Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Ох уж эти прививки - делать или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#41 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:22

съездили в больничку, сказали все норм. Фенистил на всяк случай и компрессик из содового раствора или капустку приложить

Лист вряд ли что-то даст... главное, пусть наблюдают.. и ты в Инете пошерсти инфо
  • 0

#42 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:22

Dashko3, и я ж говорю - сколько врачей - столько мнений))))))))
  • 0

#43 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:18

лист капустный снимает воспаление
  • 0

#44 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:21

А мы до года все сделали, но только после анализов(сама на этом настояла), а вто после года никак не сделаем, то болели,то времени не было.Первые прививки перенесли все хорошо..
  • 0

#45 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:07

Да уж, вопрос действительно серьезный, много информации за и против. И каждая мама выбирает для себя. Я выбрала прививки не делать, о последствиях можно будет судить только со временем. Для меня такой выбор связан с обязательным укреплением иммунитета - закаливанием, "облизыванием" ребенком всяких там камушков-палочек, здоровой пищей, достаточной физической активностью и хорошей психологической обстановкой в семье. Так сказать: "Сказал А, говори Б".
  • 0
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка

#46 aslema

aslema

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 216
  • 981 сообщений
  • Город:г.Донецк,Кировский р-н Мирный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:54

мы делаем и планируем делать, вот только Софии отказались делать в роддоме Гепатит
  • 0

про оплату пишите в ЛС или смс, звоните могу в любой момент перезвонить,редко бываю на форуме


#47 Оля

Оля

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 048
  • 356 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:31

Мои трое деток привиты,иногда, правда,приходится отклоняться от графика из-за простуды, например.А это очень выводит из себя нашу медсестру,которая названивает и просто достаёт, приходится отбиваться :angry:
А ещё наш "заботливый" минздрав решил,что многодетные семьи состоят в группе риска, поэтому детям из таких семей РМанту нужно делать 2раза в год :blink: я написала отказ от такой "привилегии"
  • 0

#48 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:23

Мои трое деток привиты,иногда, правда,приходится отклоняться от графика из-за простуды, например.А это очень выводит из себя нашу медсестру,которая названивает и просто достаёт, приходится отбиваться :angry:
А ещё наш "заботливый" минздрав решил,что многодетные семьи состоят в группе риска, поэтому детям из таких семей РМанту нужно делать 2раза в год :blink: я написала отказ от такой "привилегии"

хм, я и раньше ничего хорошего о минздраве не думала... очередное подтверждение моего мнения :huh: вместо того, чтоб молиться на многодетных, они... нехорошие, в общем
  • 0

#49 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Мои трое деток привиты,иногда, правда,приходится отклоняться от графика из-за простуды, например.А это очень выводит из себя нашу медсестру,которая названивает и просто достаёт, приходится отбиваться :angry:
А ещё наш "заботливый" минздрав решил,что многодетные семьи состоят в группе риска, поэтому детям из таких семей РМанту нужно делать 2раза в год :blink: я написала отказ от такой "привилегии"

Первый раз об этом слышу.
У нас такого нет и близко)
И насчет болезни - я один раз привезла детей на прививку, а им показалось, что они немного не совсем здоровы, сказали, через неделю прийти... так что не везде врачи "для галочки" стараются)
  • 2

#50 Оля

Оля

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 048
  • 356 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:07

Юлечка,могу сказать,вам крупно повезло :)А у нас если пришёл на прививку-с прививкой уйдёшь, поэтому я сама смотрю по состоянию детей идти или нет.
Я когда ходила писать отказ кроме меня в очереди в поликлинике были ёще три многодетных мамочки, которые недоумевали с какой радости наших детей внесли в группу риска по туберкулёзу, как бомжат каких-то :angry:
  • 0

#51 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:50

И насчет болезни - я один раз привезла детей на прививку, а им показалось, что они немного не совсем здоровы, сказали, через неделю прийти... так что не везде врачи "для галочки" стараются)

И у нас так, реакцию Манту год переносили,приходили пару раз-а у нас врач находил покрасневшее горло,хотя по мне все было ок.Предосторожность привыше всего!
  • 0

#52 Элона

Элона

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 410
  • 762 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 06 Март 2011 - 01:53

И у нас так, реакцию Манту год переносили,приходили пару раз-а у нас врач находил покрасневшее горло,хотя по мне все было ок.Предосторожность привыше всего!

У нас такая же ситуация, если врач обнаружит даже самое малейшее покраснение - не допустит. Делаем регулярно ттт обходится без последствий.
У меня есть знакомая не с нашего района, которой сам участковый врач советовала не делать прививки, а как пришло время идти в садик (естественно нужны прививки)ей же еще и платили сначала за липовую справку, с условием что начнут делать, когда начали еще за составление графика, за вакцины, которых типа не было в поликлинике и якобы врач их где-то доставала, вобщем денежек ушло немало. Может это единичный случай, не знаю. Не подумайте, что агитирую за прививки, это личное дело каждого.
  • 0

#53 Svetla

Svetla

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 276
  • 359 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Март 2011 - 22:01

Расскажу такую историю. Насколько я помню, первые прививки надо было делать в 2 месяца, а моя дочь в 1 мес и 1 неделю заболела острым бронхитом. Что это бронхит выявили только на рентгене, и тогда же обнаружили увеличение вилочковой железы, сейчас уже не помню какой степени (дело было в 1986г.) Прививки запретили делать до 4 лет. И в сад она пошла в 4 года. Так что до 4-х лет мы жили без прививок. Когда доче исполнился 1 год я вышла из декрета на работу. Тогда же вышла из декрета и моя коллега, как-то разговорились о прививках и она рассказала, что у ее подруги после прививки умер ребенок - причину показало вскрытие- увеличение вилочковой железы. За давностью лет уже не помню от какой именно прививки, но часто думала тогда, если б дочка вдруг не заболела и не знали б о том, что у нее эта железа увеличена. :(
  • 0

#54 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 27 Март 2011 - 14:35

Svetla
а разве тогда в роддоме не делали БЦЖ и гепатит В?
Кажется делали, только мамы уже детей привитыми получали и особо не акцентировалось на это внимание.
Я не хочу ничего доказывать и никого убеждать, но мое глубокое имхо, что бронхиты, воспаления легких, увеличенная вилочковая железа и прочие болезни у младенцев вполне могут быть следствием (осложнением, как хотите называйте) именно ранних прививок.

Ну где месячному крохе подцепить бронхит? Не берется же он ниоткуда
  • 0

#55 Svetla

Svetla

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 276
  • 359 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Март 2011 - 16:35

Вот-вот Танюш, для меня это так и осталось загадкой, как можно было заболеть острым бронхитом в сентябре! Я родила 2 сентября, теплая осень была тогда. Никто в окружении не болел. А в роддоме делали тогда только БЦЖ. А вот перед первой прививкой "дома" мы и заболели. Как мне потом в детской больнице объяснила врач, вилочковая железа к моменту родов не должна быть увеличена, а бывает, что она не пришла к этому моменту "в норму" так сказать. И что если при увеличенной вилочковой железе ( а определить это можно только рентгеном) делать прививки, она может увеличиться так, что ребенок задохнется. Объясняю как мне объяснили тогда. Какая информативность тогда была?! А может она и увеличилась после БЦЖ? Я конечно "валенок" в вопросах медицины, может все не так понимаю :unsure:
Внука прививаем, дочка только от гепатита отказ писала. Слава Богу, все пока нормально, Но я, лично, после этих прививок всегда, как на стреме.

Сообщение отредактировал Svetla: 27 Март 2011 - 16:38

  • 0

#56 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 27 Март 2011 - 20:11

Ох, девочки... как страшный вопрос! Мне уже кажется, что кто сделал все привики и все в порядке, то КАК ЖЕ ПОВЕЗЛО!!! :unsure:
  • 0

#57 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 28 Март 2011 - 16:01

Я тож не медик, но перечитала много всего и за, и против прививок. И моя чаша весов склонилась в сторону нет.
Просто я считаю, что тупо просто следовать указаниям медицины, что делать с ребенком. Медицину не интересует здоровье наших детей, ее интересует выполнение медицинских инструкций, которые меняются очень медленно и, порой, радикально (как например рекомендации по ГВ. 20 лет назад истиной считалось одно и чуть ли не убеждали, что деть умрет или как минимум заболеет, если кормить чаще, чем раз в 3 часа, а сейчас очевидна ошибочность мнения и медицина рекомендует четко противоположное. Но скольким детям пришлось стать искусственниками, чтобы МЕДИЦИНА поняла, что не права??? поколению как минимум!)

Ответственность за жизни и здоровье ребенка несут мать и отец! и за последствия прививок или отказа от них в том числе.

Прививки - как делать, так и отказаться - должны быть осознанным выбором родителя, а не потому, что все вокруг делают или все вокруг отказываются.

Насчет конкретных источников, для тех, кого интересует агрументированное мнение "за", рекомендую Комаровского.
Очень краткое резюме содержимого ссылки: он за прививки, но не в таких условиях, в которых прививают в наших поликлиниках. Подробнее - по вышеприведенной ссылке.
  • 0

#58 Cherry

Cherry

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 284
  • 2 478 сообщений
  • Город:Ясиноватая
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:11

Я против прививок, очень долго взвешивала все ЗА и ПРОТИВ. Мы с мужем очень долго спорили по этому поводу, т.к. у всех его друзей дети привиты, а тут я с новыми взглядами по поводу прививок. Да еще у нас была проблема, у ребенка почти до двух лет была субфебрильная температура, так когда я в больнице писала отказ от прививок, мне наш педиатр кричала, что это я себе думаю, какие сейчас все мамашки грамотные стали, и, когда мы в кабинете перемеряли температуру (она была 37,2), она при мне выдернула лист, где я недавно писала отказ от прививки и сделала запись, о том, что у ребенка в данный момент температураи прививка отменяется... :blink: Может, конечно, это мне так с врачем "повезло" и в ваших поликлиниках перед прививками осматривают малыша, интересуются состоянием его здоровья, то у нас такого нет. У нас пришел на прием-тебе запись в карточку-здоров и бегом на прививку!
Никого не хочу пугать, но у знакомой моей подруги ребенку в 6 мес. сделали последнюю АКДску, после этого он перестал развиваться. Не садился, тяжело стал держать голову, ножки стали очень слабенькими... Врачи сказали, У ВАС РОДИЛСЯ РЕБЕНОК С ОТКЛОНЕНИЯМИ, ПРИВИВКИ ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЕМ!!!!
Так, родители, потом не вылазили с детской областной больницы, нашли оч. хорошего массажиста, и слава богу, к годику началось улучшение и сейчас уже все более-менее стабилизировалось.

admin
Прививки - как делать, так и отказаться - должны быть осознанным выбором родителя, а не потому, что все вокруг делают или все вокруг отказываются

+1000000
  • 0

#59 Irisha+Arisha

Irisha+Arisha

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 10
  • 1 641 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский р-он, пос. Грабари
  • Имя:Ирина
  • Награды:

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:13

Я склонна всё-таки прививать ребёнка.31 марта сделали первую АКДС + полиемелит+ гепатит, нам 1 год и 10 мес.,всё прошло хорошо (вакцина инфанрикс, она лучше пентаксина)чего желаю и другим деткам, которым будут делать прививки. :)
  • 0

#60 adon4ik

adon4ik

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 279
  • 210 сообщений
  • Город:Текстильщик

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:34

Девочки,я например,тоже очень боюсь вспышек заболеваний,которые могут возникнуть.Мы делали все прививочки,но комплексные (покупные).Перед (да и после) каждой меня дико трусило,каждый раз по несколько ночей сидела в инете, выискивала и по нескольку раз перечитывала все, что могла найти,все рекомендации.Кстати,Комаровский по этому вопросу мне понравился.И вобще есть не мало нужных советов у него(но не все :) )
а вот от манту мы отказались,в этом я точно ничего нужного не вижу.

Сообщение отредактировал adon4ik: 08 Апрель 2011 - 13:40

  • 0
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top