Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Продукты питания промышленного производства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:01

*
Популярное сообщение!

Вообще я не сторонник продуктов питания из пачек.
во-первых, потому, что сама всегда читаю состав и от многих составов плохо делается и кушать это не хочется.
во-вторых, от обилия красителей, улучшителей, стабилизаторов и прочих Е просто не верится, что бывают еще продукты пищевой промышленности без добавок, даже если в составе не указано.
в-третьих, есть знакомые, тесно связанные с производством пищевых продуктов и они подтверждают, что состав на упаковке - это одно, а на деле совсем другое.

Нов реальности без пищевой промышленности сейчас никуда и кое-что я все-таки покупаю.

Вчера варила и ела макароны. Чумак. Впервые после рождения младшего.
И что вы думаете? ребенка обсыпало!

в составе указаны только мука и вода? На что обсыпало, если мучное я ела раньше и все ок, а воду пила тем более.
все остальное, что я ела в тот день и предыдущий вне подозрения, т.к. это были простые продукты, которые я ем каждый день (рис, гречка, вареная свекла)
вот теперь пришла к выводу, что и макароны покупать не стоит. видимо, состав не соответствует действительности и что-то там подмешано для "красивости".
Буду делать тесто на пельмени в хлебопечке, лепить какие-нибудь галушки и замораживать. Вместо макарон использовать.

А теперь вопрос, озвученный в названии

А вы читаете состав на упаковке перед тем, как купить продукт? И насколько доверяете написанному?


а то мне муж говорит, что я псих

  • 2

#2 kalinka

kalinka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 692
  • 2 265 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Светик

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:09

*
Популярное сообщение!

Не только читаю, ещё и имела возможность наблюдать как и из чего делают пельмени 100%. Мясо(я такого качества собаке брала) присутствует только в "Люксе". После этого к пельменям отношусь очень негативно.
Так же отношусь и к продукции "Лучиано"

Сообщение отредактировал kalinka: 12 Октябрь 2011 - 15:10

  • 1

#3 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:48

А вы читаете состав на упаковке перед тем, как купить продукт? И насколько доверяете написанному?


Читаю постоянно! В большинстве своем никаких полуфабрикатов или готовых продуктов с кучей Е не покупаем.
Перешли (наконец муж понял, что она таки лучше!!!!!) на вермишель производства Италии из твердых сортов.
Иногда, правда, покупаем сосиски и колбасу, но это уже када ну оч хоцца...
Стараемся все делать сами, пельмени, вареники, котлеты, салаты, хлеб, выпечка...

Написанному не доверяю постоянно!

Часто прекращала кушать определенные продукты, когда что-то "попадалось"...
Так...
перестала кушать глазированные сырки, лет 5 назад купила, как обычно, начала кушать и тут мне на зуб попадается стружка маленькая... бррррррр, как вспомню... вывод - отвернуло...
Выпечка - как только мне и мужу попадается яичная скорлупа - вон из рациона!!!
Пельмени - ноу коментс!
Как то решили купить хинкали... типа какой-то "восточный вкус", так вместо зелени попалась какая-то крашенная в якро-зеленый цвет то ли кусок тряпочки, то ли кусок бумажки... беее...

Отаке...
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#4 Zair

Zair

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 119
  • 1 616 сообщений
  • Город:Донецк-Мариуполь, 0шесть7-5четыре3два601
  • Имя:Всеслава
  • Награды:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:50

к полуфабрикатам промышленного производства отношусь крайне скептически, состав перед покупкой читаю, иногда ужасаюсь прочитанному и практически отбегаю от такой продукции...
и если бы имела возможность во всем пользоваться природным и натуральным-так бы и делала, но жизнь в городе накладывает отпечаток на соотношение желание\возможность\необходимость... поэтому пока летом замораживаю фрукты\овощи\зелень, купленные в деревне...
  • 0

Оплачивать могу только через пумб-онлайн, поэтому прошу счет на оплату по возможности присылать раньше. Благодарю за понимание!

Продам три платья 44 размера. Подробнее тут


#5 kriolka

kriolka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 559
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н Амстор
  • Имя:Юлия
  • Награды:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:58

Всегда читаю состав. После родов меня вообще на этом повернуло, малую сыпало на многое.Никаких колбас, мясо ела только перепёлки или проверенную говядину. На сегодняшний день не покупаю никаких полуфабрикатов, всё делаю сама:пельмени, вареники, блинчики и т.д. Замораживаю, консервирую с огорода:). Найти продукт без "Е" и прочих консервантов в наших супермаркетах -практически нереально. Как может простое молоко хранится больше недели?! :unsure: Примеров масса. Мне соседка(медсестра), на мои возмущения этим как-то сказала: Фильтровать необходимо, но не стоит упускать, что и организм человека приспосабливается (мутирует), как только выработает иммунитет. Мы тоже грамотно созданы!
  • 0
Колготки и бельё в наличии http://ekonomka.dn.u...kolgotki-belyo/

#6 kitten_z

kitten_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 605
  • 2 527 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наташа

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 18:08

Я читаю обязательно состав всего, что покупаю. Пельмени, например, выбираю долго и могу вообще не купить, так как редко попадаются хотя бы без сои :blink: Тоже считаю себя отчасти психом, в моем окружении никто на состав на смотрит. :huh:
Пару лет назад были проблемы с желудком, так он очень остро реагировал на синтетику всякую, могла без болей есть только натуральную пищу. Кстати, в то время сбросила килограмм 5 ;)
  • 0

#7 I_Am

I_Am

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 303
  • 2 635 сообщений
  • Город:Донецк, м-н Широкий, Солнечный
  • Имя:Натали

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:06

*
Популярное сообщение!

А я работаю на пищевом предприятии! :D Причем наше предприятие производит и практически весь ассортимент молочной продукции, и колбасы, и полуфабрикаты, и мороженое....
правда от самого производства очень далека, т.к. тружусь в комп.отделе.
Но не раз посещала цеха, в которых все это добро готовится. Еще и доступ ко всем рецептурам имею - иногда изучаю, ради интереса.
Еще одна подруга работает на кондитерской фабрике, а другая - на хлебокомбинате.

И что сказать по этому поводу?!... Если серьезно подходить к составу всех этих продуктов и смотреть на те условия, в которых все это производится - вывод один: НИЧЕГО есть нельзя!
Но куда деваться то? Если весь день проводишь на работе, и весь вечер с ребенком, делая домашние задания?
Многое, конечно, готовим сами... но и от покупного никуда не денешься...
К тому же, покупая то же мясо, яйца, молоко, творог на рынке - чтобы приготовить далее самостоятельно - тоже часто рискуешь нарваться на некачественный продукт.
И ведь все-равно покупаем! Потому как у нас нет ни домика в деревне со своим хозяйством, ни дачи со своим огородом.

Так что увы, люди, живущие в городе, все-равно какую-то часть своего рациона будут заполнять продуктами промышленног опроизводства.

Я читаю обязательно состав всего, что покупаю. Пельмени, например, выбираю долго и могу вообще не купить, так как редко попадаются хотя бы без сои :blink:


К стати, о наличии сои в пельменях. Она есть во всех!... <_<
Просто там, где ее содержание меньше 5% от содержания натурального мяса - разрешается не указывать содержание оной. B)
  • 1

Если каждое утро просыпаться с мыслью,

что сегодня обязательно произойдет что-нибудь хорошее,

то ТАК И БУДЕТ! 


#8 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:24

К стати, о наличии сои в пельменях. Она есть во всех!... <_<
Просто там, где ее содержание меньше 5% от содержания натурального мяса - разрешается не указывать содержание оной. B)

ужас!!
  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#9 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:45

*
Популярное сообщение!

обязательно читаем!!!
Года три назад бросили курить, полностью исключили из рациона абсолютно все напитки, содержащие спирт, перешли на здоровую пищу по возможности. В магазине покупаю только рыбу речную, масло, молоко (брезгую домашнее брать,даже если знаю у кого, не могу себя перебороть), сахар, крупы,вермишель только из дорогих, муку,кофе-чай. Овощи и фрукты стараюсь на рынке покупать. Мясо берем только говядину,курятина только от бабушки. Кормим кота магазинной курятиной. Купленную курицу в магазине "вар*ус" кот наотрез отказывается есть.Проверено три раза.Ходит голодный двое суток,но не ест и даже не подходит к ней.
Майонез(когда не лень), кетчуп, пельмени,соки,йогурты, конфеты,тортики,хлеб,лапша,вареники и прочее готовлю сама. Не покупаем ничего, где написано Е, ароматизаторы,красители. Иногда балуем себя плиткой шоколада, но только одного вида,где вроде нормальный состав, если верить написанному на обертке. Из вредного покупаем сыр,хочется иногда с чаем.Зелень замораживаю,зимой в магазине продается трава с нитратами. Когда стали читать состав продуктов, купили хлебопечку, мультиварку и даже мороженницу.
Вермишель можно сделать самому.В инете есть рецепты пасты и нарезать тесто можно на лапшерезке. Мы вермишель пока покупаем, но как будет время свободное (когда-нибудь:)) хотелось бы попробовать. Делала пока только лапшу для супа из остатков теста на пельмени.Мужу очень нравится.
Многие знакомые меня не поддерживают, считают, что мы повернулись на здоровой пище и не понимают как мы живем без спиртного,как расслабляемся.А мы просто не напрягаемся :))). Говорят, что сейчас все вредно и жить вредно. Но нас очень даже устраивает наш выбор и стиль жизни. Столько сейчас заболеваний, что не хотелось бы загнуться в муках.

Сообщение отредактировал ISA: 13 Октябрь 2011 - 00:54

  • 1

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#10 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 01:01

я первое время носила с собой в кошельке вырезку со списком Е, которые указаны по возрастающей вредные, очень вредные и очень-очень вредные и рядом колонка- как влияют на организм. Выходила из магазина расстроенная, что ничего не купила, ничего ведь нельзя из привычной еды, а фантазии и кулинарных способностей нет. Муж тоже был в шоке- три часа ходила, чай и молоко купила. Потом приспособились не покупать конфеты,колбасы,печеньки-тортики и прочую отраву. Уже не пользуюсь той вырезкой- не покупаем с Е, разве что ткнуть носом знакомых,прочитать что они едят.
  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#11 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 06:02

Ой девочки, спасибо вам!
теперь я точно знаю, что не одна я двинулась на здоровом питании :D
в моем окружении тоже практически нет людей, которые понимают, почему это мы не едим колбасу, майонез, молоко из магазина, сырки-творожки-растишки и проч. Большинство просто терпимо относятся к нашему выбору, за что же им огромное спасибо!
Поначалу родственники пытались говорить - "съешь, ничего не будет! вы ничего не едите"
Приходилось ругаться с мамой за то, что накормила моего ребенка курицей из супермаркета :angry:
(для тех, кто не знает, куры-бройлеры перед поступлением в супермаркет на специальных линиях проходят "накачку" какой-то фигней для увеличения веса. И вес курицы растет на 30-100%. Есть 3 способа это сделать - один вреднее другого, инете найти не сложно. И это не говоря уже о том, что магазины туда добавяют, чтоб куры были красивыми и долго хранились)

Детские дни рождения, на которых 2-3леткам подают бутерброды с колбаской и тортики лучиано, для меня сейчас самая острая проблема.
Приходится договариваться с дочкой, что вот это и это она кушать не будет (( но долго это продолжаться не сможет. А вариантов выбора всего 2 - либо разрешить есть дрянь, либо перестать посещать дни рождения ((
  • 0

#12 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:56

Я тоже стараюсь меньше покупать: овощи и фрукты у мамы с огорода, законсервировала на год точно хватит.Выпечка-своя, пельмени-бабушки.(никогда не могла есть пельмени с магазина-дрянь редкостная). Борюсь вот с мужем по поводу колбасы(хотя он чаще берет мяско куриное-но тоже не понятно с чего делает). Куры и утки(ооочень люблю)тоже свои или домашние. Про макороны в шоке! Надо тоже обратить на это внимание.(ну единственная моя слабость - шоколад, его беру и ем в больших количествах, без него никак-мозги отключаются.)
  • 0

#13 Katrin

Katrin

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 209
  • 715 сообщений
  • Город:г.Донецк,Ворошиловский район
  • Имя:Катя

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:57

Ой девочки, спасибо вам!
теперь я точно знаю, что не одна я двинулась на здоровом питании :D
в моем окружении тоже практически нет людей, которые понимают, почему это мы не едим колбасу, майонез, молоко из магазина, сырки-творожки-растишки и проч. Большинство просто терпимо относятся к нашему выбору, за что же им огромное спасибо!
Поначалу родственники пытались говорить - "съешь, ничего не будет! вы ничего не едите"
Приходилось ругаться с мамой за то, что накормила моего ребенка курицей из супермаркета :angry:
(для тех, кто не знает, куры-бройлеры перед поступлением в супермаркет на специальных линиях проходят "накачку" какой-то фигней для увеличения веса. И вес курицы растет на 30-100%. Есть 3 способа это сделать - один вреднее другого, инете найти не сложно. И это не говоря уже о том, что магазины туда добавяют, чтоб куры были красивыми и долго хранились)

Детские дни рождения, на которых 2-3леткам подают бутерброды с колбаской и тортики лучиано, для меня сейчас самая острая проблема.
Приходится договариваться с дочкой, что вот это и это она кушать не будет (( но долго это продолжаться не сможет. А вариантов выбора всего 2 - либо разрешить есть дрянь, либо перестать посещать дни рождения ((



Ой Тань,сказать а главное объяснить маленькому ребенку что это кушать нельзя,потому что вредно,задачане из легких,особенно когда все вокруг едят и это вкусно. Мы вот тоже свернуты на здоровом питании,хлеб и все сладкое выпекаю дома,овощи фрукты свои с грядки,пельвени вареники-леплю сама,молочка с деревни,готовлю тоже дома,муж у меня "золото" :P может приготовить сам обед и ужин:D А читать этикетки на товаре,это уже настолько обыдено для меня :D За свою придирчивость к каждому товару нередко слышу в свой адрес много "хороших слов" а не дай Бог попрасить сертификат качества на товар на рынке :D столько всего услышишь о себе нового

Сообщение отредактировал Katrin: 13 Октябрь 2011 - 07:59

  • 0
Изображение Изображение

#14 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:22

Танюш, а в макароны масло ты не добавляешь? возможно на него аллергия?

Меня и всех моих родственников природа избавила от аллергии, ттт. Ребенка ни разу ни на что не высыпало, рассройства были только по причине слабящих действий продуктов(к примеру сливы).

в основном состав не читаю по причине того, что мало чего в пачках покупаю. Колбасу, сыр покупаю редко, и только в проверенных годами местах. в основном это предназначается для гостей на праздниках. При этом ребенку я эту гадость однозначно не даю. Птицу(курица, индюк) в основном только домашнюю целиковую с потрохами, с нее и бульоны наваристей и слаже, ребенку птицу практически никогда магазинной не достается. Мясо свинину покупаю в мяс*на ве*сна. Там всегда свежее -для меня это показатель качества, т.к. в основном больше 4 часов оно после открытия вакуумной упаковки не лежит в холодильнике. Фарш не покупаю принципиально - логично, что туда положат уже полежавшее мясо. Молоко только домашнее, мне к дому привозят раз в два дня, из него и делаю молочные каши ребенку, кефирчики, творожки и сыр(сейчас буду пробовать твердый маасдам сделать). Магазинное не покупаю -молока там давно уже нет, по крайней мере напрямую от коровы, все или сухое или с антибиотиками. Не покупаю после того, как купила ребенку детское молоко, случайно оставила его в чашке и уехали на 10 дней на море. приезжаю -а молоко не скисло!! Кефирчик покупаю иногда Те*ма -он для заквашивания молока очень хорош. Соки покупаю ребенку только наш сок. другие не переношу на дух. Воду в бутылках(люблю минералку, но пью редко) покупаю только если ей меньше 3 недель-пластик не очень хорошо на нее влияет.и т.д.

Летом мы практически живем на огороде-поэтому в магазин практически не хожу.

В основном покупаю в магазинах то, что не удается сделать своими руками или не растет на нашем (у свекрови) огороде, а иногда просто по причине отсутствия в этот день времени на готовку чего-то стоящего. -крупы, макароны, масло, в основном выбираю уже давно себя зарекомендовавшие. Если приходится брать новый продукт-естественно внимательно изучаю состав. Если что-то вызывает сомнения-не беру. Если устраивает-беру.

Пыталась не давать ребенку сладости вообще. не по причине аллергии(у нас ее нет), а по причине того, что считаю не нужными их до трех лет категорически. Давала только мед(тоже покупаем у проверенных людей -у меня свекр его ест очень много, поэтому договорились с одним и тем же человеком, знаем его давно очень и при производстве присутствовали)) и фрукты ягоды опять же со своего огорода в летнее время -сейчас уже осталась только малина и виноград и он их лопает с огромным удовольствием прямо с кустов)) в этот период соки могут пролежать неделями не тронуты. Но бабушки добрые души дяли ему шоколад... теперь ест, если увидет -истерика. Так что в основном сладости нам приносят.

Хлеб покупаю батон, его испечь почему-то не получается, любим гренки. Остальной хлеб пеку в хлебопечке. тесто всегда сама на выпечку замешиваю(пирожки, пицца и др)

яйца мне сейчас перестали возить домашние((( приходится магазинные, но беру только наши, пролетарские



Кратко. Состав читаю на новых продуктах, но в основном ориентируюсь на дату, т.к. составы уже давно изучила.
  • 0

#15 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:50

про пельмени хочу добавить... не ем магазинные не потому что там соя(против сои ничего не имею -было время-кушала соевое мясо, иногда варю бобы, очень люблю лобио), и не потому что не понятно из чего они сделаны. А потому что они не вкусные... Как и все полуфабрикаты. Выделив всего часик времени я могу налепить штук 150-200 пельменей не спеша, а если поспешить и 300, при этом выход экономии очевиден - цена моих 200 пельмеников равносильна 1-2 пачкам замороженных. Я делаю впрок, но не часто, ибо люблю разнообразие. А если вам не нужно такое большое количество -то я думаю можно найти 20 минут, чтобы помолоть фарш, поставить в холодильник, пока охлаждается вымесить тесто из всего лишь муки соли и воды, и остальные 5 минут потратить на лепку 20 пельмешек. как по мне -это не такое большое количество времени, чтобы сказать, что его не хватает, и покупать магазинные.

все это касается и остальных мясных-рыбных полуфабрикатов


  • 0

#16 Агатка

Агатка

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 23
  • 2 322 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:13

про пельмени хочу добавить... не ем магазинные не потому что там соя(против сои ничего не имею -было время-кушала соевое мясо, иногда варю бобы, очень люблю лобио), и не потому что не понятно из чего они сделаны. А потому что они не вкусные... Как и все полуфабрикаты. Выделив всего часик времени я могу налепить штук 150-200 пельменей не спеша, а если поспешить и 300, при этом выход экономии очевиден - цена моих 200 пельмеников равносильна 1-2 пачкам замороженных. Я делаю впрок, но не часто, ибо люблю разнообразие. А если вам не нужно такое большое количество -то я думаю можно найти 20 минут, чтобы помолоть фарш, поставить в холодильник, пока охлаждается вымесить тесто из всего лишь муки соли и воды, и остальные 5 минут потратить на лепку 20 пельмешек. как по мне -это не такое большое количество времени, чтобы сказать, что его не хватает, и покупать магазинные.

все это касается и остальных мясных-рыбных полуфабрикатов



:D а если есть пельменница, то это вообще полное экономие времени!
  • 0
Изображение

#17 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:12

я в пельменнице делаю и тесто хлебопечка месит
  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#18 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:18

мы раньше покупали воду, но так как пластик вреден, в воду добавляют антибиотик, а у меня с каждым годом список на что аллергия увеличивается , поставили фильтр с обратным осмосом , 5 ступенями очистки и с минерализатором. Эту воду даем из под крана малышу. Хотим еще купить и добавить в систему картридж с аквамарином. Тогда вода становится еще более полезной.
  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#19 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полуфабрикаты не покупаю никогда.
Готовить люблю, поэтому проблем с едой никогда нет.
Мясо, молоко- из проверенного хозяйства, овощи, фрукты- свои.Вода- из родника и из-под фильтра, но без фанатизма. Хлеб, выпечка, все мучные изделия- сама делаю. Макароны- с Экономки :P
Из магазина только мука, крупа,рыба,сыр,яйца,специи, чай и кофе.
Так как в наличии есть отдельно проживающий и приезжающий на выхи сын-студент, а также отдельно живущий отец мужа (больной) выходные превращаются в кулинарные гонки. В субботу варю огромную кастрюлю борща, мясные развлекухи (котлеты, гуляши, отбивные, плов, рагу и т.д.), пеку кучу пампушек с чесноком, в воскресенье- пеку пирожки и булки, хлеб, леплю вареники и пельмени из собственноручно смолотого фарша.
Каждое утро пеку на завтрак блины (традиция). В течении недели практически не готовлю больших, сложных блюд. Только с охотки. У меня в доме просто нет места магазинной еде.
И не потому, что мне делать нечего- я работаю, есть еще маленький ребенок, мама, требующая внимания и куча других "радостей" о которых все знают- просто так принято в нашей семье. И мне это чертовски нравится!!!!!
  • 4

#20 wholfy

wholfy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 300
  • 1 348 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский район
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:52

Я тоже читаю этикетки, особенно с прошлого года, в связи с беременностью бывшей. Хлеб делаю сама, на то есть хлебопечка, там же тесто, кроме пасок, их я делаю вручную. ;) Колбасу стараюсь не покупать, но иногда очень хочется, да и оливье с курицей не могу есть в принципе, иногда приходиться покупать сосиски, если совсем после работы нет времени. Фрукты-овощи чаще всего домашние (с огорода родителей мужа), мясо беру тоже в мя*сной ве*сне. А вот без минералки жить не могу! Употребляю ее ежедневно. Перевела мужа потихоньку на такое же питание, родители мои с бабушкой тоже так же живут, а вот родители мужа нас не понимают в большинстве случаев и, иногда намекают, что мы слишком привередливые.
  • 0

мужской костюм PIERRE CARDIN размер 46/6 http://ekonomka.dn.u...66/#entry518390

зимний комбинезон-трансформер http://ekonomka.dn.u...er-esto-polsha/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top