Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Все о садиках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:20

tatyana_vict... : (26 Сентябрь 2013 - 12:06 ) Изменить Мы заплатили тысячу за место,хотя пошли в сад по прописке.В группе сдали 250грн на ремонт больше ни копейки сдавать за этот год не будем.За питание платим 10грн в день (4 грн по квитанции и 6 грн доплата).Питаются хорошо.Утром почти всегда молочное,хлеб с маслом,чай.также у нас в саду есть 2-ой завтрак.Это может быть стакан сока,яблоко,печенье.Обед хороший.Ребёнок лопает с удовольствием.На счёт полдника не знаю,не оставались.Но читаю меню-хороший,претензий нет.Нормы нормами,но 19 градусов это перебор!В квартире 21 и ребёнок ходит как капуста,а 19 это ж вообще жесть!Дома холодно,на улице дубарь,в саду холодно,ни где отопления нет.Как тут не болеть.У нас в группе из 26 детей 9 ходят.

 

 

Kutik : (26 Сентябрь 2013 - 12:04 ) Изменить Девочки, в тему садика - завтра День воспитателя, кто-то поздравляет или уже с Днем учителя через неделю бедуте поздравлять.

 

 

светик2011 : (26 Сентябрь 2013 - 12:02 ) Изменить у нас тоже разрешает тормозок, я ей ложу печенье и немножко конфет

 

 

любочка : (26 Сентябрь 2013 - 11:59 ) Изменить knopochka,понятно слышала про 13,что там поборы ого-го.Но нам 294 очень нравиться,в группе 11 человек по списку,логопед,2 воспитателя,дочь даже в воскресенье просится в сад

 

 

Pokypatel : (26 Сентябрь 2013 - 11:57 ) Изменить На самом деле нормы температуры не сильно изменились, они и были такими) Я была бы против обогревателя в группе, т.к. любой обогреватель очень воздух сушит, а это хуже чем если в группе прохладно. Я сейчас одеваю колготы и термофутболку, сверху джинсы тонкие и пайта хлопковая или рубашка, не холодно, но сколько градусов не знаю.

 

 

Torik : (26 Сентябрь 2013 - 11:57 ) Изменить У нас воспетательница разрешает приносить небольшой тормозок типа печенек, яблочек! Но моя категорически не хочет с собой ничего брать!

 

 

garddina : (26 Сентябрь 2013 - 11:57 ) Изменить питание наше все хвалят, даже на ярмарку собирается очень много народу( вареники продают). А в этом году изза погоды отменили. 391 садик, если что

 

 

knopochka : (26 Сентябрь 2013 - 11:56 ) Изменить любочка, не 13.

 

 

Torik : (26 Сентябрь 2013 - 11:55 ) Изменить Любочка, мы в 294!

 

 

светик2011 : (26 Сентябрь 2013 - 11:55 ) Изменить у меня очень капризная в плане еды, если ей на внешний вид не понравилось есть отказывается

 


  • 0

#22 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:24

Мы сначала в 1 группу ходили,потом перевелись (там няня плохо с детьми обращалась).Так вот в 1-ой группе дали список:2 пачки порошка,моющее,пачку мусорных пакетов...Перешли во 2-ю мне говорят: 5 пачек порошка, 5 пачек мусорных пакетов.... :blink: А я им говорю,а что в первой группе бельё раз в месяц стирают,а у вас каждый день???И дети писяют и какают не на горшок,а в мусорные пакеты,блин.


  • 0

#23 Anna_chery

Anna_chery

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 047
  • 1 344 сообщений
  • Город:Донецк, ОЦКБ
  • Имя:Аня

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:26

Девочки, скопировала кое-что из ЧАТа, если вы не против? в порядке появления в переписке

светик2011 : (26 Сентябрь 2013 - 11:55 )
у меня очень капризная в плане еды, если ей на внешний вид не понравилось есть отказывается

 

Torik : (26 Сентябрь 2013 - 11:55 )
Любочка, мы в 294!

 

knopochka : (26 Сентябрь 2013 - 11:56 )
любочка, не 13.

 

garddina : (26 Сентябрь 2013 - 11:57 )
питание наше все хвалят, даже на ярмарку собирается очень много народу( вареники продают). А в этом году изза погоды отменили. 391 садик, если что

 

Torik : (26 Сентябрь 2013 - 11:57 )
У нас воспетательница разрешает приносить небольшой тормозок типа печенек, яблочек! Но моя категорически не хочет с собой ничего брать!

 

Pokypatel : (26 Сентябрь 2013 - 11:57 )
На самом деле нормы температуры не сильно изменились, они и были такими) Я была бы против обогревателя в группе, т.к. любой обогреватель очень воздух сушит, а это хуже чем если в группе прохладно. Я сейчас одеваю колготы и термофутболку, сверху джинсы тонкие и пайта хлопковая или рубашка, не холодно, но сколько градусов не знаю.

 

любочка : (26 Сентябрь 2013 - 11:59 )
knopochka,понятно слышала про 13,что там поборы ого-го.Но нам 294 очень нравиться,в группе 11 человек по списку,логопед,2 воспитателя,дочь даже в воскресенье просится в сад

 

светик2011 : (26 Сентябрь 2013 - 12:02 )
у нас тоже разрешает тормозок, я ей ложу печенье и немножко конфет

 

Kutik : (26 Сентябрь 2013 - 12:04 )
Девочки, в тему садика - завтра День воспитателя, кто-то поздравляет или уже с Днем учителя через неделю бедуте поздравлять.

 

tatyana_vict... : (26 Сентябрь 2013 - 12:06 )
Мы заплатили тысячу за место,хотя пошли в сад по прописке.В группе сдали 250грн на ремонт больше ни копейки сдавать за этот год не будем.За питание платим 10грн в день (4 грн по квитанции и 6 грн доплата).Питаются хорошо.Утром почти всегда молочное,хлеб с маслом,чай.также у нас в саду есть 2-ой завтрак.Это может быть стакан сока,яблоко,печенье.Обед хороший.Ребёнок лопает с удовольствием.На счёт полдника не знаю,не оставались.Но читаю меню-хороший,претензий нет.Нормы нормами,но 19 градусов это перебор!В квартире 21 и ребёнок ходит как капуста,а 19 это ж вообще жесть!Дома холодно,на улице дубарь,в саду холодно,ни где отопления нет.Как тут не болеть.У нас в группе из 26 детей 9 ходят.

 

Torik : (26 Сентябрь 2013 - 12:06 )
Нам сказали, что завтра нужно поздравить или музработника (который в нашей группе не проводит никакие занятия) или медсестру! А воспитателя, логопедов и няню будем поздравлять в День учителя!

 

Смурфик : (26 Сентябрь 2013 - 12:08 )
да уж, поборы в садах офигеть какие?
а спрашивается с какой такой радости им платить?
 

светик2011 : (26 Сентябрь 2013 - 12:10 )
у нас вчера воспитатель на собрании сказала,что он уже официально признан днем воспитателя,поэтому ,если кто-то поздравлять хочет то завтра

 

Смурфик : (26 Сентябрь 2013 - 12:10 )
мы вот записались в сад по месту жительства, но собираемся идти в другой, там не записывались на очередь, нам сказали - приходите в апреле там и будем смортеть, понятное дело, что придется что-то заплатить, но 2000 это уже слишком как на мой взгляд
и не боятся же, что налоговая давно смотрит косо в их сторону
 

любочка : (26 Сентябрь 2013 - 12:11 )
Девочки,может нам надо тему создать по обсужению садиков?

 

tatyana_vict... : (26 Сентябрь 2013 - 12:11 )
Мы заплатили тысячу за место,хотя пошли в сад по прописке.В группе сдали 250грн на ремонт больше ни копейки сдавать за этот год не будем.За питание платим 10грн в день (4 грн по квитанции и 6 грн доплата).Питаются хорошо.Утром почти всегда молочное,хлеб с маслом,чай.также у нас в саду есть 2-ой завтрак.Это может быть стакан сока,яблоко,печенье.Обед хороший.Ребёнок лопает с удовольствием.На счёт полдника не знаю,не оставались.Но читаю меню-хороший,претензий нет.Нормы нормами,но 19 градусов это перебор!В квартире 21 и ребёнок ходит как капуста,а 19 это ж вообще жесть!Дома холодно,на улице дубарь,в саду холодно,ни где отопления нет.Как тут не болеть.У нас в группе из 26 детей 9 ходят.

 

светик2011 : (26 Сентябрь 2013 - 12:13 )
у нас в нашем саду где мы еще записались в год потребовали тоже 2000 на шкафчики для обуви, мы пошли в другой сад не по прописке взяли без всяких поборов и мы очень довольны садом


Сообщение отредактировал anna_chery: 26 Сентябрь 2013 - 11:29

  • 0

#24 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:26

Девочки, по поводу температуры в группе.

Норма такая и была 18-21 градус.

Обусловлено тем, что деток выводят гулять на улицу. 

Пока оденут всех малышей при температуре в группе 24, они уже вспотели, потом полчаса-час гулять - продрогли. Пришли разделись, а детки вспотели, мокрые. Итог - заболели. Поэтому и норма такая. 

Обогреватель - тоже не вариант для группы - по сути полноценно обогреть комнаты он не может, пол ведь все равно остается холодным.

А воздух сушит - разгул инфекции.

 

По нормам помещение необходимо регулярно проветривать. И смыл обогревателя совсем обнуляется, что нагрели, то и выветрили.


  • 0

#25 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:26

А мы придя в 294 садик сдали по 750 грн на окна+200 грн на трубы+примерно 150 на моющее+150 на канцелярию,а когда шли В Олимп то сбор был 500 грн+50грн каждый месяц благотворительность


  • 0
Изображение[/url]

#26 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:28

у нас приличный список был

порошок 3 пачки

моющее,чистящее, салфетки,мусорные пакеты, 2 мыла,  белизна+для туалета, лампочки, тряпочки, губки для посуды. 


 

Обогреватель - тоже не вариант для группы - по сути полноценно обогреть комнаты он не может, пол ведь все равно остается холодным.

 

у нас в ясельной был пол с подогревом, в младшей нет


  • 0

#27 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:29

Но в нашей группе мы не платим за питание в садике,т.е ходим бесплатно,даже не знала,что такое м.б в наше время


  • 0
Изображение[/url]

#28 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:29

у нас приличный список был

порошок 3 пачки

моющее,чистящее, салфетки,мусорные пакеты, 2 мыла,  белизна+для туалета, лампочки, тряпочки, губки для посуды. 


у нас в ясельной был пол с подогревом, в младшей нет

аналогично+канцелярия


  • 0

#29 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:30

у нас приличный список был

порошок 3 пачки

моющее,чистящее, салфетки,мусорные пакеты, 2 мыла,  белизна+для туалета, лампочки, тряпочки, губки для посуды. 


у нас в ясельной был пол с подогревом, в младшей нет

так это и понятно - карапузы вообще всегда на полу))


  • 0

#30 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:30

ну конечно и канцелярия. 


  • 0

#31 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:31

Смурфик : (26 Сентябрь 2013 - 12:10 )
мы вот записались в сад по месту жительства, но собираемся идти в другой, там не записывались на очередь, нам сказали - приходите в апреле там и будем смортеть, понятное дело, что придется что-то заплатить, но 2000 это уже слишком как на мой взгляд
и не боятся же, что налоговая давно смотрит косо в их сторону

 

 

А ты свято веришь, что никому не отлистывают?))


  • 0

#32 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:32

У нас тоже список был, все обошлось около 300 грн. При поступлении платили 1000 грн., потом взнос раз в месяц 20 грн на что-то там., меняли двери я яслях - 300 или 350 грн платили, ну и плюс всякие праздники. Вот сейчас в младшей опять список на 300 грн., 10 грн сдали на аптечку, на праздник не собирали почему-то, на до уточнить сегодня, может нам не сказали просто. Сегодня собрание, скажут на что еще сдать) Я к этому вопросу отношусь спокойно сказали - сдаю, а где им еще взять кроме как с родителей? Главное чтобы чаду нравилось)


Сообщение отредактировал Pokypatel: 26 Сентябрь 2013 - 11:32

  • 0

#33 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:33

В нашем саду поменялась заведующая и пошли поборы.Раньше при поступлении:банка краски,пачка бумаги А4 и что-то в таком духе.Пришла новая и сразу 400,потом 700,сейчас 1000,в следующем году 1 500 будет.Так куда на неё не жаловались!Всё без толку,где-то есть хорошая крыша.


  • 0

#34 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:33

У нас тоже список был, все обошлось около 300 грн. При поступлении платили 1000 грн., потом взнос раз в месяц 20 грн на что-то там., меняли двери я яслях - 300 или 350 грн платили, ну и плюс всякие праздники. Вот сейчас в младшей опять список на 300 грн., 10 грн сдали на аптечку, на праздник не собирали почему-то, на до уточнить сегодня, может нам не сказали просто. Сегодня собрание, скажут на что еще сдать) Я к этому вопросу отношусь спокойно сказали - сдаю, а где им еще взять кроме как с родителей? Главное чтобы чаду нравилось)

да, но иногда частота запросов начинает бесить.

мы на праздник по 50грн сдавали


  • 0

#35 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:33

Смурфик : (26 Сентябрь 2013 - 12:08 )
да уж, поборы в садах офигеть какие?
а спрашивается с какой такой радости им платить? 

 

Риторический вопрос))

Как бы жестко не было - спрос рождает предложения. В данном случае - взятки.(

 

Что касается ремонтов и прочей прелести, девочки, это только по телику говорят, что у нас классное финансирование детсадов и школ, а по факту - негласное указание директорам/заведующим - наладить работу с родителями.


  • 0

#36 Смурфик

Смурфик

    Друг форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 846
  • 7 153 сообщений
  • Город:Донецк, Петровский р-н
  • Имя:Светик

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:34

А ты свято веришь, что никому не отлистывают?))

думаю, отлистывают, поэтому и спрашиват кто где работает))

чтобы знать с кого сколько взять

 

а вообще 500грн по Донецку - это норма


  • 0

 

 


#37 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:35

да, но иногда частота запросов начинает бесить.

мы на праздник по 50грн сдавали

 

Аня, в школе будет еще "веселее"!)))


  • 0

#38 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:36

да я в курсе))) даже если все отремонтируют к нашему поступлению - всегда найдутся причин сдать


  • 0

#39 Смурфик

Смурфик

    Друг форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 846
  • 7 153 сообщений
  • Город:Донецк, Петровский р-н
  • Имя:Светик

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:36

Риторический вопрос))

Как бы жестко не было - спрос рождает предложения. В данном случае - взятки.(

 

Что касается ремонтов и прочей прелести, девочки, это только по телику говорят, что у нас классное финансирование детсадов и школ, а по факту - негласное указание директорам/заведующим - наладить работу с родителями.

ох, лучше бы они наладили работу с детьми, а то деньги брать так впереди планеты всей, а чуть что - так родители виноваты сами, не воспитали((


  • 0

 

 


#40 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:39

Интересно сколько в садике будет стоить выпускной?


  • 0
Изображение[/url]




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top