Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Где и какую купить реб.СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ ортопедическуюобувь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:20

Девочки, где в магазинах Харцызска, Макеевки, Донецка можно купить ребенку ортопедичискую обувь при диагнозе Плоско-вальгусная стопа и (или)Вальгусная деформация коленных суставов? или может вы какую-то другую обувь носите.

То, что ребенку в год положено АЖ 2 пары обуви бесплатно я знаю, но при такой "заботе" государства, этот вариант можно рассмотреть, как запасной, т.к. с момента заказа обуви на Донецком протезном заводе может пройти от 1 до 2-х месяцев, и ясное дело, что все-равно 2-х пар на год ребенку не хватит.

Если кто носил такую обувь поделитесь информацией впечатлениями, результатом носки ее.

Мне врач дала визитку с адресом магазина в Макеевке, (с правом аж на 1%скидку), я туда звонила и офигела от цен на обувь Запорожского протезного завода, наверняка там наценка не менее 100%.

И у меня теперь головная боль, что носить и где купить по незаоблачным ценам. Можно ответы в ЛС. Спасибо.

Сообщение отредактировал елена777: 31 Июль 2012 - 14:35

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#2 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:27

Девочки, где в магазинах Харцызска, Макеевки, Донецка можно купить ребенку ортопедичискую обувь при диагнозе Плоско-вальгусная стопа и (или)Вальгусная деформация коленных суставов? или может вы какую-то другую обувь носите.

То, что ребенку в год положено АЖ 2 пары обуви бесплатно я знаю, но при такой "заботе" государства, этот вариант можно рассмотреть, как запасной, т.к. с момента заказа обуви на Донецком протезном заводе может пройти от 1 до 2-х месяцев, и ясное дело, что все-равно 2-х пар на год ребенку не хватит.

Если кто носил такую обувь поделитесь информацией впечатлениями, результатом носки ее.

Мне врач дала визитку с адресом магазина в Макеевке, (с правом аж на 1%скидку), я туда звонила и офигела от цен на обувь Запорожского протезного завода, наверняка там наценка не менее 100%.

И у меня теперь головная боль, что носить и где купить по незаоблачным ценам. Можно ответы в ЛС. Спасибо.

Кроме положенных нам 2 пар обуви я дочке брала 4Rest в интернете из остатков простым путем сравнения цен сандали. очень довольна самой обувью. все отлично подошло
в Макеевке точно знаю нет больше магазинов. кстати дай контакты этого магазина будем ездить мерять перед покупкой. и какие там цены?
  • 0

#3 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:40

Кроме положенных нам 2 пар обуви я дочке брала 4Rest в интернете из остатков простым путем сравнения цен сандали. очень довольна самой обувью. все отлично подошло
в Макеевке точно знаю нет больше магазинов. кстати дай контакты этого магазина будем ездить мерять перед покупкой. и какие там цены?

Макеевка, ул.горбачева, 32а, А-С ЦУМ, ТЦ Рандеву 3 этаж. тел 099 952 06 24.

цены там: Лето открытый носок - 520 грн, Туфли (осень) закрытый носок 590 грн, Зима 750 грн (цены спрашивала по размеру для 17см, не знаю может у них на разный размер разная цена.
В инете нашла такие же лето за 440грн.

А еще врач говорит, что хорошо бы массажный коврик там спец.взять (видать ей за рекламу, как и за все лекламируемые мед.средства приплачивают, т.к. даже печать свою влепила на визитке). цена в инете ентого чудо коврика 230грн (там мабудь усе 270 буде)

Я уже думаю с такими цена закупку  организовать, что-ли (нова пошта, хоть и не рядом, но в Зугресе завелась) 

Сообщение отредактировал елена777: 27 Июль 2012 - 14:57

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#4 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:41

Макеевка, ул.горбачева, 32а, А-С ЦУМ, ТЦ Рандеву 3 этаж. тел 099 952 06 24.

цены там: Лето открытый носок - 520 грн, Туфли (осень) закрытый носок 590 грн, Зима 750 грн (цены спрашивала по размеру для 17см, не знаю может у них на разный размер разная цена.


В инете нашла лето за 440грн.

А еще врач говорит, что хорошо бы массажный коврик там спец.взять, цена в инете 230грн (там мабудь усе 270 буде)

ого :blink: , дорого я покупала в мае в сезон за 340 грн в и-нете, коврик тоже у нас есть брала в СП спорттоваров за 180 с ОС посмотри кажется здесь есть http://www.ekonomka....?showtopic=5233
цены от размера зависят, но по группам, малыши, средние и подросток
  • 0

#5 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:50

*
Популярное сообщение!

я бы тоже организовала даже в долевых чтобы детю за нормальную цену брать
  • 1

#6 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:58

я бы тоже организовала даже в долевых чтобы детю за нормальную цену брать

Конечно, если б были желающие, всем с твоим месторасположением удобнее.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#7 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:37

Только вот я бестолковая. и не могу понять - ортопедическая обувь все-равно изготавливается с запасом на стопе, и в чем ее смысл остается, только в жестком заднике? ведь на стельке же бугорки будут не точно по стопе?
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#8 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 282 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:46

Девочки, а в Донецке есть протезный завод, там раньше делали обувь на заказ специальную, сейчас не знаю, но можно прозвонить. Еще на Калининском рынке есть магазин с дорогой ортопедической обувью, где точно е знаю, расказывали родители в д. с. Там такая обувь как у нас однажды в будущих висела.
  • 0

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#9 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:01

*
Популярное сообщение!

Только вот я бестолковая. и не могу понять - ортопедическая обувь все-равно изготавливается с запасом на стопе, и в чем ее смысл остается, только в жестком заднике? ведь на стельке же бугорки будут не точно по стопе?

нет, не только в заднике. в ортопедической обуви есть специальный каблучек Томаса, он должен занимать не менее 1/3 по-моему обуви.
Так вот для вальгуса его делают у с уплощением на 1 сторону, а при варусе на другую, чтобы стопа стояла правильно
обувь бывает ортопедическая профилактическая (типа таши орто) и лечебная (типа сурсил, ортекс). Поэтому обязательно при выборе лечебной обуви надо знать свой диагноз, т.к вальгус и варус - это противоположные заболевания (Х- и О- образная деформация стоп)
  • 1

#10 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:23

статья на тему
Скрытый текст



  • 0

#11 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:36

натыкалась как то на этот сайт http://detk*am.at.ua...detskaja-obuv;2
  • 0

#12 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:37

*
Популярное сообщение!

Слышала на деской площадке,что есть магазин с ортопедической обуви на бул.Шевченко в районе гостиницы Атлас,и на Калининском рынке,по возможности постараюсь поподробнее узнать.У нас тоже была проблема с ножками,вначале когда родилась дисплазия тазоб.суставов,а потом дочка косолапила,мы покупали стельки от плоскостопия,и я покупала правильную обувь фирмы ТИФЛАНИ,сейчас все наладиловь,но правильную обувь до сих пор покупаю,хотя на наш 32 размер трудно найти.Вото можно еще тут посмотреть http://www.perlinka....emart&Itemid=22
  • 1
Изображение[/url]

#13 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июль 2012 - 20:27

натыкалась как то на этот сайт http://detk*am.at.ua...detskaja-obuv;2

Угу, тут есть обувка Запорожского завода, виизтку магазина по который мне задарила добрая доктир. Цены магазинские на 80-120грн больше инетовской розницы. А от опта получается минимум на 100%. Все лучшее - детям!!!
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#14 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июль 2012 - 20:42

статья на тему

Иришка, спасибо. немного мысли хоть буду в кучу собирать.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#15 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 Июль 2012 - 21:09

*
Популярное сообщение!

Иришка, спасибо. немного мысли хоть буду в кучу собирать.

да статей на эту тему масса,поищи :phil_04:
  • 1

#16 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Июль 2012 - 21:17

Иришка, сколько вы пар обуви в год и какой (босоножки закрытые, ботинки ...) покупаете? кроме той, что изготавливается бесплатно (я так поняла - это осенние ботинки, летние для сада)
И внутри форестовской обуви какая стелька? т.к. я читала мнение, что сильно выпуклая с таким диагнозом и в таком возрасте стелька не нужна, может потом привести к атрофированию мышц, которые отвечают за формирование свода, т.к. не будут сами работать при наличии стельки с высоким "бугорком" - не знаю, понятно ли объяснила.

Сообщение отредактировал елена777: 28 Июль 2012 - 21:21

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#17 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Июль 2012 - 09:39

*
Популярное сообщение!

Иришка, сколько вы пар обуви в год и какой (босоножки закрытые, ботинки ...) покупаете? кроме той, что изготавливается бесплатно (я так поняла - это осенние ботинки, летние для сада)
И внутри форестовской обуви какая стелька? т.к. я читала мнение, что сильно выпуклая с таким диагнозом и в таком возрасте стелька не нужна, может потом привести к атрофированию мышц, которые отвечают за формирование свода, т.к. не будут сами работать при наличии стельки с высоким "бугорком" - не знаю, понятно ли объяснила.

ну как обычно по сезону лето, осень, зима + конечно для садика и дома хорошо бы. но дома ее заставить ходить невозможно, уже пробовали. ну смотрите по цене. я решила что получше обувь надо брать ту, что дольше по времени носится 9в саду или дома).
допустим мы зимние ботиночки в прошлом году делали на заводе, но они холодные и мы практически в них не ходили, а только сидели в коляске или санках.

стелька да там выпуклая, не знаю насколько, насчет этого не консультировалась
  • 1

#18 Nutka

Nutka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 88
  • 1 741 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:16

Слышала на деской площадке,что есть магазин с ортопедической обуви на бул.Шевченко в районе гостиницы Атлас,и на Калининском рынке, по возможности постараюсь поподробнее узнать.

Я мимо него часто прохожу, если что-то нужно конкретно, могу зайти узнать. (Если подыматься от Кальмиуса, то за Атласом ("Рамада" сейчас) нужно повернуть направо во дворы, по левой стороне будет этот магазинчик).
  • 0

МОЙ ТЕЛЕФОН: о5о-471-о8-83


#19 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:34

Я мимо него часто прохожу, если что-то нужно конкретно, могу зайти узнать. (Если подыматься от Кальмиуса, то за Атласом ("Рамада" сейчас) нужно повернуть направо во дворы, по левой стороне будет этот магазинчик).

Анечка, пока не утруждайтесь, я заказываю по инету, т.к. везде в магазинах, по которым звонила, цены :blink:  Единственное, не срочно, вы их точный адрес и название магазина гляньте плииз, и тут в теме напишите, может кто для примерки воспользуется - но специально туда идти не нужно, т.к.это не срочно. Спасибо 

Сообщение отредактировал елена777: 31 Июль 2012 - 14:35

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#20 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 09 Август 2012 - 13:25

сегодня купили. б-р шевченко бывшая г-ца турист (направо сразу за ней). большой выбор. цены чуть дороже инета. но я считаю что тут нужно только мерить! поэтому особо в сети и не искала.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top