Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Торты, пирожные, бисквиты

медовики бисквиты заварное пирожное наполеон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:13

Девочки, поделитесь  проверенный рецептом "мокрого" наполеона.

Это мой самый любимый торт, только с заварным кремом, масляный не люблю.


  • 0

#2 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:54

*
Популярное сообщение!

Анют, что значит мокрого? у меня есть, он пропитывается оч.хорошо, проверен годами - сначала моей мамой, потом мной, пробовала много других, в т.ч.и творожный, но на самом простом остановилась.И коржи чем тоньше катаешь, тем вкуснее. Состав теста такой же, как wholfy писала, только быстрей готовится + заварн.крем. Надо такой, или ты хочешь немножко другой состав теста?
вобщем пишу, а там смотри :)
Наполеон: 2п.маргарина, 1стакан подсоленной воды, 4 ст.муки, без соды и разрыхлителей. Маргарин беру из холодильника, лучше, если немного примерзший, чтоб легче терся, тру его на крупной терке в муку и по мере натирания постепенно смешиваю с мукой,потом еще немного разминаю вилкой. Затем полученную массу складываю горкой, делаю углубление и туда лью солен.воду, замешиваю тесто и в холодильник. Затем раскатываю коржи тонкие настолько, на сколько терпения хватит :lol: (получается не мало,но пекутся быстро)прокалываю в нескольких местах вилкой, чтоб большие пузыри не надувались и не карежили корж и пеку в разогретой духовке на среднем огне. когда остынут, смазывать.
Заварной крем(для наполеона делаю его,он не такой жирный,только миним.на 1,5 порции, а яиц если не маленькие беру не больше 5шт): на 1порцию:4яйца,100гр.слив масла, 2ст.сахара,0.5ст муки (бывает для подстраховки чуток больше ложу), 1литр, молока, ванилин
Яйца, сахар, мука, масло, ванилин - перемешать, влить в кипящее молоко тонкой струйкой, довести до кипения, все время помешивая, прокипятить пару мин. охладить.

Вот еще Заварной крем2, может этот пригодится:3ст.л муки или 2ст.л крахмала, 1яйцо - растереть, добавить 0,5ст.молока, перемешать, затем смесь постепенно влить в 1л кипящего молока, когда все немного остынет, добавить 200г слив.масла растертого с 1,5ст.сахара.
Заварной крем3(но он совсем не жирный ;) )
1,5стак.молока закипятить, 1,5стак холодн.молока смешать с 5 ст.л муки и влить в кипящее молоко, добавить 1,5ст.сахара, ванилин.

Сообщение отредактировал елена777: 30 Декабрь 2011 - 18:42

  • 2
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#3 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 19:19

Анют, что значит мокрого? у меня есть, он пропитывается оч.хорошо, проверен годами - сначала моей мамой, потом мной, пробовала много других, в т.ч.и творожный, но на самом простом остановилась.И коржи чем тоньше катаешь, тем вкуснее. Состав теста такой же, как wholfy писала, только быстрей готовится + заварн.крем. Надо такой, или ты хочешь немножко другой состав теста?
вобщем пишу, а там смотри :)
Наполеон: 2п.маргарина, 1стакан подсоленной воды, 4 ст.муки, без соды и разрыхлителей. Маргарин беру из холодильника, лучше, если немного примерзший, чтоб легче терся, тру его на крупной терке в муку и по мере натирания постепенно смешиваю с мукой,потом еще немного разминаю вилкой. Затем полученную массу складываю горкой, делаю углубление и туда лью солен.воду, замешиваю тесто и в холодильник. Затем раскатываю коржи тонкие настолько, на сколько терпения хватит :lol: (получается не мало,но пекутся быстро)прокалываю в нескольких местах вилкой, чтоб большие пузыри не надувались и не карежили корж и пеку в разогретой духовке на среднем огне. когда остынут, смазывать.
Заварной крем(для наполеона делаю его,он не такой жирный,только миним.на 1,5 порции, а яиц если не маленькие беру не больше 5шт): на 1порцию:4яйца,100гр.слив масла, 2ст.сахара,0.5ст муки (бывает для подстраховки чуток больше ложу), 1литр, молока, ванилин
Яйца, сахар, мука, масло, ванилин - перемешать, влить в кипящее молоко тонкой струйкой, довести до кипения, все время помешивая, прокипятить пару мин. охладить.

Вот еще Заварной крем2, может этот пригодится:3ст.л муки или 2ст.л крахмала, 1яйцо - растереть, добавить 0,5ст.молока, перемешать, затем смесь постепенно влить в 1л кипящего молока, когда все немного остынет, добавить 200г слив.масла растертого с 1,5ст.сахара.
Заварной крем3(но он совсем не жирный ;) )
1,5стак.молока закипятить, 1,5стак холодн.молока смешать с 5 ст.л муки и влить в кипящее молоко, добавить 1,5ст.сахара, ванилин.

Спасибо, может на старый НГ поизгаляюсь на кухне. а то в инете полно рецептов, но боюсь непроверенное делать, уж сколько я продуктов извела :wacko:
  • 0

#4 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:37

*
Популярное сообщение!

Анют, что значит мокрого?

да, я только заметила вопрос. не люблю наполеоны по типу таких как в лучиано или в обжоре - сухие слоеные коржи и жирный крем. а мокрый- он прям сочится весь, тесто нежное, тает во рту
  • 1

#5 Олюн

Олюн

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 678
  • 524 сообщений
  • Город:Зугрес 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:29

*
Популярное сообщение!

ДЕВОЧКИ пишу сразу я-не кулинар,но эта вкуснятинка,у меня получилась с первого раза.Угостила нас соседка,первое впечатление-богатый вид,второе-очень нежный и вкусный,третье-совсем не жирный.Очень быстро готовиться.
ТОРТ"Генерал"

4 яйца и 2 ст. сахара взбить,
доавляем 200 гр.топлённого маргарина,
200гр.сметаны
1ч.л.соды погасить уксусом
3 ст. муки,всё смешали и разделили на 3 коржа.
В 1 корж добавили какао и орехи (от себя, не когда не добавляла орехи)(2 ст.л.с верхом какао)
2 корж добавить мак(3-4 ст.л ,а вообще на глаз, и на вкус)
3 корж изюм(тоже по вкусу,я ложу 150-200гр.),пока печёться первый,подгатавливаю второй.Пекуться быстро, минут по 15.,температура духовки 200 градусов.Спекли,разложили по отдельности,дали хоршо остыть,т.к.если смазывать тёплыми могут чуток подсесть.
Готовим крем:
2 ст.молока кипит,вливаем,взбитое:(((1ст.сахара
1 яйцо
пол ст.муки))),помешивая варим, не долго,почти сразу густеет.
Коржи смазываем горячим кремом.
Я выкладывала в такой последовательности:нижний-с какао,средний-с изюмом,верхний,с маком и посыпала маком,а таааам как ваша душа пожелает.

Чтобы получился высокий берём противень не большой(у меня 25см.на 20см.)Девочки печёться быстрее,чем писался этот рецепт :) :) :)

Мой трёхлетний малыш теперь постоянно просит "сварить" ему вкусненького тортика :)

Сообщение отредактировал Олюн: 08 Январь 2012 - 00:09

  • 3

#6 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 282 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:11

*
Популярное сообщение!

Оля, вариант еще проще: 1ст. кефира
1 ст. муки
1 яйцо
1ст. сахара
1 ч л соды Пекла в разъемных формах 24 см одновременно на конвекции, потом коржи разделила на 2.
Все остальное как у Оли, можно добавить мак, курагу, делала с заварным кремом, со сгущенкой и сметанным и всегда вкусно и быстро. Сверху залить глазурью шоколадной, украсить орехами или стружкой- красивый приличный торт.

Прикрепленные изображения

  • Yzobrazhenye_005_240.jpg

Сообщение отредактировал mara: 08 Январь 2012 - 11:25

  • 1

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#7 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2012 - 14:09

*
Популярное сообщение!

Брала у Лены вот такую форму для кекса Изображение и на Рождество дважды пекла ромовую бабу.К сожалению, фото не могу сделать, но то,что рецепт проверен лично, гарантирую. Для тех, кто любит сочное, в меру сладкое, но не приторное тесто.

Рождественская ромовая баба

Ингредиенты (все комнатной температуры):
250г слив.масла
250г сахара
ванилин
4яйца
400г муки+100г крахмала (можно просто 500г муки, в последний раз положила 400г муки, крахмал забыла, тесто было жиже, но нежней и сочней)
1п. разрыхлителя
1щеп. соли
60-70 мл молока
20 мл рома (я капала 2 капли ромовой эссенции)
30 г какао
сах. пудра для посыпки

Взбиваем масло,сахар,ванилин, затем по одному вбиваем яйца. Добавляем просеянную муку, крахмал,разрыхлитель, вливаем теплое молоко и ром. Смешиваем. После того, как добавили муку, миксером долго не мешать. делим тесто- в 1/3 я ложила какао, в оставшееся- изюм, где-то 2/3 стакана.
Выкладываем в форму попеременно- белое и темное тесто для эффекта мрамора.
Печется где-то час. на медленном огне (у меня нет регулировки температуры). Но тесто жидкое, а форма большая, поэтому когда сверху начинает гореть, а внутри еще сырое, накрываю фольгой, за этим,конечно, нужно следить, но оно того стоит. Печется 1 час. Готовность обязательно стоит проверить длинной палочкой. Этого объема теста хватает как раз на тот объем формы, что я показала на фото, когда наливаю, форма неполная, но тесто еще хорошо подходит. Сверху посыпаю сах. пудрой. Мои оценили. вкуснота!!!
Размеры моей формы- диаметр 23 см, высота- 10см

Сообщение отредактировал Happy: 08 Январь 2012 - 14:13

  • 1

#8 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Январь 2012 - 15:29

Ух ты! Анечка, именно ром нужен, вместо него водка не подойдет, не знаешь?
И спасибочки за совет - накрыть фольгой, а то я пекла с яблоками в такой форме - и мнооого было, капельки теста в серединку стекали, верх и низ зажарые а внутри сыро :blink: больше 1,5часа пекся.

Сообщение отредактировал елена777: 08 Январь 2012 - 15:37

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#9 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:06

*
Популярное сообщение!

Ух ты! Анечка, именно ром нужен, вместо него водка не подойдет, не знаешь?

водка не пойдет,т.к ром нужен для особого запаха, можно эссенцию ромовую, ну или уж ничего не класть,обойтись ванилином.
  • 1

#10 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:52

*
Популярное сообщение!

один из любимых семейных обычных тортиков. Это медовик,но записан в моей книге
"торт Свадебный"
5-6ст.муки (вобщем столько,чтоб можно было раскатать,но не крутое тесто)
4 яйца
1,5ст.сахара
1ч.л. соды
100гр.слив масла
3ст.л.меда
2стол.ложки сметаны(можно без нее)
Приготовление: яйца смешать с сахаром, добавить растопленное масло и мед, соду. Все взбить, поставить на паровую баню на 20-30мин. Затем всыпать муку и замесить тесто, разделить на 8частей (если коржи не большие) если побольше, то у меня получилось 6шт. раскатывать и печь коржи в разогретой духовке при темп.160-180. Смазала кремом и обязательно (если это реально, у нас нет) дать пропитаться :D
Кремом обычно смазываю Сметанным - у меня на этот раз ушло почти 2пачки *450гр сметаны +сахар по вкусу - взбить и на каждый корж ложила хорошо вымытый не копченый разрезанный чернослив.ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
иногда смазывала кремом из рецепта другого торта:
Крем на 1 порцию: 300гр слив масла, 1,5ст.сахара, 2ст.молока,3ст.л.манки,1,5-2лимона с тонкой кожурой. (для медовика беру 4ст.молока,6ст.л. манки, масло не меньше 300-400гр,сахар по вкусу, лимон по вкусу, но не меньше 1,5-2шт.
растереть масло с сахаром. Сварить манку из молока и манки. Остудить. Перекрутить на мясорубке или блендером лимон с кожурой и добавить в остывшую кашу. Туда же положить частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить на 20мин в холодильник (я не ставлю,некогда), смазывать
еше допишу

Сообщение отредактировал елена777: 12 Январь 2012 - 17:31

  • 1
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#11 Еlена

Еlена

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 562
  • 2 028 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:54

*
Популярное сообщение!

Вот хочу и я поделиться рецептом любимого торта моей дочери.

Ананасный торт с кремом
ИзображениеИзображение

Состав: тесто:6 желтков,150г сахара, 6 белков, 100 г муки, 60 г картоф.крохмала, 50 г шоколадного порошка, 50 г молотогог очищеного миндаля, 50 г масла.
крем: 0,5 л молока, 160 г сахара, 1 пакет порошка для ванильного пудинга, 250 г размягченного масла, 1 ст. л. рома, 8 колец консервированного ананаса.
украшение: 100 гр жареных миндальных хлопьев.

Форму смажем маслом. Духовку разогреем до 180 °С. Желтки с одной третью сахара разотрем добела. Белки с остальным сахаром взобьем в тугую пену. Лучше всего миксером на самой быстрой скорости. Просеянную муку в смеси с картофельным крахмалом и шоколадным порошком перемешаем с молотым миндалем. Если у меня нет миндаля, то и не надо. Взбитый белок осторожно смешаем с желтковой пеной и подмешаем мучную смесь. Лучше всего ложить ложку белков и ложку муки, мешать очень аккуратно, тогда бисквит получиться супер. В заключение подмешаем в тесто растопленное масло. Не горячее. Выложимтесто в форму и на 35 — 40 минут печься на втором уровне снизу. Испеченную основу переложим на кухонную решетку, остудим и дадим не менее 2 часов постоять. Из порошка для пудинга (если нет ванильного беру сливочный), молока и сахара сварим пудинг согласно руководству на пакетике. Сваренный пудинг поставим остывать, периодически помешивая. Не забывать мешать, чтоб не было комочков. Масло с ромом разотрем в пену и по ложечке подмешаем в него остывший пудинг.Если рома нет, то и не надо, и так вкусно. Бисквитную основу разрежем острым ножом на три пласта. У меня не всегда получается одинаковой толщины, но надо стараться! Кусочкам ананаса дадим стечь, нарежем на равные доли и 16 кусочков отложим. Нижний пласт бисквита намажем сливочным кремом и разложим на нем остальные кусочки ананаса. Прикроем их тонким слоем крема и положим на него следующий пласт бисквита. Намажем его кремом и накроем последним пластом бисквита. Верх и бока торта намажем тонким слоем крема. Оставшийся крем переложим в кондитерский мешок. Верх и бока торта украсим жареными миндальными хлопьями. Я покупаю в Метро пакетик по 75 гр. обжариваю и украшаю. Иногда даже обхажусь и половиной. А нет минадя - ничего страшного. Украсьте кремом.
На кондитерский мешок наденем звездчатую трубочку и верх торта украсим 16-ю кремовыми розочками, каждую из которых в свою очередь украсим кусочком ананаса и глазированной черешней. Как видите, я сверху кремом не украшаю, у меня его не остается.

Приятного аппетита!
  • 5

#12 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:59

Ананасный торт с кремом

какая вкуснотища! хорошо, что запаха не слышно, а то б слюной подавилась :D
Ленусь, расскажи бестолковой - это что за порошок для ванильного пудинга? (а то я в магазины почти не хожу и как-то таким и не интересовалась)

Сообщение отредактировал елена777: 02 Февраль 2012 - 17:00

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#13 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 282 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:08

*
Популярное сообщение!

Я опять тортик испекла, как всегда быстрый Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Тесто: в миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.
Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.
Я делала с изюмом, сверху посыпала кокосовой стружкой, сметану брала 20%.
  • 1

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#14 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2012 - 16:59

*
Популярное сообщение!

Сегодня заварные пирожные (правда уже давно съеденные)
Когда-то давным-давно единожды делала, но не получились и желание отпало на долго, теперь решила возобновить.Перечитала много рецептов и отзывов в инете и вариантов пропорций продуктов, остановилась на таких для теста: 1стакан воды, 1стак+1стол.л муки,
100гр слив масла, 4средних яйца +1маленькое. Выход получился - 27 шт.
За основу все брала отсюда http://www.hnh.ru/fo...lairs_and_cakes только пекла на нижнем ярусе духовки минут 30 и + минут10 на верхнем до зарумянивания. И для заварного крема пропорции крема надо удвоить, т.к.у меня хватило на половину пирожных, доваривала еще заварной крем из творога. Слив.масла клала меньше, чем в рецепте, т.к.итак жирные получаются. Начинять, правда, сначала извращалась при помощи мед.20 куб. шприца, т.к.кондитерского пока нет, потом плюнула и понадрезала шляпки и начинила ложкой.
вот почти "первый блин", но не комом Изображение
это некоторые эпизоды приготовления
Изображениетесто снято с огня(еще без яиц)
Изображениепосле введения 2шт яиц
Изображениеготовое тесто, оно не должно быть жидкое,а такое, чтоб можно выкладывать, а не выливать, как густая сметана. густота теста регулируется добавлением яиц.
Изображение такое количество теста десертной ложкой выкладывала. снимая с ложки др.ложкой, смачиваемой в холодн.воде
ИзображениеИзображениеИзображение
Еще готовность эклеров проверяют постукиванием по выпекаемому изделию, должен быть звук пустоты

Сообщение отредактировал елена777: 21 Март 2012 - 17:47

  • 5
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#15 Фея

Фея

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 674
  • 322 сообщений
  • Город:около Донецка
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Март 2012 - 18:28

Лена, спасибо Вам за рецепт! Оооочень я люблю заварные пирожные, ещё с детства. Обязательно попробую этот рецепт. У меня к Вам вопрос, как к мастеру выпечки: а можно сделать крем из жирной домашней сметаны, густой и не кислой? (сладкая выпечка - не мой конёк :blush: ).
  • 0
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес!

#16 Еlена

Еlена

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 562
  • 2 028 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 21 Март 2012 - 19:57

Леночка, ты меня опередила на несколько часов! :D
Только пришла с кухни, села передохнуть. На кухне делала (угадайте что?) - ЗАВАРНОЕ ПИРОЖЕНОЕ!
Как и ты делала давно один раз, не получилось, закинула попытки. А муж последнее время просит пироженое с безе. Решила попробовать. У меня рецепт теста: 250 воды, 190 гр. муки, 60 гр. масла, щепотка соли, 4 яйца общим весом 240-260 гр.
Пришел муж, пошла встречать. Щас сфоткает и выложу :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Еlена: 21 Март 2012 - 21:40

  • 0

#17 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2012 - 20:38

На кухне делала (угадайте что?) - ЗАВАРНОЕ ПИРОЖЕНОЕ!

Ну так, у нас все с Экономки и одежа, и обувь, и меню, уже и мысли, и желания совпадают :lol:

А муж последнее время просит пироженое с безе.

мой со сгущенкой попросил в след раз
Я трусливая - с безе побоялась делать, хоть яйца и знакомые курицы несут :D , но береженого Бог бережет.
Придется все-таки мне шприц, или конд.мешки с насадками приобретать, что-то они становятся все чаще у меня в потребность, то медведям-барни лапы с ушами заливать, то вот пирожен. Но хочется какой-то не плохой взять. Д
Девочки, может кто посоветует конд.шприц или мешочки, которыми пользуетесь?

Сообщение отредактировал елена777: 21 Март 2012 - 20:39

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#18 Еlена

Еlена

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 562
  • 2 028 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 21 Март 2012 - 21:46

Лена, у меня шприц от мамы, еще советский. Выручает будь здоров! Им начиняла пироженое, а тесто выдавливала из самого обычного мешочка с широкой звездочной насадкой. Такой мешочек продается на каждом углу, беоый с красными насадками (штук 8).
Пироженое с безе, советы:
У меня в рецепте написано, начинять теплыми, могут осесть. Но там был скрем из сливок. Белки взбила будь-здоров, до состояния масла. Но начинять пироженое надо было остывшим, а не теплым. В результате - через время белок малость потек, намочил пироженое. Но поели!!! Парочка штук осталась, посмотрю что с ними будет до утра. Вот в следующий раз хочу с сгущуночно-масляным кремом сделать.
  • 0

#19 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2012 - 22:59

В результате - через время белок малость потек,

так в магазинных, помню, тоже, если с белками - то оно внутри влажное
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#20 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:28

*
Популярное сообщение!

Торт "Птичье молоко" (не настоящее)- но вкусно! Пекла много раз еще с юности.
продукты:
для теста:130гр слив.масла, 1ст.сах, 3яйца,1ст.сахара, 1ч.л.соды, погасить уксусом., 3ч.л. какао, 1ст.муки(но мы любим много, и я клала 150гр масла, ок50гр растертого творога, 5яиц, 1,5ст.сах, 2ст.л какао, сода, около 2ст.муки и добавила изюм)
для крема: 300гр слив. масла,1,5ст.сахара, 2ст.молока, 3ст.л манки,1,5-2 лимона.(я клала ок.250-300гр.масла, 0,75л.молока, 5ст.л с горкой манки, 1,5 больших лимона, чуть больше стак.сахара)
Приготовление:
Тесто: растопить масло+сахар и размешать, бить сюда по одному яйца, взбить, +гашен.уксусом сода, постепенно всыпать муку. Разделить тесто на 2 части, в одну из них всыпать какао, другая- белая.Выпечь 2 коржа при темп 180ооколо 20-25 мин. Остудить и кажд.корж разрезать напополам.
(Я делаю все коржи коричневые - с какао и готовность коржа проверяю рукой через 20мин выпечки - пока корж не начнет пружинить при нажатии).
Крем: растереть масло с сахаром. Сварить манную кашу из молока и манки. Остудить.Натереть на мелкой терке лимоны вместе кожурой и добавить в остывшую кашу, туда же + частями растертое с сах.слив.масло - все взбить и поставить на 20мин в холод-к. (Я с лимонов в некоторых толстых местах кожуру срезаю и "попки" отрезаю и перекручиваю 2 раза на мясорубке или на блендере в пюре перетераю, и в целях экономии времени, в кипящую кашу из молока и манки добавляла сахар и масло, когда остынет - +лимон.пюре и все блендером хорошо взбивала, чтоб не видны были крупинки от манки - не люблю я когда их видно)
Затем холодным кремом слоем в 1-1,5см промазать коржи. Бока и верх обмазать
шокол.глазурью: 2ст.л сметаны (молока), 2ч.л.какао (я больше ложу), 2ст.л сахара - все кипятить до загустения ( не долго это) и добавить кусочек слив.масла)
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал елена777: 16 Апрель 2012 - 16:35

  • 3
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top