Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Совместные роды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 soffikko

soffikko

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 345
  • 82 сообщений
  • Город:Бровары
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:57

А мой муж на первых родах не был,а вторые(Кесарево сечение)пришлось ему побывать..То очень доволен,говорит что чувства иные,когда сообщают по телефону с теми,когда первым берешь ребенка на руки)Хотя я уверена,на обычные роды не пошел бы даже под дулом пистолета,хотя сам и врач)
  • 0

#102 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:27

*
Популярное сообщение!

После вторых родов только укрепилась во мнении, что для меня присутствие мужа на родах очень и очень важно.

 

Во-первых, элементарно не так страшно.

 

Во-вторых, отсутствие мужа на родах для меня ассоциируется с его отстранением, бегством... В такую трудную и в то же самое время - таинственную для нашей семьи минуту - быть одной((( 

 

В-третьих, чисто физическая помощь очень важна. Несмотря на то, что у меня были легкие естественные роды - мне было не так уж легко ходить первое время, брать ребенка... 

 

В-четвертых, на родах и после рождения (мы были в VIP палате все двое суток пребывания в роддоме вместе) малыш находился с мамой и папой. Ни на минутку не разлучался. Медперсонал нас, можно сказать, вообще не трогал. Увидели, что ребенок у нас очень желанный, еще и второй... Кормить умеем... Брать не боимся... И заходили на минуточку на дежурный обход, не более того. И таким образом, мы учились быть СЕМЬЕЙ. С первых секунд рождения сына)

 

Допускаю нежелание женщиной присутствия на родах мужа в связи с тем, что это все-таки зрелище далеко не нежное, не любовное и не эротическое... Женщине больно (мягко говоря), не до картинных поз... Казусы могут всякие случиться...

 

Лично я вообще не кричала ни на первых, ни на вторых родах... Медперсонал мной жутко гордился... Но секрета тут особого нет - я так старалась правильно дышать и тужиться, что мне просто воздуха орать элементарно б не хватило)

 

И не было со мной историй типа рвоты, очищения кишечника и т. д. Все прошло максимально "прилизанно". Самый страшный момент - это, наверное, перерезание мужем пуповины)

 

Вобщем и в целом, понимаю тех, кто хочет процесс родов не афишировать даже мужу и забыть, как страшный сон. Но лично для себя считаю, что помощь в родах и после них гораздо важнее, чем гипотетическая возможность, что муж что-то не то увидит и никогда потом не забудет...


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#103 Юлька-Жулька

Юлька-Жулька

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 126
  • 1 767 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юля

Отправлено 26 Июль 2014 - 22:52

*
Популярное сообщение!

Целиком и полностью согласна с Леной - для меня присутствие мужа на родах как оказалось было жизненно необходимым.

За время беременности этот вопрос не раз подымался, но как-то однозначного ответа не было, я сомневалась, муж тоже не был уверен. Но когда время родов стало приближаться просто сказал "Я тебя одну не оставлю". Мы вместе посетили роддом, потренировались в дыхании, позах, массажем. Лично моё мнение, что если роды у вас совместные, то муж там не гостем должен быть, а полноправным участником, а значит готовиться надо вдвоём.

Первый момент, когда я поняла, что мы все-таки правильно поступили выражался в... перетаскивание сумок - согласно списка, который выдали в роддоме моя поклажа была больше, чем туристический рюкзак! И все это нужно было перетащить: от скорой в приемный покой, из приемного в предродовую, оттуда в родзал, а потом в палату.

Второе - это элементарный уход: помочь переодеться, налить водички, разрбрать-собрать вещи, позвонить теще и сказать, что ещё не родили, просто поговорить.

Дальше сами схватки. Лежать я не могла, сидеть не разрешали, вот мы с мужем и курсировали по коридору туда-сюда. В момент схватки муж делал массаж ( реально помогает!), засекал интервал, а когда от боли перекрывало дыхание всегда напоминал, дышал вместе со мной. Схватки у меня длились 17 часов, из них 11 в больнице с интервалом в 5 и меньше минут, уже дома муж признался, что у него уже руки от массажа отнимались, но в больнице и слова не сказал.

Когда дошло до родзала все тоже было по полной программе - массаж, попрыгать на мячик, подержать капельницу. Роды у меня были тяжелые и в итоге кесарево (

Муж первый увидел дочку и безумно этим гордится. Мы были в отдельной палате и любимый сам ухаживал за доцей, давал мне только на кормление и все!

Ну и само собой просто присутствие близкого человека, когда тебе плохо и больно в незнакомом месте среди чужих людей - это уже поддержка!

Сообщение отредактировал Юлька-Жулька: 26 Июль 2014 - 22:54

  • 1
Диагностика и ремонт мобильных телефонов, планшетов и пр.
Скрытый текст

#104 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 26 Июль 2014 - 23:20

Девочки,очень рада за вас, я тоже с мужем рожала, вспоминаем только приятные моменты! Причем я уверена,что он больше устал, чем я, я то знаю, что мне тоьько перетерпеть нужно, а ему жалко меня, ведь больно, а помочь так чтоб совсем не больно -не может. К тому же природа позаботилась о нас,что на следующий день о родах уже не вспомнишь! Главное обоюдное желание участвовать в процессе родов. Хотя до последней неделе ни я,ни муж не планировали совместные роды
  • 0

#105 Klimi

Klimi

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 9 109
  • 7 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:02

Я думаю для мужчины это слишком большой шок. Пусть отдохнет в корридоре)


  • 0

#106 jenkrav89

jenkrav89

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 9 105
  • 12 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Имя:Женя

Отправлено 16 Апрель 2015 - 10:35

ну да...и не каждый потом сможет к женщине подходить. после всего, что увидит...природа просто не создавала их видеть это, мне кажется)


  • -1

#107 itisnotalena

itisnotalena

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 12 669
  • 51 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 Январь 2022 - 21:20

лишняя поддержка никогда не помешает. а в такой момент ещё и как. но нужно учитывать темперамент своего мужа


  • 0

#108 tantan

tantan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 16 617
  • 3 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 09:03

Я не хотеа присутствие на родах мужа,он тоже,хотя еси бы я настояла то думаю согласилься бы рожать вместе.Но мое отношение к совсемтным родам отрицательное,со мной рожала мама,роды были не из легких,а муж все время провел в больнице в фойе biggrin.gif и то за ту длинную ночь родов он потерял 1,5кг в весе rolleyes.gif Не мужское это-роды,а по поводу того что мужчины якобы становяться ближе к своим женам и лучше понимают их,то это как по мне не в совместных родах дело, а в сердцах и головах наших мужчин.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top