Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

В приятном ожидании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 29 Март 2012 - 12:37

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день! Только вот вступила в закрытый клуб с желанием к лету похудеть, как на следующий день узнала новость о приближающемся материнстве. Статьи интернета пестрят о всех сторонах жизни беременный женщин с первого дня до последнего, но как то все так противоречиво, что хотелось бы узнать какие-то вещи из первых уст, тем более что абсолютное большинство наших форумчанок- молодые мамы. Интересно все- от того когда делают первое узи, до того сколько стоят роды в Донецке. Какие витамины и много ли их надо пить.когда наступает токсикоз, что лучше кушать,а от чего отказаться, выплачивается ли материнский капитал и все в таком ключе. Если у кого есть мысли, которыми хочется поделиться с неопытным человеком- пишите, делитесь всем, что считаете важным. Уж очень материнство кажется непосильной ношей :blush: Изображение

Сообщение отредактировал Алинушка: 29 Март 2012 - 13:16

  • 6

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#2 Гость_АЛЕНЕНОК_*

Гость_АЛЕНЕНОК_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 13:01

*
Популярное сообщение!

Для начала
поздравляем!!!!
  • 1

#3 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 29 Март 2012 - 13:03

спасибо :D
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#4 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 29 Март 2012 - 13:17

Поздравляем от всей души! Главный совет - позитивный настрой!!! А тема настолько "нэосяжна", что как по мне лучше бы Вам на профильный форум заглянуть ;)
  • 0

#5 Torik

Torik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 687
  • 1 876 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский, Крытый рынок
  • Имя:Виктория

Отправлено 29 Март 2012 - 13:20

Ой, Алиночка, поздравляю тебя с таким ВАЖНЮOИМ событием и желаю тебе легкой беременности!
Изображение
А она проходит у всех по разному.
У меня был сильный токсикоз, я не могла переносить запах из своего домашнего холодильника (хотя все говорили, что никакого запаха нет?) а я его чувствовала при открытии даже сидя в зале! Вот бы ща так, когда тоже вступила в клуб, чтоб и не хотелось к нему подходить, ан нет!
  • 0

#6 KRASA

KRASA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 640
  • 1 361 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Лилия

Отправлено 29 Март 2012 - 13:42

*
Популярное сообщение!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

эта тема в данный момент для меня актуальна, т.к. у меня 31 нед. ;)
будут вопросы пиши :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kravec: 29 Март 2012 - 13:44

  • 1

тел. 050-107-65-66

тел. 071 354 85 61


#7 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 29 Март 2012 - 13:51

Алина, поздравляю! Недавно в темке про дельфинарий, вы написали, что хотите пойти, но для начала нужно детками обзавестись, и вот чудо!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! На самом деле это огромное счастье!!! Вспоминая о своем прекрасном положении, я была вся какая-то воздушная и легкая (в душе :D - особенно в последние месяцы).
Еще за 3 мес до беременности я начала пить ( по совету гинеколога) - фолиевую кислоту и витамин Е, фолиевую кислоту еще наверное весь первый триместр пила. Во время беременности пила Элевит (производитель Швейцария), первое узи - 12-13 неделя (если я все верно помню). Питаться часто и по чуть-чуть (меньше вредностей, копчености и жирного, больше овощей и фруктов, рыбку, творог)
Была у меня замечательная книга, в которой описывалось что и на какой неделе зарождается у малыша, какая у него длина и т.д., много разных советов, в т.ч. по родам

Желаю удачи! Счастливого материнства!!!
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#8 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 29 Март 2012 - 14:00

всем большое спасибо :blush: И действительно, очень неожиданно, еще чуть-чуть и тоже с вами будем на праздниках веселиться :D А на чужие форумы как-то страшно, здесь уже привыкла,тут уже все родное, прям-таки свое.
И все же, с чего обычно все начинается? нужно много сдавать анализов? уж больно не люблю больницы....а к врачу прорвусь только на след.неделе , знать бы что ожидать. Или все позднее начинается?
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#9 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 29 Март 2012 - 14:21

Алинушка, очень рада за Вас, поздравляю от всей души, и пусть токсикозы обойдут Вас стороной, берегите себя,... На раздачи пусть теперь муж ездит. :)
Изображение
  • 0

#10 Tu4ka

Tu4ka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 523
  • 422 сообщений
  • Город:Гвардейка
  • Имя:Юля

Отправлено 29 Март 2012 - 14:23

Поздравляю!!! Желаю крепкого здоровья и побольше позитива!
А теперь о насущном. В больницу раньше 7-8 недель идти нет смысла, так как до этого срока ни осмотр ни даже Узи не информативно. В первый прием врач проведет осмотр на кресле, возьмет мазок и пошлет на УЗИ. Также назначат общий ан. крови и мочи, анализы на RW, ВИЧ, группу крови. Остальные анализы по показаниям. Назначается след. прием где-то через месяц и с готовыми результатами вас ставят на учет по беременности и заводят обменную карту. Это стандартный вариант, но многие, если чувствуют себя хорошо, идут в больницу гораздо позже (до 30 нед.). Первый генетический скрининг (обширное УЗИ + ан. крови на грмоны - для расчета риска патологий у ребенка) делают в 11-12 недель беременности.
В общем, обращайтесь. Мы с вами товарищи по "приятному ожиданию". )))
  • 0
Изображение

#11 ираида

ираида

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 634
  • 473 сообщений
  • Город:Донецк,Привокзальный
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Март 2012 - 14:27

*
Популярное сообщение!

если что интересует-спрашивай,т.к. я только в пятницу стала мамой еще одного замечательного сынулика и пока все помнится могу о чем интересует рассказать :)
  • 5

#12 malyta

malyta

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 134
  • 629 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анастасия

Отправлено 29 Март 2012 - 14:30

Поздравляю от всей души :D Главное побольше гулять, куча положительных эмоций и не думать о плохом, нужно настроить себя на самое хорошее тогда все пройдет легко и беременность и роды. А что касается анализов... это только сразу много, а потом каждый месяц два стандартных анализа :) Узи кому как, я лично делала два раза всего на 12 и 21 неделе... Но это все индивидуально, главное не принимайте все близко к сердцу и не растраивайтесь раньше времени... я имею ввиду врачей а то любят они у нас поднапугать :angry:По поводу стоимости родов это все зависит от больницы где рожать решите, мне обошлось все в 2500 грн, это с учетом двухместной палаты и мне все понравилось и врач (кстати врач был мужчина :) о чем ни капельки не жалею) и палата и больница в целом. Ну всё все рекомендации вроде дала :D Легкой беременности вам и замечательного настроения, ведь это такое чудесное время, когда в твоем животике порхают бабочки :rolleyes:
  • 0
Изображение

#13 Олюн

Олюн

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 678
  • 524 сообщений
  • Город:Зугрес 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Март 2012 - 14:53

ПОЗДРАВЛЯЮ :D :D :D :D ,РАДУЮСЬ ЗА ТЕБЯ ПРЯМ КАК МАЛЕНЬКАЯ,УДАЧИ!ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ВЕДЬ ВАС УЖЕ ДВОЕ :) :) :)

Сообщение отредактировал Олюн: 29 Март 2012 - 14:53

  • 0

#14 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 29 Март 2012 - 15:14

Изображениеура)) поздравляю))
Анализов не так уж и много. желаю легкой беременности))
  • 0

#15 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 29 Март 2012 - 15:50

Поздравляю!!!! Это такое огромное счастье :P . Желаю тебе легкой беременности и таких же родов.
Как мама двоих деток тоже могу подсказать, если будут вопросы.
Мне тоже прописывали фолиевую кислоту и пила я ее весь первый триместр со старшим. А вот с младшей пошла на учет станоситься поздно и ее на принимала (о чем сейчас сильно жалею). Видела по телевизору говорила, что прием фолиевой кислоты это профилактика анемии у будущего ребеночка (вот у нас и есть анемия, не знаю связано это с этим или с тем что мы 8мес. :( ). Как альтернатива, можно заменить продуктами например капуста брокколи - кладезь витаминов и еще печень. Но это уже зависит от вашего токсикоза. Я с первым запах кофе на дух не переносила, у меня на работе все страдали :D , а вот со второй не могла есть мясо (особенно шашлыки ;) ), вот сейчас бы мне его дали :lol: .
Про анализы тоже сразу много, а потом каждый мес. в консультацию только анализ мочи приносила. Узи делала в 13 недель первое(его делают с 11-14 недельку, но лучше на дожидаться 14 недель так как сроки в больнице ставят по разному.) и с ним же идет генетический анализ. Потом второе с 16-18 недельку и анализ кажеться на уродства. Все остальные уже если есть показания. Все узи делала в ГЕНОМе на горсаде.
Рожала два раза в Шлаковой у одного и того же врача и не жалею не капельки - врач просто шикарный!!!! И обошлись мне они 2600 это в 2011 году с отдельным родзалом. Если будут вопросики, обращайся не стесняйся. ;)
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#16 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 29 Март 2012 - 15:54

*
Популярное сообщение!

Я сейчас на 21 неделе - даже не знала, что у нас столько на форуме беременяшек, пора спец.раздел открывать :D
У меня это третья беременность и все три раза я становилась на учет в 12 недель (первый раз по совету квалифицированного врача, остальные - по накатанной :) ) До 12 недель, где-то в 7-8, желательно сходить к врачу, чтоб он подтвердил вашу беременность и определиться, где будете становиться на учет ;) Мой врач категорически мне запрещала делать УЗИ до 11-13 недель - в 6-8 недель матка уже хорошо прощупывается при очном осмотре, опытный врач подтвердит вашу беременность и без УЗИ :) За время беременности нужно сделать 3 УЗИ - 12-13недель, 18-21 и 36-37недель. Возможно со мной будут спорить на счет нужности третьего УЗИ, но оно не менее важное, чем предыдущие - в этом я убедилась на собственном опыте. Дело в том, что в 36 недель ребенок занимает уже окончательное положение в утробе, перестает вертеться, т.к. уже достаточно сильно подрос. Очень важно в этот момент знать, правильное ли положение занял ребенок перед родами, нет ли сильного обвития пуповиной. Я не сделала третьего УЗИ во вторую беременность, что сильно усложнило течение родов, т.к. ребенок был весь обмотан пуповиной и долго не мог выйти. В итоге, все закончилось благополучно, но в третий раз для себя решила обязательно пройти третье УЗИ ;)
Вообще, советую зарегестрироваться на донецком форуме К*роха (для заботливых родителей и их деток) - там огромное количество информации не только о беременности и родах, но и о дальнейшем воспитании и уходе за ребенком. Ресурс очень информативный и многие Экономочки - давние жители К*рохи.
Приятного Вам ожидания!
  • 4
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#17 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 16:06

*
Популярное сообщение!

Ого, сколько подробностей выяснилось! :blink:

1. Алинушка - беременна!
2. Kravec - крайне беременна!!
3. ираида - неделю как РОДИЛА!!!

Девочки, да я вас всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D

О, пока сообщение писала, выяснила, что Хозяйка ещё беременна :rolleyes:
  • 3

#18 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 29 Март 2012 - 16:08

*
Популярное сообщение!

Ой!!! Девоньки!!! Сколько беремчатых!!!!!! Аж себе захотелось за компанию!!!

Поздравляю от всего сердца всех вас!!! И нынешних!!! И будущих!!!

Здоворья вам и вашим деточкам!!!!

Детки - это неимоверные подарки жизни!!!


Изображение
  • 1
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#19 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 29 Март 2012 - 16:15

*
Популярное сообщение!

Девочки, беременяшки, поздравляю!!!! Всем желаю радости, легкости и хорошего настроения!!!

2.jpg
  • 1

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#20 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 29 Март 2012 - 16:26

давайте всем форумом повышать рождаемость в стране, если не мы, то кто :D Правда что на первые несколько лет после рождения дитяти можно забыть о сне?
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top