Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Продукты питания промышленного производства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 kriolka

kriolka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 559
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н Амстор
  • Имя:Юлия
  • Награды:

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:09

Ой, Танечка, завела тему-задела за живое:):). М**ъясну в*есну не беру,.Мясо пресное-безвкусное. У них свинья вырастает за год (соседи работают на предпр.) Больше добавить нечего.

Сообщение отредактировал kriolka: 15 Октябрь 2011 - 19:09

  • 0
Колготки и бельё в наличии http://ekonomka.dn.u...kolgotki-belyo/

#22 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:43

я там мясо не покупаю, но знаю, что хрюшек и в деревне год держат:) Весной покупают маленьких, а в первые морозы забивают. так всегда было у моих бабушек и дедушек.
  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#23 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 06:43

Танюш, а в макароны масло ты не добавляешь? возможно на него аллергия?

неа, я его с первого дня ем и ничего.


ксюшаня
хорошо, когда любишь готовить :D
а я если провожу на кухне больше 40 минут подряд, мне потом есть даже не хочется то, на что убито время.
А кушать люблю свеженькое )))
потому мы вообще давненько на кашах в пароварке (поставил и забыл, пока не прозвенело), салатах и овощных блюдах типа рагу, тушеных овощей (сейчас я это не ем :( ). Мясо готовим крайне редко, т.к. нет желающих с ним возиться :P

вот сладкое и выпечка - это мои слабости, я даже их готовлю, т.к. очень хочется, а покупное - беее...
помогают хлебопечка, духовка и с недавних пор вафельница.

вот не понимаю, если можно приготовить без всяких Е и разрыхлителей вкусно, даже вкуснее, чем в магазине, зачем производители кладут всю эту дрянь??? :unsure:
Для удешевления, наверно...

но вот сравнить, например, кулинарию Амстора и Попугая. Когда я начала читать составы, я в амсторе просто перестала что-либо брать даже в порядке исключения и для мужа. В попугае же состав вполне адекватный (надеюсь, не врут), еда вкусная и свежая. Когда совсем облом или нет времени приготовить, мы можем купить что-то простое, типа вареников с картошкой, каши той же в попугае. А цены амстора и попугая практически одинаковые.
  • 0

#24 I_Am

I_Am

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 303
  • 2 635 сообщений
  • Город:Донецк, м-н Широкий, Солнечный
  • Имя:Натали

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:28

Всякие Е - это преимущественно стабилизаторы и консерваторы.
Используются для того, чтоб продукты дольше хранились, и чтобы в процессе длительного хранения все-равно выглядели привлекательно...
  • 0

Если каждое утро просыпаться с мыслью,

что сегодня обязательно произойдет что-нибудь хорошее,

то ТАК И БУДЕТ! 


#25 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:40

Ой, Танечка, завела тему-задела за живое:):). М**ъясну в*есну не беру,.Мясо пресное-безвкусное. У них свинья вырастает за год (соседи работают на предпр.) Больше добавить нечего.

год это много...у меня кум занимается мясом, так вот хрюшку на таких предприятиях как "МВ" за 3 мес. "выращивают", да покрупней, да помясистей!!!
  • 0

#26 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:56

Всякие Е - это преимущественно стабилизаторы и консерваторы.
Используются для того, чтоб продукты дольше хранились, и чтобы в процессе длительного хранения все-равно выглядели привлекательно...

ну да, у меня дома печеньки месяц не лежат :)
  • 0

#27 Svetla

Svetla

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 276
  • 359 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:58

*
Популярное сообщение!

Ой девы, если углубиться в размышления о полезности современной еды, то есть нельзя ничего, или вернуться к полностью натуральному хозяйству, т.е выращивать самим хлеб и остальное, держать своих коров, свиней, кур и прочее и прочее. Только возможно ли это? Безусловно пельмени, сделанные дома полезнее магазинных, но полезны ли они сами? Муку купили в том же магазине, вы думаете она не прошла спец.обработку или в нее не добавили антибиотики? То же с крупами. Спросите у своих мам, в СССР купила 1 кг. риса в магазине, полежал он у тебя две недельки дома и там червячки такие беленькие заводились. Тоже и в манной крупе было и в гречке. И моль заводилась какая-то пищевая в муке. Видимо ничем не обрабатывали крупы и муку. А сейчас ничего ни в чем не заводится. Я уже хозяйничала сама в то время, сколько улетало в мусор продуктов из-за этих жучков-червячков! Кстати, уже года три лежат у меня итальянские листы для лазаньи( все руки не доходят сготовить) хоть бы что с ними случилось, даже лежалым не пахнут! То же и с мясом. Чем кормили ту хрюшку или телушку, чтоб росла быстрей и болячки к ней не цеплялись? Кто вам правду скажет... Домашняя курочка у бабушки с рынка, наверное полностью натуральная, но она только на бульончик годится, а хочется и запечь курочку и пожарить, ням.
Я живу в своем доме. Моя мамочка, дай Бог ей здоровья, сама выращивает помидоры, огурцы, лук-морковку и прочее. Огурцы и помидоры мы свои заготовили, не покупали и ели летом свое. Но лук, например, на зиму не вырастишь в огороде, и картошку тоже на зиму покупаем. Все равно получается, что большинство продуктов из магазина или с рынка. А там кортошечка, лучок, капустка это точно генномодифицированная. Опять же опыт из советского прошлого, когда нас школьников "гоняли" на овощную базу перебирать овощи, не имели они такого вида товарного, как сейчас.
Во я расписалась! Вобщем, совсем синтетику я не покупаю тоже, но грешна, колбасу и сардельки-сосики покупаю Колбико, но дорогие.
  • 1

#28 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 13:15

Я тоже об этом думала, что все обработанное. Многих продуктов и правда не избежать, но выбирая между картошкой и чипсами - я однозначно за картошку И между курицей-бройлером из супермаркета и броойлером из своего хозяйства - лучше из своего хозяйства. И между колбасой и мясом - однозначно мясо менее вредное, если уж рассуждать, что все вредное. А истина где-то близко к тому, что полезного и натурального сейчас днем с огнем не найдешь.
  • 0

#29 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 14:38

Очень серьезно к этому вопросу отношусь, и - ура! - муж становится постепенно на мою сторону)))
Никаких вообще полуфабрикатов, по возможности не покупаю еду в супермаркетах, а только на рынке у проверенных годами продавцов.
Не едим вообще колбас, сосисок, майонезов и др. 70% рациона состоит из фруктов и овощей, остальное - каши (макароны где-то раз в две недели, и хотелось бы перейти на то, чтобы самим делать)
От мяса отказались всей семьей где-то 1,5 мес. назад (я сама раньше)! Смогли! Чему я безмерно рада)))
пару раз в неделю едим запеченую рыбу или селедку.
Подсолнечное масло заменили кукурузным.
Вот еще от яиц не отказались, но думаю, это не за горами.
До конца не могу пока лишить детей хлеба, иногда "прорываются" булки или печение типа "марии", бублики; ну и есть бабушки, которые норовят угостить конфеткой B)
Итог:
не клонит в сон посреди дня (меня и мужа), больше сил и энергии, меньше раздражения от усталости и вообще, волосы и ногти стали лучше. Дети в 2 раза меньше болеют, а если болеют, то насморк, например, не 2 недели, а 5 дней длится. :)
Так что я уверена, что мы двигаемся в верном направлении! :)
ЗДОРОВЬЯ всем!
  • 0

#30 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:52

а у меня проблема с пищевой молью и пищевыми жучками. Как завелись, пришлось делать полную ревизию. Переточили вермишель, манку, пшеничную крупу, приправы, какао,освоили даже дрожжи быстрорастворимые. Не помню что еще выбрасывала но была в шоке, шкафы остались пустые совсем. Крупы все в банках храню, жуки съели только то, что в пакетах было. В вермишели попрогрызали даже дырки в упаковке. Теперь приправы и какао храню в холодильнике. Этим летом снова приперли откуда-то и обжились в сухих дрожжах. Еле нашла откуда они прут. С запасом теперь ничего не покупаю. А вот в муке еще не разу не было.
  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#31 Svetla

Svetla

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 276
  • 359 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:19

ISA, да уж, приятного мало. Может и попадаются еще чистые продукты, а может жуки-червяки уже приспособились? Но я их давненько не наблюдала.
  • 0

#32 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:37

у меня тоже, было дело, заводились раз. тоже все пришлось утилизировать - голуби в парке были счастливы.
причем принеслась живность прям из супермаркета в одной из круп. Надо было запомнить ТМ, чтоб только ее и покупать как самую безопасную :lol: :lol:
  • 0

#33 kitten_z

kitten_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 605
  • 2 527 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наташа

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:25

У меня тоже моль пищевая была года 2 назад, еле вывела :blink: Выбросила все, пересмотрела все шкафы (она даже горький какао-порошок съела :D ).
Теперь храню все съедобное в плотно закрывающихся пластиковых контейнерах (выбирала по всем магазинам, чтобы именно плотно закрывались, иначе пролазит :huh: ). Сейчас вроде никого нет.
  • 0

#34 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:34

На меня тоже некоторые знакомые косо посматривают, когда я продукты выбираю-покупаю! В этом году купили дачу, чтобы своему ребенку не покупать гадость на рынке. Недавно знакомая рассказала, как она в деревню летом ездила. Зашла к родственникам на огород, а там перец такой красавец стоит, попросила попробовать, но дед сказал не трогать, это на продажу и отвел на другую грядку, которую для себя выращивают. Так там перчик раза в два меньше висит, зато натур-продукт! Она была в шоке.
  • 0

#35 jeez

jeez

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 247
  • 398 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский р-н
  • Имя:Вероника

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:03

*
Популярное сообщение!


А вы читаете состав на упаковке перед тем, как купить продукт? И насколько доверяете написанному?


Раньше читала, да. А сейчас не читаю, я просто им не верю. :D Например, покупаешь сметану, состав указан: "молоко коров'яче незбиране, закваска бактеріальна". А на вкус - явное присутствие крахмала. :angry: Основной рацион у нас состоит из овощей, фруктов, мяса, круп, хлеба. Иногда покупаем что-нибудь "полакомиться", руководствуясь больше вкусовыми ощущениями, чем надписью на упаковке, полностью отдавая себе отчет в том, что это вредно. Многие блюда химической промышленности я не считаю вкусными и не понимаю, как это люди едят (колбасу, торты со сроком хранения полгода, чипсы, колу) :D
  • 1

#36 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:10

*
Популярное сообщение!

После того, как сынуля отравился, я малость помешалась на полезности продуктов. Но прихожу к выводу, что есть нельзя вообще ничего! так как конфет , к огромному огорчению бабушек, сейчас не даю (у нас вообще диета), перешла на сухофрукты. Но сегодня нарыла такую информацию, что прихожу к выводу, полезней есть просто сахар ,хотя и он начинает вызывать сомнения. вот она сия великолепная статья http://dobroweb.ru/secrets/914 . Что думаете? реально ли городским жителям сохранить если не свое, то хотя бы здоровье малышей ?
  • 1

#37 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Январь 2012 - 20:26

У меня тож жучки, червячки с паутинкой :lol: раза три за последние года три заводились, причем в недавно купленных крупах, очевидно они там уже до продажи начали осваиваться,хотя и в стекл.баночки пересыпаю и на всякий случ.чеснок туда пхаю. Так эта живность заводится, наверное, в не очень свежих крупах и при нарушении условий хранения и переработки, поправьте меня, если не так.
И еще: т.к. маргарин сейчас упортеблять никакой нельзя, девочки, подскажите, чем его можно заменить в печеных изделиях?
с тестом для кексом понятно - положил слив.масло да сметанки, а вот со слоеным тестом - если наполеон на слив масле, он оч.жирный будет, да и не известно будет ли в нем свойства слоеного, может кто пробовал.я наполеоны кушать оч.люблю, но из-за деть не делаю, чтоб маргариновое не давать

Сообщение отредактировал елена777: 10 Январь 2012 - 00:47

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#38 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 283 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:59

Посмотри наполеон здесь http://www.videoculi...-наполеон.html. Я правда пекла с маргарином, не думаю, что по жирности большая разница( жаба задавила положить масло) маргарин для слойки 82%.
  • 0

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#39 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Январь 2012 - 10:30

Мариш, ссылка не открывается пишет, Not Found (404)
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#40 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 283 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Январь 2012 - 01:54

Непонятно, что происходит.
Набери ВидеоКулинария.рф.

Сообщение отредактировал mara: 04 Январь 2012 - 18:44

  • 0

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top