Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Вопрос для мамочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:38

Раз уже я наоткрывала столько тем по сладостям... И участники начали интересоваться составом... Собственно, назрел вопрос!

С какого возраста и какими сладостями вы балуете своих любимых деток???

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#2 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:45

Блин, Люда, ну ты картинок таких наставила, сразу забыла что написать хотела :D

С каких конфет начинали не помню уже, но моя старшая Машка попробовала первые конфетки уже после 3х лет, до этого я не давала, кушали оладушки, пироги с ягодами, варенечко, вобщем - то что сами приготовим. С Женей этот номер не прокатил, она ж видит что Маша лопает карамельки и тоже тянется. Где-то папа втихаря даст, где-то сама стащит, короче, она трескает конфеты почти наравне с Машей. Единственное - не даю ничего ядовитых цветов и непонятного происхождения.
  • 0

#3 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:52

АгА!!! Я старалась!!! Инет рыла!!! Сама сидю слюной давлюсь!

Меня еще интересуют, какие именно конфеты, ириски, тортики, карамельки, пироженки... Конкретно!!! Торговые марки, что ли...

Просто я работаю в фирме, которая растамаживает грузы для Рош*ена...
Так как насмотришься, сколько разных ароматизаторов и прочей фигни таможат - малой их принципиально не даю, да и самой их кушать уже не сильно хоцца!!!


А вот у нас вариант с вареньками не проходит!!! Торты домашние - другое дело, особенно когда политы либо коричневой глазурью, либо шоколадом.Отэто дело!!!

Сообщение отредактировал Mili: 12 Ноябрь 2011 - 15:54

  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#4 kriolka

kriolka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 559
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н Амстор
  • Имя:Юлия
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:57

Людочка, мы вообще не едим конфет, шоколад, мармелад и пр. Ограничиваем сдобу, ограничиваем еду "со сковородки" - у нас на это аллергия была. Иногда делаю сама леденцы из фруктозы. Из сладкого кушаем печенье и сухофрукты. Нам почти 3 года:).

Сообщение отредактировал kriolka: 12 Ноябрь 2011 - 15:58

  • 0
Колготки и бельё в наличии http://ekonomka.dn.u...kolgotki-belyo/

#5 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:02

моего бабушки угостили. когда пыталась поругаться по поводу того, что мне в таком возрасте полюбому не давали - ну это же вкусно! и все. теперь лопает, в основном стараемся фруктами и вареньями, очень любит мед, недавно купила сахар рафинад(хоть конечно и совсем не тот что в детстве) - все же лучше конфет. Вафли ест, печенька. Из конфет только шоколадные, чтобы без красителей и сосалки, мармелады не даю. Если есть конфеты-я их прячу подальше, если увидит-будет истерика.
  • 0

#6 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:09

Ох уж эти бабушки!!! :rolleyes:

Мне мама постоянно говорит, что моя бабушка мне первый в моей жизни шоколад дала попробовать в 5 месяц!!! И уже тогда я его усердно лизала!!!
И это говорит, как отмазку, когда кто-то доце дает конфету.
И тут мне "нести" начинает!!! Они же не понимают, что шоколад, который был 30 лет (оооо, как это страшно звучит) назад и тот, который производят сейчас - это небо и земля!!!
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#7 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:45

Ох уж эти бабушки!!! :rolleyes:

это еще очень мягко и без выражения...
мы недавно отравились чуток, и так пищеварение страдает, кушает очень плохо, особенно плохо кушает нормальную еду. Так вот пока на окне остужается утренняя порция кашки, бабушка уже снабжает внучка конфетками, естественно, завтрак отпадает сам собой. На мою претензию ответ: "а что? и конфеты сладкие, и манка тоже". без комментариев.
  • 0

#8 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:52

Нам 2,6 скоро, покупаю "детскую шоколадку": гематоген в аптеке, полезно и дитя лопает с удовольствием, видет, я что-то сладенькое кушаю, сразу : мама, а где моя детская шоколадка? :D печеньки: галетное мария, зоологическое, овсяное, соломку

это еще очень мягко и без выражения...
мы недавно отравились чуток, и так пищеварение страдает, кушает очень плохо, особенно плохо кушает нормальную еду. Так вот пока на окне остужается утренняя порция кашки, бабушка уже снабжает внучка конфетками, естественно, завтрак отпадает сам собой. На мою претензию ответ: "а что? и конфеты сладкие, и манка тоже". без комментариев.

:D :D :D
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#9 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:56

конкретно насчет даю-не даю --даю, уже приходится, т.к.благодаря таким архизаботливым бабушкам мы уже с года вовсю лопаем конфеты,всем жалко, все стараются тайком угостить. Теперь попробуй не дать- истерика. Пироги, торты, оладьи нас не прельщают,варенье тоже. Из сухофруктов только изюм немного едим.
По поводу производителей не сильно заморачиваюсь, сейчас ,наверно, нет достойных. Хотя сама люблю Рошен и АВК, а вот те на- про Рошен каку пишут.Единственное, что категорически не даю- леденцы, т.к. много красителей и большая опасность подавиться, у меня так племяшка раз чуть не задохнулась в два года.
Вообще, сладкое- это зло, это понятно, но сильно выбирать не приходится, я, например, в кулинарии не сильна, а чтоб еще конфеты варганить... В общем, я считаю, все можно в меру. у детишек все же потребность в сладком гораздо больше, чем у нас, только чем ее удовлетворить?

А вафли - это вообще яд! как-то недавно смотрела передачу , показывали, из чего их делают


пишу я тут ответ, полный возмущения, и тихонько так,чтоб сынулю не разбудить, грызу грильяж B)

Сообщение отредактировал Happy: 12 Ноябрь 2011 - 16:59

  • 0

#10 Grata

Grata

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 408
  • 1 496 сообщений
  • Город:Донецк Ленинский район
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:40

Больная тема... Маше два с половиной, деток во дворе много, ровесники с года едят киндеры, барни, пингви, чупа-чупсы... своей ничего такого не даю, маскимум леденец бесцветный, когда совсем в истерике и у детей изо рта силой конфеты забирает. Так она как встречает кого-нибудь из моих подруг, падает в ноги и плачет "Маша умоляююююю, дай-купи кафету". Из сладкого сухофрукты, печенье, соломка. из-за барбариски получила отек алргический. Домой конфеты покупаю только когда ребенок у бабушек (либо тайно едим, когда спит)
  • 0
Изображение

#11 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:02

Я не сладкоешка, потому в конфетах не шарю и не покупаю никогда.
Бабушки у нас килограммами прут ребенку, в основном российского производства (ну очень уважают московский шоколад еще со времен ого-го :D), вот у папы наступает период обжираловки, малого контролирую в кол-ве. Маршмелоу и прочие резиновые удовольствия ни за что не дам. Правда иногда Барни или Киндер сама покупаю :unsure:
гостили неделю у бабушек-дедушек: "здрасьте диатез", первый раз в жизни... у меня паника была
Амиру 4,7
булочки покупаю, хотя понимаю, что и там полно всего...
Единственное, в чем не могу себе отказать и лопаем напару с детем - это мандарины...с детства слабость
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#12 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:16

Да уж, у нас в плане бабушек проще, мы одни живем, у мужа уже нет никого, а моя мама далека от внучек, так что Марусе никто не совал конфетку.
  • 0

#13 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:59

За старшего, которому скоро 19, вспомню с трудом, да и не актуально, а вот маленькая Аришка пяти лет , относительно равнодушна к конфеткам. Предпочитает блинчик с медом. Правда просит иногда- шоколадку Дольче, шалену бджилку или еще чего-нить желейного. Очень редко это безобразие беру, так как имею представление о "натуральности" ингридиентов.
Миличка, сама растаможкой для наших донецких фабрик не занималась, но мы с ними оформляемся в одном грузовом отделе таможни, поэтому то, что фабрики АВК и КОНТИ прлучают для своего производства, знаю.
Поэтому, конструктивное предложение- давайте закупимся какао-маслом и какао тертым и будем делать своим деткам конфетки.
  • 0

#14 I_Am

I_Am

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 303
  • 2 635 сообщений
  • Город:Донецк, м-н Широкий, Солнечный
  • Имя:Натали

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 19:25

А у нас со сладким как-то проблем не было и сейчас нет.
Ребенка никогда не тянуло на конфеты. Бывало в садике какой-нить день рождения или сладкоежка. Принесут детям по пару конфет или гуливерку. Моя красотуля эту гуливерку дня три ела. :rolleyes:
И вообще, выйдем, бывало еще с малыми детками погулять. Все с кофетами, печеньками! А мой ребенок тянет в руках перец болгарский, лук зеленый, петрушку, укропчик... Все на нас смотрели круглыми глазами! :blink: Сочувствовали ребенку... А она вот сама выбирала, что будет есть! И всегда выбор был в пользу фруктов, овощей и зелени.
Когда чуть подросли - стали еще булки тягать. Лет с 3-х иногда пробивало на чупа-чупс. Покупала наши - которые типа леденцов на палочке - и преимущественно тогда, когда предстояла длительная поездка - чтоб было чем занять рот, а то мы ныть начинали минут через 5, что ехать уже надоело.
Сейчас ребенке уже 8 лет. В конфетнице на столе всегда лежат конфеты - но ем их преимущественно я. Уже и покупать стала исключительно для себя.
Хотя вот всякие тянучки и жуйки - да, привлекают доцю. Но тоже в довольно умеренном количестве. Еще киндеры - но они скорее покупаются ради игрушки внутри. Шоколад с киндера несколько дней может валяться по холодильнику.
Мед, сгущенка, варенья - все это тоже съедается мной. У меня дочь даже блины/оладики скорее съест со сметаной, чем с чем-то сладким. А вот каши мы едим только сладкие.
Для малой всегда есть дома шоколад - если ее тянет на сладкое, то она шоколад предпочтет конфетам. Потому шоколад покупаю из хороших - зачастую, российский. :)

Вообще, не знаю в кого у нас такой ребенок не_сладкоежка.
Я сладкое люблю! На работе плитку шоколада за два дня точно съедаю. А когда работы оч много - то даже быстрее.
Муж тоже сладкое очень любил - сейчас не ест, т.к. сах.диабет.
  • 0

Если каждое утро просыпаться с мыслью,

что сегодня обязательно произойдет что-нибудь хорошее,

то ТАК И БУДЕТ! 


#15 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:29

я беременная была когда-мне нельзя было и дня без шоколадки прожить
  • 0

#16 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:37

ОО, больная тема.
Хотя я почитала и поняла, что все у нас неплохо :D

Бабушки у нас с рождения получили четкие и конкретные указания - конфеты и прочие покупные гадости не давать. увидим, что давали, значит они не увидят у себя в гостях ребенка. Знаете, сработало :lol:
Ни одна бабушка на нарушении запрета поймана еще не была ))) даже лучше. Бабушка, у которой в вазочке на кухне всегда есть конфеты и она их сама трескает объяснила, что это только для бабушки. И когда Аля будет такая же взрослая, как бабушка,вот тогда ей тоже можно будет конфеты :D
Так что конфет мы не едим совсем. Ура!

мы едим мороженое((( я показала в 1,5 года. Это была первая сладость, которую я смогла есть за 1,5 года ГВ, покупала себе каждый день (было лето), ну никак не могла себе отказать. Малая сначала не интересовалась. потом попросила попробовать. И понеслось. "Маёзино" - было в числе первых сложных слов.
пыталась делать сама. Что-то даже получалось (описано в теме о мороженице), но по вкусовым характеристикам до пищевой промышленности мне далеко. И когда предлагаю - давай сами сделаем, дочя говорит "я хочу купленное мороженое" ((( и я с ней согласна. Потому покупаем. К счастью, не часто. Стараемся "Пломбир детства" (ТМ Мушкетер, реально очень приличный состав и по вкусу похоже на совковое мороженное в стаканчике с налепленной сверху бумажкой, помните?). Но деть уже большой и требует "я сама буду выбирать!", поэтому ей перепадает и "Чебурашка" винтеровский, и "Сластена" геркулесовский, и фруктовое. Совсем откровенную гадость - разноцветное-политое-покрашенное не покупаю. Так и говорю - такое не куплю, это вредная гадость.

еще едим немного шоколад. Тоже я показала этим летом (в 2,5 года). Был один неприятный случай в супермаркете, после которого очень хотелось сделать ребенку приятность. А деть, всхлипывая, показал на киндер-шоколадку со словами "Что это? Я хочу вот это!" Купили, познакомились. Теперь иногда покупаем. К счастью уже с месяц не вспоминали.

Еще из магазинного едим соломку (внимательно читаю состав, он очччень разный бывает. самый адекватный у соломки на развес в больших коробках), очень редко (если папа притащит в дом) овсяное печенье. Один раз купила пряники БКК (тоже по просьбе - что это? я это хочу!), прочитала состав, ужаснулась, отдала мужу на работу и с тех пор не покупаем (и почему, блин, пряники такие вкусные, но тавкие гадкие по составу??? :( ). Иногда могу купить булку в хлебном. Кажется все.


Из домашнего едим все сладости, особо не ограничиваем, но они не так часто бывают, а деть в общем-то не злоупотребляет: мед, варенье, булки, кексы, тортики, печенье, вафли, леденцы (Делаю сама из воды и сахара. За рецепт спасибо remix. Все собираюсь своими достижениями похвалиться, но никак времени не выкрою ))

с ужасом думаю, что будет дальше. Ведь смотрит на малышню с барни и чупа-чупсами и говорит - я тоже такое хочу. Пока договариваемся, что дома съедим леденец, но надолго ж такой отмазки не хватит.

Вообще стараемся не брать ребенка в магазины и супермаркеты, чтоб он просто не знал о существовании всего этого детского корма. А дома того, чего нельзя ребенку, просто нет.
  • 0

#17 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:03

Моему Мирону только недавно исполнилось 2 года и что такое конфеты и шоколад мы пока не знаем.Хотя некоторые мои друзья считают меня с мужем фашистами :D ,что дитё растёт без такой радости,но это как говорится мнение каждого.Я сделаю всё,чтоб мой сын максимально долго не знал о существовании конфет,чупа-чупсов и прочего.

Может для некоторых нормально давать своим детям сладости,сухарики и чипсы (особенно убивает когда совсем малюток до года равят этой дрянью),но я не состою в их числе.Бабушкам строго-настрого запретила,за спиной Слава Богу не дают :D Мороженное иногда даю и покупные соки.

Булочки,сушки,печенье-это мы трескаем.Понимаю,что тоже не супер натуральные продукты,но и сахар в наше время уж давно не тот,а совсем без него растущему человечку всё же нельзя.Творог,кефир делаю сама.Иногда ещё сыр.Молоко покупает моя мама на базаре уже много лет у одного и того же человека,он всегда оставляет бутылёк от своей коровки B) Масло покупаю тоже на рынке,но его уже проверяли,хорошее.Домашние торты даю дитю.Делаю ему десерты с домашним творогом и замороженными или свежими фруктами.

Всякие колбасы и магазинные пельмени-вареники НИКОГДА не дам,да и сама стараюсь не есть.Люблю,конечно,но всё только домашнее.У меня мама любитель налепить,поэтому мне повезло :lol:

Очень жаль,что в наше время столько рекламы,всяких чипсов,конфет с краской и прочих гадостей,на которые с таким ажиотажем спрос как у взрослых,так и у детей!очень жаль,что многие родителя считают,что ничего страшного от 1 чупа-чупса или маленькой пачки сухариков не будет :( Ведь наша задача дать в детстве максимально хорошую пищу,т.к. она залог здоровья и хорошего иммунитета.А такое кол-во ГМО в продуктах объясняет то,что подростающее поколение детей 12-13 лет выглядит на все 20 :blink:
  • 0

#18 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:13

я так почитала комменты, все такой правильный образ жизни ведут, правильное питание практически в каждой семье, прямо стыдно за себя становится... но почему-то только в инете такие рассуждения встречаю, а не в реальной жизни
  • 0

#19 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:22

я так почитала комменты, все такой правильный образ жизни ведут, правильное питание практически в каждой семье, прямо стыдно за себя становится... но почему-то только в инете такие рассуждения встречаю, а не в реальной жизни



Анют,ну почему же "все правильные" :D ?Все мы не без греха и иногда даём малышне то,чего лучше давать не стоит!Просто в моё время такого обилия г***на (простите за мой французский) не было,а теперь на каждом углу.Многие мои друзья дают своим детям и чипсы,и сухарики и шоколад и давали когда дитю до 1 года от роду было :unsure: ,я просто не разделяю их мнения,но считаю,что каждый воспитывает своего ребенка так,как считает правильным,а не так как ему советуют.Поэтому с такими друзьями мы просто не говорим на эти темы во избежание споров и разногласий :)
  • 0

#20 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:37

Даш, полностью тебя поддерживаю.
К сожалению многие действительно не задумываются что дают детям. Например моя знакомая, с года кормила ребенка сосисками, и считает, что это вполне нормально. Поэтому давно уже не обращаю внимания на то, кто что дает. Слава богу, пока ребенок сильно не требует то что другие кушают.
Мы тоже очень любим мороженое, и периодически его кушали летом. Сейчас даже не вспоминает.
А по поводу творожков, я покупаю, т.к. мой ребенок домашний ни в каком виде ни с какими добавками кушать не хочет. Говорит: - это творожок для взрослых. :lol:
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top