного не произойдет. Утром звенит у мужа будильник на работу - а я ему и говорю, ты на работу не поедешь, меня в роддом повезешь. ;) Он в шоке - бегает по квартире, спотыкается, круги вокруг меня наматывает. А я спокойненько так вещи складываю, в больницу собираюсь. Потом еще и думаю - как же я голодная поеду - села, позавтракала. Муж, глупенький, отказался - он, видите ли, нервничал. <_<
Потом я объявила, что готова ехать - вызвали такси, приехали в роддом где-то к 9-ти утра. Меня определили к еще 6-ти таким же, но уже на разной стадии родов. Мужу сказали ,что часов до 3-х дня может гулять.
Но я, наверное, под впечатлением того, что все вокруг рожают, так долго не протянула. И тоже оперативненько так начала рожать. Акушерка бегает - подождите, подождите, - вы ж у нас на кесарево. Положили еще раз на кресло, а малая, видать, тоже с перепугу и под впечатлением, возьми и перевернись в правильное положение.
Что я могу сказать - роды прошли очень легко, без изнуряющей боли, без страха и без нервов. Да, очень помогла методика правильного дыхания. В 12 часов я уже родила. На вторых потугах - самостоятельно и даже без разрывов. Из родзала порывалась уйти самостоятельно - не пустили. Но через два часа я уже сбегала в душ и рылась в пакетах с едой - на предмет перекусить и восстановить силы! ;)
Всем бы такие же легкие роды!
Есстественно, муж приехал, когда малышка уже родилась. Но, когда я включила свой мобильник - обнаружила пришедшую от него коротенькую СМС "Я тебя ОЧЕНЬ люблю, малыш". Время на СМС было таким же, как и указанное время рождения нашей дочурки. :rolleyes:

Вот так вот было у нас.
Если таки решимся на второго ребенка - рожать все-равно буду без него!... Мне ведь потом надо будет малышом заниматься, а не восстанавливать нарушенные сердце и психику мужа! :D

Сообщение отредактировал I_Am: 28 Ноябрь 2011 - 23:30

  • 3

Если каждое утро просыпаться с мыслью,

что сегодня обязательно произойдет что-нибудь хорошее,

то ТАК И БУДЕТ! 


#45 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:29

рожала на День шахтера, весь день музыка где-то в парке гремела, всю ночь салют бахал. Обидненько было, что где-то народ развлекается, а мне тут так хреново. Ходила и приговаривала, что подождите, рано еще салют пускать, еще не родила.

Маринка, так ты в мой ДР родить умудрилась :D
  • 0

#46 nafani4ka

nafani4ka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 570
  • 152 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:24

Ссори хотела плюсик поставить и что-то не так получилось!Я рожала с мужем, ни я, ни он не жалеем!Горжусь им,что он смог помочь и поддержать!Очень ему благодарна!И если возникают семейные негоразды,то меня утешает и помогает на него не злиться,то что он был с нами и помог,когда нам было очень трудно!Второго тоже будем вместе рожать!

Сообщение отредактировал nafani4ka: 10 Декабрь 2011 - 19:51

  • 0

Пожалуйста, об оплате моих заказов сообщайте в личном сообщении или смс

617837.jpg


#47 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 03:19

*
Популярное сообщение!

Рожать стоит с мужем хотя бы только потому, что вы таким образом даете ему понять очень многие вещи:
-я тебя люблю и доверяю
-ты моя поддержка и опора во всем
-мне важно твое присутствие,т.к. я хочу разделить эту радость с тобой
и т.д., и т.п. Скажите, есть ли такой мужчина, который потом не гордился бы собой? не испытывал бы чувство радости, счастье? Сопричастность она сближает. Даже если он смотрел бокс, если упал в обморок, нервничал и пил валерианку)))
Мое мнение, если вы уж решили рожать в роддоме-поменьше вмешательства врачей (за исключением патологий, понятно), побольше общения с любимым, расслабленности, спокойствия. Мой опыт тоже не очень радужный. Я не хочу его повторять. Я очень благодарна мужу, что он там был, поддерживал. И не важно, что он видел меня "страшную", думаете он об этом помнит?))) зато он помнит момент, когда дочка впервые закричала))) Но второго ребенка я буду рожать кардинально по-другому. И спасибо за опыт Танюши, Ани и Юли. Девочки, я вам очень благодарна за пример, ваш опыт бесценен на будущее;)
  • 2

#48 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:39

*
Популярное сообщение!

Люд, а чего такую темку завела? Ещё лялю собираетесь рожать? ;)

Ну пока тяжело что-то сказать... мож и созреем... Но не в ближайшем будущем... не с этой ситуацией в стране...

А тему начала просто потому, что мне стала интересна еще и женская сторона этого вопроса.
Как писала ранее, нашла подобную тему на форуме автомобилистов, но там в основном муржчины... интересно стало услышать ваше мнение!!!

Спасибо за такое большое количество ответов, историй, мнений!!!
Изображение
  • 2
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#49 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:42

Я сначала не хотела и он тоже, в процессе беременности взгляды поменялись)))))))) Он был рядом, эти 7 часов были очень тяжелые для меня и для него....... но без него я бы не смогла, он меня очень поддерживал, и хоть мне сделали кесарево в итоге, я не пожалела. Однако замечу, что если мужчина не хочет заставлять нельзя, иначе успокаивать нужно будет не вас а его!
  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#50 Milka

Milka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 642
  • 1 195 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Нина

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:51

*
Популярное сообщение!

Людочка, а поделись мужским мнением пожалуйста :rolleyes:
что там мужчины на самом деле думают о совместных родах????? ;)
  • 2

Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку


#51 NadinVG

NadinVG

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 3 231
  • 9 сообщений
  • Город:Кременчуг
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:19

Я рожала с мужем. Не знаю как бы без него справилась. Очень меня поддерживал, делал масаж, помогал чем мог... К сожалению роды были довольно сложные, зато муж увидев как я мучалась, начал меня ценить и беречь еще больше. Отношения изменились только в лучшую сторону.
  • 0

#52 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:36

Людочка, а поделись мужским мнением пожалуйста :rolleyes:
что там мужчины на самом деле думают о совместных родах????? ;)

Буду щаз копировать... :D
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#53 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:58

*
Популярное сообщение!

я думаю, что при родах присутсвовать нужно и тем более с видеокамерой. это я к чему? да ктому, что когда снимаешь видио то все движения, все действия акушерки записаны и потом если че будет с ребенком (конечно если это не врожденное) то потом можно будет настучать по голове акушерке. просто есть реальные люди которые пострадали от неуклюжести или от отго, что не могли договорится "нормально" с акушеркой перед родами и так она потом будет относится к роженице. и есть реальные люди которые говорили, что поведение акушерки в край меняется после включения видеокамеры и сразу можно увидеть заботливую акушерку которая переживает за роженицу и нормальные роды. вот так-то.
п.с. когда будем рожать то полюбе пойду на роды с видиокамерой не от любопытсва, а для стрховки .

Я был рядом. Забежал когда доча начала кричать и взял её на руки. Большего счастья я не думаю что довелось испытать. Это каждый должен сам выбирать.

Был. От и до. На всех этапах родов. От схваток, до потуг и рождения места. Изначально был категорически против. Посещали "Школу Родителей"...после нескольких занятий мое мнение постепенно менялось. В итоге я отчаянно был настроен присутствовать. При чем никто не убеждал (потому как это было бесполезно)...сам к этому пришел. Если был супруге полезен хоть на 1%-это успех. Конечно женщинам очень не просто. Этот процесс хоть и природный, но не такой уж и простой. Думал, что будет все намного хуже (в смысле визуально это будет выглядеть...-крики, отказ рожать и тому подобное). Горжусь супругой. Нет, я просто восхищаюсь. Перенесла все с гордо поднятой головой. Увидел детское место...это что-то. В первые минуты жизни видел малыша-неперадаваемые впечатления. Естественно слезы папы Я почти рыдал. Это чудо природы и наше чудо.
Вышло так, что кресло (какое-то новомодное)...у изголовья находиться не получилось и так или иначе я боковым зрением мог все наблюдать. Это не повлияло на меня. Я был рядом и это главное.


  • 1
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#54 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:10

*
Популярное сообщение!

И я присутствовал, помогал чем мог, врачам не мешал. Врач наоборот сказал жене после родов, если бы не ваш муж вы бы до завтра рожали
Если еще повезет то снова пойду помогать!

Не был и быть не собираюсь. Дети есть. Не мужское это дело рожать.

Жена рожала без меня. Она особо и не хотела чтобы я присутствовал. Но если бы попросила, я бы конечно не отказывался.

Був! Бачив! І ще піду! А також всім раджу (у кого з головою і психікою все нормально)! Таких вражень і переживань ви не отримаєте більше ніде! А той момент коли ви бачете як ваша дитина робить перший ковток повітря і лунає перший крик - то така ейфорія. А потім перерізання пуповини тримтячими руками, одягання шапочки, зважування\вимірювання - це шось.

я небыл, сильно перыжевал, если еще рраз то 100% постараюсь быть

Не совсем понятно, как может отвернуть нахождение рядом, держание за руку или моральная поддержка? С обзором в промежности никто не поставит, там мужик только мешать будет, если рядом, то только у изголовья.
В общем, неучавствовавший в этом процессе никогда не поймёт всего этого кайфа

мужикам там делать решительно нехрен. Еще не дай бог отвернет от супруги так, что вставать на нее не будет, зачем оно надо? Рождение ребенка - это таинство, при котором присутствие папаши совсем не обязательно, а в ряде случаев еще и чревато полным угасанием чувств.
О себе - не был и не собираюсь.

Я тоже с женой так сказать рожал, сейчас доченьке 1 год 10 мес и жена снова беременна на 5 месяце сейчас, снова пойду с ней рожать. Ничего в этом плохого, страшного я не вижу, как по мне это наоборот укрепляет семью, сближает что-ли.

Можу і я тепер пару слів написати... коли народжувалася дочка в мене не було змоги бути присутнім (тоді це було дуже проблематично бо дружина лежала в стаціонарі 3 місяці перед родами), а от коли народжувався синочок я все бачив на власні очі (дружину бачив з різних сторін і ракурсів, проблем немає жодних ), допомагав дружині як міг, масажував поперек, махав рушничком... синочка побачив першим і абсолютно не жалію, що був присутній на пологах


  • 1
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#55 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:47

Сказать однозначно, что всем нужны совместные роды или наоборот - нельзя, у каждого индивидуально, каждого своя "религия"!!!
Но я ни на секунду не пожалел, что был с любимой до конца и увидел появление своего золотца на свет Старался, в мере своих возможностей, помочь жене ибо бедным женщинам и так тяжело. В истерики не бился, в обморок не падал, к врачам не подбегал и не начинал показывать как нужно делать, в общем вел себя более чем прилично

Помогать супруге это хорошо! У самого были когда-то такие мысли... но заносить лишнюю инфекцию туда, куда это совсем не желательно, не следует... Есть некоторые исключения, когда желательно пригласить папика на это событие - но это исключительно медицинское показание! И нужно думать не о понтах -"Я присутствовал на родах!", а о здоровье матери и ребёнка!

Вот наверное и пришло время.......переживаю просто п-ц.. места не нахожу...

Я присутствовал на родах от начала и до конца. Страшного ничего нет, просто тяжело морально и физически. Время тянеться неимоверно медленно. Сейчас сынуле уже 3 месяца))) Жена сказала, что без меня еи было б в сто раз тяжелей.

Сам присутствовал на родах (хотя жена категорически не хотела), как оказалось не зря. Жена уже потом сказала, что очень помогла моя поддержка в данную минуту + весь (ну почти весь) процесс снимал на камеру, всё-таки первые минуты жизни малышки на "этом свете", да и если вдруг была допущена какая-либо ошибка врачами, они уже не смогут отпереться.
ЗЫ: Малой уже 3 года. Если надумаем второго, то точно буду присутствовать на родах

Я стоял рядом, у головы. Никому не мешал, ТУДА не смотрел. Все нрмально.

мужики - должны быть мужиками! на хера Вы там?! Это обычная операция! Вы мешаете докторам выполнять вои обязанности - если не доверяете мед работнику - ищите другую больницу. может всю семью притащите - это же такое событие капец грандиозное....

писала девушка

Был, помогал жене, встретил сына в первые минуты жизни. Если будет второй, буду на родах однозначно. ИМХО.


  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#56 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:59

скажу как человек, который видел процесс родов в виду проф. принадлежности очень много, что нужно чётко представлять что вы там увидите (допустим хоть фильм родов в инете скачать) и спроицировать на свою жену. когда рожает чужой человек это одно, а когда любимая жена, это совсем другое и может вызвать как позитивную реакцию так и импотенцию. ну или по крайней мере неприязнь. Могу сказать за себя, что я не хочу присутствовать при родах своей жены. но на кесарево был.

Я там был! Я видел эти "беспомощные" глаза! Без нас, ребяты их там просто оставляют наедине с собой мучиться (на медиков ненаезжаю - для них это работа да и незачем им там быть от 2-х до 24-х часов(бывает))... Поучаствуйте, - будете прижимать к себе с такой-же любовью как своё дитя всю жизнь!
Если слабо, - отправте тёщу! Родной человек там просто обязан быть! Неприродно это бросать в Самый Главный момент жизни в эти муки свои пол-души... А водочки и попозже можно выпить.

.... хм почитав сие скажу - после совместных родов у меня такое ощущение как будто я сам малого рожал... так дорог он мне...
Пысы. были серьезные проблемы после родов...жена два дня не вставала с кровати... упал гемоглобин... если бы не выписывал п...ли медперсоналу, то не знаю чем бы это все закончилось... а так все гут малому 19 мес и жену я не меньше люблю. так что будущие папаши если есть возможность и желание так будьте рядом!!

Мы рожали вместе...всего один раз сознание потерял
Жена сказала, что ей было спокойней и не так страшно, когда я был рядом. Следующего тоже пойдем вместе рожать

Мы рожали вместе, даже пуповину перерезал! Считаю это необходимо. Кстати в роддоме на красном хуторе (мы там и рожали), врачи настоятельно рекомендуют совместные роды, у них там даже целая фото галерея есть. Одно знаю точно, если бы не присутствовал, жена сделала бы эпидуральную терапию (обезболивающий укол в район позвоночника), а от неё бывают плохие последствия, вплоть до инвалидности роженицы!!!
Кстати жена ломалась на совместные роды, после сказала если будет второй ребёнок явка мужа обязательна!))


  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#57 kriolka

kriolka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 559
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н Амстор
  • Имя:Юлия
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:08

Люда спасибо, мужской взгляд растрогал...
  • 0
Колготки и бельё в наличии http://ekonomka.dn.u...kolgotki-belyo/

#58 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:09

очччень интересная тема, с мужской позиции очень интересно почитать их мысли. :rolleyes:
Есть там 1 явный женоненавистник, такой думаю все на жену взваливает помимо родов (типа не мужское это дело!!! ), остальные очень даже адекватные мужчинки. И еще мне мнение с камерой очень понравилось- оказывается не на память надо снимать, а чтоб сразу в прокуратуру нести :lol:

Сообщение отредактировал iracont: 16 Январь 2012 - 16:09

  • 0

#59 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:11

Продолжаю вставлять цитаты, бо не хочет много за раз вставлять...

Считаю,что это самая бредовая идея последних десятилетий!!!Даже животные уходят подальше от стаи или уединяются в обсуждаемой ситуации.Мнение,что совместные роды способствуют укреплению семьи считаю глубоко ошибочным.Мужа может от жены после этого так отвернуть,что и психиатру не справиться будет.Допускаю присутствие на родах мамы жены(при отсутствии у мамы сердечных болезней конечно) - вот она действительно может помочь морально дочке...

Я свою жену в первую беременность еще затянул на курсы предъродовые - очень хорошая школа, и именно там мою жену уговорили на совместные роды. А то я хотел а она не пускала. После лекций и занятий жена уже хотела что бы я там тоже был. Жене очень нужна моя помощь, мое присутствие действительно стимулирует и ее на правильное поведение и врачей тоже. Мы с нашим врачом договаривались до родов - никаких стимуляторов-ускорителей, рожаем самостоятельно. Во время первых родов врач несколько раз спрашивал может уколим стимуляторов - снимемт боль, расслабит мышцы - быстрее выйдет. И только мое твердое "нет" каждый раз отделяло мою жену от впрыска окситоцина. Окситоцин самостоятельно выделяеться роженицей в необходимом объеме ей и впрыск оного еще замедляет реакции по выделению гармонов всяких и мать к ребенку относиться по другому уже...Может и всю жизнь...
Лично мое мнение - мое присутствие на родах и вид того, с каким трудом ребенок рождается в наш мир только укрепляет отцовские чувства. Кто рожал с женой - тот сына и дочь не ударит никогда, да и к жене благодарности больше и любви.

А по поводу надобности Вашего присутствия - там в палате чтобы сходить в туалет надо треногу с капельницей через плинтус переставить на входе и на выходе. Одному это очень трудно, во время схваток массаж действительно помогает и кто же его будет делать твоей жене кроме тебя?

Очень рекомендую предварительные курсы перед родами, 400-500 грн и по 2 часа по выходным всю беременность слушаете, дышите, учитесь. Я до сих пор жене конспекты показываю, когда она при температуре 37 ребенку начинает лекарства доставать...

У меня двое детей, на боих родах был, поедем за третим - тоже буду рядом. Я же люблю ее(жену), какой смысл оставлять ее одну в трудный для нее момент?


  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#60 kriolka

kriolka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 559
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н Амстор
  • Имя:Юлия
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:11

оказывается не на память надо снимать, а чтоб сразу в прокуратуру нести :lol:

К сожалению в наше время, это сплошь и рядом ("чтобы не было потом мучительно больно"), вот вам яркий пример женского и мужского отношения :)
  • 0
Колготки и бельё в наличии http://ekonomka.dn.u...kolgotki-belyo/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top