Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Ох уж эти прививки - делать или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1 Dashko3

Dashko3

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 76
  • 32 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 27 Август 2010 - 00:16

Главный вопрос возникающий у родителей как только маленькое чудо появляеться на свет!!!Так делать или не делать эти злополучные прививки?Мнения врачей расходятся:некоторые говорят категорическое"да" а некоторые наоборот!!!Уважаемые родители!!!Давайте обговорим наболевшую и устрашающую проблему!!!Жду ваш отзыв!!!
  • 0

#2 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 27 Август 2010 - 13:31

Я в принципе не против прививок, скорее за. Потому что именно благодаря прививкам удалось взять под контроль многие страшные болезни. НО я против той системы, по которой сейчас делаются прививки - всем поголовно, без разбора и оценки состояния здоровья каждого отдельно взятого ребенка, с самого рождения... и это на фоне все большей склонности современных детей к аллергии и т.д. придраться много к чему еще можно.

потому мой выбор - не делать прививки до тех пор, пока ребенок не начнет контактировать с кучей разного народу (школа). А когда я решусь все-таки их сделать, я сделаю это грамотно, после мед. обследования, качественной вакциной, в хорошем прививочном кабинете.

Мне очень нравится позиция доктора Комаровского в этом вопросе. Она отлично изложена на его сайте.
  • 0

#3 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 08:23

У нас в больнице всегда перед прививкой куча вопросов по состоянию здоровья ребенка - как спал, ел, аллергии, стул, температура. Анализов никаких конечно не делают. Но проблема еще и в наличии прививок. В роддоме БЦЖ не делали - не было вакцины. Потом в больнице уже ее тоже не было. Первый гепатит сделали в роддоме, вторую через два месяца (я побоялась сразу делать у него еще желтушка физиологическая не прошла). Потом месяц ничего не делали. Потом сделали первую комплексную, которая на три месяца. Вторую сделали через два(опять вакцины не было). Третью должны были неделю назад сделать - так ребенок заболел, теперь в следующем месяце бум делать. Нам конечно предлагали платные вакцины в другой больнице сделать - но там за прием 150 отдай+50 за пребывание в палате час+140 сама вакцина. Вот так. А вообще я не против прививок. Но всегда тщательно наблюдаю как будут ее доставать, срок годности и т.п. Знаю что в садик пойдем, а там без денег только со всеми прививками возьмут. Племянника мужа заставили все сделать и только потом приняли. Я считаю уж лучше постепенно делать, чем скопом сразу все.
  • 0

#4 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 21:38

не люблю Комаровского :)
В отношении прививок действую по своей интуиции - делаем все по календарю. Изучила КУЧУ информации,все о вакцинах, старались делать теми, о которых наиболее хорошие отзывы.
Мое мнение: прививка в любом случае принесет в тысячу раз меньше вреда, чем болезнь, от которой ее делают
ИМХО :P
  • 0

#5 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:31

не люблю Комаровского :rolleyes:
В отношении прививок действую по своей интуиции - делаем все по календарю. Изучила КУЧУ информации,все о вакцинах, старались делать теми, о которых наиболее хорошие отзывы.
Мое мнение: прививка в любом случае принесет в тысячу раз меньше вреда, чем болезнь, от которой ее делают
ИМХО B)


+1000000000000000000000!Я с тобой полностью согласна!Все бояться делать прививки,но как по мне без них намного страшнее!
  • 0

#6 maria

maria

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 11
  • 106 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 21:55

+1000000000000000000000!Я с тобой полностью согласна!Все бояться делать прививки,но как по мне без них намного страшнее!

я тоже за прививки, но с правильной подготовкой, хорошими вакцинами и желательно не в раййонной поликлинике, где в очереди приходится стоять по часу.
  • 0

#7 папАлин

папАлин

    Партнер

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 314
  • 48 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 09:00

*
Популярное сообщение!

Всем здравствуйте.

не люблю Комаровского :)
В отношении прививок действую по своей интуиции - делаем все по календарю. Изучила КУЧУ информации,все о вакцинах, старались делать теми, о которых наиболее хорошие отзывы.
Мое мнение: прививка в любом случае принесет в тысячу раз меньше вреда, чем болезнь, от которой ее делают
ИМХО :)


А можо узнать о причинах такого отношения к Комаровскому? :)

Сразу скажу, что я скорее за прививки, нежели против.

Вот только не согласен, что прививка в любом случае принесет меньше вреда. Иногда она вполне способна принести столько же вреда.
Кроме того, болезнь это всего лишь вероятность. А прививка - это действительность. И, учитывая, что большинство прививок так или иначе являются либо ослабленной болезнью, либо "вытяжкой" болезни, я бы не стал столь категорично утверждать, что все прививки однозначное добро
  • 1

#8 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 10:12

Я тоже не могу сказать, что прививки - это добро, скорее, меньшее зло)))

Вот только не согласен, что прививка в любом случае принесет меньше вреда. Иногда она вполне способна принести столько же вреда.

В любом случае, если нет противопоказаний, и ребенок полностью здоров, у него нет аллергии на компоненты вакцины))) ИМХО
  • 0

#9 папАлин

папАлин

    Партнер

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 314
  • 48 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:52

В любом случае, если нет противопоказаний, и ребенок полностью здоров, у него нет аллергии на компоненты вакцины))) ИМХО


Да. Только проблема как раз с аллергией и противопоказаниями. Вернее с определением их у конкретного ребенка. Ну да ладно. Прививки нужны.

Ну а что насчет Комаровского? Ну просто интересно.
  • 0

#10 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:41

*
Популярное сообщение!

Не со всеми его врачебными постулатами согласна, и не пошла бы к такому доктору - как к человеку, не люблю людей с такой харизмой :rolleyes:
И вообще Комаровский - это бренд уже, и чем он лучше моего педиатра? :blink:
  • 2

#11 misery

misery

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 286
  • 89 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:37

Девочки, те кто против прививок, а как же без них идти в садик и школу?Ведь не возьмут же
  • 0

#12 Dashko3

Dashko3

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 76
  • 32 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:36

Девочки, те кто против прививок, а как же без них идти в садик и школу?Ведь не возьмут же

Ув.родители хочу привести пример:Нас чательно проверили перед вакцинацией АКДС,ребёнок до этого долго не болел...первую сделали в 8 месяцев абсолютно никакой реакции...но вторая в 9...это и врагу не пожелаеш что нам пришлось пережить....температура 40 сбиваемая только сильными и дорогостоящими антибиотиками (но дело не в деньгах)10 суток ....после чего началась аллергия на антибиотик стали колоть от аллергии...вообщем жуть...И ещё мне врач-доцент сказала что на данный момент легче вылечить ребёнка если он сам ею заболеет нежели выличить вирус запущенный в организм вакцино после которого неизвесно какие могут быть последствия!!!!!!!!
  • 0

#13 Dashko3

Dashko3

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 76
  • 32 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:51

И ещё прививка не даёт 100% горантии что ребёнок не заболеет этой болезнью а всего лиш 5% что ребёнок её легче перенесёт!!!А в садики обязаны брать...есть статья...обратитесь к юристу...после случая произошедшего с нами я катигорически против прививок...!!!Я ещё потом позже узнала что могло бы быть всё гораздо хуже....
  • 0

#14 Dashko3

Dashko3

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 76
  • 32 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 01:01

Ну слава Богу всё обошлось!!!Здоровья вам и вашим деткам!!!!
  • 0

#15 veravova

veravova

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 326
  • 49 сообщений
  • Город:Макеевка

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:36

Полностью с вами согласна по поводу прививок.У нас ребенок от прививки чуть не задохнулся.У нее пошла аллергичиская реакция был отек в горле.А врачу когда позвонила с вопросом ,что нам делать, врач просто сказала,мамаша ты чего паникуешь это ж просто реакция на прививку.Я ей говорю что ребенок чуть не задохнулся,а она мне но ведь не задохнулся же.Вот так-то.Я против прививок.У меня сейчас двое детей и я не делаю прививок.В садик и школу обязаны брать.Мне здоровье моих детей дороже.Я считаю прежде чем делать прививки нужно пройти все анализы.А у нас это не практикуется,потому что врачам всегда не когда.
  • 0
ИзображениеИзображение

#16 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:12

Это тема всегда вызывает много споров.
И старшему, и младшему прививки делаю.
  • 0

#17 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:27

А мы сегодня сделали последнюю. Все хорошо nnn переносим, теперь до года ребенок полностью привит
  • 0

#18 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:53

Анютка, поздравляю! Пусть сынулька перенесёт прививку легко и незаметно! :rolleyes:
  • 0

#19 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:33

Пока точно не заметно)) он спит с 11ти
  • 0

#20 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:19

И ещё прививка не даёт 100% горантии что ребёнок не заболеет этой болезнью а всего лиш 5% что ребёнок её легче перенесёт!!

Откуда такая информация?

Девочки, я считаю, чо все индивидуально.
И сколько врачей - столько мнений.
поэтому каждой маме, которая знает своего ребенка, и которая достаточно много сама читает и интересуется, самой решать делать ли прививки. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top