Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Специи, пряности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 25 Март 2012 - 17:20

Девочки, на сайте специй, где мы делаем долевую закупку, появился настоящий иранский шафран (нити) жутко дорогой! но самый самый настоящий.. вот я вся в раздумьях - какой кулич пасхпльный без шафрана
и чернобривцев нет сушеных...
safron_Iran_logo1.jpg safron_Iran_packs_logo.jpg
  • 0

#42 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 25 Март 2012 - 21:52

Наташ, это шо, провокация????? :blink:
  • 0

#43 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 25 Март 2012 - 22:11

неть... просто если кто-то еще со мной возьмет пол грамма за 33 гривын - я не буду чувствовать себя такплохо )))))))))))))
  • 0

#44 nyssi

nyssi

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 593
  • 282 сообщений
  • Город:Селидово

Отправлено 27 Март 2012 - 13:23

*
Популярное сообщение!

Да если бы не зашла в эту темку, то так и ни когда и не узнала про кероб (заинтерисовало B) А на счет специй, то я их очень люблю добавлять, что бы не готовила (мои даже иногда ругаются а мне нравиться :) ) Купила летом в Алуште смесь специй для бульона, мяса, плова КЛАСС!!!!
  • 1

#45 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:05

объясните, пожалуйста, в чем отличия зеленого и белого кардамона? какой из них по ГОСТу добавлялся в советскую вареную колбасу?
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#46 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:41

*
Популярное сообщение!

объясните, пожалуйста, в чем отличия зеленого и белого кардамона? какой из них по ГОСТу добавлялся в советскую вареную колбасу?

Ань, читаем здесь
  • 1

#47 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:48

спасибо, это я читала. Мне вот интересно чем они разнятся в блюдах, как пахнут? и

какой из них по ГОСТу добавлялся в советскую вареную колбасу?

:blush2:
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#48 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:50

Ща найдем!
  • 0

#49 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:01

*
Популярное сообщение!

"Приправа имеет очень сильный – остропряный и одновременно сладковатый – аромат и соответствующий ему вкус. Особенно ароматен зеленый кардамон, его коробочки получают простым повторным высушиванием (не досушив, увлажняют, и снова просушивают – так коробочки не растрескиваются). Более нежный и менее выразительный аромат у белого кардамона, что особенно распространен в Северной Европе (там не прижилась традиция очень сильных ароматов)."
У меня сейчас плоды белесые в упаковке. Никогда не обращала внимания на различия этой специи, если честно.

"Черный кардамон (камфорный кардамон) используют в основном в несладких блюдах. Его кулинарное применение несколько уже, чем у его зеленого собрата. Черный кардамон в основном кладется в соусы и подливки, придавая им характерный камфорный запах (для удобства его не размалывают, а кладут целиком в самом начале приготовления)." отсюда
Учитывая вышеизложенное, используется либо зеленая, либо белая разновидность кардамона. Еще осмелюсь предположить, что та, которая есть в наличии в данный момент, но точно не черная. :JC_goody:
  • 1

#50 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:03

*
Популярное сообщение!

Я купила! сегодня зеленый кардамон, на пробу, так как до этого не встречала или плохо искала и не знала его запаха. Заодно и мускатный орех взяла. Был только молотый, но обязательно буду искать целый.
Это божественно! Безумно внкусный и приятный запах.
И таки ДА! я буду пробовать готовить вареную колбасу дома. Нужно взять этих специй, наверно, размером с несколько песчинок.
Теперь можно смело заказывать большую порцию, а не 4 грамма :JC_goody: (я боялась, что мне не понравится запах и не буду пользоваться им)
И еще обязательно закажу смесь перцев. Муж, на которого еще не напала моя лихорадка по специям, сегодня сказал, что перец в супе никакой. Конечно! Это обычный черный горошек, а до сегодня я использовала смесь перцев, которые заказывала у Наташи


И еще, если кому интересно, орегано можно насобирать на отдыхе в Святогорье. Растет это счастье там 100% - мои родители ежегодно сибирают и добавляют в небольшом кол-ве в чайник с липовым чаем, который настивается на печке и получается роскошного красного цвета! Зимой - то что доктор прописал. Кстати, бабушки на местных рынках продают его под названием материнка
Изображение
то же самое касается и тимьяна
  • 3

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#51 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:50

*
Популярное сообщение!

И еще, если кому интересно, орегано можно насобирать на отдыхе в Святогорье. Растет это счастье там 100% - мои родители ежегодно сибирают и добавляют в небольшом кол-ве в чайник с липовым чаем, который настивается на печке и получается роскошного красного цвета! Зимой - то что доктор прописал. Кстати, бабушки на местных рынках продают его под названием материнка
то же самое касается и тимьяна

А еще в нашей местности орегано проходит под кодовым названием душица. Кстати, можно выявить по запаху на лугу.
  • 1

#52 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:46

*
Популярное сообщение!

Анюта, предлагаю всю "нарытую" инфу про кардамон вывалить сюда, чтобы плоды трудов твоих имели внушительный вид и принесли пользу всем форумчанам. :phil_04:
  • 1

#53 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:07

*
Популярное сообщение!

Анюта, предлагаю всю "нарытую" инфу про кардамон вывалить сюда, чтобы плоды трудов твоих имели внушительный вид и принесли пользу всем форумчанам. :phil_04:

Оксана, я попробую. У меня от знакомства с этой специей куча эмоций. Наверно, это "мое". Я открываю баночку, вдыхаю аромат и хочется творить! Уж очень наполняет он помещение уютом. Наверно, когда-то в свободное время они выльются в оду кардамону, ванили, мускатному ореху и корице. Мне, как ребенку, хочется смешать их, и пересыпать, вдыхая аромат, как в песочнице. Правда, для меня они пахнут теплом, уютом, ТЕПЛЫМ ДОМОМ, в деревне, печкой. Так к маме захотелось....
  • 2

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#54 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:20

Дай понУхать! :rofl:
  • 0

#55 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:40

вам бадьянчику подмешать для точности выстрела?
вот, сижу и думаю, не могло ж меня "попереть" от пары нюхов этих специй? оказывается, мускатный орех в определенных дозах вызывает состояние эйфории+кардамон оказывает успокакиющее действие на нервную систему - тогдя, кажись, все понтяно... :laugh1: :laugh1: но мне порнавилось :rofl:
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#56 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:53

Так это то, что нам нужно!!! Волшебныйсбор!
  • 0

#57 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:57

стойтеее стойтеее - уменя плюсиков для вас не хватает!

Девоньки - вы умнички ))))))
  • 0

#58 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:03

Я, думаю, если в эту мешанину сыпонуть чили и гарам масалу острую - то эффект будет потрясный, как у Наталиного кота на аватарке (хи...хи... пью зеленый чай с корицей :phil_04: )
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#59 Любопытный

Любопытный

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 771
  • 1 251 сообщений
  • Город:Новоазовск - Донецк
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:52

*
Популярное сообщение!

Девочки, доброе утро. Вычитала сегодня, решила со всеми поделиться.
Специи способны не только насыщать вкусом привычные нам блюда, но так же ускоряют метаболизм, а следовательно и помогают похудеть. Какие же из них пригодятся нам в борьбе с лишним весом? Давайте посмотрим.

1. Корица. Это самый важный ингредиент для похудения. Среди других пряностей, корица славится тем, что нейтрализует превращение сахара в крови в жир. Одна чайная ложка корицы улучшает в 20 раз углеводный обмен.

2. Кайенский перец способен подавлять аппетит, и отлично снабжает организм энергетикой, приращая эффект от потребления углеводов и жиров сразу на 50%.

3. Куркума улучшит пищеварение, активирует обмен веществ, а так же поможет справиться с тяжелыми мясными и жирными блюдами.

4. Кардамон обладает жиросжигающими свойствами.

5. Анис поможет побороть голод. Еще в Древней Греции олимпийские атлеты ели зернышки аниса, чтобы обмануть голод.

6. Имбирь не только предает нашим блюдам невероятный вкус и аромат, но и ускоряет обмен веществ на 20%, а еще снижает уровень вредного холестерина.

7. Черный перец разрушает жировые клетки и ускоряет обмен веществ. Так же он борется с изжогой, несварением желудка или со вздутием живота.

8. Хрен оказывает очищающее воздействие на организм.
Всем приятного аппетита!
  • 1

#60 AnnK_L

AnnK_L

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 80
  • 1 171 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:07

*
Популярное сообщение!

Недавно встретила такое о корице http://coffemanika.r...iya-korica.html
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top