Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

В приятном ожидании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Март 2012 - 21:05

а нашу повысили и уехала в Крым :(
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#42 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 29 Март 2012 - 21:11

По-поводу анализов, есть такая история. У моей знакомой, есть подруга. Забеременела двойней. На юзи начали говорить, что второй ребенок замер и надо делать аборт. Бегала по разным клиникам и почти везде это подтверждалось. А врач у которой я рожала, ей сказала, что у нее 1 случай из 100, когда второй ребеночек действительно замирает, но он как бы куколкой становиться (извините не знаю как это правильно написать). Короче доходила она до конца и родила замечательную девочку. А тоже всю беременность и рыдала и нервов потратила уйму. Вывод, не хочу никого пугать - просто прислушивайтесь к себе. Лучше мамы своего ребенка никто не слышит и не понимает.
Мой гинеколог говорила, что осматривать на кресле беременную надо только 1 раз когда на учет ставят,а потом нефиг туда лазить. А вот в ЖК этим полюбляют заниматься, но я отказывалась.
Еще один совет, все кто будут говорить, что нужно есть за двоих (это особенно любят бабушки, та и мамы) гоните в шею :D Ребенок возьмет столько,сколько ему надо. А вот все излишества остануться у вас на попе :( . И потом их не так уж легко скинуть.
А вообще больше позитива. Беременность не болезнь, а счастье, которое ни с чем не сравниться!!!

Вот пишу и аж самой захотелось опять через это все пройти :lol:
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#43 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 29 Март 2012 - 21:17

У меня вообще месячные болезненные (наследственно так, у всей нашей линии), и я даже не увидела разницу - роды были чуть-чуть больнее.

У меня после родов все нормализовалось, ну так где-то иногда ноет

Просто по-человечески относилась!Второго только с ней!Мне с ней повезло :lol:


Даш, у кого стояла на учете?

Вот пишу и аж самой захотелось опять через это все пройти :lol:


Девочки, давно нужно было темку эту открыть, смотри уже бы и пузиков стало в пару раз на экономке больше! :D :D :D
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#44 Zair

Zair

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 119
  • 1 616 сообщений
  • Город:Донецк-Мариуполь, 0шесть7-5четыре3два601
  • Имя:Всеслава
  • Награды:

Отправлено 29 Март 2012 - 21:25

Алинушка! Мои искренние поздравления!
Я вот сама хочу, но пока не особо благоволит шанс мамочкой стать. Еще раз поздравляю!
Изображение
  • 0

Оплачивать могу только через пумб-онлайн, поэтому прошу счет на оплату по возможности присылать раньше. Благодарю за понимание!

Продам три платья 44 размера. Подробнее тут


#45 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Март 2012 - 22:15

Алинушка и другие девченки БЕРЕМЯШКИ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю легкой беременности и легких родов!
Сколько беремяшек, благодаря твоей темке отозвалось и еще отзовуться :D !
Помню себя в этот период - классное ощущение, что становишься мамой! такое впечатление, что весь мир вокруг тебя, и повредничать можно - все ж простительно.

А фолиевая кислота, вроде ж в бананах содержится, но в достаточном количестве она в витаминах, назначающихся при беременности. Ученые сделали следующие выводы, что она играет большую роль в делении клеток и помогает предотвратить многие пороки развития. а на первом триместре беременности формируется личико ребенка - здесь она является одним из строительных материалов, вобщем как-то так, как понимаю, так и объяснила. К профилактике против анемии фол.к-ту можно отнести, как препарат способствующей усваимости железа, и если назначают препараты против анемии, то обычно и назначают фолиевую к-ту, хотя сейчас во всех витаминах весь комплекс витамин в разном процентном соотношении, только думаю, надо правильно подобрать на каком периоде беременности потребность в каких витаминах больше. Только я сама во время беременности, вообще толком ничего не знала и инета не было, все пришло потом :D
У нас в ЖК всех поголовно посылали в генетический центр на опредленных сроках (видать у них установка такая и план выручки), вобщем съездила я на 12-ти неделе, т.к.как раз выписывалась из гинекологии, была угроза выкидыша, а потом забила я на этот Геном, во-первых жара уже началась, во-вторых мне деньги итак было куда девать, а в 3-х сто процентной гарантии в результатах анализов никто не дает и в случае чего, я аборт или искуств.роды все-равно бы не делала, а до времени родов чокнулась бы, вот и решала как Бог даст.
Спать я со своим неугомонным крепышом стала более и менее после исполнения ему 3лет, не считая подъема 1 раз ночью пописать, но у многих дети после 3-х не писяют ночью. А если кто-то тебе скажет, что когда отлучишь от груди, тогда будешь спокойнее спать - не верь, все дети разные и у всех по разному, моя мама меня кормила грудью больше полгода, а брата до 3-х месяцев и спать стала после 3-х лет

Сообщение отредактировал елена777: 29 Март 2012 - 22:34

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#46 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 29 Март 2012 - 22:37

*
Популярное сообщение!

дай Бог, чтоб у каждой женщины был шанс родить ребеночка! Вот многие говорят, что ребенка нужно планировать, когда полностью можешь обеспечить его будущее. когда найдешь того-единственного, сделаешь карьеру. Вот и я по этому поводу волновалась, мне всего 23, год после универа, практически нет опыта работы, много проблем и у любимого человека,но сейчас поняла, что глупо ждать 30-40 лет и возможного мега*благополучия. Пока есть кому дарить этот комочек счастья, пока молодой, пока позволяет здоровье-нужно рожать.Так вот Пусть у каждой будет физическая возможность, а все остальное приложится!
  • 1

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#47 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Март 2012 - 01:39

*
Популярное сообщение!

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:42

  • 2

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#48 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 244 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 30 Март 2012 - 08:04

*
Популярное сообщение!

Даш, у кого стояла на учете?



У Поладишвили Лейлы Георгиевны,но она не мой участок ведёт.На нашем участке Мельникова О.Б,но я категорически отказалась у неё наблюдаться.
  • 1

#49 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 30 Март 2012 - 08:18

*
Популярное сообщение!

про запас ничего не сделаешь. Не выспишься, не наешься вкусненького-вредненького, не наобщаещься с бездетными, а от того более мобильными друзьями. Тут приоритеты надо расставить.
ко всему нужно относиться соответствующим образом.

быть мамой своего комочка - большое счастье. И носить этот комочек целый день на руках - блин, ну сколько в этом удовольствия. Но, к сожалению, с первым ре мало кто может по-достоинству оценит эту радость. Жизнь кажется беспросветной, все, как было раньше, надо забыть и "сидеть в 4 стенах". Именно так многим кажется. и мне казалось.

на самом же деле свое сидение дома и ношение малыша, удовлетворение его потребностей можно воспринимать в совершенно другом ключе.

Ну неужели мы 9 мес ждали крошку, чтоб после его рождение захотеть бежать на дискотеку. Ничего подобно! мама хочет взять свое чудо на руки не выпускать.
но в современных условиях она поставлена в такие рамки, что кроме своей крошки действительно больше ничего и никого не должна видеть. Так у любого крыша поедет. вот только вынужденное сидение дома - это не более, чем усвоенный шаблон поведения.

я с младшим начала шастать в его неделю, наверно. В 3 недели я уже собирала его, старшую и мы 2 раза в неделю ездили на маршрутках в центр на занятия старшей. Первую раздачу вместе с детем я тоже делала до 1 ребенкиного месяца.

все можно организовать, было бы желания и поменьше страха "а вдруг..."! деть спит все время, еда с собой - что может быть проще?

и слинг мамочке в помощь. сколько б ни говорили, что это просто модный понт, но этот понт мне уже 2 раза жизнь спасал :D из мамашки с тарантасом, которая дальше ближайшего сквера мир не видит из-за того, что переместиться с такой обузой не может, я превращалась в полноценного человека. с правом на общение, работу, отдых, прогулки в центре...

а спать по ночам - тут как повезет. с первым ребенком мало кому удается, но не потому, что дети кривосделанные, а потому, что родители такие недоразвитые. За прошедшие полгода встать ночью по причине того, что малого надо было качать, мне пришлось 1 раз на 10 минут - сопли были, спалось детю совсем сложно, и он даже заплакал, и пришлось поносить - 10 минут. а потом мы опять легли и спали.
  • 3

#50 НАТАШЕНЬКА

НАТАШЕНЬКА

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 335
  • 3 739 сообщений
  • Город:Донецк,Калининский р-н

Отправлено 30 Март 2012 - 09:42

а еще скачала себе на комп Пособие для молодых мам (Семья от А до Я)
http://www.bo*4ok.in...ot-a-do-ya.html
все доступно,ну очень полезное видео
Как все началось,не паниковала,знала,что так должно быть.А по поводу сна-дык лично я выспалась,когда перестала кормить ребенка грудью,а до этого постоянно висела у меня на сисе :rolleyes:
  • 0

ПРОСЬБА ПО ОПЛАТЕ И ЗАМЕНЕ СООБЩАТЬ В ЛС ИЛИ НА ТЕЛЕФОН 

 

 


#51 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 30 Март 2012 - 10:05

И я присоединяюсь к поздравлениям! Действительно, беременность - один из самых счастливых периодов в моей жизни и думаю в жизни многих женщин. Главное, любить себя и доставлять себе побольше удовольствий в этот период. Мне хотелось ходить на УЗИ и 1раз в месяц на осмотр, не ради "ТАК НАДО", а для себя-хотелось увидеть малыша(УЗИ), хотелось пообщаться с врачом (и тем самым прогулять немного работу :D , да и врач у меня классная, общение-одно удовольствие). Захотелось на 6 мес. в КРЫМ , на Ай-Петри, в пещеры-пожалуйста, поехали, везде облазили и море удовольствия от всего увиденного, на 7 мес.рванули в Славяногорск(правда жара началась, тяжело уже было..). Да и работа была не сидячая, моталась и по области и по Донецку. Один совет - питаться надо все таки осторожней, обходить всякую гадость(которую вдруг захотелось сьесть :) - целей будете и вы и ребеночек)
А на счет сна...лично я высыпалась, несмотря на постоянные кормления ночью грудью до 2 лет, просто не замарачивалась -ребеночек спал рядышком и по первому писку кушал(а я прекрасно спала :) )
  • 0

#52 Leila

Leila

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 770
  • 1 066 сообщений
  • Город:Донецк м-н Цветочный
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2012 - 10:15

Девченки, посоветуйте. Какая разница самая благоприятная между первым и вторым ребенком. Я планировала максим. 3 года, не хотела большой разницы. А теперь моей принцессе исполнилось уже 3 года, а я все не решусь.... Поделитесь опытом!!!
  • 0

#53 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 30 Март 2012 - 10:40

Анют, я думаю оптимум у каждой семьи свой - все мы зависимы от каких-либо обстоятельств ;) у меня разница между первым (4,10года) и вторым(1,6года) сыновьями 3,4года и пока младший не начнет более менее нормально разговаривать общаться им сложновато, а когда у них все же получаются совместные игры без слов - наблюдать за ними - огромное счастье :rolleyes: Разница между вторым и третьим ребенком будет 1,10года - практически погодки :) и я этому искренне рада, т.к. у них будет больше общего в плане общения и игр. Хотя при этом я понимаю, что мне будет не очень легко первое время, но я искренне верю, что наша семья сможет преодолеть все трудности первого года :)

Девченки, всем спасибо за теплые слова и пожелания, столько хорошего прочитала в этой темке благодаря Алине :)
  • 0
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#54 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 30 Март 2012 - 12:38

*
Популярное сообщение!

А на счет сна...лично я высыпалась, несмотря на постоянные кормления ночью грудью до 2 лет, просто не замарачивалась -ребеночек спал рядышком и по первому писку кушал(а я прекрасно спала :) )

Такая же ситуация :D . С первым заморачивалас, кормила, качала и тихонько в манежик перекладывали вместе с мужем (брали за пеленочку и перелаживали :lol: на что только не пойдешь, чтоб деть не проснулся). А когда полезли у нас зубы и он начал просыпаться каждый час, тут уж я сдалась и положила его к нам. Все класс только я вот спала одним полупопием на краю дивана, зато мой царек раскотяшившись почти на всем, закинув ноги еще и на папу :lol: . А вот когда отлучила от груди в 1,5года пришло мне счастье, малой стал вставать только 1 раз ночью попить и может пописять, а то и вовсе спал всю ночь. А со второй у них разница 2,9 я уже не парилась сразу положила ее к нам и сплю спокойно. Но это индивидуально у каждого ребеночка.
По поводу какая разница лучше для детей, сильно не подскажу. На своем примере могу описать все + и все -.
-
Один огромный, если болеет один ребеночек, как правило заболевают двое(а лекарства нужны для каждого возраста свои)
И еще один, старшему бывает обязательно становиться нужна игрушка, которой в данный момент играет младшая :D , ну так как у нас их много быстро находим замену
+
1.Младшая видя как играет старший начинает быстрее развиваться и вообще играть им двоим веселее.
2.Если детки одного пола, то у вас почти вся одежда есть, в моем случае пришлось многое покупать.
Сразу многое не могу вспомнить. А так сплошной позитив!!!!!!!
Лично меня охватывает безумная гордость и радость, когда я смотрю на своих малышей :wub:
Так что девочки не бойтесь рожайте и вторых и третих :D
  • 1

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#55 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 30 Март 2012 - 16:58

Девочки, милые наши беременяшки!!
Дай Бог здоровья вам, нормальной беременности и быстрых легких родов!!

  • 0

#56 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 30 Март 2012 - 17:00

наверно, идеальной разницы в возрасте нет. У любой разницы и у ее полного отсутствия (близнецы) свои преимущества и недостатки. Тут вопрос - когда и к чему готовы родители :D

дааа, бывает тяжко. но я точно знаю, что и с одним ребенком бывает тяжко. А с двумя все тяжкости гораздо легче. с тремя, наверно, вообще на все смотришь другими глазами и совсем не сложно )

И еще один, старшему бывает обязательно становиться нужна игрушка, которой в данный момент играет младшая :D , ну так как у нас их много быстро находим замену

ой, это точно! беда прям какая-то. И дались трехлеткам погремушки? а надо как только мелкий взял :lol:

А так сплошной позитив!!!!!!!
Лично меня охватывает безумная гордость и радость, когда я смотрю на своих малышей :wub:
Так что девочки не бойтесь рожайте и вторых и третих :D

+1 :D
  • 0

#57 Milka

Milka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 642
  • 1 195 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Нина

Отправлено 30 Март 2012 - 21:32

Ой, девочки, всех беремяшек искренне поздравляю!!! и все-всем (включая уже состоявшихся мамочек) желаю крепкого-крепкого здоровья и терпения!!! из своего опыта могу посоветовать только наслаждаться своим положением и забить на все, что мешает жить, есть и спасть))
я в свое время сильно переживала из-за работы, все насилась как угорелая и даже не заметила как пролетела моя беременность... а сейчас читаю вас и слезы наворачиваются от счастья!!!!! и себе еще хочу ребятеночка! все хлопоты с совсем маленькими быстро забываются, а счастья становится все больше и больше!!!
  • 0

Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку


#58 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:34

Девчонки! 10-12 апреля в Донецке будет проходить цикл семинаров «Рождение и воспитание детей в семье по Славянским традициям». В программе будет три блока:
- Программа «Мир Входящему!» .Подготовка мужчины и женщины к осознанному зачатию и к рождению ребенка в их семье. Семейные отношения в период ожидания ребенка.
- Программа: «Рождение в Радости»: Как подготовиться к партнерским родам и помочь ребенку родиться здоровым.
- Программа: "Жить в свете, в любви": Раннее развитие ребенка и "творческая педагогика". Натуральный подход к лечению детских болезней; Как научиться жить не для ребенка, а с ребенком.
Ведущая:Валентина Острогляд – потомственная повитуха из Запорожья, мать шестерых детей, этновалеолог, перинатальный психолог. Имеет богатый двадцатилетний опыт работы с женщинами и сопровождения их во время беременности, в родах, а также в послеродовый период. Руководитель авторской школы для женщин «Берегинюшка».

Кому интересны подробности - могу ответить на вопросы в личку :rolleyes:

Сообщение отредактировал admin: 03 Апрель 2012 - 16:42
согласовано. admin

  • 0
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка

#59 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:45

Юля, у меня вопрос, думаю, ответ всем будет интересен. А нужно на весь цикл "записываться" или можно только "Жить в свете, в любви". Хотя... рождение от Острогляд послушать тоже интересно.
  • 0

#60 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:16

Танюша, можно записаться на любой из программ ;)
  • 0
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top