Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Аденоиды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Олесечка

Олесечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 704
  • 599 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район
  • Имя:Олеся

Отправлено 19 Март 2013 - 20:51

*
Популярное сообщение!

Оксан, а можешь написать что вам прописали? А то у нас похожая проблема, но лечения как такового врач еще не назначил.
  • 1
Изображение
Изображение

#22 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 19 Март 2013 - 22:18

У нас тоже в 2,5 года были аденоиды,мы и на лазер ходили и Назонекс брызгали,но потом они сами по себе как-то прошли,об операции речь не стояла,но по ночам дочка сильно храпела и не дышал нос и во время ОРВИ никакие сосудосуж.капли носик не пробивали,но все таки улучшение я заметила после Назонекса.Если нужна консультация ЛОРА,то могу посоветовать Геннадия Владимировича,зав.детским Лор отделелением 16 больницы,очень грамотный и порядочный врач
  • 0
Изображение[/url]

#23 Tais

Tais

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 871
  • 1 035 сообщений
  • Город:Донецк,киевкий р-н,гб.№18
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Март 2013 - 22:28

у моей племянницы тоже были аденоиды,и врач в в дет.поликлинике сказал:удалять и все!!!!!!!!никаких других методов и чуть не в тоже день на операцию,но они прокунсультировались с другим лором,он посоветовал начать с консервативного лечения,правда сразу предупредил что это длительное занятие и за неделю не пройдет,вообщем сейчас у них все отлично.аденоиды в норме)))удалить всегда можно,лучше попробовать полечить.
  • 0

0-0-0.gif[/url]0-0-0.gif[/url]


#24 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 19 Март 2013 - 23:21

Так я в бутылочку из-под Аквамариса физраствор и наливаю :dance3:


я шприцом распыляю

У нас тоже в 2,5 года были аденоиды,мы и на лазер ходили и Назонекс брызгали,но потом они сами по себе как-то прошли,об операции речь не стояла,но по ночам дочка сильно храпела и не дышал нос и во время ОРВИ никакие сосудосуж.капли носик не пробивали,но все таки улучшение я заметила после Назонекса.Если нужна консультация ЛОРА,то могу посоветовать Геннадия Владимировича,зав.детским Лор отделелением 16 больницы,очень грамотный и порядочный врач


у нас похожая ситуация с 6 мес. сейчас полегче, назонексом тоже пользовались
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#25 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 23:21

У нас тоже в 2,5 года были аденоиды,мы и на лазер ходили и Назонекс брызгали,но потом они сами по себе как-то прошли,об операции речь не стояла,но по ночам дочка сильно храпела и не дышал нос и во время ОРВИ никакие сосудосуж.капли носик не пробивали,но все таки улучшение я заметила после Назонекса.Если нужна консультация ЛОРА,то могу посоветовать Геннадия Владимировича,зав.детским Лор отделелением 16 больницы,очень грамотный и порядочный врач

Мы сейчас пшикаем Назонекс (уже 4-й день), а нужно месяц. Будем надеяться, что он поможет :girl_sigh:
  • 0

#26 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 19 Март 2013 - 23:28

Мы сейчас пшикаем Назонекс (уже 4-й день), а нужно месяц. Будем надеяться, что он поможет :girl_sigh:


нам легче становилось только от него. ни одни капли не помогали. Задыхался, хрюкал, храпел. А назонекс отек снимал, и ребенок мог хоть поспать более-менее спокойно...
Если вдруг засыпал в общественном транспорте, храпел на пол автобуса как возрослый мужик :don-t_mention:
Девочки, пусть наши детки будут здоровы!!!
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#27 svet

svet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 947
  • 948 сообщений
  • Город:Донецк,Киевский и Куйбышевский районы
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Март 2013 - 08:27

у нас они появились после скарлатины в 3 года,прошло 1,5 года-все лечимся и надеемся. в период заболеваний-увеличиваются,после выздоровления-1-2 степень.и после болезни-практически постоянно плохо слышит-делаем "паровозик". и назонексом пользовались,курсами проходим лимфомиозот, синупрет,иов-малыш, лазер (только в период когда ребенок здоровый); постоянно соляная лампа, аромо-спреи для комнаты,дыхательная гимнастика,витамины. летом много моря и солнца. консультировались у многих лоров-хирурги советуют удалять,врачи в поликлиниках-лечить.но в любом случае до 4-х лет не рекомендуют удалять. но все лечение индивидуально,надо подобрать методом проб,что подходит именно Вашему ребенку.

Сообщение отредактировал svet: 20 Март 2013 - 08:29

  • 0

7018.gif

 


#28 elen4ik

elen4ik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 396
  • 575 сообщений
  • Город:Донецк,Калининский район
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Март 2013 - 10:04

Ох,у нас тоже эта гадость. Ночью нос не дышит,храпит,задыхается и в конце концов начинает дышать ртом. Врачи сказали ждать,пока перерастет и промывать морской водичкой. Надеюсь,скоро это пройдет
  • 0
Изображение
Изображение

#29 svet

svet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 947
  • 948 сообщений
  • Город:Донецк,Киевский и Куйбышевский районы
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Март 2013 - 10:14

да и промывать носик это хорошо, но мы склонны к отитам и нам нельзя
  • 0

7018.gif

 


#30 ТаняП

ТаняП

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 752
  • 458 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 20 Март 2013 - 10:22

Оксана, попробуйте сходить к ЛОРу - первоклассный специалист - Галина Николаевна:конечная 10-го троллейбуса, в здании манежа Авангард около Шахтера тел. 266-71-07, 348-77-59, 098-314-76-29. Там делают ингаляции, прогревания и пр. лечения аденоидов, гайморита...
  • 0

#31 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 20 Март 2013 - 11:10

Вот беда, оказывается, так много детей проходит через это(((
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#32 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 22 Март 2013 - 09:49

Оксан, а можешь написать что вам прописали? А то у нас похожая проблема, но лечения как такового врач еще не назначил.

нам прописали лимфомиозот - это гомеопатия, месяц пить и в нос протаргол 2% 10-12 дней (только он не везде продается, я купила в аптеке 122 на тер-рии б. Калинина. зато стоит всего 10 грн). почитала в инете, многим прописывают такое лечение.. посмотрим... 3 дня пролечились, пока видимых улучшений нет((((
  • 0

#33 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 22 Март 2013 - 11:11

нам прописали лимфомиозот - это гомеопатия, месяц пить и в нос протаргол 2% 10-12 дней (только он не везде продается, я купила в аптеке 122 на тер-рии б. Калинина. зато стоит всего 10 грн). почитала в инете, многим прописывают такое лечение.. посмотрим... 3 дня пролечились, пока видимых улучшений нет((((


Мы тоже пили неоднократно Лимфомиорзот,капали Проторгол,толку было мало,единственное забыла еще написать про ИРС-19,нам он очень помогал не только аденоидам,но и при начинающемся зеленом насморке и он идет как иммуностимулятор, завед.Лор.отделением нам его прописывал
  • 0
Изображение[/url]

#34 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 22 Март 2013 - 12:58

Мы тоже пили неоднократно Лимфомиорзот,капали Проторгол,толку было мало,единственное забыла еще написать про ИРС-19,нам он очень помогал не только аденоидам,но и при начинающемся зеленом насморке и он идет как иммуностимулятор, завед.Лор.отделением нам его прописывал

сегодня сходили к другому лору, он посмотрел нас и сказал, " что же Вы аденоиды лечите, надо же вначале насморк у ребенка вылечить! а аденоиды в таком возрасте при насморке обычно всегда и увеличиваются... "
блин, когда врачи перестанут над нами издеваться!!! имею в виду первого врача, я ему говорила за насморк, он тогда сказал, что это последствия аденоидов, если вылечим их, то и насморк пройдет...
никому наши дети не надо, кроме нас самих...

Сообщение отредактировал Oksano4kaStep: 22 Март 2013 - 13:00

  • 0

#35 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 22 Март 2013 - 13:10

сегодня сходили к другому лору, он посмотрел нас и сказал, " что же Вы аденоиды лечите, надо же вначале насморк у ребенка вылечить! а аденоиды в таком возрасте при насморке обычно всегда и увеличиваются... "
блин, когда врачи перестанут над нами издеваться!!! имею в виду первого врача, я ему говорила за насморк, он тогда сказал, что это последствия аденоидов, если вылечим их, то и насморк пройдет...
никому наши дети не надо, кроме нас самих...



Сначала насморк лечите-однозначно,нам так и говорили.Понятное дело,что одно тянетза собой другое,но как лечить аденоиды,если насморк сильный?Лимфомиозот мы тоже пили,и Синупрет-лечение очень длительное и результаты видны не сразу,но были!А ещё советую Милиносик,капли для носа,но употреблять нужно орально,они и вкусные,и эффект был хороший!

Ох,у нас тоже эта гадость. Ночью нос не дышит,храпит,задыхается и в конце концов начинает дышать ртом. Врачи сказали ждать,пока перерастет и промывать морской водичкой. Надеюсь,скоро это пройдет



Я уже сколько малого лечу,днём носом дышит,а ночью через раз,часто с храпом....мне кажется он уже привык ртом дышать :unsure:
  • 0

#36 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 22 Март 2013 - 14:58

Сначала насморк лечите-однозначно,нам так и говорили.Понятное дело,что одно тянетза собой другое,но как лечить аденоиды,если насморк сильный?Лимфомиозот мы тоже пили,и Синупрет-лечение очень длительное и результаты видны не сразу,но были!А ещё советую Милиносик,капли для носа,но употреблять нужно орально,они и вкусные,и эффект был хороший!




Я уже сколько малого лечу,днём носом дышит,а ночью через раз,часто с храпом....мне кажется он уже привык ртом дышать :unsure:

О,нам как раз сегодня синутпрет выписали,будем теперь и его пить...
  • 0

#37 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 22 Март 2013 - 15:15

синупрет - это вещь на себе не однократно проверяла, малой правда пару раз давала.
а при затяжных соплях нам помогают сложные капли - это 3 компонента (если надо будет напишу) дома смешиваем и капаем.
  • 0

#38 Cherry

Cherry

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 284
  • 2 478 сообщений
  • Город:Ясиноватая
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 22 Март 2013 - 18:11

Девочки, у нас в дополнение к аденоидам были еще и огроменные миндалины (недавно-таки удалила аденоиды и подрезала малой миндалины). С аденоидами наблюдаемся у лора где-то еще с 1,5 лет. чуть простынет - нос вообще не дышит, ночью храпела, иногда были и задержки дыхания...
Год назад наша врач сказала - однозначно удалять, показали второму-то же самое. Поехала уже договориться за операцию в областную к Андрею Евгеньевичу...он посмотрел и сказал, а давайте-ка попробуем полечить. Наблюдались у него около 3-ех недель, но улучшения были заметны :JC_goody: В этом году в это же время года - опять обострение :scratch_one-s_head: Но в этом году у нас еще добавилось осложнение на ушки (стала плохо слышать, ночью были остановки дыхания на несколько секунд) опять обратилась к нему, попробовали недельку полечиться, но улучшения не было, сказал - удалять, лучше не затягивать, на след. день поехала к Геннадию Владимировичу-тоже сказал удалять((( Операцию делали у Геннадия Владимировича. Что могу сказать...у нас послеоперационный период осложнился кровотечением, которое не могли остановить... НО ребенок задышал носом!!! Первые дни мне казалось, что она не дышит (настолько я уже привыкла к храпу), телевизор тихонько включает... Нам была нужна операция, но если есть хоть какая-то надежда на улучшение при лечении - лечитесь!!!
  • 0

#39 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 22 Март 2013 - 22:58

Девочки, у нас в дополнение к аденоидам были еще и огроменные миндалины (недавно-таки удалила аденоиды и подрезала малой миндалины). С аденоидами наблюдаемся у лора где-то еще с 1,5 лет. чуть простынет - нос вообще не дышит, ночью храпела, иногда были и задержки дыхания...
Год назад наша врач сказала - однозначно удалять, показали второму-то же самое. Поехала уже договориться за операцию в областную к Андрею Евгеньевичу...он посмотрел и сказал, а давайте-ка попробуем полечить. Наблюдались у него около 3-ех недель, но улучшения были заметны :JC_goody: В этом году в это же время года - опять обострение :scratch_one-s_head: Но в этом году у нас еще добавилось осложнение на ушки (стала плохо слышать, ночью были остановки дыхания на несколько секунд) опять обратилась к нему, попробовали недельку полечиться, но улучшения не было, сказал - удалять, лучше не затягивать, на след. день поехала к Геннадию Владимировичу-тоже сказал удалять((( Операцию делали у Геннадия Владимировича. Что могу сказать...у нас послеоперационный период осложнился кровотечением, которое не могли остановить... НО ребенок задышал носом!!! Первые дни мне казалось, что она не дышит (настолько я уже привыкла к храпу), телевизор тихонько включает... Нам была нужна операция, но если есть хоть какая-то надежда на улучшение при лечении - лечитесь!!!

да, я тоже считаю, что лучше все свое держать при себе)))
НО есть однозначные показатели, хоть их и не много , когда надо однозначно удалять.... Это те же отиты, ночные апное, аденоиды 3 степени (конечно, если это действительно 3 ст)
  • 0

#40 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 26 Март 2013 - 14:48

начиналось все с простуд из которых не вылазили всю осень и зиму на тот момент нам было 2,6. когда обратились к нормальному лору были у нас аденоиды 2 й степени, пытались лечить, но ничего не помогало. врач нам сразу сказала, что нужно удалять, но я была против, не хотелось травмировать ребенка. лечили всю осень и зиму, но так ничего и не помагло одни сплошные кукушки и антибиотики. когда обратились в ДОБ к лору нам сказали 3я степень и жидкость в ушах. делали под общим наркозом, т.к. нужно было еще и жидкость отсосать из ушей.на данный момент я не жалею о том, что их удалили, мы перестали часто и продолжительно болеть. конечно тяжело вспоминать состояние выхода из под наркоза и первые дни после операции, но зато сейчас тьфу тьфу никаких болячек.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top