Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Совместные роды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:23

На форуме, на котором тоже общаюсь, есть тема о СОВМЕСТНЫХ РОДАХ.

Но т.к. форум автомобильный, то отписываются в большинстве своем - муржчины...

А вот мне стала интересна женская сторона этого деликатного дела...


Что думаете по этому поводу? Как это было или будет у вас?


От себя скажу, что ни я ни муж не хотели его присутствия на родах...
Поэтому рожала сама без мам, пап, мужей и остальных.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Mili: 25 Ноябрь 2011 - 14:27

  • -1
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#2 Katrin

Katrin

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 209
  • 715 сообщений
  • Город:г.Донецк,Ворошиловский район
  • Имя:Катя

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:32

Я не хотеа присутствие на родах мужа,он тоже,хотя еси бы я настояла то думаю согласилься бы рожать вместе.Но мое отношение к совсемтным родам отрицательное,со мной рожала мама,роды были не из легких,а муж все время провел в больнице в фойе :D и то за ту длинную ночь родов он потерял 1,5кг в весе :rolleyes: Не мужское это-роды,а по поводу того что мужчины якобы становяться ближе к своим женам и лучше понимают их,то это как по мне не в совместных родах дело, а в сердцах и головах наших мужчин.

Сообщение отредактировал Katrin: 27 Ноябрь 2011 - 17:20

  • 0
Изображение Изображение

#3 Гость_АЛЕНЕНОК_*

Гость_АЛЕНЕНОК_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:05

*
Популярное сообщение!

А я двумя руками за совместные роды!!!и мне есть с чем сравнивать.старшего рожала сама,без близких,13 лет назад.Когда забеременела донечкой(ЩАС НАМ 2,5ГОДИКА),решено было сразу и обоюдно,рожаем вместе!Мне помощь и внимание мужа было необходима.Он делал массаж,и просто отвлекал,и на мячике со мной скакал.Ни разу не пожелели ни я, ни он.просто в тот самый момент он вышел с родзала и зашел как только манюню положили мне на животик.это выражение лица и его глаза надо было видеть-и счастье и гордость-в них было все!РОЖАЙТЕ ВМЕСТЕ!!! :P
  • 4

#4 АняШа

АняШа

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 518
  • 4 181 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский р-н
  • Имя:Аня

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:16

*
Популярное сообщение!

рожала с мужем, больше ничье присутствие меня не устраивало! только он мог (и смог!) поддержать меня на все 100!

в этот интимный момент появления на свет нашего крошки, плода нашей любви :), со мной рядом был самый близкий на свете человек! Мы вдвоем сделали своего ребеночка и вдвоем его встретили! :)))
  • 3

Семейный клуб "Радость"

http://ekonomka.dn.u...dlia-roditelei/


#5 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:55

*
Популярное сообщение!

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:43

  • 7

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#6 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:11

*
Популярное сообщение!

роды настолько эээ... интересный процесс, что ставить только один вопрос - вместе или не вместе, считаю не совсем правильным.
одной "совместностью" не отделаешься. Для каждой семьи их роды - это отражение мировоззрения, взаимопонимания, любви и еще много чего.

Так что говорить только об одном сложно.

Если ставить вопрос узко - вместе или не вместе, - то я скорее за партнерские для всех, чем наоборот. На деле же все семьи уникальны и одним не подходит присутствие мужа в родзале, а другие видят в роли помощника и акушера только мужа. И одна и та же пара может пройти эволюцию от первого ко второму.

наши роды были совместными оба раза. но в первые раз мы были только зрителем, второй - полноценными участниками.

Оба раза пошли нашей семье на пользу B)
  • 1

#7 Grata

Grata

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 408
  • 1 496 сообщений
  • Город:Донецк Ленинский район
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:15

Рожала с мужем. Мне приходилось все время его успокаивать,улыбаться,а он сидел и от испуга и паники пялился в телефизор ( как сейчас помню показывали бокс).Польза от него была только в том, что он в 4 утра обзвонил ВСЕ номера в своем телефоне и сообщил о рождении дочери. Зато теперь он с гордостью всем сообщает что Машу мы рожали вместе и считает роды легким и безболезненным процессом))))

Я за совместные роды! Я за совместное прибывание в палате с родными! Обсалютно согласна с Алиной, видеть счастливого и гордого собой новоиспеченного папашку- много стоит:)
  • 0
Изображение

#8 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:35

*
Популярное сообщение!

если я правильно понимаю, вопрос стоит не именно о присутствии мужа, а о партнерских родах в принципе. я-за, но это очень индивидуально. Рожала с сестрой, она мне здорово помогла. Хотя сестра рожала сама (раньше меня и гораздо сложнее), сказала, что во второй раз тоже пошла бы сама. вот так.
А мужа уговаривать не стоит, это должно быть осознанное его решение. Мой как-то мялся, сомневался (молодой еще, наверно), я и настаивать не стала. И все-таки женщина, знающая что это такое, наверно, может помочь лучше. Во всяком случае, я не жалею, что пошла с сестричкой :P
  • 1

#9 Katrin

Katrin

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 209
  • 715 сообщений
  • Город:г.Донецк,Ворошиловский район
  • Имя:Катя

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:03

Главное чобы решение о том рожать вдвоем или нет,было обоюдным,а не по желанию одной из сторон ;) я знала что роды у меня будут тяжелые и не 8-10 часов а больше,и в вопросах родов мама как никто другой знала что делать,и не терять самообладание,спасибо и низкий ей поклон за все что она делала для нас,как гоняла врачей и будила всю больницу :lol: ибо последние часы я уже была практически в бессознательном состоянии,вообще расплычато помню последние 2 часа перед тем как появилась малышка,была просто боль,боль и боль,родилась 4080-моя богатырша по гудку ДМЗ в 7-00;) а мужа полночи гоняли по аптекам,то за одним,то за другим.

Сообщение отредактировал Katrin: 25 Ноябрь 2011 - 17:04

  • 0
Изображение Изображение

#10 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:08

*
Популярное сообщение!

Я тоже склоняюсь больше к партнерским родам, но если мужчина сам этого хочет. Каждый по своему это может перенести.
Из своего опыта могу рассказать. Первого своего рожала одна, хоть и был отдельный род зал и муж собирался присутствовать, но схватки у меня начались ночью и сразу родовые, а когда приехали в больницу и пока меня оформили мужу надо было ехать офис открывать. Я думала что к 11.00-12.00 рожу, а родила за часик, так что он просто не успел :lol: . И если честно то я даже была рада. Я смутно помню, но больно было жутко и я кажись вообще невминяемая была :blink: . И после этого я не настаивала на совместных родах. Когда договаривались за вторые роды, муж собирался присутствовать до самих родов, а потом как он говорит "зрелище не для слабонервных" буду ждать в коридоре. Но или потому что я иногда поднимала своего старшего сыночка или по какой другой причине на 36 недели утром у меня начали подтекать воды. И меня срочно отвезли в больницу. Врач моя посмотрела открытие на 1 палец, родовой деятельности ноль, говорит лежи в родзале и жди схваток. Вот я валялась пол дня, а потом с 3 часов все счастье началось :D . И вот тут приехал мой любимый. Могу сравнить с первым разом и скажу, что мне он помог. Вместе со мной сидел когда я кульбиты на мячике выписывала (при этом смешил меня и говорил "не гоняй волну"), я это правда тоже нехорошо помню :D . В общем отвлекал меня как мог и помогал передвигаться по залу и на кровать залазить. Я помню просила у врача обезболивающее, а она мне как мозги на место втавила, говорит "твой ребенок и так пол дня без воды, а ты потерпеть не можешь" и тут правда у меня как второе дыхание открылось. С первым были маленькие разрывы (потому что никого не слышала), а тут так легко и быстро родила и самое главное хотела дочку так как мальчик уже есть, а на узи как назло не показывался пол. Помню моему говорят "папаша поддержите ногу", а он "наверное сами держите, я пошел в коридор" :lol: Ну боиться он у меня смотреть на кровь или когда уколы делают. И только он вышел мне говорят что у меня дочка. Он даже до диванчика в коридоре не дошел :D . Зато когда ее сразу схватили и понесли чистить носик и проверять легкие (ведь она 8 месячная) он мотнул за ними как молния и отбил чтоб ее не уносили в реанимацию, т.к. слава Богу она дышала сама и нормально. А потом тоже всем рассказывал что он со мной рожал.
  • 1

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#11 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:10

*
Популярное сообщение!

Я тоже За совместные роды. Мы приехали в роддом просто показаться, в итоге сказали рожаю, раскрытие 6 см, отправили оформляться, муж поехал за вещами(ехать не близко с Вишневского до Заперевальной, пока мужа не было-было самое ужасное время, боялась остаться одна, что он не успеет, вообщем считала минуту вместе со схватками, пока вернется. Муж, умничка долетел за 30 минут туда и обратно и я расслабилась. Быть в чужих стенах(больничных) еще и без близкого-просто страшно! На самих потугах его вывели, в тот момент и мне уже было не до него :lol: . Но его помощь ощутима после-на руках(потеря крови большая, зашивали)меня перелаживал с кровати на кровать, подавал малышку,разогревал еду, ловил меня в обмороке, когда первый раз героически подарвалась идти, ночевал все 3 ночи со мной в палате. Не знаю как бы справилась сама :) За что ему спасибо
  • 1

#12 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:19

*
Популярное сообщение!

девочки, а кто-то здесь верит, что роды могут быть приятным событием, когда хочется улыбаться, когда нравится сам процесс и нравишься сама себе в нем?
  • 1

#13 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:35

девочки, а кто-то здесь верит, что роды могут быть приятным событием, когда хочется улыбаться, когда нравится сам процесс и нравишься сама себе в нем?

думаю, такое возможно, если рожаешь раз в десятый подряд :lol:
  • 0

#14 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:01

думаю, такое возможно, если рожаешь раз в десятый подряд :lol:

Я думаю и в 10 раз несладко :lol: . Я когда второго рожала - первые мысли "Нафиг я согласилась я же уже знала что это такое :D ". Они могут быть приятными, если тебя накачают эпидуралкой. Закачивала еще будучи беременна первым фильм "Жизнь перед жизнью". Так там ее накачали и она улыбалась во время родов :blink: , я еще думала может не всем больно. Наивная :lol:
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#15 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:32

*
Популярное сообщение!

девочки, а кто-то здесь верит, что роды могут быть приятным событием, когда хочется улыбаться, когда нравится сам процесс и нравишься сама себе в нем?

Сейчас, через пять лет после последнего события, верю! Глядя на две свои половинки сердца, которые ходят рядом, осознавая, что главную Миссию выполнила- верю. Потому, что для двух самых замечательных мальчика и девочки стала Мамой- главным человеком и воплощением любви. А процесс- вот ты в процессе, бац, вот уже первый процесс готовится к своему процессу (это я к тому, что старшему уже 19, и все идет к тому, что всей нашей семье очень нравится его девочка, и я совсем не против стать бабушкой даже до сорока лет :P ). А что касается самоопределения себя во время родов- я пыталась петь песни между схватками, причем мои любимые песни- "Ой мороз, мороз" и "Про коня" (Любэ) (представили себе этот концерт?), рассказывать анекдоты доктору и успокаивать мужа.
А еще я точно знаю, что у моих мужи и дочки- любовь с первого взгляда! Просто пока меня шили, папа держал малышку в 20 см от своего лица и без остановки повторял: "Я твой папа, я люблю тебя больше жизни!", 40 минут повторял!
Я За партнерские роды. Пусть он поддерживает, пусть бегает в аптеку, пусть общается с докторами, пусть возьмет половину боли, пусть рухнет в обморок. Все "глубину женской натуры" может и не стоит показывать, но папа должен быть в процессе!
Всех люблю!
  • 7

#16 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:48

*
Популярное сообщение!

Когда только забеременела-была против категорически,но потом поменяла своё мнение и нисколечки не жалею!Да чтобы я там без своего любимого делала? :blink: У меня воды отошли в 5 утра,мужа разбудила около 7-ми так:Ну что едем рожать?Он спросонья:Едем! А потом так один глаз открывает и :Ты что серьёзно? :lol: Нет,блин пошутить решила в 7 утра :D В это время моя мама уже ходила по квартире с нервной улыбкой,я думала она не то,что ногти,а руки по локоть сгрызёт ;) Вот честно,я бы не смогла с мамой рожать,потому что мне бы пришлось её успокаивать,а не наоборот!Схваток не было,началась стимуляция и непрекращающиеся схватки с 11 утра!Ещё и акушерка когда меня увидела,выпалила:Ого!Какая ты большая (в смысле живот),тяжело тебе будет! Я говорю:Спасибо за напутствующие слова :D
Спасибо огромнейшее моему солнышку,что он всё время меня поддерживал,подбадривал и всячески помогал!Вечером (уже не помню во сколько) схватки начали прекращаться,я нервничать,врачи суетятся,но уверяют,что с ребенком всё ок!я уже ужасно устала,а до самого интересного так ещё и не дошло!Короче опять стимуляция,потуг у меня не было,рожала так сказать на сухую,был сложно,не получалось,я паниковала.Врач уже решила меня резать,так я как ножницы увидела:Вы что резать будете:Не надо,я сама! Врач согласилась,но предупредила,что если за 1 схватку голову не рожаю-разрежет!Родила я в 21.05 В самый ответственный момент я мужа выгнала,как и договаривались,хотя муж был настроен на то,чтоб остаться до конца.Но я сочла это не самым приятным зрелищем после просмотра видео в инете),поэтому не согласилась!Наш малыш родился весом 4,100 кг и ростом 59 см!акушерка сразу вскрикнула:Богатырь!Пам-пам-пам-парам!Даша-молодец!Такого родить и не порваться!все б так рожали! Девчонки,это наверное с перепугу :lol: :lol: :lol:
Когда наш сын лежал уже у меня на груди,позвали мужа!Это лицо и глаза я никогда не забуду!Слёзы радости!Это был такой счастливый момент в нашей жизни!очень надеюсь,что не последний!Я благодарна мужу за то,что он разделил со мной эти невероятные мгновенья счастья!Чего и всем желаю!
  • 2

#17 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:34

*
Популярное сообщение!

Людочка, спасибо за темку, а вам девочки за откровения!!! Сижу смеюсь-рыдая! :D :mellow:
Я рожала с мужем, и изначально я и муж так хотели(муж медик, до меня насмотрелся на всякое-разное и ничего ему не страшно :P ). И нисколечки не жалею, он меня так поддерживал. Если б его не было, я б с мяча упала наверное (т.к. между схватками на определенном этапе меня реально вырубало). С вечера не спала дома лежала с часами засекала время между схватками. В 4 утра разбудила мужа, и сказала пора! Боялась что схватки пройдут(за два дня до этого тоже ночью начались незначительные схватки, ну я утром проснулась, приготовилась и все прошло). Схватки мучали меня с утра, а родила в 16. Я никогда не забуду всего что было, и ту радость когда на свет появился наш птенчик.
Все говорили что скоро забудется, не знаю. Прошло немного-немало 2,5 года, все помню как это больно и неприятно. Но лялечку еще хотюю :D
  • 1

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#18 Katrin

Katrin

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 209
  • 715 сообщений
  • Город:г.Донецк,Ворошиловский район
  • Имя:Катя

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:57

Пора уже темку открывать "Юмор на родах" :lol: Сейчас себя вспоминаю:D Схватки начались в 15-00,но воды не отошли,вечером пришел муж с работы мы так плотно покушали,картошки жаренной с мясом :D ,потом мнеэта кортошка боком вышла,и я вижу и думаю "Успею я бокс Кличка посмотреть в 1час ночи или уже поеду рожать или рожу:D неуспела.....в роддом ехала со схватками интервалом в 3 минуты,приехала так сказать уже готова рожать по полной B) но родила только в 7-00,еще помню что тока родила сбежалась толпа студентов-интернов :D :D :D

Сообщение отредактировал Katrin: 25 Ноябрь 2011 - 23:58

  • 0
Изображение Изображение

#19 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 03:36

/

Сообщение отредактировал ISA: 09 Август 2012 - 12:17

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#20 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 03:42

/

Сообщение отредактировал ISA: 09 Август 2012 - 12:17

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top