Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Где и какую купить реб.СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ ортопедическуюобувь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Дончанка

Дончанка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 011
  • 224 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:38

У моего ребенка тоже проблемы с ножками. Шьем обувь на заказ в специализированной фирме, срок исполнения 7-10 дней, цены большие, но качество и сервис хорошие. Босоножки-650грн, зимние ботинки-850. Офис у них в высотке за Амстором, бывшим универсамом Украина, 5 этаж, комната 510, 0990449166

 

Девочки, подскажите, куда обращаться и с какими бумагами, чтобы назначили бесплатную обувь?


  • 0

#82 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:33

*
Популярное сообщение!

У моего ребенка тоже проблемы с ножками. Шьем обувь на заказ в специализированной фирме, срок исполнения 7-10 дней, цены большие, но качество и сервис хорошие. Босоножки-650грн, зимние ботинки-850. Офис у них в высотке за Амстором, бывшим универсамом Украина, 5 этаж, комната 510, 0990449166

 

Девочки, подскажите, куда обращаться и с какими бумагами, чтобы назначили бесплатную обувь?

вначале к ортопеду за диагнозом, потом по месту жительства к педиатру и нужно через ВТЭК комиссию пройти, после чего в районное управлению соц.защиты с пакетом документов (паспорт, код, свидетельство о рождении ребенка, справка о  составе семьи и заключение ВТЭК), затем на донецкий протезный завод


  • 1

#83 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:56

Девочки, а я в ужасе, у нас (вернее в Харцызске) ортопеда нет уже больше полгода, всех в Донецк посылают. Ужас какой-то, теперь чтобы 5-ти минутную запись в карточке сделать, нужно ребенка измучить поездками и очередями.


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#84 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 15:59

Девочки, а я в ужасе, у нас (вернее в Харцызске) ортопеда нет уже больше полгода, всех в Донецк посылают. Ужас какой-то, теперь чтобы 5-ти минутную запись в карточке сделать, нужно ребенка измучить поездками и очередями.

представляю ,целый день потратить, промурыжить ребенка, чтобы подтвердить диагноз и получить справку

мы последний раз  с малой своим ходом ездили на протезный завод, делали 4-е пересадки,потом в очереди поторчали около часа, очень утомительно


  • 0

#85 Дончанка

Дончанка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 011
  • 224 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 08:36

вначале к ортопеду за диагнозом, потом по месту жительства к педиатру и нужно через ВТЭК комиссию пройти, после чего в районное управлению соц.защиты с пакетом документов (паспорт, код, свидетельство о рождении ребенка, справка о  составе семьи и заключение ВТЭК), затем на донецкий протезный завод

Спасибо!! А ГОД в который положено 2 пары, это календарный год или с год с момента обращения или изготовления, или ребенкин возрастной год?


  • 0

#86 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 09:50

Спасибо!! А ГОД в который положено 2 пары, это календарный год или с год с момента обращения или изготовления, или ребенкин возрастной год?

Нам считали с момента предыдущего обращения, а если Вы не обращались, то у Вас эта дата будет начальная точка отсчета.


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#87 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 10:14

*
Популярное сообщение!

представляю ,целый день потратить, промурыжить ребенка, чтобы подтвердить диагноз и получить справку

мы последний раз  с малой своим ходом ездили на протезный завод, делали 4-е пересадки,потом в очереди поторчали около часа, очень утомительно

Да уж, мы последний раз тоже, поехали на протезный на свою голову в понедельник...

тоже просидели пол-дня, да и еще потом заболели после такого обильного количества людей в транспорте и на заводе, видимо, что-то подцепили и наша поездка на море накрылась медным тахом

Раньше, когда старая регистратура была, я без очереди с ребенком проходила в регестратуре, мне одна моя знакомая сказала, что с ребенком без очереди можно.

Но в этот раз детей было больше, чем взрослых, поэтому, конечно, же сидели ждали. Да и еще система у них идиотская по талонам, такая белеберда, толку никакого.  В нашем правительстве вечно что-нибудь как придумают, кучу денег отвалят-отмоют на воплощение, и исполнители и мы расхлебываются.


Ир, а как тебе качество этой обуви?

Я до этого нареканий на качество не имела, а летние босоножки, думаю, закажу чтобы на переменку в дет сад, так мы и в детсад то не ходили, а они поотходили от пяток, приклеивали, конечно несколько раз, не знаю на сколько хватит.

Ботинки вроде покрепче были, но новых еще не видела, что-то не звонят еще не сообщают, что сделали, буду сама звонить узнавать.


  • 1
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#88 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:51

*
Популярное сообщение!

Да уж, мы последний раз тоже, поехали на протезный на свою голову в понедельник...

тоже просидели пол-дня, да и еще потом заболели после такого обильного количества людей в транспорте и на заводе, видимо, что-то подцепили и наша поездка на море накрылась медным тахом

Раньше, когда старая регистратура была, я без очереди с ребенком проходила в регестратуре, мне одна моя знакомая сказала, что с ребенком без очереди можно.

Но в этот раз детей было больше, чем взрослых, поэтому, конечно, же сидели ждали. Да и еще система у них идиотская по талонам, такая белеберда, толку никакого.  В нашем правительстве вечно что-нибудь как придумают, кучу денег отвалят-отмоют на воплощение, и исполнители и мы расхлебываются.


Ир, а как тебе качество этой обуви?

Я до этого нареканий на качество не имела, а летние босоножки, думаю, закажу чтобы на переменку в дет сад, так мы и в детсад то не ходили, а они поотходили от пяток, приклеивали, конечно несколько раз, не знаю на сколько хватит.

Ботинки вроде покрепче были, но новых еще не видела, что-то не звонят еще не сообщают, что сделали, буду сама звонить узнавать.

мы были в августе, талонов не было, 3 окошка, одно для детей

 без очереди не получается никогда, много инвалидов и взрослых и детей, были и на инвалидных колясках, и без ног на костылях, короче, неудобно без очереди пройти, особенно когда твой ребенок носится по коридору как угорелый, но в  3 окна очередь двагалась быстрее, прождали около часа

 

Лен, качество конечно этих денег не стоит, если бы не бесплатно, в жизнь бы ребенку своему не купила, радует только , что кожа, а так сделаны очень грубо, примитивно и некрасиво, с нашими покупными босоножками 4рестами сравниваю, которые мы носим с мая по сентябрь,просто неубиваемые 4ресты

 босоножки я так понимаю, делают хуже всего, у нас тоже быстро разлезлись

ботинки деми и зимние заказываю уже второй год, к ним большая претензия в плане тепла,  деми сделаны как ботинки, вроде и аккуратно, но не нравится, что вообще без утеплителя, только кожа внутри, даже баечки нет, носить их можно только теплой осенью или весной, и зимние на тонком искусственном  меху, больше похожие на осенние, ножки зимой в них сильно мерзнут, даже на носок. поэтому все равно приходится теплые сапожки или дутики покупать, а учитывая, что зимой ходим мало или на санках едем, не знаю, стоит ли зимние вообще заказывать

то ли мы их мало носили, но в состоянии они еще нормальном, и уже нога выросла


  • 1

#89 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:03

мы были в августе, талонов не было, 3 окошка, одно для детей

 без очереди не получается никогда, много инвалидов и взрослых и детей, были и на инвалидных колясках, и без ног на костылях, короче, неудобно без очереди пройти, особенно когда твой ребенок носится по коридору как угорелый, но в  3 окна очередь двагалась быстрее, прождали около часа

 

Лен, качество конечно этих денег не стоит, если бы не бесплатно, в жизнь бы ребенку своему не купила, радует только , что кожа, а так сделаны очень грубо, примитивно и некрасиво, с нашими покупными босоножками 4рестами сравниваю, которые мы носим с мая по сентябрь,просто неубиваемые 4ресты

 босоножки я так понимаю, делают хуже всего, у нас тоже быстро разлезлись

ботинки деми и зимние заказываю уже второй год, к ним большая претензия в плане тепла,  деми сделаны как ботинки, вроде и аккуратно, но не нравится, что вообще без утеплителя, только кожа внутри, даже баечки нет, носить их можно только теплой осенью или весной, и зимние на тонком искусственном  меху, больше похожие на осенние, ножки зимой в них сильно мерзнут, даже на носок. поэтому все равно приходится теплые сапожки или дутики покупать, а учитывая, что зимой ходим мало или на санках едем, не знаю, стоит ли зимние вообще заказывать

то ли мы их мало носили, но в состоянии они еще нормальном, и уже нога выросла

Вы то девочки, вы все аккуратно носите - у нас и форесты постерались. :)

летние пр-ва протезн.завода мы несколько раз проклеивали у сапожника и липучки прострачивали, пока вроде держаться, но мы их практически не улице не носили- однозначно на 900грн , как в документах указано, никак не тянут.

в плане тепла - зимние только как деми носить, можно теплющий носок пододеть зимой, когда сурового мороза нет, но там одно НО - подошва то скользкая.

Как-то была оттепель зимой, мой ребятенок не мерзляк и я ему напяливала эти ботинки и без толстого носка - так он, как на лыжах в них был, по суровому морозу мы тоже ортопеды не носили, я ему  Шаговиту обувала зимой в том году, тоже не вижу смысла за 700грн покупать ортопеды - малой может и выдержал бы подольше на улице в мороз, так я чуток и домой бы бежать.

Ир, а куда Вы деваете ношенную ортообувь? складируется дома, а подарить не кому, и в мусор жалко, но придется видать к мусорным бакам отнести, не буду же вечно складировать


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#90 Дончанка

Дончанка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 011
  • 224 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:43

А я своему на эту зиму купила зимние ортопедические Сурсил_Орто за 460 на Кидстафе, хорошее качество, задник как и положено супер твердый а не "непонятно  что", кожаные, внутри нат.мех-цигейка, носок защищен от сбивания, стелька правда анатомическая, на наших спецпошитых супинатор выше, но думаю не буду заморачиваться, сколько он там в них ходить будет. У моего детя ножка широковатая и подьем высокий, сели хорошо, чуствуется что пятка фиксируется, хоть и есть запас в длине.


Сообщение отредактировал Дончанка: 04 Ноябрь 2013 - 10:45

  • 0

#91 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:41


Ир, а куда Вы деваете ношенную ортообувь? складируется дома, а подарить не кому, и в мусор жалко, но придется видать к мусорным бакам отнести, не буду же вечно складировать

в этом году отдали подружке, у нее на размер меньше нашего обувь, а раньше выбрсывали

 

кстати о заводе, отдали еще в августе заказ в работу, в конце октября позвонила, а наш заказ еще не то, что не готов, но даже в работу не принят, они работают 3 раза в неделю, вторник, среда, четверг, т.к нет финансирования. говорят теперь к декабрю обувь будет, ВОЗМОЖНО

я отвечаю, что осення обувь в декабре нам не нужна, можно ли замеры поменять на весну

ездили на прошлой неделе перемеряли ногу, почти на сантиметр выросла нога за 2 месяца, а весенние вообще наугад заказали

хорошо, что купила осенние ботиночки в СП,


  • 0

#92 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:26

в этом году отдали подружке, у нее на размер меньше нашего обувь, а раньше выбрсывали

 

кстати о заводе, отдали еще в августе заказ в работу, в конце октября позвонила, а наш заказ еще не то, что не готов, но даже в работу не принят, они работают 3 раза в неделю, вторник, среда, четверг, т.к нет финансирования. говорят теперь к декабрю обувь будет, ВОЗМОЖНО

я отвечаю, что осення обувь в декабре нам не нужна, можно ли замеры поменять на весну

ездили на прошлой неделе перемеряли ногу, почти на сантиметр выросла нога за 2 месяца, а весенние вообще наугад заказали

хорошо, что купила осенние ботиночки в СП,

Обалдеть!!! мы в середине августа заказывали, недели 3-4 назад забрали.  так 2 пары заказывали - типа зиму и осень. Нам, видать, повезло.


А я своему на эту зиму купила зимние ортопедические Сурсил_Орто за 460 на Кидстафе, хорошее качество, задник как и положено супер твердый а не "непонятно  что", кожаные, внутри нат.мех-цигейка, носок защищен от сбивания, стелька правда анатомическая, на наших спецпошитых супинатор выше, но думаю не буду заморачиваться, сколько он там в них ходить будет. У моего детя ножка широковатая и подьем высокий, сели хорошо, чуствуется что пятка фиксируется, хоть и есть запас в длине.

подошва не тонкая там? точно за 460грн? если так, то дайте плииз, ссылку в ЛС.

Так у нас же девочка здесь собирала в долевых на Форест закупку.


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#93 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:56

Обалдеть!!! мы в середине августа заказывали, недели 3-4 назад забрали.  так 2 пары заказывали - типа зиму и осень. Нам, видать, повезло.


подошва не тонкая там? точно за 460грн? если так, то дайте плииз, ссылку в ЛС.

Так у нас же девочка здесь собирала в долевых на Форест закупку.

видно повезло

 

мне тоже кажется недорого 460, мне тоже ссылочку , я у Оли в долевых летние 2 пары взяла 4рест и ортекс, носим в саду 4ресты, а ортекс наверное к весне будут как раз, очень большемерят


  • 0

#94 Дончанка

Дончанка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 011
  • 224 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:07

*
Популярное сообщение!

елена777, iracont 

Отправила вам cсылку в лички.


Сообщение отредактировал Дончанка: 04 Ноябрь 2013 - 22:08

  • 1

#95 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:47

елена777, iracont 

Отправила вам cсылку в лички.

спасибо большое


  • 0

#96 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 22 Июнь 2014 - 08:04

В Макеевке в Бруснице (2 этаж, маг. Дискони) на Зеленом  появились Шалушишки ортопедические, плотный задник, хорошая стелька с подушечкой, боялась по интернету пролететь купила там. Цена вопроса 270 грн летние сандали, на Кидстафе предлагали по 220, но я очень боялась ошибиться с длиной стопы, потому что до этого уже заказывала. 

Мне тоже дайте ссылку на зимние, цена очень красивая, 

В исполком документы пока только собираю, на следующей неделе только поеду. А сколько в среднем понадобится времени, чтобы документы прошли проверку и можно было ехать на завод. И что за система с талончиками, можно взять заранее?


  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top