Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Все о садиках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Смурфик

Смурфик

    Друг форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 846
  • 7 153 сообщений
  • Город:Донецк, Петровский р-н
  • Имя:Светик

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:39

я вообще представляю, как мой пойдет в садик - что-то аж на душе кошки поскребли)))

я же обезбашенная мамаша, если что не так ,то сказать могу

особенно меня раздражают дети, которые считают, что им все дозволено и детей других обижать и взрослых обзывать((

к сожалению, таких сейчас все больше и больше :phil_14:


  • 0

 

 


#42 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:40

Интересно сколько в садике будет стоить выпускной?

400грн точняк.


  • 0

#43 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:43

400грн точняк.

Маловато)

Знакомым в этом году 1000 обошелся) и это скромненько)


  • 0

#44 Смурфик

Смурфик

    Друг форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 846
  • 7 153 сообщений
  • Город:Донецк, Петровский р-н
  • Имя:Светик

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:43

а вообще, если воспитатель очень хороший ,то ему никогда не жалко подарить хороший подарок на день воспитателя))

 

а вот в родительский комитет я точно никогда не пойду!


  • 0

 

 


#45 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:44

а вообще, если воспитатель очень хороший ,то ему никогда не жалко подарить хороший подарок на день воспитателя))

 

а вот в родительский комитет я точно никогда не пойду!

Да, это неблагодарное дело. По копейке собирать, а потом за каждую копейку отчитываться и выслушивать, что на ЖД, например на 1 грн дешевле, а живем на Калининском рынке. Я уже была старостой, мне хватило)


  • 0

#46 ритуся

ритуся

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 447
  • 1 045 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:анжела

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:47

Насчет   финансирования  садиков.. Если  не  мы  родители,  то  нашим  детям  от  их  финансирования,  ну  уж  совсем  не  сладко  будет.И  те  деньги,  что  сдаются,  это  крохи  которые  нужны  для  нормальных  условий. А  если  бы  еще  все  родители  сдавали,  то  было  бы  хорошо.  А  так  есть  просто  отмороженные  родители,  которые  могут,  но  считают  не   нужным  участвовать  во  всем  этом.  Так  и  выживают  группы  из  30  человек  сдают  15,  и  вот    и  получается... А  потом  приходят  в  группы  и  требуют  классных  условий  бытовых.  Но  наверное  надо  сказать  большой  спасибо,  тем  воспитателям  которые  относятся  к  нашим  детткам  с  любовью  и  пониманием(  есть  и  исключения),вытирают  им  носы,  попы  и  учат  чему-то.

Ну  и  конечно  садики  есть  разные,  в  один  без  денег  и  на  порог  не  пустят,  а  в  другие  всех  подряд  берут. Ну  дети  не  виноваты,  что  у  них  ТАКИЕ  родители! И  всегда  наверное  в  любой  ситуции  нужно  поставить  себя  на  место  воспитателя,  родительского  комитета, заведующей  и  посмотреть  на  ситуацию  с  другой  стороны.


Сообщение отредактировал ритуся: 26 Сентябрь 2013 - 11:49

  • 0

#47 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:49

*
Популярное сообщение!

ох, лучше бы они наладили работу с детьми, а то деньги брать так впереди планеты всей, а чуть что - так родители виноваты сами, не воспитали((

 

Светик, как мама 11-классника, могу сказать, дело как раз большей частью в родителях!

 

В нежелании заниматься с детьми, в нежелании контролировать своих детей, в отсутствии непререкаемого авторитета родителя и, как следствия, старшего поколения.

 

Дети с младенчества считают, что главное в этой жизни деньги - мама/папа все купят - и здоровье, и диплом, и работу - это суждения старшеклассников!

Потому что слышат это от родителей с детства.

И, как не парадоксально, но проблемные в большей степени не мальчики, а девочки - будущие матери.

 

Пример.

Родительское собрание 9 класс.

Класрук говорит - ув. родители, обратите внимание на своих детей ( и мальчики, и девочки), многие курят, пьет слабоалкоголку/пиво, прогуливают школу, не выполняют домашнее задание, срывают уроки!

Перечисляют кто (корректно). Ответ родителя - ну а что я могу с ним сделать?! 

Ппц!

Занавес.

И чьи это проблемы - школы или родителей?

Никогда не поверю, что мама не слышит запах пивного перегара или сигарет.

Да можно зажевать запах сигарет, но с рук, с волос, с одежды смыть нереально (говорю, как курильщик с 11-летним стажем).

Или родителям лень открыть дневник, рабочие тетради, иногда позвонить класруку узнать о положении вещей, если есть подозрения, что деть что-то умалчивает.

 

Вывод какой?

 

Дети безразличны, нет контакта между ребенком и родителем, он утрачен.

Считают, что уже взрослые.

А в каком месте они взрослые, стесняюсь спросить?

 

Мое мнение - никогда не надо перекладывать свои обязанности и ответственность, как родителя, на плечи воспитателе/учителей.

Да, они проводники к знаниям, но не к жизни.

Что посеем, то и пожнем.


  • 4

#48 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:50

у нас с 26 человек на ремонт двое не сдало. а это 1200грн. При этом сумму на ремонт мы рассчитывали исходя из того, что в группе будет 30 человек. а стало только 26. В итоге недостача существенная. Пришлось на 100грн больше сдавать(((


  • 0

#49 Смурфик

Смурфик

    Друг форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 846
  • 7 153 сообщений
  • Город:Донецк, Петровский р-н
  • Имя:Светик

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:52

Насчет   финансирования  садиков.. Если  не  мы  родители,  то  нашим  детям  от  их  финансирования,  ну  уж  совсем  не  сладко  будет.И  те  деньги,  что  сдаются,  это  крохи  которые  нужны  для  нормальных  условий. А  если  бы  еще  все  родители  сдавали,  то  было  бы  хорошо.  А  так  есть  просто  отмороженные  родители,  которые  могут,  но  считают  не   нужным  участвовать  во  всем  этом.  Так  и  выживают  группы  из  30  человек  сдают  15,  и  вот    и  получается... А  потом  приходят  в  группы  и  требуют  классных  условий  бытовых.  Но  наверное  надо  сказать  большой  спасибо,  тем  воспитателям  которые  относятся  к  нашим  детткам  с  любовью  и  пониманием(  есть  и  исключения),вытирают  им  носы,  попы  и  учат  чему-то.

Ну  и  конечно  садики  есть  разные,  в  один  без  денег  и  на  порог  не  пустят,  а  в  других  всех  подряд  берут. Ну  дети  не  виноваты,  что  у  них  ТАКИЕ  родители!

хорошо, когда деньги действительно пойдут на благо садика, а не в карман заведующей

для деток ничего не жалко 

а насчет родителей, кот. не сдают - это как кварплата , у кого больше денег, тот меньше платит, а бабульки всю пенсию несут , чтобы долгов не было (( к сожалению, у нас такое общество 


  • 0

 

 


#50 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:54

а вообще, если воспитатель очень хороший ,то ему никогда не жалко подарить хороший подарок на день воспитателя))

 

 

Мы с мужем решили по 100грн положить каждой (у нас 2 воспитателя и няня). Наверное,мало для каждой,но с меня одной 300грн-хватит! При том,что только на кануне звонили и спрашивали буду ли я в общую "копилку" сдавать на поздравление ко дню учителя (про день воспитателя слышу впервые).Но на этом всё и закончилось.


  • 0

#51 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:58

А мы с нашем прошлом садике собирали по 200 грн на ремонт,но потом пришла с проверкой СЭС и сказала,что по нормам не должны висеть решетки на окнах на 1 этаже то ли в актовом зале то ли в спорт зале и все наши деньги пошли на демонтаж этих решеток.


  • 0
Изображение[/url]

#52 Смурфик

Смурфик

    Друг форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 846
  • 7 153 сообщений
  • Город:Донецк, Петровский р-н
  • Имя:Светик

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:00

Светик, как мама 11-классника, могу сказать, дело как раз большей частью в родителях!

 

В нежелании заниматься с детьми, в нежелании контролировать своих детей, в отсутствии непререкаемого авторитета родителя и, как следствия, старшего поколения.

 

Дети с младенчества считают, что главное в этой жизни деньги - мама/папа все купят - и здоровье, и диплом, и работу - это суждения старшеклассников!

Потому что слышат это от родителей с детства.

И, как не парадоксально, но проблемные в большей степени не мальчики, а девочки - будущие матери.

 

Пример.

Родительское собрание 9 класс.

Класрук говорит - ув. родители, обратите внимание на своих детей ( и мальчики, и девочки), многие курят, пьет слабоалкоголку/пиво, прогуливают школу, не выполняют домашнее задание, срывают уроки!

Перечисляют кто (корректно). Ответ родителя - ну а что я могу с ним сделать?! 

Ппц!

Занавес.

И чьи это проблемы - школы или родителей?

Никогда не поверю, что мама не слышит запах пивного перегара или сигарет.

Да можно зажевать запах сигарет, но с рук, с волос, с одежды смыть нереально (говорю, как курильщик с 11-летним стажем).

Или родителям лень открыть дневник, рабочие тетради, иногда позвонить класруку узнать о положении вещей, если есть подозрения, что деть что-то умалчивает.

 

Вывод какой?

 

Дети безразличны, нет контакта между ребенком и родителем, он утрачен.

Считают, что уже взрослые.

А в каком месте они взрослые, стесняюсь спросить?

 

Мое мнение - никогда не надо перекладывать свои обязанности и ответственность, как родителя, на плечи воспитателе/учителей.

Да, они проводники к знаниям, но не к жизни.

Что посеем, то и пожнем.

Светик!

как я с тобой согласна1

я не о том хотела сказать, а что ты вот бьешься со своим чадом, внушаешь ему что можно, а что нельзя, где хорошо, а где плохо

а потом вот отдаешь в сад и ребенок не может понять,  почему же все это время было нельзя, а вот другим детям можно  - и воспитатель их не ругает( а такое часто бывает), и что дальше делать? как ему обьяснить, что тетенька не права?

не будешь же просить воспитателя -воспитывать детей так как тебе нужно?

и хорошо, когда воспитатель понимает нормы воспитания, а не забивает на детей - деруться и фиг сними, ломают игрушки- ну и ладно


  • 0

 

 


#53 ритуся

ритуся

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 447
  • 1 045 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:анжела

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:00

Вы  знаете, приходя  в  садик  первый  человек  с  которым  Вы  беседуете  про  садик,  есть конечно  заведующая.  И  очень  легко  определить   какой  садик.  Первые  вопросы:  где  Вы  работаете  и  муж ?,  дают  сразу  задуматься  о  том,  куда  уходят  большая  часть денег. Потому  что  нормальный  педагог получит  информацию о  ребенке,  а  не  о  родителях,  а  остальное  сопутсвующая  информация.  Так  что  это  уже  Ваш  внутренний  голос  вам  подскажет.


  • 0

#54 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:01

Да, это неблагодарное дело. По копейке собирать, а потом за каждую копейку отчитываться и выслушивать, что на ЖД, например на 1 грн дешевле, а живем на Калининском рынке.

Согласна!Только у нас родительский коммитет только на поздравления собирает.На ремонт собирают воспитатели.Мне и,наверное,многим проще сдать им и пусть они какую хотят,такую плитку и покупают,решают как её привезти (у нас воспитатели сказали,что именно так и будет).Чем я или кто-то из родителей будет бегать,покупать,тащить...У нас в саду есть человек по этому делу,он и будет этим заниматься,а нам потом покажут чеки и отчитаются.Но я считаю,что 250-это минимум,который сдают в садах на ремонты.И возмущаться,что нет,давайте я сама пойду куплю дешевле,на горбу её притащу,сама присобачу к стенке,чтоб сэкономить копейку,я считаю ни к чему.


  • 0

#55 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:16

Светик!

как я с тобой согласна1

я не о том хотела сказать, а что ты вот бьешься со своим чадом, внушаешь ему что можно, а что нельзя, где хорошо, а где плохо

а потом вот отдаешь в сад и ребенок не может понять,  почему же все это время было нельзя, а вот другим детям можно  - и воспитатель их не ругает( а такое часто бывает), и что дальше делать? как ему обьяснить, что тетенька не права?

не будешь же просить воспитателя -воспитывать детей так как тебе нужно?

и хорошо, когда воспитатель понимает нормы воспитания, а не забивает на детей - деруться и фиг сними, ломают игрушки- ну и ладно

Светуль, представь, каково воспитателю.

 

Ведь он, по-большому, счету не имеет право даже указать родителям на промашки.

 

Ведь родители считают, что их чадо - самый умный, воспитанный, талантливый и прочее.

 

Сейчас очень модно - свободное воспитание, которое некоторые трактуют, как вседозволенность.

 

И в этом вся беда. Потому как даже вот эти кнопки - 3-6 лет хамят, никого не слушают и не слышат.

 

Воспитать человека свободного духом и воспитать - хама, невежу и невежду - это разные вещи.


  • 0

#56 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:47

думаю, отлистывают, поэтому и спрашиват кто где работает))

чтобы знать с кого сколько взять

 

а вообще 500грн по Донецку - это норма

2000 грн это норма по Донецку, узнавала и не в одном садике.


У нас вопитатетель хороший, мы правда в Макеевке, платили при поступлении 700, но предложили сразу по чеку в кассу или в качестве благотворительности на ремонт группы. Отдали под рсписку деньги. На порошки  и все такое сдаем ежемесячно 25 грн, на праздник предложили по 30 грн, решили, что 50 многовато. Канцелярия вроде по 150 сдаем. На пластиковое окно у нас сбрасывается весь сад по 20 грн, ремонт крыши в два захода по 40 грн. Вроде больше ничего не просят пока. Питание 12 грн, тоже не жалуюсь, хоть сын и не ест.

А вот по поводу температуры это конечно не вариант, в нашей группе холодно. Я была вечером на собрании в свитере, если честно замерзла. Не знаю как там дети сидят. Мой через три дня заболел.


У нас в другом садике, в который нас не взяли (и хорошо) стоил выпускной 900 грн, что там дети на эти деньги делали неизвестно.


  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#57 муся

муся

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 318
  • 383 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталия

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:36

Мы уже неделю ходим в садик. Я не записывала ребенка, а просто подошла к заведующей и попросила записать нас в садик. Нас без проблем записали, но уточнили, готовы ли мы помочь саду. Заведующая вежливо показа компании родителей (5 человек) объем работы, которую надо сделать. В итоге мы заплатили 400 грн., с человека. Мы нашли человека, который сделал ремонт, сами покупали стройматериалы, но уточняли желаемый цвет у заведующей.

Уже в группе воспитатель дала список бытовой химии (порошок, дет. мыло, туал. бумага, освежитель воздуха, лампочка, сода, для унитаза, жидкость для мытья полов) и канцелярии (2 альбома, картон, цветная бумага, клей ПВА, кнопки, гуашь, пластилин, разукрашка, фломастеры), игрушку приносили на выбор родителей. За питание платим по 4 грн. в день. Сегодня сборы группы, узнаю что еще надо. 


  • 0

#58 Смурфик

Смурфик

    Друг форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 846
  • 7 153 сообщений
  • Город:Донецк, Петровский р-н
  • Имя:Светик

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:17

2000 грн это норма по Донецку, узнавала и не в одном садике.

 

ну не знаю, где вы спрашивали,  у нас в районе 500грн-максимум 1000грн

а в супер-садик с басейном и он еще райисполкомовский 2000грн

может, для иногородних у них другие расценки?


Сообщение отредактировал Смурфик: 26 Сентябрь 2013 - 14:20

  • 0

 

 


#59 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:02

У нас в Олимпе-1000грн,на Крытом кто сколько даст или что-то поможет сделать,т.к это ворошиловский район.На Гладковке в 1 саду точно 2000грн,за другой не знаю


  • 0
Изображение[/url]

#60 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:58

У нас 1000 грн. взнос был в прошлом году.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top