Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Аденоиды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 19 Март 2013 - 14:02

Всем привет!
сегодня была у лора и нам поставили диагноз - аденоиды 2 ст
прописали лечение, но сразу же предупредили, что вылечить их очень сложно и скорее всего придется удалять
Конечно же, услышанное меня не порадовало, я вообще мама сумашедшая, очень тяжело переношу все то , что касается здоровья ребенка (как впрочем, и большинство мам))))
поделитесь , пожалуйста, опытом, ЭТО СТРАШНО??? удалось ли вылечить консервативным путем, без удаления? как вообще аденоиды сказываются на жизни и здоровье ребенка? Ребенку 2,5 года, как раз собирались в садик с апреля, теперь, как я понимаю, садик нам не светит....? удаляли или нет, если удаляли, как все прошло и что потом?
всем спасибо!
  • -1

#2 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 14:19

Ой, Оксан, у меня та же самая ерунда у обоих детей :girl_sigh: У старшей аденоиды удалили года в 3, а младший сейчас как-раз в процессе лечения. Гарантий лор тоже не дала, сказала показаться ей через месяц, т.е. после лечения.
Старшая после удаления аденоидов сразу стала дышать носом, практически прекратились постоянные простуды, голос стал выше и звонче. Самое страшное - это операция, дочка потом очень долго боялась когда ей глаза закрывали - сразу начинала истерить (во время одевания свитеров-водолазок, мытья головы и т.д.) :wacko:
  • 0

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 19 Март 2013 - 14:23

*
Популярное сообщение!

У дочери, как пошли в сад - начался бешеный рост аденоидов. Было это так: легкие сопли, кашель, зеленые сопли, температура, отит... И только вылечим, в сад сходим - и через 1-2 недели та же песня. Лечили мы, лечили. Консультировались у мыслимых и немыслимых врачей. Пока нам в ДОБ прямо не сказали, что ре, который не болеет - аденоидов не знает, где они и как. Забили мы на садик, перестали болеть... В итоге, аденоиды наши с нами, за три класса в школе болела пару раз по несколько дней в году...

Для себя я сделала вывод, что на момент похода в сад ребенок мой был не готов иммунитетом... И поэтому начался дикий рост аденоидов... К школе мы это переросли и все было ОК. :unsure:
  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 19 Март 2013 - 14:26

спасибо, девчонки

Танука, а операция что, без наркоза???
  • 0

#5 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 19 Март 2013 - 14:31

А у меня у старшего были аденоидные вегетации 2-3 степени. И лечили и что только не делали все равно постоянно заложенный нос и простуды. Уже началась ночная аппное (это когда задержиавешь дыхание, а потом хватаешь ртом воздух). Тут уж я психанула и на все разговоры, типа аденоиды - это защитная функция организма и бла..бла..бла, пошла и сделала операцию под общим наркозом. У ребенка только воспоминания об укольчике остались. сама операция длилась 10минут и через 30 минут он проснулся, а через 2 часа мы уже ехали домой :JC_goody: И все дите дышит носом, стал лучше говорить и болеем реже и легче. Точнее пока вообще не болели тьфу-тьфу-тьфу. Легкие сопли не считаю.
Врач, который делал операцию, сказал, что у детей таких лимфозных иммунитет развивается позже и их лучше в сад сдавать не раньше 4-5 лет. Иначе 80% потом у него делают операцию. А мы ходили с 2 лет :ireful1:
Если что будет еще интересовать пиши.
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#6 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 14:44

Танука, а операция что, без наркоза???

Только местный наркоз, но это было 10-11 лет назад.

Сообщение отредактировал Танука: 19 Март 2013 - 14:46

  • 0

#7 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 19 Март 2013 - 14:46

Если они уже давят на уши - то их только удалять... Мы в последний момент спохватились, так и то отиты были от каждого мелкого микроба. А если запустить - то и слух может начать падать...
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#8 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 19 Март 2013 - 14:51

Сыну прошлой осенью ставили диагноз аденоиды 3 степени,прописали лечение,но ЛОР сказал,что скорей всего придется удалять.Через 1,5 месяца мы его снова навестили и он был приятно удивлен тому,что они уменьшились до нормы :unsure: Сейчас малому 3,5 мес,пока ТТТ всё нормально.Я морально готова к тому,что если не удасться вылечить придется оперировать,но без необходимости делать этого я не буду,тем более,что ни один врач не даст гарантий того,что они снова разрастутся и придется повторять процедуру.По статистике аденоиды увеличены у КАЖДОГО! 3-го ребенка в возрасте от 3 до 12 лет.Я буду лечить до последнего,если уж не удастся тогда....Многие дети их просто "перерастают". С возрастом они растут всё медленнее и медленнее и к 20 годам прекращают вовсе.Одни говорят,что если их удалить-ребз не будет часто болеть,другие наоборот считают,что аденоиды создают барьер для вирусных инфекций-кому верить? :blink:

Если они уже давят на уши - то их только удалять... Мы в последний момент спохватились, так и то отиты были от каждого мелкого микроба. А если запустить - то и слух может начать падать...



Вот это уже страшно,конечно....у крестницы такая беда,но аденоиды так и не удалили-ЛОР пролечит и советует им дождаться 5 лет (а это уже через месяц),в последнее время ТТТ всё хорошо,надеемся на лучшее
  • 0

#9 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 19 Март 2013 - 15:06

Даша, ты права что аденоды создают барьер для вирусов. Но когда они сами постоянно воспалены - это и есть ОЧАГ воспаления, который постоянно там!!!! А если уже аденоиды перекрывают евстахиевую трубу и у ребенка начинаются постоянные отиты или потеря слухы - это уже точно направление на операцию. Еще скажу, многие упускают тот момент, что когда нет полноценного носового дыхания у ребенка плохо насыщается мозг кислородом (у моего были жуткие круги под глазами и раздражительность, врач так и сказал мозг не отдыхает полноценно ночью из-за плохого дыхания) и так же это лишняя нагрузка на сердце.
По своему опыту скажу, была бы умнее не водила бы ребенка в сад так рано. А повела бы уже к 4 годам. Видать хлипкие мы!!! Не готов был наш иммунитет к таким нагрузкам. А еще проблема у нас в том, что не умеем мы высмаркиваться :ireful1: Малая в 1,5 года уже сморкаеться, а старший в 4,5 только научился. Чего-то не догонял он как это делать надо :laugh1: , мы уже всей семьей ему показывали :rofl: (зрелище то еще было). Так что если вы видите, что дите часто болеет...лучше посидите с ним дома. Я вот тоже думала пусть всеми детскими болячками в саду переболеет. Нифига хорошего из этого не вышло.
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#10 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 19 Март 2013 - 15:13

Оль,несомненно если дыхание постоянно затруднено или отиты пошли-это уже не шуточки совсем и тут я согласна,что без операции можно ещё хуже сделать,но наши ЛОРы зачастую просто не хотят лечить и сразу посылают на операцию.Всё то,что ты написала я слышала от врачей,надеюсь нас пронесёт,а если нет-то уж конечно я не буду тянуть кота за хвост,это же ребенок.... :unsure:

А по поводу сада.....к сожалению не все могут посидеть до 4 лет дома с малым,длекрет дается максимум на 3 года.Мой малой ходит в сад с 1,10 мес и первый год он не болел столько сколько во второй :blink: последние пол года прям ужас был,причем болеют абсолютно все знакомые детки,включая тех,кто в сад ещё и не планирует даже....

Нас вот ЛОР убеждал,что у нас аллергия на котов и всё время говорит,чтоб мы от них избавились,не сдавая при этом анализов :unsure:
  • 0

#11 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 19 Март 2013 - 15:13

Да сморкаться - это проблема... Мы только с Аквамарисом это делали, иначе только краснели от усилий. :don-t_mention:
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#12 Nutka

Nutka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 88
  • 1 741 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Март 2013 - 15:22

Старшему удаляли лет 5-6 назад в ДОБ, без наркоза (тоже только местное обезболивание) аденоиды и миндалины. Жуть, до сих вспомню - вздрогну. Так он уже здоровый лось был, ему уже лет 11 было. Мне ж подробности этой операции никто не описывал, как и то, что, наверное, можно было договориться с анестезиологом и сделать всё это без психологической травмы для ребёнка...
А так: у меня его забрали, минут через 20 вернули в состоянии шока.
С малой, если вдруг возникнет такая проблема - буду пробовать всё, чтобы избежать хирургического вмешательства. Благо, у нас появился хороший знакомый лор в ОЦКБ, папа её подружки - думаю, он что-нибудь посоветует при необходимости.
  • 0

МОЙ ТЕЛЕФОН: о5о-471-о8-83


#13 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 19 Март 2013 - 15:27

Да сейчас можно договориться обо всем - и о наркозе, и быть с ребенком... А я вот свое детство вспоминаю - мрак и ужас. Я до сих пор жутко больниц боюсь. Так мне и ничего, кроме зубов, особо не делали... И то - психологическая травма.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#14 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 15:39

*
Популярное сообщение!

Да сморкаться - это проблема... Мы только с Аквамарисом это делали, иначе только краснели от усилий. :don-t_mention:

Мы уже давно физраствором промываем - гораздо дешевле, а эффект тот же :pardon:

Старшему удаляли лет 5-6 назад в ДОБ, без наркоза (тоже только местное обезболивание) аденоиды и миндалины. Жуть, до сих вспомню - вздрогну. Так он уже здоровый лось был, ему уже лет 11 было. Мне ж подробности этой операции никто не описывал, как и то, что, наверное, можно было договориться с анестезиологом и сделать всё это без психологической травмы для ребёнка...

Ань, общий наркоз это тоже очень большой риск, особенно для маленького ребенка :girl_sigh:
  • 1

#15 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 19 Март 2013 - 16:17

Мы уже давно физраствором промываем - гораздо дешевле, а эффект тот же :pardon:


Век живи - век учись... Я думала, что смысл именно в солености... :unsure:
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#16 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 16:27

Век живи - век учись... Я думала, что смысл именно в солености... :unsure:

Дык, физраствор тоже солоноватый :derisive:
  • 0

#17 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 19 Март 2013 - 17:09

Дык, физраствор тоже солоноватый :derisive:


так состав один и тот же)) просто форма удобная))
  • 0

#18 Lady Vi

Lady Vi

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 827
  • 1 507 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Вика

Отправлено 19 Март 2013 - 18:02

А диагноз подтвержден другим врачом??? Был у сына как то с месяц заложен нос....ну и пошли мы к лору по месту жительства...едва взглянув в нос ребенка был поставлен диагноз - аденоиды 2-3степени..это операция....На мой вопрос " а можно как то сейчас подлечить....я же завтра на операцию не побегу... - никакого лечения..только операция" -с улыбкой ответила тетя врач:))Шли мы домой....а в голове я прокручивала детали предстоящей операции...и я поняла...Я ее не перенесу...вообщем пришла я домой...и на следующее утро пошла к другому лору (по рекомендации подружки)..назначили нам лечение...прошло уже года два..три...побывали мы у разных лоров никто нам диагноз"аденоиды" не подтвердил.....тьфу..тьфу...тьфу... но даже если диагноз подтвердится.....искать хорошего хирурга...а такие есть в ДОБ...выздоравливайте...:))
  • 0

#19 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 19:25

так состав один и тот же)) просто форма удобная))

Так я в бутылочку из-под Аквамариса физраствор и наливаю :dance3:
  • 0

#20 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 19 Март 2013 - 20:32

А диагноз подтвержден другим врачом??? Был у сына как то с месяц заложен нос....ну и пошли мы к лору по месту жительства...едва взглянув в нос ребенка был поставлен диагноз - аденоиды 2-3степени..это операция....На мой вопрос " а можно как то сейчас подлечить....я же завтра на операцию не побегу... - никакого лечения..только операция" -с улыбкой ответила тетя врач:))Шли мы домой....а в голове я прокручивала детали предстоящей операции...и я поняла...Я ее не перенесу...вообщем пришла я домой...и на следующее утро пошла к другому лору (по рекомендации подружки)..назначили нам лечение...прошло уже года два..три...побывали мы у разных лоров никто нам диагноз"аденоиды" не подтвердил.....тьфу..тьфу...тьфу... но даже если диагноз подтвердится.....искать хорошего хирурга...а такие есть в ДОБ...выздоравливайте...:))

Не,к другому врачу не ходили,но правда,и об операции пока речь не идет.. будем лечиться,чем прописали,надеюсь, пронесет...

Спасибо всем, кто откликнулся,будем лечиться пока консервативно,очень надеюсь,что вопрос операции решать не прийдется,не знаю,как ребенок,а я точно "травму на всю жизнь " от такого получу,даже представлять не хочется,что деткам приходится переживать... но,если надо и другого выхода нет... но,не буду о грустном,все у нас будет хорошо, главное,позитивно настроиться!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top