Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Продукты питания промышленного производства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:17

Да уж, питание - это сложный "философский" вопрос... У меня в окружении сейчас вообще много сыроедов, много интересного про питание рассказывают. Мы в семье не сыроедим, но стараемся максимально полезное покупать, на состав смотрим :) , йогурты, майонез сами делаем, иногда хлеб печем. Сейчас сладостями увлеклись на основе сухофруктов и орехов - получается полезная и вкусная замена конфетам. Моему ребенку нравится ;)
  • 0
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка

#42 lenvit

lenvit

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 881
  • 30 сообщений
  • Город:Донецк-Макеевка
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:47

Я на состав продуктов практически никогда не смотрю, просто максимально стараюсь не покупать всякие вредности, благо родители с огородом и живут в селе, так что овощи-фрукты, мясо, молоко - в них я уверенна, хлеб пеку сама, йогурт делаю тоже в йогуртнице, но конечно проживая в городе, неизбежно употребляешь какие то гадости, хотя уже почти отказались от сыра, вместо колбасы запекаю мясные рулеты, в общем стараюсь конечно, но шоколадки ведь сам не сделаешь))).
  • 0

#43 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:22

но шоколадки ведь сам не сделаешь))).

ну чего, у нас девчонки и такое делают
http://www.ekonomka....topic=3772&st=0
  • 0

#44 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:27

девочки-мамочки, а вы вот вспомните, как пахло домашнее мясо при жарке/варке лет так надщать назад и сейчас?
мы едим мясо, яйца (которые не вылежат в холодильнике столько, сколько магазинные), овощи и фрукты, а так же молоко (практически всегда) только домашнее, при чем выращенное моими родителями. Так вот мясо так не пахнет!!! Все дело в кормах. К сожалению, большая часть их приходится с того же рынка.


ну чего, у нас девчонки и такое делают
http://www.ekonomka....topic=3772&st=0

от него не сыпет, и в таком кол-ве его не едят, как магазинный, хотя всегда под носом. А главное -магазинный не просят то!
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#45 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:14

ну чего, у нас девчонки и такое делают http://www.ekonomka....topic=3772&st=0

еще отдельная темка о приготовлении шоколада тут http://www.ekonomka....?showtopic=5248

от него не сыпет, и в таком кол-ве его не едят, как магазинный, хотя всегда под носом. А главное -магазинный не просят то!

Я сегодня узнала, что мой муж расхвалил шоколад с "Экономкиных продуктов" в ближайшем к нашему дому магазине :blink:
И еще, события по теме:
Нагасавшись сегодня куда-нипопадя и устав, в результате чего у меня в холодильнике "мыша повесилась", решили мы отведать магазинной вареной колбасы. Я, лениво натянув, одежду поплелась в магазин, муж тем временем жарил картоху. Нашла я в ближайшем магазине привезеную сегодня самую дорогую для магазина варен.колбасу, продавец любезно мне отвечала на мои вопросы и читала этикетку на этой "отраве". Прилезла я домой, отрезала кусок и пропарила ее, т.к.деть то мой сразу полез к ней, но для приличия спросил "мама, можно такое?", откусил он пару раз, ну и я соотв-но попробовала :blink: Вобщем, не знаю, был ли там намек на привкус мяса, но привкус цвили преобладал и все перебивал, хотя по запаху не слышно. Сложив этот продукт в пакет, поужинали жареной картохой с домашней купоркой и поковыляла я с этой колбасой в магазин. Итог: деньги мне вернули, но за вычетом того куска, что я уже пропарила; но вначале о возврате денег не шло и речи, мне было сказано, что если б я ее не порезала, то без вопросов все вернулось, а так, куда ж они теперь ее денут.я конечно не знаю, может они ее не разрезаную едят :D. Как оказалось, эта колбаса была привезена им новым поставщиком первый раз. А заведующей магазином, когда она еще не знала в какой ценовой категории была взята мной эта колбаса, была отпущена фраза, что что ж вы хотите, колбаса то у нас дешевая, но потом она язык в по...засунула. Ну а даже если человек дешевую берет, ну нет у него денег на другую, так что, он должен есть испорченный продукт?
Для себя сделала я очередной раз вывод, нет дома мясного, ну и не фиг бежать в этот магазин, лучше покушать одной кашки.

Сообщение отредактировал елена777: 18 Апрель 2012 - 21:19

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top