Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Где и какую купить реб.СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ ортопедическуюобувь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Август 2012 - 22:46

на площадке с нами гуляет девочка 10 лет. год назад ей поставили такой же диагноз, хотя она всегда носила типа орто обувь (антилопа и тп) и до школы такого диагноза не было. со стороны никогда не скажешь!!! только ноги болят если долго ходит. вот и думаю теперь....

сегодня купили туфельки в антилопе. довольно приличные. 420 грн. Арина в них в машину побежала еще до того как я оплатить успела.
завтра еду стельку заказывать (140 грн 2 недели изготовление)
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#42 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Август 2012 - 23:27

Маша, а стельку вам ортопед назначил?

на площадке с нами гуляет девочка 10 лет. год назад ей поставили такой же диагноз, хотя она всегда носила типа орто обувь (антилопа и тп) и до школы такого диагноза не было. со стороны никогда не скажешь!!! только ноги болят если долго ходит. вот и думаю теперь....

недавно спросила у хирурга (он на приеме и в отделении для взрослых) по поводу вальгуса он лечится или проходит, так он мне ответил, что, в основном нет, но нужно следить, чтоб дальше не развивался.
Так это получается, что ортообувь с фиксированным задником до скольки ж лет носить :blink:

сегодня купили туфельки в антилопе

Маш, напишешь, плииз, какая ТМ? хочется знать, в какой обуви деткам удобно


Сообщение отредактировал елена777: 14 Август 2012 - 23:35

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#43 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Август 2012 - 12:05


Так это получается, что ортообувь с фиксированным задником до скольки ж лет носить :blink:

до 6 - 7 лет обязательно, пока сформируется мышечный корсет
  • 0

#44 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 15 Август 2012 - 13:43

мы купили именно антилопа.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#45 nata_lia

nata_lia

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 178
  • 337 сообщений
  • Город:Донецк Киевский р-н
  • Имя:Наташа

Отправлено 16 Август 2012 - 07:28

*
Популярное сообщение!

Лен, почитай, советую http://www.1796kotok...hp?f=12&t=25675 нам тоже поставили диагноз вальгусные изменения коленных суставов и плоско-вальгусная стопа, перекопала весь интернет и нашла эту статью и легче стало на душе
  • 2

#46 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Август 2012 - 14:16

Спасибо. Наташ, действительно хорошая и полезная статья. А сколько лет Вашему ребеночку?

Почту внимательно, когда все спать будут. Оказыв-ся я в подростковом возрасте была чересчур гипермобильной в кистях рук :blink:


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#47 nata_lia

nata_lia

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 178
  • 337 сообщений
  • Город:Донецк Киевский р-н
  • Имя:Наташа

Отправлено 16 Август 2012 - 14:35

моему сейчас 2,8 , ножки действительно буквой х, но с обувью оротопедической я теперь точно не буду заморачиваться, а вот условия для лечебной гимнастики стоп создам дома, на даче ходит босиком-не заставишь обуться, подумываю о "босоногой" обуви для сада и улицы !
  • 0

#48 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Август 2012 - 14:48

Нам 3г9м. у нас пошла тенденция к ходьбе на носочках, хотя раньше я этого не замечала. и как-то странно обувь стаптывается, хотя ножки и стопы буквой Х - с внешней стороны подошвы и больше к носку.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#49 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 17 Август 2012 - 06:48

обкрутила свою со всех сторон. у нас нет нечего такого как на фото (( может врач ошиблась Изображение
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#50 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:30

*
Популярное сообщение!

Мы были в Макеевке в магазине ортопедической обуви - там только Вальгус, причем ассортимент не особо, все под заказ записывают (прям как у нас в СП), осенние ботиночки без утеплителя 690 грн, а смотреть не на что. Похожи на те, что делают бесплатно на протезном заводе. Рядом с 4Рестами и Сурсилами и рядом не стояли.

Девочки, у нас с прошлого года остались зимние сапожки для вальгусных стоп для девочки красные, на нас уже малы, мы носили в 1,5 года. Кому нужны отдам.

Изображение
  • 1

#51 alex

alex

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 742
  • 126 сообщений
  • Город:Ялта

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:19

Я так понимаю, что ортопедическая обувь это обувь с высоким задником и плоской подошвой в которую вставляются специальные стельки, сделанные по форме ножки ребёнка. А обувь с подушечкой под сводом стопы профилактическая. На фото наши стельки. Сделаны по форме ноги моей ляльки, через месяц мы ходили на коррекцию, скоро пойдём ещё раз. Стоили они 180грн. сделали их нам за 15 минут. Коррекция стелек входит в стоимость.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0603.JPG

Сообщение отредактировал alex: 26 Сентябрь 2012 - 18:19

  • 0

#52 Oksana!

Oksana!

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 5 914
  • 10 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:49

250 грн.
босоножки мы вернули. Арина отказалась в них ходить. пятки как буд-то бритвой срезаны!!!!!
купили бартек за 380 грн
Изображение

да, в магазине дороже, но есть возможность примерки и возврата. что как оказалось очень важно!
так что это видимо будем единственным пунктом по которому мне не интересно сп.

Поддерживаю и присоединяюсь к вышесказанному о том, что в магазине можно примерить и сделать возврат - и это реальные преимущества, хотя в магазине бывают модели, которые в интернете можно найти дешевле. Сложно заказывать по интернету даже обычную повседневную обувь.А ведь мы говорим об ортопедической обуви для деток, которая, прежде всего, должна оказывать лечебное, корректирующее действие. В случае с ортопедической обувью все сложнее, тут нужно учитывать не только подходящий размер (по длине), но и правильный подъем и т.д. Эта обувь должна исправлять проблему, а не создавать новые, например, натирать ножку и т.д. Поэтому я считаю, что без примерки тут не обойтись. Я понимаю, что СП в данном случае тоже не для меня. В принципе, можно постараться найти в магазине и примерить модель обуви, понравившуюся вам в интернете. Но не факт, для этого нужно найти ее в магазине, приехать померить, если не подойдет, то еще искать. И в случае с СП, не у каждой мамы есть возможность предварительно примерить в магазине обувь, которую она хочет заказать по СП. И если она в результате не подойдет ребенку, то, что делать в этом случае? Возвращать всю СП или как? Я считаю, нужно подходить к этому вопросу индивидуально. Лучше найти те магазины, где будет наиболее подходящей цена+качество+профессиональный подход тех людей, которые разбираются в этой обуви и продают. Я стараюсь искать такие. Если у вас есть такие на примете и вас они устраивают, посоветуйте, пожалуйста!!!
  • 0

#53 Oksana!

Oksana!

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 5 914
  • 10 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:24

только нужно учесть, что они их делают в основном от 1,5месдо 2мес. хотя может, если сейчас людей меньше, и быстрей получится.

подруга тоже заказывала своему малышу на заводе обувь, у малыша х-образные стопы, ждать нужно и 3 месяца, а ножка то растет. вот так... поделитесь своими впечатлениями от этой обуви, сколько действительно пришлось ждать

только нужно учесть, что они их делают в основном от 1,5месдо 2мес. хотя может, если сейчас людей меньше, и быстрей получится.

подруга тоже заказывала своему малышу на заводе обувь, у малыша х-образные стопы, ждать нужно и 3 месяца, а ножка то растет. вот так... поделитесь своими впечатлениями от этой обуви, сколько действительно пришлось ждать
  • 0

#54 Oksana!

Oksana!

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 5 914
  • 10 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:57

Увидела, что кто-то из девчонок на форуме уже был в магазине ортопедической обуви в Макеевке, который в ТЦ Рандеву. Я тоже была, согласна, что ассортимент небольшой и не порадовал. Плюс цены не оптимальные, можно поискать и по дешевле. Нам нужны были стельки для малыша (2г 7м),а у них стельки с 30 по 40 размер, то есть, примерно, для детей от 4-5 лет. А что же делать деткам до этого возраста?.....Искать стельки в другом месте. Так что так. Результата от посещения магазина не ощутили. Не наш вариант.
  • 0

#55 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 19:18

подруга тоже заказывала своему малышу на заводе обувь, у малыша х-образные стопы, ждать нужно и 3 месяца, а ножка то растет. вот так... поделитесь своими впечатлениями от этой обуви, сколько действительно пришлось ждать

В реальности вышло у нас - 2 пары осень и типа зима заказали 16августа, сделали к числу 30-му сентября тоже 2 пары, но одна пара была готова чуток раньше, в среднем вышло 2 пары ок.1,5 календарных месяца(это около 30-ти рабочих дней). А 3 месяца они действительно делали, когда у них был сокращенный рабочий график.

А на счет роста ножки: мы при заказе Зимы (ботинки делают на иск.меху) надевали 2 махровых носка на 1тонкий (т.к.толстых носков у нас нет), и видела, как обрисовывают ножку - дают припуск. В понедельник планирую съездить забрать, поделюсь впечатлениями. В любом случае считаю, что пока есть такая возможность, такую обувь стоит заказать, тем более бесплатно и делают из кожи и по ГОСТам.

Сообщение отредактировал елена777: 04 Октябрь 2012 - 19:23

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#56 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 14:22

Поддерживаю и присоединяюсь к вышесказанному о том, что в магазине можно примерить и сделать возврат - и это реальные преимущества, хотя в магазине бывают модели, которые в интернете можно найти дешевле. Сложно заказывать по интернету даже обычную повседневную обувь.А ведь мы говорим об ортопедической обуви для деток, которая, прежде всего, должна оказывать лечебное, корректирующее действие. В случае с ортопедической обувью все сложнее, тут нужно учитывать не только подходящий размер (по длине), но и правильный подъем и т.д. Эта обувь должна исправлять проблему, а не создавать новые, например, натирать ножку и т.д. Поэтому я считаю, что без примерки тут не обойтись. Я понимаю, что СП в данном случае тоже не для меня. В принципе, можно постараться найти в магазине и примерить модель обуви, понравившуюся вам в интернете. Но не факт, для этого нужно найти ее в магазине, приехать померить, если не подойдет, то еще искать. И в случае с СП, не у каждой мамы есть возможность предварительно примерить в магазине обувь, которую она хочет заказать по СП. И если она в результате не подойдет ребенку, то, что делать в этом случае? Возвращать всю СП или как? Я считаю, нужно подходить к этому вопросу индивидуально. Лучше найти те магазины, где будет наиболее подходящей цена+качество+профессиональный подход тех людей, которые разбираются в этой обуви и продают. Я стараюсь искать такие. Если у вас есть такие на примете и вас они устраивают, посоветуйте, пожалуйста!!!

не согласна, заказывала ортопедическую обувь в СП, хороший грамотный организатор помог подобрать размер, проконсультировал по фирмам, прислали с запасом обувочку, относили отлично 3 месяца , никаких проблем :dance3: . Как по мне , здесь главное заказывать обувь хорошей фирмы и правильно замерять стельку .
а переплачивать полцены за возможность примерки считаю не обоснованной роскошью. к тому де если есть огромный выбор СП по Украине по ТМ, то магазинов по Донецку и Макеевке раз-два и обчелся обчелся, причем не знаю как в Донецке, а в Макеевке ни выбора, ни толкового продавца не наблюдается. Сидит бабушка божий одуванчик, в наличии 10 пар обуви, записывает телефоны и обещает позвонить как привезут. Посоветовать или подсказать - боже упаси, смортите -меряйте сами, вам же носить. Так что сервис еще тот, а цены 700-800 грн :ireful1:

подруга тоже заказывала своему малышу на заводе обувь, у малыша х-образные стопы, ждать нужно и 3 месяца, а ножка то растет. вот так... поделитесь своими впечатлениями от этой обуви, сколько действительно пришлось ждать



в прошлом году заказывали 2 пары обуви, прождали по 2 месяца, зимнюю забрали только в середине января, хотя отдали на отшив в ноябре
в этом году решили заказать сразу 2 пары, осень и зиму- забрали через месяц

по качеству примерно как та, что в макеевском магазине, простенькая, не слишком красивая, и без каблучка Томаса, а на литой подошве и с выемкой место каблучка. зимние еще и на искусственном меху, на морозы не обуешь, в прошлом году ноги мерзли, кутали в одеяло и в санки.
учитывая, что бесплатная, не жалуюсь, все равно каждые 3 месяца ножка вырастает, покупать жалко

Сообщение отредактировал iracont: 06 Октябрь 2012 - 14:23

  • 0

#57 Oksana!

Oksana!

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 5 914
  • 10 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:21

В реальности вышло у нас - 2 пары осень и типа зима заказали 16августа, сделали к числу 30-му сентября тоже 2 пары, но одна пара была готова чуток раньше, в среднем вышло 2 пары ок.1,5 календарных месяца(это около 30-ти рабочих дней). А 3 месяца они действительно делали, когда у них был сокращенный рабочий график.

А на счет роста ножки: мы при заказе Зимы (ботинки делают на иск.меху) надевали 2 махровых носка на 1тонкий (т.к.толстых носков у нас нет), и видела, как обрисовывают ножку - дают припуск. В понедельник планирую съездить забрать, поделюсь впечатлениями. В любом случае считаю, что пока есть такая возможность, такую обувь стоит заказать, тем более бесплатно и делают из кожи и по ГОСТам.

Хорошо, Вам повезло. А как заказывать летнюю обувь, если они реально (возможно и по причине сокращенного рабочего графика)делаю обувь около 3 месяцев, как определить подходящий размер? Меня заинтересовал такой момент при заказе зимних ботинок, если они на искусственном меху, то должна же мерзнуть ножка и они уже больше осенние, чем зимние. А что же делать зимой? Если пододевать толстые, теплые носки, может нога не влезть.
Бесплатно-это плюс, но может быть не вовремя и не подойти, поэтому это больше,как запасной вариант.
  • 0

#58 Oksana!

Oksana!

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 5 914
  • 10 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:14

[quote name='iracont' timestamp='1349526132' post='309840']
не согласна, заказывала ортопедическую обувь в СП, хороший грамотный организатор помог подобрать размер, проконсультировал по фирмам, прислали с запасом обувочку, относили отлично 3 месяца , никаких проблем :dance3: . Как по мне , здесь главное заказывать обувь хорошей фирмы и правильно замерять стельку .
а переплачивать полцены за возможность примерки считаю не обоснованной роскошью. к тому де если есть огромный выбор СП по Украине по ТМ, то магазинов по Донецку и Макеевке раз-два и обчелся обчелся, причем не знаю как в Донецке, а в Макеевке ни выбора, ни толкового продавца не наблюдается. Сидит бабушка божий одуванчик, в наличии 10 пар обуви, записывает телефоны и обещает позвонить как привезут. Посоветовать или подсказать - боже упаси, смортите -меряйте сами, вам же носить. Так что сервис еще тот, а цены 700-800 грн :ireful1:

а если у кого-то из СП не подошла обувь, то весь заказ нужно возвращать или только ту пару, которая не подошла?

По поводу магазина в Макеевке,в ТЦ Рандеву я согласна, что там нет ни выбора, ни толкового продавца-специалиста. Вед мы пришли за ортопедической обувью, а не за обычной, нарядной обувью, которую можно, если просто понравилась, купить. При покупке ортопедич. обуви иногда нужен совет специалиста, а не просто бабушки божьего одуванчика по типу: меряйте, вам же носить, вам виднее. Сразу виден "подход" в этом магазине, а точнее вообще отсутствие какого-либо подхода. Может просто не понимают, что они продают. При этом цены 700-800 грн.
  • 0

#59 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 18:22

Хорошо, Вам повезло. А как заказывать летнюю обувь, если они реально (возможно и по причине сокращенного рабочего графика)делаю обувь около 3 месяцев, как определить подходящий размер?

а Вы не разу не заказывали по инету обувь на несколько месяцев вперед? я просто периодически(тогда не для ортообуви, замеряла ребенка ножку и потом знала в среднем на сколько вырастает ножка, летом растет нога быстрее. и на экономке в этом же разделе есть тема, как правильно подобрать ре размер. и на протезном заводе есть техник, который для того и замеряет ногу ребенка, и он знает приблизительно через сколько они ее изготовят. у меня много знакомых, которые заказывают лето в январе. А момент, что ребенок вырастает не доносив и до конца сезона, бывает оч.часто и у детей без ортопроблем.

Меня заинтересовал такой момент при заказе зимних ботинок, если они на искусственном меху, то должна же мерзнуть ножка и они уже больше осенние, чем зимние. А что же делать зимой? Если пододевать толстые, теплые носки, может нога не влезть

Мы в понед.забрали типа зиму - туда и теплый носок влезет и теплая дополнительная стелька. Техник, тоже человек и она понимает, что в такую зиму нужно утеплить ногу. Я уже писала, что мы надевали деми носок и два махровых носка от ТМ Дюна (пишу ТМ, чтоб могли судить о толщине. И у нас вышли с длиной стельки аж 19см, когда нога у нас сейчас иаксимум 17,2 в деми носке. Сужу по своему ребенку - до -5 с теплым носком, и хочу вложить еще шерстяную стельку он должен не замерзнуть, т.к. он у меня непоседа, хоть муж и говорит, что ребенок в теплых носках выдержит и до -15, но муж меня в мороз может и в футболке на улицу, а я боюсь рисковать, поэтому зиму планирую купить обычные не орто, пока правда не знаю какие, пока надумаю, так и все СП пройдут. И мы же не будем при -20 на улице по 3 часа находится, т.е. ребенок в не ортообуви на улицу проведет максимум минут 40, за это время ничего с ногами не случится.Это лично мое мнение.

Бесплатно-это плюс, но может быть не вовремя и не подойти, поэтому это больше,как запасной вариант.

это решать вам. У нас в принципе осенние оказались, как основной вариант, т.к. сначала планировала закрытые покупать, а меня техник на протезном заводе убедила, что покупные этой осенью не нужны будут,успеют их сделать, она оказалась права - мы закрытые только сегодня надели. А в моменты, когда было мокро и тепло, мы обували старенькие, обычные тканевые макасины с прорезиненными носками. Удачи в выборе.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#60 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 18:28

а если у кого-то из СП не подошла обувь, то весь заказ нужно возвращать или только ту пару, которая не подошла?

что Вы имеете ввиду по поводу возврата? если вы будете покупать одну пару, то какой весь заказ? и смотря на каких вы условиях будете покупать, если из наличия, то там вариантов может быть несколько, если при сборе ростовок, то тоже все в СП оговаривается за ранее.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top