Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Вопрос для мамочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 лала

лала

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 6 181
  • 5 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 01:03

Нам наша стоматолог разрешила с 3 лет шоколад по немножку, поскольку какао масло обволакивает зубки, сазар не так сильно действует на эмаль, как карамель
  • 0

#42 OKSANO4KA1504

OKSANO4KA1504

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 388
  • 300 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 02 Август 2013 - 09:23

Ну очень актуальная тема,наверное, для всех мамочек! Сама сладкоежка, и старшая и младшая дочки попробовали конфетки в 1 годик. Всё с доброй руки бабушки. Я,конечно, противник конфет в таком возрасте, но не всегда удаётся проконтролировать. Вообще,отношусь ко всем купленным сладостям с осторожностью и, прежде чем купить, изучаю состав. Я за натуральные сладкие продукты,которые можно давать и малышам- изюм,курага, сухофрукты. Как вариант, приготовить те же конфеты самостоятельно- это отличная идея,спектр довольно широкий- мармелад,пастила, какие-нибудь сладости с орехами и сухофруктами, но на это надо время, желание,возможность.Хочу сказать, что дети как-то всё же охотнее кушают купленное и пьют соки больше магазинные, чем домашние,ну понятно- дома мы не добавляем гремучую смесь- усилители вкуса, подсластители и т.д.,вкус натуральный,но дети уже попробовали другое. Пытались и йогурты делать дома, тоже особой популярностью не пользовались,единственное,что одобрили единогласно-это мороженое . Купили мороженицу и лакомимся домашним мороженым . А вообще,я считаю немного сладостей можно после годика уже давать, стараться,конечно,чтобы меньше было красителей ,стабилизаторов и т.д.
  • 0

line.gif[/url]


#43 Masha_7

Masha_7

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 7 528
  • 8 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Маша

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:37

сейчас столько натуральных сладостей:))) начитавшись, одно время популярных статей о конфетах в продаже:)) про чупа чупсы и подобные...начали варить сами.... самодельные сваренные вместе с малышом конфеты на палочке - приветствуются на ура! но мы  все отказались от покупных, частенько рассказывая страшные истории о вредности сладостей из магазина:)))


  • 0

#44 Девушка Бонда

Девушка Бонда

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 7 786
  • 7 сообщений
  • Город:Северодонецк
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:57

Лет с 2-х начал конфеты пробовать. Сейчас 3,5 - постоянно кушает конфеты (ириски, карамельки, шоколад стараюсь не давать), но в строго ограниченном количестве, и зубы чистим после конфет!


  • 0

#45 Talenka

Talenka

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 8 049
  • 8 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:43

Я против сладостей, они не понятно из чего сделаны. Я сама их не ем, и ребенку тоже не даю. Единственно покупаю галетное печенье, а остальное сама пеку, или делаю конфетки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top