Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Все о садиках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:48

Я думаю с сентября попробуем пойти в садик. Нам будет 3 года. Девочка.
Вопрос: что туда нужно: из одежды, обуви, игрушки, канцелярия, посуда, постельное?
Оч прошу откликнуться!


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#2 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:07

*
Популярное сообщение!

я думаю с сентября попробуем пойти в садик.
вопрос. что туда нужно?
из одежды, обуви, игрушки, канцелярия, посуда, постельное???
оч прошу откликнуться!!!
нам будет 3 года. девочка.

Маш, узнай в самом садике. У нас например нужен хознабор( лампочки,мыло, салфетки, туал. бумага и все такое прочее), переобувь в группу с задничком, запасная одежка на случай обольется\описает\влезет в лужу, канцелярию , игрухи и постель в садике есть. Может в Донецке хоз\канцтоварами спонсоры обеспечивают, в каждом саду по разному.
  • 1

#3 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:55

*
Популярное сообщение!

Лучше узнать у воспитателя, в группу которого вы пойдете, но думаю, что обязательный список вам выдадут по канцелярии и хозтоварам, не переживай :d_book:
из одежды нужно будет купить переобувку для садика, спортивную форму и чешки или кроссовки, расческу, полотенце.
ну и конечно в зависимости от садика приносят то свою чашку, то горшок, то стульчик, то постельное, а может деньгами и купят сразу на всех.
Бывает еще просят игрушки и книжки принести для группы. В общем все зависит от конкретного садика и группы
  • 1

#4 Tu4ka

Tu4ka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 523
  • 422 сообщений
  • Город:Гвардейка
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:11

*
Популярное сообщение!

у нас в садике нужна только сменная обувь, запасная одежда, трусики и полотенечко свое. Больше ничего мы не приносили. Дополнительно сдаем ежемесячно по 20 грн. на хоз. нужды (питьевую воду и др.) Все что нужно принести естественно сказали воспитатели при оформлении.
  • 2
Изображение

#5 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:14

*
Популярное сообщение!

У нас спортивный садик и помимо всего прочего еще и спортивная форма(белая футболка,темные шортики и чешки),лучше чтоб у ребенка в шкафчике лежал полностью запасной комплект одежды(белье,колготы,носочки,штанишки,футболка и т.д.)а насчет поборов и канцелярии в садике дают список,что купить.
  • 1
Изображение[/url]

#6 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:36

спасибо!!! в этом то и проблема что не говорят. я дружу с заведующей и она то ли стесняется то ли не знаю что ... но не говорит что приносить.
а одежда сильно быстро портиться?
и можно ли дорогие тапочки ( с мордочками и тп) или лучше обычные купить?
и пижаму, я правильно поняла, нужно?
а для рисования всякие фартуки?
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#7 YulyaAdamenko

YulyaAdamenko

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 164
  • 373 сообщений
  • Город:Красноармейск
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:50

У нас в мае было собрание, там все и рассказали. В садик отнесла запасной комплект одежды, пижамку, слюнявчик(большой из клеенки) и тапочки. Тапочки желательно с застежкой, в них удобней бегать, воспитатель показала какие надо брать. Все остальное - по мере необходимости.
А моя доця уже неделю в садик ходит :JC_goody:
  • 0

#8 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:11

Одежка и обувь должна быть удобной в первую очередь для ребенка, чтоб сам мог переобутся и переодется.( У нас вещи не портятся, доця аккуратная, но детки бываю разные-все сейчас отстируется. Начнете ходить, там уже разберетесь и воспитатели скажут, когда и на что денег сдавать :laugh1:
  • 0

#9 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:20

Маш, нам давали такой список( приблизительно)
картон
цветная бумага,
4 альбома (зачем :blink: )
гуашь (6стандартных цветов)
карандаши цветные (6цв)
клей пва маленький
мягкий пластилин
наверное кисточка/и
туалетная бумага, мыло, чистящее
какая-то сумма на игрушки

для ребенка:
комплект одежды переодеться
обувь с застежкой (для ребенка наверное лучше на липучке)
слюнявчик

как-то так
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#10 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 10 Июнь 2012 - 15:49

спасибо!!! в этом то и проблема что не говорят. я дружу с заведующей и она то ли стесняется то ли не знаю что ... но не говорит что приносить.
а одежда сильно быстро портиться?
и можно ли дорогие тапочки ( с мордочками и тп) или лучше обычные купить?
и пижаму, я правильно поняла, нужно?
а для рисования всякие фартуки?

У нас обычные тапочки Зетпол,а так главное чтоб были с задниками и ребенок мог их сам одеть-снять,насчет одежды в 4 года аккуратнее стала,а в младшую разрешили принести пластиковый слюнявчик с отворотом,но иногда и он не спасал и одежда пачкалась,пижама нужна,а насчет канцелярии подойдите к воспитателям,они дадут список ближе к 1 сентября,т.к у каждого ребенка свой набор канцелярии,еще у нас просили принести игрушки,дидактические игры на мышление,крупную мозайку,пасочки,мелки и т.д.
  • 0
Изображение[/url]

#11 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:32

А заведующая может и не знать, что конкретно в вашу группу нести. Мы ходили в один садик с племянником и племянницей, получается 3 разных группы и везде разные требования. Общего: запасной комплект одежды по сезону; футболка, шорты и чешки на спорт и танцевальные занятия; обувь с застежкой и твердым задником; летом полотенце для ног; расческа; сейчас днем спят в трусиках, потом нужна будет пижама. И каждый воспитатель потом дает список хоз товаров (у нас распределяли на весь год). Канцтовары свои мы не приносили, просто сдавали деньги родительскому комитету, а те покупали нужные вещи, игрушки на всю группу, потом вывешивали список покупок с чеками. Это оказался самый лучший вариант, дети не ссорятся, чужого не отбирают и всегда всё необходимое для занятий есть. Ещё каждый год сдавали по 200грн на ремонт или новую мебель. У нас группа была более-менее дружная и родители часто покупали угощения деткам (печенюшки к чаю, лимоны, яблоки, конфеты, соломку), но это было не обязательно - кто мог, тот покупал. Я давала каждый день бутылочку воды, она стояла в шкафчике в раздевалке, детям объясняли, что с чужой бутылочки пить нельзя, а для тех, у кого не было - была вода в чайнике.
Вроде-бы ничего не забыла важного, мы только выпустились, но уже скучаем по садику.
  • 0

#12 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:31

спасибо, девочки. хоть что-то прояснили. теперь буду закупать одежку для садика и искать тапочки с задником.
боюсь страшно!
а муж боится что я опять передумаю и не отдам ее в дет сад.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#13 I_Am

I_Am

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 303
  • 2 635 сообщений
  • Город:Донецк, м-н Широкий, Солнечный
  • Имя:Натали

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:25

Сколько садиков - столько и правил.
У меня ребенок ходил в ортопедическую группу.
Обязательно надо было ортопедическую обувь - мы в группе ходили не в тапочках, а покупали еще одни босоножки (ортопед.). Пижама для сна, расческа, халат и резин.шапочка для бассейна. Летом обязательно панамка.
Спорт.одежда закупалась воспитателем для всей группы одинаковая. на ЛФК детки ходили босиком, в носочках.
Вся канцелярия тоже закупалась воспитателем (чтоб у всех все было одинаковое для избежания ссор) - мы только деньги сдавали.
И каждый месяц сдавали на хоз.нужды определенную сумму.
А еще покупали огромные упаковки салфеток :rolleyes: - воспитатель предложила для вытирания носа деткам использовать не носовые платочки, а салфетки, которые тут же выбрасываются. Нам эта идея очень понравилась.
У меня, кста, ребенок при насморке так и пользуется салфетками - привыкла. Да и удобно.
  • 0

Если каждое утро просыпаться с мыслью,

что сегодня обязательно произойдет что-нибудь хорошее,

то ТАК И БУДЕТ! 


#14 T-A-T-A

T-A-T-A

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 083
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Татьяна

Отправлено 31 Август 2012 - 16:47

залита-клавиатура
:phil_04:
:girl_cray:
так-вот.
моей-дочурке-скоро-5лет-ходим-в-старщую-группу.я-состою-в-родительском-комитете-нащей-группы.
при-поступлении-в-садик-вносится-ьлаготоворительный-взнос.в-этом-году-составил-от-700грн.-и-выще.
питание-4грн.в-день.
каждый-месяц-20грн.ьлаготворительность
к-зиме-сдаем-от-120грн.и-выще-на-ремонт.покупку-меьели-в-группу.окна.короче-на-что-придумает-заведущая.
в-саду-есть-платные-кружки5-6грн.15-минутное-занятие-танцы.спортивные-игры.или-английский-эти-кружки-по-желанию
на-все-праздники-и-дни-рождения-поздравление-коллектива.
к-1-сентяьря-выдается-список-каждому-на-покупку-ьытовой-химии.канцелярии.а-также-настольная-игра-книжка-игрущка.
очень-рекомендую-для-экономии-покупать-всей-группой-оптом.мы-так-второй-год=делаем.соьрали-по-200грн-за-лето-и-20грн-детям-на-подарки-ко-дню-рождения.итого-220грн.
съездили-с-мужем-на-ьазы-скупились-и-централизованно-привезли-все-в-сад.
оптовая-покупка-хороща-еще-и-тем.что-канцелярия-покупается-вся-одинаковая.а-это-ьольщой-плюс-дети-не-дерутся-из-за-разных-карандащей-красок.т.к.у-всех-все-одинаковое.
ьывает-и-такое.что-некоторые-родители-покупают-по-списку-самое-дещевое-имею-ввиду-игрущки-и-канцелярию.кому-то-из-деток-в-результате-попадаются-карандащи-которые-еле-пищут-и-царапают-ьумагу.хотя-родители-этих-детей-купили-хорощие-карандащи.
я-в-своей-группе-ввела-оптовую-покупку-все-довольны.
к-слову-сказать-из-нащих-220грн-после-оптовой-покупки-остаются-деньги-и-мы-их-потом-тратим-на-день-учителя-новый-год-итд.
  • 0

#15 T-A-T-A

T-A-T-A

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 083
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Татьяна

Отправлено 31 Август 2012 - 16:59

из-одежды-и-оьуви-
легкие-тряпочные-тапочки.ьосоножки-или-сандалаки-лучще-на-липучках.около50-60грн-стоят
мой-совет-натуральные-колготки-и-носки.никакой-синтетики.реьенок-целый-день-ходит-в-них-ноги-потеют.у-некоторых-начинают-чесаться-от-дещевых-синтетических-колгот.
одежда-в-яслях-должна-ьыть-такой-чтоьы-реьенок-смог-ее-снять-или-одеть.ьез-завязок.конпок-и-пуговичек.щтанищки-щортики-и-юьочки-на-резинке.потому-что-малыщи-когда-хотят-на-горщок-и-не-могут-ьыстро-освоьодиться-от-одежды-уписиваются.
в-детском-ящичке-должна-ьыть-расческа.если-девочка-то-запасные-приьамьасы-для-волос.а-то-все-ьыстро-теряется.влажные-салфетки.ьывает-что-нет-воды-в-саду.парочка-колготок-и-трусиков.переоьувка.
чещки-если-ходите-на-кружки.теплая-кофта-если-предстоят-холода.
  • 0

#16 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:16

светик2011 : (26 Сентябрь 2013 - 12:13 )  у нас в нашем саду где мы еще записались в год потребовали тоже 2000 на шкафчики для обуви, мы пошли в другой сад не по прописке взяли без всяких поборов и мы очень довольны садом

 

 

garddina :
tatyana_vict... : (26 Сентябрь 2013 - 12:11 ) Мы заплатили тысячу за место,хотя пошли в сад по прописке.В группе сдали 250грн на ремонт больше ни копейки сдавать за этот год не будем.За питание платим 10грн в день (4 грн по квитанции и 6 грн доплата).Питаются хорошо.Утром почти всегда молочное,хлеб с маслом,чай.также у нас в саду есть 2-ой завтрак.Это может быть стакан сока,яблоко,печенье.Обед хороший.Ребёнок лопает с удовольствием.На счёт полдника не знаю,не оставались.Но читаю меню-хороший,претензий нет.Нормы нормами,но 19 градусов это перебор!В квартире 21 и ребёнок ходит как капуста,а 19 это ж вообще жесть!Дома холодно,на улице дубарь,в саду холодно,ни где отопления нет.Как тут не болеть.У нас в группе из 26 детей 9 ходят.

 

любочка : (26 Сентябрь 2013 - 12:11 ) Изменить Девочки,может нам надо тему создать по обсужению садиков?

 

 

Смурфик : (26 Сентябрь 2013 - 12:10 ) Изменить мы вот записались в сад по месту жительства, но собираемся идти в другой, там не записывались на очередь, нам сказали - приходите в апреле там и будем смортеть, понятное дело, что придется что-то заплатить, но 2000 это уже слишком как на мой взгляд
и не боятся же, что налоговая давно смотрит косо в их сторону

 

 

светик2011 : (26 Сентябрь 2013 - 12:10 ) Изменить у нас вчера воспитатель на собрании сказала,что он уже официально признан днем воспитателя,поэтому ,если кто-то поздравлять хочет то завтра

 

 

Смурфик : (26 Сентябрь 2013 - 12:08 ) Изменить да уж, поборы в садах офигеть какие?
а спрашивается с какой такой радости им платить?

 

 


  • 0

#17 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:17

Сдали при поступлении тысячу.Нам сказали,что пойдут эти деньги на ремонт и будут собирать родителей,отчитываться о проделанной работе,показывать чеки,ведь сумма не маленькая.Я пошла записалась в родительский коммитет,пусть мне отчитываются.Хотя у нас в саду все окна поменяли на пластик,перекрыли крышу,поменяли трубы везде.


  • 0

#18 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:18

 tatyana_victorovna, а у нас 4 грн без доплат питание

полноценные завтрак, второй завтрак, полноценные  обед,  полноценные ужин.


  • 0

#19 светик2011

светик2011

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 559
  • 1 848 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:света

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:19

нам нужно было  постельное и бытовая химия, на канцелярию все собрались деньгами, посчитали что так лучше будет,кто-то поедет и купит сразу все,что нужно

из одежды:

-сменная обувь с твердым задником

- колготы простые и чтоб легко одевались т.к. есть очень тугие колготы

-сменные трусики


  • 0

#20 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:20

 tatyana_victorovna, а у нас 4 грн без доплат питание

полноценные завтрак, второй завтрак, полноценные  обед,  полноценные ужин.

ну...что я могу сказать...Они всё мотивируют тем,что попробуйте накормить своего ребёнка три раза за 4 гривны.Сам,конечно,только буханку хлеба за 3,50 купишь.А если собрать группу 26 человек,да со всех по 4 гривны.То и завтрак приготовить можно,и обед,и ужин ещё и останется!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top