Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Аденоиды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 ksundel37

ksundel37

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 263
  • 102 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ксюша

Отправлено 03 Апрель 2013 - 07:46

У сына была большая проблема с гландами и аденоидами. Мы переехали жить в Крым, там наблюдались в республиканской больнице, стало ссе хорошо. Потом жили во Львове и стал просто копец. Пришлось срочно вещти домой, в Донецк и оперировать. Он задыхался ночью , ничего не ел. Кошмар полный. Удаляли под общим наркозом в детской областной. У нас там работает прекрасный лор. Ксли нужны координаты, могу дать телефон. Пиши в личку. Он просто так резать не будет. только в крайнем случае. А вообще, этой заразой страдают многие детки. Экология у нас плохая. Некоторые перерастают, а некоторые нет. И бояться , и переживать тоже не стоит. Главное, все сделать вовремя.
  • 0

#42 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:52

У сына была большая проблема с гландами и аденоидами. Мы переехали жить в Крым, там наблюдались в республиканской больнице, стало ссе хорошо. Потом жили во Львове и стал просто копец. Пришлось срочно вещти домой, в Донецк и оперировать. Он задыхался ночью , ничего не ел. Кошмар полный. Удаляли под общим наркозом в детской областной. У нас там работает прекрасный лор. Ксли нужны координаты, могу дать телефон. Пиши в личку. Он просто так резать не будет. только в крайнем случае. А вообще, этой заразой страдают многие детки. Экология у нас плохая. Некоторые перерастают, а некоторые нет. И бояться , и переживать тоже не стоит. Главное, все сделать вовремя.

да уж, нам тоже так сказали, что сейчас такое сплошь и рядом
мы вылечили насморк и пока все ок (ТТТ), очень надеюсь, что вопрос больше не встанет...
большое спасибо всем за проявленный интерес к теме и Ваши ответы
пусть наши детки будут здоровы!
  • 0

#43 nurotschka

nurotschka

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 6 534
  • 15 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ася

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:06

У нас у алого тоже аденоиты так мы три дня в садик ходим, а потом месяц болеем все ОРЗ наши :blink:
  • 0

#44 Tashka

Tashka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 958
  • 996 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Наталья

Отправлено 11 Май 2013 - 10:56

У меня были аденоиды по-моему последней степени, было очень затрудненное дыхание - заключение докторов было однозначное - УДАЛЯТЬ. Я, конечно, была постарше, чем ваш ребенок. Но все прошло ттт хорошо. Хотя сейчас, при возникновении такой проблему у моего ребенка, я бы наверное поискала для начала какой-то альтернативный метод лечения, а если бы уже не помогло, то тогда удалила бы :)
  • 0

#45 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:08

*
Популярное сообщение!

Отличная статья на тему аденоидов  http://www.babyblog..../Ofeliia/952088

 

Как бы сильно мне этого не хотелось-придется всё-таки удалять,уже ничего не помогает :not_i:


  • 2

#46 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:24

У меня подруга водила дочку с увеличенными аденоидами на кукушку (но это процедура жесть по крайней мере для меня) и говорит, что ей полегче,нам в свое время помог гормональный Назонекс.А если все таки удалять,то очень хороший заведующий в 16 больнице в детском лор отделении,пока лежали в больнице видели как это проходит, все пациенты были довольны,могу в личку тел.написать,можете к нему просто на прием поехать и он уже однозначно скажет удалять или нет


  • 0
Изображение[/url]

#47 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:25

У меня подруга водила дочку с увеличенными аденоидами на кукушку (но это процедура жесть по крайней мере для меня) и говорит, что ей полегче,нам в свое время помог гормональный Назонекс.А если все таки удалять,то очень хороший заведующий в 16 больнице в детском лор отделении,пока лежали в больнице видели как это проходит, все пациенты были довольны,могу в личку тел.написать,можете к нему просто на прием поехать и он уже однозначно скажет удалять или нет

Кукушка быстро убирает сопли. Из самых глубин, которые не высморкать. Мы делали Кате один раз... Но я не знаю - это скорее профилактика аденоидов, чем лечение их... Сопли содержат микробы, которые увеличивают аденоиды. Нет соплей - они не так растут. Но появятся новые сопли - будет по кругу. Насчет жесть - это нужно приловчиться, конечно. Маленький сильно ребенок не поймет, когда куковать, когда выдыхать...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#48 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:10

У меня подруга водила дочку с увеличенными аденоидами на кукушку (но это процедура жесть по крайней мере для меня) и говорит, что ей полегче,нам в свое время помог гормональный Назонекс.А если все таки удалять,то очень хороший заведующий в 16 больнице в детском лор отделении,пока лежали в больнице видели как это проходит, все пациенты были довольны,могу в личку тел.написать,можете к нему просто на прием поехать и он уже однозначно скажет удалять или нет

 

Это скорее совпадение,кукушка не лечит аденоиды,к сожалению,а Назонекс нам уже не помогает(((Я уже почти 2 года с этим борюсь,много чего перепробовали,лечения каждый раз разные,но раньше они помогали,а теперь нет((

 

"Прелестей" от этих аденоидов уже море и я не вижу смысла их сохранять,чтоб мой сын болел каждые 2 месяца и я пичкала его всеми лекарствами подряд.У него ночной храп с апноэ,синяки под глазами,теперь уже искривление прикуса,отсутствие аппетита,вечные ОРВИ....


  • 0

#49 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:45

Это скорее совпадение,кукушка не лечит аденоиды,к сожалению,а Назонекс нам уже не помогает(((Я уже почти 2 года с этим борюсь,много чего перепробовали,лечения каждый раз разные,но раньше они помогали,а теперь нет((

 

"Прелестей" от этих аденоидов уже море и я не вижу смысла их сохранять,чтоб мой сын болел каждые 2 месяца и я пичкала его всеми лекарствами подряд.У него ночной храп с апноэ,синяки под глазами,теперь уже искривление прикуса,отсутствие аппетита,вечные ОРВИ....

Да операция это стресс и для ребенка и для родителей,зато потом жизнь должна наладиться,главное найти грамотного специалиста для удаления


  • 0
Изображение[/url]

#50 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:35

Отличная статья на тему аденоидов  http://www.babyblog..../Ofeliia/952088

 

Как бы сильно мне этого не хотелось-придется всё-таки удалять,уже ничего не помогает :not_i:

понравилась статья, ясно и понятно


У меня подруга водила дочку с увеличенными аденоидами на кукушку (но это процедура жесть по крайней мере для меня) и говорит, что ей полегче,нам в свое время помог гормональный Назонекс.А если все таки удалять,то очень хороший заведующий в 16 больнице в детском лор отделении,пока лежали в больнице видели как это проходит, все пациенты были довольны,могу в личку тел.написать,можете к нему просто на прием поехать и он уже однозначно скажет удалять или нет

спасибо, пока такой необходимости нет, надеюсь, и не нужно будет)) но, если что - буду знать куда обращаться


  • 0

#51 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:37

Девочки, посоветуйте хорошего ЛОРа, хочу показать Андрея в связи с нашим затяжным насморком.


  • 0

#52 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:24

Девочки, посоветуйте хорошего ЛОРа, хочу показать Андрея в связи с нашим затяжным насморком.

лора не посоветую, НО была на платной консультации у педиатра тоже с затяжным насморком и сильной заложенностью, никакие сосудосуживающие не помогали... так вот, он посоветовал промывать нос, но не покупными средствами, а просто 1 чл соли на литр воды (теплой). берешь шприц без иглы и в каждую ноздрю примерно по 2-3 мл. причем за один присест делаешь раза 3-4 с перерывом в минут 5. за день таких заходов штук 5-6. у малой насморк прошел на следующий же день. хотя, конечно, каждый случай индивидуален. поможет ли Вам...?


Сообщение отредактировал Oksano4kaStep: 16 Сентябрь 2013 - 22:29

  • 0

#53 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 00:09

*
Популярное сообщение!

Поделюсь и я опытом и впечатлениями. Удаляли мне аденоиды лет 20 назад,может,чуть больше.Начиналось всё,как и у всех-продолжительные и частые ОРЗ.В то время и садов больше было,соответственно детей в группе меньше,и спокойно отпускали на больничный,но я болела потому,что дет.сад,в который я ходила,точнее ясли,само здание было холодное.Нос перестал дышать,"умные" врачи сказали вылечат это дело,но хрен там!Вобщем "лечили" они меня до того состояния, пока я не стала частично терять слух.Всё,что происходило дальше 5 метров от меня,я ничего не слышала.Тут уже мама плюнула на это "лечение" и поехали мы на операцию в Донецк.В какой больнице делали не скажу,не помню (маленькая была),запомнила,что мы на трамвае ехали и больница прям через дорогу находится.Операция-херня,скажу я Вам (не бойтесь,ничего страшного в этом нет абсолютно!).Посадили меня в кресло,чем-то напоминает стоматологическое,передо мной здоровая лампа,которая светит в рот.Добрый дядя Айболит попросил опрокинуть голову назад и широко открыть рот (причём никакой наркоз или уколы мне не делали!).Взял какой-то инструмент,через рот три раза чё-то выдернул и всё.Как таковой сильной боли я не помню,что-то было,конечно,но не на столько.Времени это всё заняло очень мало.Никакой психологической травмы я не получила.Я шла уже настроенная на боль( для себя решила,что нужно потерпеть эту боль,но я буду свободно дышать и всё слышать,не буду человеком с ограниченными возможностями,а буду такой,какой была прежде-здоровой).Помню очень сильно тошнило,часа  два подряд,может,больше (но это,вроде,как тогда сказали, нормальная реакция).Всё потом прошло и нас отпустили.После операции мы туда больше не ездили,ходили,наверное,в местную поликлинику на осмотр.И я очень благодарна и маме и врачу,я нормально дышу,я нормально слышу.Если б дальше продолжали "лечить",то я боюсь даже представить,чем могло это кончится.

 

Не бойтесь операции,само название звучит страшнее,чем процесс.Если выбирать между продолжительным пичканьем ребёнка всякими медикаментами ( при том, что ни один врач не даст гарантию 100%, что он вылечит Вашего ребёнка,по сути вы пичкаете таблетками и надеетесь на чудо) и операцией-делайте операцию! не теряйте время! за то время,пока Вы будете якобы лечить ребёнка,может столько всего произойти непоправимого и уже не излечимого,что ну его на фиг! Сейчас медикаментов много и наших и импортных,но сама суть осталась та же- гарантий никаких! Решать,конечно,Вам,но свои 5 копеек я вставила,надеюсь,кому-то помогла.

 

НЕ БОЛЕЙТЕ  :give_rose:


Сообщение отредактировал tatyana_victorovna: 15 Сентябрь 2013 - 16:01

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top