Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Ох уж эти прививки - делать или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#21 misery

misery

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 286
  • 89 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:26

Ох, даже не знаю насчет читать)))Мы вот только должны родиться, начала изучать этот вопрос. И чем больше читаю, тем хуже у меня в голове))Вообще я за прививки, с грамотным подходом)Наверное (не в обиду никому ни в коем случае) осложнения-это все же индивидуальные особенности, и не угадаешь случиться что или нет. Пока решила что от гепатита при рождении точно не буду делать...
  • 0

#22 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:22

Dashko3, veravova
девчонки, капец! Пусть ваши детки растут здоровыми и последствия прививок больше никогда не проявятся!

Вот относительно общего количества привитых не много же таких реакций на прививку. Но они есть. И когда это происходит с твоим ребенком, то как-то не сильно спасает мысль, что с большинством-то все нормально, значит, прививка нужна была. Сразу посещают мысли, да зачем оно нужно было? Не надо было делать прививку! Прививки - зло! Так ведь?

Вот я не хочу попасть в это меньшинство, потому я до сих пор выбираю между "может быть когда-нибудь заболеть и лечиться" и "не делать прививку и не бояться осложнений от конкретной прививки, сделанной здесь и сейчас" второе. Имхо, риск осложнений от прививки в современных условиях гораздо выше риска заболеть болезнью, от которой прививаются. И уж тем более выше, чем заболеть всеми болезнями, от которых прививают.

Так что я пока пас. Не нужны нам пока прививки.
  • 0

#23 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 22:56

Прививки - зло! Так ведь?

Я не согласна)) Благодаря прививкам остановили страшные эпидемии, но сейчас, конечно, уже прошло столько времени с тех пор, что люди забыли об этой угрозе. Все идет к тому, что с каждым годом все больше людей отказываются от прививки, или еще хуже - покупают "запись в карте", и боюсь, что массовые эпидемии уже не за горами..если нас не настигнет это, то наших внуков точно :(

Почему вообще возникла потребность иммунизации?
Беру за основу некоторые статьи в Инте.

Было замечено, что люди, переболевшие такой опаснейшей болезнью как оспа, уже были не восприимчивы к ее возбудителю. Первые оспенные вакцинации начали делать в Турции, Китае, Англии путем введения малого количества жидкости из оспенных пузырьков (пустул) на коже больных.
Поворотным моментом стал эксперимент, поставленный английским врачом Эдуардом Дженнером. Он привил 8-летнему мальчику жидкость из пустул на руке крестьянки. После прививания испытуемый стал не восприимчив к натуральной оспе, приобретя пожизненный иммунитет.
Со временем дженнеровский метод иммунизации стал применяться во всех странах. Благодаря успехам иммунизации прививки стали использовать в борьбе против многих очень опасных детских болезней – полиомиелита, коклюша, краснухи, кори, свинки и гриппа В.
Это никто не может опровергнуть, это история, факт.
Что было бы, если бы вдруг люди не додумались до этого способа борьбы с такими страшными болезнями?Ведь тогда лекарств против них практически не было!
Да и сейчас не все болезни против которых иммунизируют, хорошо и успешно лечатся....

Противники прививок, опасающиеся их побочных последствий, полагают, что ребенок, живя в благополучной семье не подвержен риску заражения. Однако дети находятся не в вакууме, они общаются с другими людьми, ходят по улицам, посещают общественные места и таким образом все же подвергнуты опасности заражения. В настоящее время ежегодно на Земном шаре продолжают умирать от хиб-инфекции, синдрома врожденной краснухи, коклюша, дифтерии сотни тысяч детей. Побочные эффекты прививок не могут сравниться с последствиями заболеваний, от которых они спасают.
Сама по себе прививка не опасна. Но очень важна подготовка к вакцинации. В каждой стране разработан свой график вакцинации – Календарь профилактических прививок. Друг от друга графики мало чем отличаются.
Нужно запомнить главное правило - вакцинацию делают только здоровому ребенку! Прививать разрешено не ранее чем через 2 недели после полного выздоровления. Прививки не делаются в случае наличия злокачественных и обострения хронических заболеваний, аллегри на яичный белок, иммунодефицитных состояниях, при ВИЧ-инфекции.

Вот это я развернулась ^_^ :D :lol:
  • 0

#24 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:13

Юля, ты придралась к словам в отрыве от контекста ^_^

Я сама прекрасно понимаю, что именно благодаря прививкам многих страшных болезней сейчас практически нет.

НО! Я мама ребенка, склонного к аллергии, нас сыпало на такие лекарства, на какие не сыпет практически никого. Мы яблоки начали есть в 1,5 года!!!! А участковый педиатр не считает это причиной для того, чтоб отложить вакцинацию. По ее бумажкам нас можно прививать. В бумажках ее не написано, что нельзя прививать, ести ребенка в 1 мес обсыпало на Инфакол. Она вообще не стала разбираться, на что сыпет, а просто выписала анитигистаминнное, которое по инструкции детям до 1 года вообще не рекомендуется. Потому что ее, внутренняя врачебная, инструкция рекомендует его. Так что я послала всю официальную медицину подальше и сама решу (не без помощи ХОРОШЕГО врача, конечно), когда моему ребенку можно будет начать делать прививки.
Я не буду сейчас делать прививки своему ребенку ни за какие коврижки и убеждения о необходимости для здоровья нации.

Сама по себе прививка не опасна. Но очень важна подготовка к вакцинации. В каждой стране разработан свой график вакцинации – Календарь профилактических прививок. Друг от друга графики мало чем отличаются.

это основной аргумент защитников прививки. И в масштабах сотен тысяч детей он весом. Но вот для конкретного родителя, чей ребенок пострадал или погиб от прививки - это чушь собачья, простите за выражение. Ему плевать на всех, на большинство, на аргументы медицины любой страны, пострадал ЕГО один-единственный, любимый и самый лучший ребенок! Не думаю, что этот родитель готов и должен был пожертвовать своим малышом во благо миллионов.
  • 0

#25 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:25

Возможно, я так убеждена в необходимости прививок потому, что мои дети довольно нормально их переносят и большинство знакомых.... Не наю.
У моей крестницы была СИЛЬНАЯ реакция на прививку. Мама возила по многим врачам, делала иммунограмму, и все для того, чтобы кто-то посоветовал ей то делать, и как продолжать делать прививки уже без угрозы для здоровья. В итоге ей посоветовали делать прививку, но в стационаре, под присмотром врачей. Вообщем, она не стала делать прививки - по крайней мере пока ребенок не подрастет немного. Но в сад они не ходят (3,5 года).
Здесь, я считаю, оправданным нежелание делать иммунизацию, как и в случае с ребенком-аллерргиком, конечно.
Но в противопоказаниям к прививкам и стоит "аллергия" ^_^
  • 0

#26 wellness

wellness

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 213
  • 37 сообщений
  • Город:Макеевка

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:35

У меня двое деток-все прививки делаем по плану...)
  • 0
У меня глаза добрые,а рубашка смирительная)
Изображение
Изображение

#27 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:53

Но в противопоказаниям к прививкам и стоит "аллергия" ^_^

да, только чтоб получить официальный медотвод, надо доказывать, что твой ребенок действительно аллергик. А это не так-то просто. И аллергия бывает разная, для врачей обсыпанный на лекарство ребенок - не аллергик, а норма, так сказать. Просто подлечить надо. другими лекарствами и т.д. Гораздо проще просто отказ написать.

Очень рада, девочки, что ваша ребятня переносит прививки хорошо, тьфу-тьфу! :D
  • 0

#28 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:57

Мы тоже все делали до прошлой осени, болели весь сезон - не до прививки было.
Вот, в прошлую пятницу пошли выписываться после бронхита,у нас это был последний день приема антибиотика. В шок повергло то,что врач предложила нам сделать прививку от гриппа, пока она есть и намекнула, что у нас еще "должок по прививкам спрошлого года", и день "прививочный" у них. Обьясните, кому нужна прививка, сроки которой истекли год назад? Я не понимаю, почему отчетность у наших ЛЕКАРЕй стоит на первом месте, нежели здоровье малышей.
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#29 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:13

Да, есть такие врачи... ^_^
Хорошо, что их меньшинство, и у нас педиатр не такой. Несколько раз откладывала прививки после осмотра малых...
Да и своя голова на плечах тоже есть))

Девочки, здоровья всем малышам!!!
  • 0

#30 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 08:10

Девочки беда! не знаю к нормальным реакциям это помоему не отнесешь. у нас педиатр с 11 принимает сегодня сижу и боюсь. Проснулась и не заметила, муж увидел. У ребенка в месте прививки большое покраснение и твердое. Больше чем гривна железная. Что делать??? Температуры нет, ребенок себя нормально чувствует. Но вдруг это пока? боюсь очень. у нас все нормально до этого были, и аллергии ни на что ттт нет
  • 0

#31 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 08:12

Анют, не паникуй.
Вы АКДС делали? У нас тоже было уплотнение.
  • 0

#32 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 08:22

да акдс. и и что с ним делать?
  • 0

#33 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 08:44

вообще уплотнение на месте прививки АКДС - обычное явление, но все-таки нужно следить, не наблюдается ли гноя. Лучше всего, конечно, обратиться к врачу.
Делают компресс с магнезией, но это только врач назначает!
  • 0

#34 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:15

да акдс. и и что с ним делать?

я ничего не делала, уплотнение само прошло, правда, долго - недели 3.
  • 0

#35 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 13:59

съездили в больничку, сказали все норм. Фенистил на всяк случай и компрессик из содового раствора или капустку приложить
  • 0

#36 misery

misery

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 286
  • 89 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:06

мой муж тоже высказал мысль, что сейчас появляются поколения не привитых детей, что возможно ведет к возвращению болезней, от которых прививают. Ведь почему вероятность заболеть мала-потому что 99% привиты, а чем дальше, тем привитых меньше.
  • 0

#37 Dashko3

Dashko3

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 76
  • 32 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:10

Откуда такая информация?

Девочки, я считаю, чо все индивидуально.
И сколько врачей - столько мнений.
поэтому каждой маме, которая знает своего ребенка, и которая достаточно много сама читает и интересуется, самой решать делать ли прививки. :rolleyes:

Юль мне сказала врачь доцент!!!И ещё сказала что своим внукам она не колит эту нерусскую гадость!!!!
  • 0

#38 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:09

Фенистил на всяк случай и компрессик из содового раствора или капустку приложить

вот это больше всего мне "нравится". никто точно ничего не знает, но так, на всяк случай полечим :(
Анюта, надеюсь, все у вас обойдется!
  • 0

#39 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:19

Фенистил назначили, чтобы снять аллергическую реакцию, которой является уплотнение.
Анют, не переживай, всё будет ок! :(
  • 0

#40 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:21

мой муж тоже высказал мысль, что сейчас появляются поколения не привитых детей, что возможно ведет к возвращению болезней, от которых прививают. Ведь почему вероятность заболеть мала-потому что 99% привиты, а чем дальше, тем привитых меньше.

Моя мама врач, и тоже так считает :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top