Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Совместные роды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Grata

Grata

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 408
  • 1 496 сообщений
  • Город:Донецк Ленинский район
  • Имя:Татьяна

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:29

и я вижу и думаю "Успею я бокс Кличка посмотреть в 1час ночи или уже поеду рожать или рожу:D неуспела.... :D :D :D



да-да:) а я у меня схватки с 5 вечера, а я стою дома в 12 ночи перед телеком и думаю "вот досмотрю последнюю серию домохозяек и поеду рожать" Приехала в роддом и в течении пару часов родила. Еще и врача успокаивала - "Вы не переживайте, одевайтесь спокойно,едьте, я сама здесь если что справлюсь" Вот так вот у меня паника проявляется ,в самых критичных ситуациях становлюсь спокойной и включаю мозг ( а в обыденной жизни вся такая на эмоциях и несобранная:)
  • 0
Изображение

#22 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:24

ISA Мариш,уго!Это 35 кг выходит :blink: Бедненькая,это очень тяжело.Я 17,5 кг набрала за беременность и то на последних сроках было сложно и тяжело передвигаться,но я была активная всё время.Прогулочки с мужем с Шахтёрской площади до Южного (от свекрови домой) устраивали. :D
  • 0

#23 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:59

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:44

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#24 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:09

да, я последний месяц уже почти не выходила никуда. Последний этаж, лифта нет, пока дойду- сердце выпрыгивало, еще и жара такая была. Ни в какую обувь не вмещалась, купили специально на 3 размера больше, так как еще и отеки приличные были. А одежда, так это вообще одно расстройство. Носила один сарафан, который от шеи разлетайка. Колобочина такая была, передвигалась со скоростью улитки. А после родов сразу стала сбрасывать вес. Уже 57кг и че-то пока меньше не получается))



Ну по поводу "че-то пока меньше не получается" не расстраивайся!Набирала 9 мес.,а похудеть все хотят прям сразу,из роддома моделью выйти :D Так не бывает!Я вот окончательно вернулась в свой вес больше чем через 1 год ;) И моя подруга была права,когда говорила:Год малому как будет и вес уйдёт-вот увидишь! Как в воду глядела :D
  • 0

#25 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:23

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:44

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#26 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:57

та вес то ниче, не мешает.Живот не уходит ))

Эту гадость можно только качанием пресса убрать :( по себе знаю. Я вот тоже с первым 20кг набрала. Убила бы того кто говорит, что беременным надо за двоих питаться. Я вот так и делала и что? Так тяжело было на последних месяцах (все сочувствовала полным людям, которые даже носок нормально надеть не могут :D ). А потом в свой вес аж 2 года возвращалась. а вот со второй уже умнее была, ела умеренно (та в принципе с малым больше и не получалось :lol: )Так вес за 2мес в норму пришел.
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#27 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 10:45

*
Популярное сообщение!

я даже не знаю, стоит ли писать. но напишу. Для беременных. Чтоб они в ужас не приходили от прочтения рассказов о родовых муках.

я верить не верила, и иллюзий после первых родов не питала (под окситоцинчиком рожать действительно больно, наступает момент, когда все становится одной сплошной болючей схваткой).
Но во второй раз было по-другому. не было больно, было классно! мне нравилось рожать, и хочется повторить это снова. Я не буду говорить, что рожать легко. Роды - это работа, но это вполне может обойтись без жуткой боли.
Позже у меня в голове ассоциация проскочила с тяжелей сумкой из студенческих каникул :) Вот когда ездила отдыхать на море. тащишь тяжелую сумку одна - это трудно? Трудно. А больно? Нет. Просто тяжело, но ты знаешь, что бросить ее посреди улицы нельзя, никто за тебя ее не донесет. И ты тащишь эту тяжелую сумку до самого пункта назначения, в предвкушении моря, пляжа... И не так уж трудно тащить эту сумку. в конце концов - это мой собственный выбор - взять ее с собой. И настроение отличное, ведь я приехала отдыхать!
Что-то подобное и во вторых родах было - ура, я рожаю, как это классно! :D Расслабляешься на схватке (спасибо Грантли Дик-Риду) и не больно, даешь раскрыться себе и выпустить малыша.
А его появления - вообще кайф :P
а потом сбегать в душик и вместе спатки. Красота!
  • 3

#28 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:33

*
Популярное сообщение!

Танюшка, ну какая же ты умничка!!! Обожаю читать твои мысли!
  • 1

#29 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:44

Таня, очень интересный подход, молодец! только роды у каждого и каждый раз проходят по-разному, не всегда даже при положительном настрое и верной технике расслабления и дыхания все проходит гладко. позже напишу про свой печальный опыт
  • 0

#30 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:22

Спасибо, Оксанка! :)

Анюта, конечно, бывают сложные случаи, но, проверено на личном опыте, случаи зачастую становятся сложными "благодаря" неправильному подходу и подготовке роженицы + чрезмерное стремление "помогать" и словом, и делом медперсонала.

Хорошие роды в наше время - редкость. и рассказы в этой теме тому подтверждение.
Никто не способен обеспечить женщине хорошие роды, кроме нее самой. Но к осознанию этого нужно прийти своими мозгами и заручиться поддержкой мужа. Тогда можно влиять на ситуацию, делать так, как считаешь нужным, и легко рожать своих детей.

Я уверена, что природа не могла заложить в нас рожать в муках. Я это знала еще до первых родов, но не смогла адекватно подготовиться и родила как все - со стимуляцией, с болью, с эпизиотомией и прочими "радостями" акушерской "помощи". Ко вторым родам я переоценила свой опыт, изучила чужой, и выбрала другой путь. и не ошиблась.

Я желаю каждой женщине открыть в себе способность и желание рожать легко, полагаясь только лишь на себя и поддержку мужа! Это возможно!
  • 0

#31 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:34

насчет "помощи" персонала согласна, думаю. что у меня сложилось не самым лучшим образом именно благодаря такой "помощи". но ведь полагаемся то мы на врача, муж то не глянет, а насколько пальцев у тебя раскрытие? главный вопрос- а где б найти такого врача, чтоб довериться как самому себе? я вот по совету подруги пошла к врачу, у нее все сложилось, а у меня нет. наверно, у каждого врача всякие ситуации бывают :(

admin, ты еще не пришла к решению рожать в домашних условиях? ( в следующий раз?)
  • 0

#32 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:54

но ведь полагаемся то мы на врача, муж то не глянет, а насколько пальцев у тебя раскрытие?

ну почему не глянет? сможет, если захочет :D
другой вопрос, а что толку с этой информации? ни раньше, ни позже от этого не родишь :lol:

главный вопрос- а где б найти такого врача, чтоб довериться как самому себе?

кажется, нет таких :(

admin, ты еще не пришла к решению рожать в домашних условиях? ( в следующий раз?)

я тебе в личку могу рассказать о своих грандиозных планах, если хочешь ))) тема-то не обо мне
  • 0

#33 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:55

ну уже напишу, раз начала,кратко о себе.
все времени не хватает

воды начали отходить в 11 вечера. приехали в больницу. схваток нет. звоню врачу. Она- раз схваток нет, приеду утром. Утром приехала в 11, схваток так и нет, с меня все течет. А сейчас новая инструкция- ждать мин. 12 часов без стимуляции (вроде бы, хорошо,так?). но ребенок-то страдает(((. решили дать окситоцинчик- в 11,30. ну до 16 ч я все дышала, в периодах пыталась болтать с сестрой, она мне постоянно делала массаж поясницы, этим очень сильно помогла (а пальцы,бедняга, до крови стерла). После 16 ч становилось очень тяжело, но раскрытия все не было. Посмотрели раскрытие где-то в начале шестого, всего на 3 пальца. Я практически не в себе, не кричу, не стону, но сестре говорю, что ,наверно, умираю уже (хорошо, что она сама рожавшая, а то б грохнулась). В родах поднялась температура (как сказали позже, причина неизвестна, но этого не должно было быть). В общем , молюсь, дышу и умираю. хотя уже не вижу разницы между схваткой и перерывом. Чувствую, что живот сам напрягается ,потуги уже сами начались без моего участия (а врачи, думая, что открытия нет, где-то гуляют). ТУт сестра уже головку увидела и бегом за ними, они меня под руки и на кресло,малыш родился сразу, но весь синий, не дышит, обвитие, реанимация, отдельная палата, кислород. Было ,кстати, 18,20 (неужели раскрытие произошло так быстро?) А мне антибиотики фигачат, т.к. воды были черного цвета 9врачи сказали, что таких еще не видели) плюс температура (позже читала, что воды черные из-за мекония, а ребенок именно при гипоксии может "наделать" еще в животике). В результате отдали мне моего крошку весом 2700 на третий день, слабого, худого, не умеющего даже сосать. А проблемы с животиком, я считаю, были не из-за нарушения диеты (тут уж природа точно должна была о нас позаботиться), а именно из-за того, что ре нахлебался этих вод,получал сразу не мое молоко , а смесь, а когда начал есть мое, были последствия вколотых мне антибиотиков. где уж тут сформироваться нормальной флоре кишечника?

ну вот я до сих пор не пойму, кто виноват? вроде врачи и стимулировать не должны были,т.к. это естественней, подождать, ну а с другой стороны, если б все случилось раньше, ре не пострадал бы так от гипоксии.

а сама, без помощи сестрички, я б ваще не знаю, как бы все получилось

Сообщение отредактировал Happy: 27 Ноябрь 2011 - 18:11

  • 0

#34 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:39

Happy ой,Ань-ужос :unsure: Мой тоже родился с двойным обвитием,но обошлось.
  • 0

#35 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:03

Аня, воды-то постоянно обновляются, взамен вытекших прибывают новые, так что совсем без воды деть бы не остался. А вот меконий в водах - это очень может быть реакцией на стимуляцию. Деть не готов, а его пинками под зад выгоняют при помощи окситоцина :(

по твоей ситуации утверждать что-то конкретно (кто виноват), думаю, никто не возьмется. выкарабкались - и слава богу! тяжко вам пришлось :(
  • 0

#36 ogo2707

ogo2707

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 147
  • 1 149 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:12

*
Популярное сообщение!

а я когда рожать начала (в больнице к тому моменту уже лежала два дня- отечность была, решили лечь заранее), то никому и ничего не сказала- ни маме, ни мужу. партизанкой пошла в родзал. родила за 3 часа.
заходит акушерка: "там,- говорит,- ваш муж приехал".
я: "какой муж???" :blink: :blink: :blink:
она: "ну не знаю... ваш. у вас муж есть?"
я: "да есть вроде... но он же не знал!!!"
оказывается они с мамой заподозрили неладное, когда я на 5 вызовов не ответила, и примчались под стены роддома для моральной поддержки ;)
  • 2

#37 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:17



по твоей ситуации утверждать что-то конкретно (кто виноват), думаю, никто не возьмется. выкарабкались - и слава богу! тяжко вам пришлось :(

вот я думаю, при любой болячке так- никто не знает, как было бы, если не ...или по-другому... и о компетентности врачей тоже объективно говорить нельзя. наверно, у любого, даже самого опытного и хорошего доктора, бывают форс-мажоры. жалко только, когда это касается лично нас(((
  • 0

#38 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:20

\

Сообщение отредактировал ISA: 09 Август 2012 - 12:18

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#39 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:32

ISA
у меня схватки сами начались в 41 неделю и 6 дней :) отличный малый родился без единого вмешаиельства и признаков переношенности
  • 0

#40 Irisha+Arisha

Irisha+Arisha

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 10
  • 1 641 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский р-он, пос. Грабари
  • Имя:Ирина
  • Награды:

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:11

Первые были кошмаром в 1998 рожала мама, 6 часов под капельницей, с окситоцином, лежала в родзале, при мне рожало 2 девчонок, я это всё видела и слышала, когда начала сама рожать уже была "опытная". Долго не могла родить, спасибо врачу не выдавливл, а то тогда мода на это была, сделали эпизодомию, родила, но вокруг меня уже было куча врчей, дитё не кричит, даже не говорят кто, я как "опытная" спрашиваю раз 5 почему не кричит, молчат... вдруг врач зватает ребёнка, мне пререзали пуповину и несёт в дальний угол родзала, там мойка, слышу, включает воду и ткт сынуля закричал!!! Тогда мамочки с детьми в полатах не лежали, их приносили, и выписывали через неделю. Моего крошку принесли только через сутки, была асфиксия(обвитие). Ариша -это абсолютно что-то другое!!! Ставили роды на 11 июня, но я знала, что срок неправильный, последнюю неделю мая еле ходила, дитё опустилось слишком низко, у меня було ощущение, что чувствую её голову между ног, 26 мая с утора начались схватки, но нерегулярные, к врачу немогла дозвониться, она была на курсах, к вечеру дозвонилась, а муж уходит вночь, но она меня успокоила, сказала, что ещё не началось, но попросила приехать днём к ней в больницу. С мужем поехали, вещи с собой не взяла, еду в такси мне звонят с универа, "сегодня согласование по защите дипломной" , говорю извините, но я кажется рожаю и приехать не смогу-немая пауза. Приехали, меня посмотрели и сказали сегодня рожу, послала мужа за вещами, пока ждала боялась, что рожу без него, схватки уже регулярные, но не сильные, он для меня герой - был со мной до конца, бегал в аптеку, отвлекал, смешил, целовал, успокаивал, "держал ногу", я конечно была от этого в шоке, не думала, что он сможет (мы договорились, что он может выйти когда начнуться потуги), вобщем наблюдал весь процесс. Эти роды не сравнить с первыми, больно было, но совсем короткое время и рожать было легко! Родила в 8 вечера, на следующий день уже скакала, как конь, чувствовала себя прекрасно и абсолютно счастливой!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top