Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Вопрос для мамочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:44

я не имею в виду откровенную гадость вроде чипсов и сухариков, а взять, к примеру, печенье- до какого возраста реально кормить ре галетным и соломкой как самым безобидным?

что касается домашинх полуфабрикатов, я пока в декрете, имею возможность налепить вареников обычных, ленивых (что особенно актуально :lol: ) и вообще заниматься ерундой типа пирогов и десертов. Хорошо, с одной стороны, что мы живем с бабушкой, которая старается тоже брать молоко, творог у проверенных людей на рынке. А вот если представить себе современную семью (это и меня касается при выходе на работу)- пять дней в неделю приползаешь домой в половине восьмого ,при этом ни на какие рынки,соответственно, не попадешь, единственный вариант-ближайший супермаркет с весьма сомнительным ассортиментом. Прийдя , надо еще приготовить еду и уделить время ребенку, которого уже и спать пора укладывать. В выходные- плановая уборка и посещение родственников, поход по магазинам, визиты к парикмахеру или там стоматологу. Когда, скажите, современному человеку морочиться со здоровым питанием, если и на работе нет перерыва, а ты, забившись за комп, на ходу глотаешь сырок в шоколаде, чтоб червячка заморить и порой до вечера забываешь, что еще с утра собирался, пардон, пописать?


так что, как бабушек не ругай за конфеты, чтоб мы без них делали) 9я имею в виду бабушек) B)

конечно, сосисками я ребенка не кормлю, но и паровой свеклой тоже. Даю то, что ест семья, за исключением консерв, колбас, копченостей, снеков, майнезов, кетчупов и т.п. гадостей

а изначально был вопрос про конфетки :D

Сообщение отредактировал Happy: 14 Ноябрь 2011 - 17:06

  • 0

#22 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:48

Ань,так я и говорю:Пока могу контролировать чем мой ребенок питается-буду!Конечно же когда он пойдёт в школу-вряд ли на него будет действовать "Сынок,не ешь чипсы и сухарики-они вредные"Ведь все их едят и для многих это норма с детства.конечно,когда у него будут свои карманные деньги он будет распоряжаться ими на своё усмотрение,да и всегда найдутся друзья,которые угостят.Конечно,когда мы выйдем на работу и времени будет не так много-это всё усложняется,но всё-таки не прям каждый день мы будет полуфабрикатами питаться!мама моя,например покупает молоко до работы,т.к. мы живём возле рынка,для меня это не проблема,тем более не каждый день же бегать.

да и современные семьи тоже разные,у всех свои привычки,мнение и т.д.конечно,проще купить пельмени в магазине,чем слепить их,и не у каждого есть время и желание на это.я лично не веду здоровый образ жизни и ем не всегда прям всё натуральное,но для своих детей,я считаю нужно стараться! :P

пы.сы. и не говори,спросили про конфетки,а мы тут настрочили.... :D
и я паровой свеклой (фу гадость какая) не кормлю,но стараюсь давать поменьше жаренного,предпочитаю запекать мясо,рыбу и т.д
  • 0

#23 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:02

да уж, что настрочили, то настрочили... :D
просто меня интересует вообще тема здорового питания, но не могу представить, как моего мужа можно накормить такой едой (может, я плохо в этом разбираюсь?)
ведь если мы не едим полуфабрикаты, это еще не говорит о пользе нашего меню. Если кушать жаренную картошечку на сале, поливать все это аджикой, закусывать помидорчиками-огурчиками из баночки, да еще с селедочкой, это,наверно, не назовешь правильным питанием. а вот как есть паровые кашки, овощные супы без зажарки, печеные овощи без майонезно-сырной корочки , не есть такую вкусную жареную курочку- не знаю. надо,наверно, отдельную темку создать, чтоб знающие толк во вкусной и здоровой пище делились опытом.

Ну еще немного загажу тему- кто с какого возраста давал селедку малосольную детям? вроде полезно, а я боюсь, вдруг глисты или отравление.
  • 0

#24 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:13

я так почитала комменты, все такой правильный образ жизни ведут, правильное питание практически в каждой семье, прямо стыдно за себя становится... но почему-то только в инете такие рассуждения встречаю, а не в реальной жизни

Анютка, приглашаю посетить мою реальную кухню с экскурсией. Особенно холодильник впечатляет повесившейся там мышей :D Он пуст, т.к. я готовлю 3 раза в день свежую и простую еду из первичных продуктов (крупы и овощи), которая съедается за 1 раз.
Морозилка только забита овощами и фруктами на зиму.

Очень надеюсь, что такое питание и есть один из залогов образцового здоровья нашей семьи :)
(кстати, о паровой свекле. а я каждый день ем, т.к. выбора нет - свекла ти картошка пока единственные овощи, от которых у младшего живот не болит. Но я не считаю ее гадостью. Дочка не в восторге, ест редко и мало. Муж не ест совсем. А мне именно нравится, я всегда ее ела. Так что, на вкус и цвет одни враги :lol: )

и кстати, я тоже не строю иллюзий, что это навсегда. в школе и в макдональдз пойдут, и ничего я не сделаю ((
но вот заходя случайно в тот самый макдональдз и наблюдая там 2хдеток, тмне становится плохо.

А как жить, где и сколько работать, что покупать - тут каждый сам решает. Тут на самом деле много вариантов, кроме стереотипного, о котором ты написала ;)

и давайте не гадить в теме о сладком!
о еде из супермаркета есть эта тема
  • 0

#25 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 00:31

Интересно читать все отзывы, не только о конфетах!!!

Может темку переименовать? :rolleyes:
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#26 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 01:32

А мне вот очень понравилось предложение Оксаны закупиться какао-маслом и сделать конфеты самим))) я только за, т.к. тоже приверженец качественного и натурального) токо де ж его взять у нас в магазинах? <_<
  • 0

#27 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:34

*
Популярное сообщение!

я так почитала комменты, все такой правильный образ жизни ведут, правильное питание практически в каждой семье, прямо стыдно за себя становится... но почему-то только в инете такие рассуждения встречаю, а не в реальной жизни

Ань, просто у каждого своя ситуация. Я уже тетька взрослая, детей мне Бог дал с разницей в 14 лет. Со старшим вообче не заморачивалась по поводу питания и по сладостям, в частности. Да и время было- УХ, начало девяностых. Денюх нет, продуктов- нет, мозгов в голове по причине "раннего" возраста тоже нет. Вот так мой сын в 4 года узнал о поджелудочной железе, а я чуть не скончалась, когда в крови моего ребенка сахар зашкалил за 10. Спасибо судьбе, что за 5-6 лет мы с этой проблемой справились, хотя я уверена, что ничего не проходит бесследно.
Вполне логично, что через 14 лет, когда у меня- зрелой, почти умной тетки родилась дочь, воспоминания моего первого материнства не дали мне отнестись к питанию младшей также безответственно.
Я восхищаюсь нашими молодыми Экономными мамочками. Столько позитива и мотивации получаю, читая их сообщения. Девочки, вы просто умницы и истинные Мамы!!! И правильно выбранная позиция, а также строгое следование своим принципам- самый что есть наш материнский долг!!!
  • 5

#28 AnnK_L

AnnK_L

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 80
  • 1 171 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:22

Эххх. У ребенка аллергия на сахар, шоколад, какао, мед. Начинается аллергический насморк. Можем посреди лета ходить с соплями. Долго не могли понять откуда - дома все сладкое под запретом. Оказалось в саду иногда дают кашу не с молоком, а со сгущенным молоком. :angry: Убрали эту гадость стало полегче. ;) Но. Ребенок приучен отвечать на протянутую конфетку - спасибо, мне нельзя. :D Взрослых шокирует - бедняжка. Долго рассказывали-объясняли, какие проблемы у него возникают из-за конфет и прочей гадости. Иногда, конечно, поддаешься напору окружающих (в основном прабабушки), а потом ругаешь себя - когда ребенок просыпается с обсыпанным лицом и заложенным носом. :( От магазинного творога и сырковых масс отказались давно - прикупили йогуртницу. Ребенок каждое утро с удовольствием кушает йогурт или творог с фруктами или сухофруктами. Планы купить ветчиницу, чтобы отказаться и от колбасы из магазина.
С ужасом жду школу - влияние окружающих конечно будит. ;)
Тоже была в шоке от 2-летнего малыша с пачкой чипс и идущей рядом мамы, спрашивающей, наелся или будит еще. :(
  • 0

#29 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:23

мы кушаем даже киндер шоколад))) нам 2,2. я не скажу что это хорошо и давать начала его не я а папа. но так сложилось.
еще покупаю фрутелло желейки с натуральным соком. кушаем мороженное (редко)
торты и пирожные не даю. но то что сама пеку (например безе или чиз кейк лопаем за обе щеки)
про колбасу: ест только сосики 2 раза в месяц. но только дорогие (чтоб успокоить мамыну совесть уговором "может хоть там есть мясо"). тк мясо она у нас не ест ВООБЩЕ и НИКАК. бывает кушает сервелат (тоже дорогой)
сыр: едим польшу, франция, из итальянских только пармезан на макароны. мягкие и с плесенью не давала. думаю рановато.
йогурты: хумана, ростишка, тема. творог и слив масло заказываю в био продуктах (из деревни) кушаем сырники. в сыром виде не даю. боюсь. кефир злагода. домашними заквасками только вместо соусов к салатам пользуюсь тк малышке не понравился вкус (а я их накупила гору...)
соки: пьем все (детские) и чай пьем (обычный с лимоном)
макароны, духовые пирожки, запеканки - все даю.
пробовали чипсы принглс (папа пару раз в месяц балуется) но без наполнителя. конечно, ей понравилось. но я не разрешаю. так пару штук чтоб не обидно было.

а вообще я считаю пробовать нужно все в пределах разумного. тогда интерес будет удовлетворен и попав в сад или школу у ребенка не будет диких глаз и желания тайно купить пачку гадких сухарей))) это я знаю из опыта старшего сына.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#30 jeez

jeez

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 247
  • 398 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский р-н
  • Имя:Вероника

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:16

Наш сын первый раз попробовал сладкое в ... даже не знаю когда, мы с 7 мес. на педприкорме, с этого возраста он пробовал многое по щепотке. :lol: А вот съел он первые полдольки шоколада примерно в 1 г. 10 мес., после чего его обсыпало. :angry: Сейчас сыну 2 г. 1 мес. Из сладкого даю домашнюю выпечку, соломку, печенье (галетное или песочное), заварное какао с молоком и сахаром. Аллергии у нас нет только на Киндер-шоколад, даю раз в 1-2 дня по рядочку. Я сама не могу себе отказать в шоколаде. Поскольку я не сторонник поглощения пищи ночью, когда я ем шоколадку, малыш ее видит и просит. А не поделиться с ребенком я считаю неправильным, поэтому достаю ему киндер. ;)
  • 0

#31 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:23

насчет того, что если гадости не знать долго, то потом будет тоннами потреблять :)
все зависит от ребенка.

мне было лет 17-18, к нам в гости приехали дальние родственники из российской деревни, никогда не видевшие макдональдза - девочки одна подросток, вторая помладше. Ну мы с сестрой по доброте душевной повели из в Мак, так сказать, показать такой прикол цивилизации. Назаказывали всякой фигни - и то ж вкусное, и это. А девчонки попробовали и... страшая из вежливости что-то съела, а младшая откусила чизбургер, скривилась и больше ни к чему не притронулась. Вот что значит всю жизнь на натурпродуктах дети. Им просто не понравилось!

Очень верю и надеюсь, что мои когда-нибудь отреагируют на гадость так же B)
  • 0

#32 jeez

jeez

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 247
  • 398 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский р-н
  • Имя:Вероника

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:26

Анютка, приглашаю посетить мою реальную кухню с экскурсией. Особенно холодильник впечатляет повесившейся там мышей :D Он пуст, т.к. я готовлю 3 раза в день свежую и простую еду из первичных продуктов (крупы и овощи), которая съедается за 1 раз.
Морозилка только забита овощами и фруктами на зиму.

Танюша, снимаю шляпу. :) Меня 3 раза в день хватает максимум на разогреть первое/второе и сварить кашу/макароны. Тань, а мясо и супы/борщи ты каждый день готовишь?
Сорри за офф, пытаюсь перенять опыт.
  • 0

#33 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:23

У нас первый опыт знакомства со сладеньким был где-то в год(и то потому, что мама не удержалась(сидела год без шоколада, т.к. кормила грудью и боялась аллергии). Я вообще сладкоежка-наркоман, без этого гормона счастья и дня прожить не могу :D . Удивляюсь как я год малую кормила и сдерживлась.Но потом все таки сорвалась(зависимость конкретная :lol: ). Ребенок естественно и через молочко попробывал и так пару раз грызнул, на что последовала реакция-обсыпало вокруг ротика.(3-4 мес. воздерживалась и я и она).Но потом наступил Новый год и конечно подарочки с конфетами от родственников. Скажу честно, что малая иногда ест конфетки(но чаще за мамой не успевает :P , я даже если сильно выпросит что-нибудь сладенькое купить-дам ей укусить, а потом быстрей сама съедаю, чтоб ей меньше досталось. Так и я вдвойне счастлива и ребенок удовлетворен. Правда моя зависимоть от сладкого тоже дает свои последствия - посещение стоматолога чаще обычного, но ниче с этим поделать не могу :)(а главное и не хочу, ну люблю я это дело!!)
  • 0

#34 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 07:48

насчет того, что если гадости не знать долго, то потом будет тоннами потреблять :)
все зависит от ребенка.

мне было лет 17-18, к нам в гости приехали дальние родственники из российской деревни, никогда не видевшие макдональдза - девочки одна подросток, вторая помладше. Ну мы с сестрой по доброте душевной повели из в Мак, так сказать, показать такой прикол цивилизации. Назаказывали всякой фигни - и то ж вкусное, и это. А девчонки попробовали и... страшая из вежливости что-то съела, а младшая откусила чизбургер, скривилась и больше ни к чему не притронулась. Вот что значит всю жизнь на натурпродуктах дети. Им просто не понравилось!

Очень верю и надеюсь, что мои когда-нибудь отреагируют на гадость так же B)


что самое смешное у меня был такой же опыт знакомства! причем в украине я могу скушать это г... когда сильно хочется. но сколько не пробовала в других странах - не то! не могу есть! картошка сладкая, мясо - резиновое. :blink:

танюш (админ). молодец! я так жила 2 месяца до родов и потом примерно года полтора( все свежее, диетическое....) . пока мой муж не обьявил мне бойкот и не перешел в кулинарию попугай!! теперь готовлю каждый день и стараюсь чтоб в холодильнике была еда постоянно. единственное бульен варю на 2 дня.
но я готовлю из органических продуктов. мясо и птицу, творог и масло я заказываю в биоеде из деревне. макароны только твердые сорта и аль денте. сыр только натуральный. колбаса только папе :D
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#35 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Танюша, снимаю шляпу. :) Меня 3 раза в день хватает максимум на разогреть первое/второе и сварить кашу/макароны. Тань, а мясо и супы/борщи ты каждый день готовишь?
Сорри за офф, пытаюсь перенять опыт.

Вероника, я их вообще почти не готовлю :P
просто не считаю их такими уж необходимыми, как у нас в обществе принято считать.
суп-борщ иногда варим на выходных- или я, или муж, т.к. мужу нравится. он может простоять в холодильнике пару дней, но ест его только папа на второй и последующие дни.

с мясом еще "хуже" :D
у нас нет желающих возиться с его разделкой и приготовлением, потому оно появляется очень редко в основном как передачка от бабушек, ну или мужа иногда прошибает приготовить. тут я полностью "умыла руки".
Еще пельменьки моя бабушка лепит и пакетиками передает. красота и вкуснота!

Раньше, когда считали мясо обязательным атрибутом стола, я котлеты делала и сырые замораживала. и к приему пищи готовила 2-3 шт - столько, сколько сразу съедят.

я как раз и готовлю кашу или картошку, а к ним овощное рагу или паровые овощи. и вариации и комбинации из овощей, круп и грибов, чаще всего тушеное-паровое-печеное, ну и жареное тоже (деть у нас жареное не любит, потому не переживаю). еще готовим омлеты, творожные запеканки, несложную домашнюю выпечку. сейчас обзавелись мультиваркой. Вещь! но об этом в другой теме.
  • 2

#36 Irisha+Arisha

Irisha+Arisha

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 10
  • 1 641 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский р-он, пос. Грабари
  • Имя:Ирина
  • Награды:

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:34

У нас конфеты в доме практически отсутствуют. Все родственники предупреждены об этом. Но на НГ 2011 (1г.7 мес) мы попробывали :) сына необдуманно оставил на кухонном столе, катетька пришлась по вкусу. Сейчас изредка могу дать одну, если покупаем (карамельку или шоколадку, зефиры, мармелад ипрочее с красителями на едим), если не даю, то истерик не закатывает, говорит, что я маленькая - животик будет болеть, это я раньше ей так рассказывала. Кушаем с года галетное печенье, соломку, сейчас стала давать обычное печенье "к чаю". Но стараючь что-нибудь печь сама. Разные пирожки, что-нибудь из слоённого теста, маковый рулет, только недавно попробывала силиконовые формы, супер. Но и это мы едим в меру и только после еды, не перекусыаем. Зубки пока у нас в полном порядке! Чего и всем желаю! :)
  • 0

#37 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:35

читаю темку, и не могу сказать определенно с какого возраста, до 2-х лет, точно не пробовали, а потом - один "добродетель"угостит - прокатывало"это для мамы", а другой - у ребенка слезы обиды градом, рев, вот и сдавалась, так и угощенное мороженко тоже после 2-х попробовали, а до этого папа мог спокойно дома есть мороженое, мама конфеты, ребенок никак не реагировал. Дома конфеты я могла без зазрения совести есть, а малому не давать, папе - "жалко лишать ребенка детства", однажды притащил "конфетки из его детства", я с опаской ждала чего же енто он достанет, оказалось - так сказать морские камушки ядовитого цвета, я "ласково" поругала его и сказала, чтоб забрал эту гадость на работу, папа никак не может принять, что сейчас не те конфеты, что раньше были. А пробовать в основном давали конфеты из белого щоколада, Коровку вафельную Рот-фронт - в весеннее время, сгущенку белорусскую попробовал - пока не показываю, т.к. нас с осени по весну сыпет и бабушка какими-то магазинными конфетками на фруктозе угощала. Сейчас мед дать не могу-сыпет, пеку печеньки, но магазинные тоже даю не песочные, варенье пока варю только из яблок с маленьким кол-вом сахара, творог домашний не растертый - сынуля втихоря может навалить туда сахара, или творог на блендере растираю, одно время иногда давала детский сладкий творожок в бумажной обертке, потом перестала. С весны по осень запеканки, пироги делала, потом сыпать стало. Вообще пришла к выводу, еще мы в таком возрасте, если дома нет конфет (но я не могу без них) то и детю их не достается, и пока его сыпет - обходимся же без конфет. А подрастет, сложно деть удержать от соблазнов - хочется надеяться, что все-таки какие-то ГОСТы в пищевой промышленности страны будут соблюдаться B)

Сообщение отредактировал елена777: 16 Декабрь 2011 - 23:39

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#38 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:43

Девочки, а вообще детям можно желатин употреблять - я имею ввиду в домашних желе, в заливных блюдах? в инете много разных мнений читала

Сообщение отредактировал елена777: 17 Декабрь 2011 - 11:43

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#39 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 13:43

Не знаю на счет желатина...я перешла на агар-агар;) как-то если сравнивать, из чего они сделаны (кости и водоросли), больше склоняюсь в сторону подводной растительности)))
  • 0

#40 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:47

Настен, а где его покупаешь?вже зрозумiлаИзображение

Сообщение отредактировал елена777: 31 Декабрь 2011 - 15:40

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top