Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 19 Июнь 2011 - 20:44

планирую купить йогуртницу, поделитесь информацией, кто пользуется, какой, за сколько покупали, довольны/недовольны!
стоит ли покупать фирменную, например, Мулинекс, или все же ее стоимость завышена из-за бренда?
  • 0

#2 Полина

Полина

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 613
  • 1 130 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Полинка ;)

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:40

у нас ДЕХ-108, очень довольна, не перегревает. Покупала за 200 грн. Думаю не стоит переплачивать
  • 0

#3 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:56

купила мультиварку за 500грн. с функцией йогурт. Ставлю три пол литровые банки, готовлю по 1,5 литра йогурта. Места на кухне ооочень не хватает, поэтому купила мультиварку, которая заменяет пароварку, кашеварку, суповарку, йогуртницу, еще отлично тушит и делаю в ней бисквиты.
  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#4 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 19 Июнь 2011 - 23:56

у нас ДЕХ-108, очень довольна, не перегревает. Покупала за 200 грн. Думаю не стоит переплачивать

А декс же с пластиковыми стаканчиками... я много негативного о пищевом китайском пластике читала :wub:
  • 0

#5 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 00:03

купила мультиварку за 500грн. с функцией йогурт. Ставлю три пол литровые банки, готовлю по 1,5 литра йогурта. Места на кухне ооочень не хватает, поэтому купила мультиварку, которая заменяет пароварку, кашеварку, суповарку, йогуртницу, еще отлично тушит и делаю в ней бисквиты.

фирма какая?)
  • 0

#6 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 20 Июнь 2011 - 02:15

*
Популярное сообщение!

фирма аврора. Перерыла все отзывы в интернете, пришла к выводу, что нет смысла покупать за 1000 и выше.Делают сейчас все в Китае. Даже если фирма венгерская, сборка- Китай. За мулинекс куча отзывов о поломках, а самые ходовые и бюджетные в Украине - это аврора и орион. Выбирала между той и той. Разница в объеме кастрюли- 4 и 5 литров. Выбрала побольше, че мелочиться :) Еще в авроре все на русском написано на табло, а в орионе- основные ф-ции на русском, а режимы на англ.(рассмотрела в магазине). Внешне- одинаковые, отличаются только цветом. Претензий к тому, как готовит нет совсем, не смотря на то, что книги рецептов в комплектации нет, все рецепты беру с интернета под другие мультиварки, делаю на глаз, и с моим-то кулинарным "мастерством" - все получается!!, что особо радует! Муж точно не ожидал, что я буду так полноценно ею пользоваться. Теперь в холодильник не помещаются все мои блюда. В мультиварке можно приготовить 2,3,4 литра йогурта, в зависимости от аппетита. Я готовлю в обычных пол литровых банках для удобства. Едоков на йогурт особо нет, поэтому нам 1,5 литра хватает на долго.Еще один момент- функция йогурт есть только в нескольких мультиварках- это орион, аврора и еще пару из дорогих, не вспомню уже. В дорогих мультиварках в основном 6-8 режимов, а в этих 15. Нашла один российский форум, где много информации о мультяшках и рецептов. Если будет интересно, ссылку скину. Изначально тоже в планах было купить йогуртницу, но потом прикинув возможности и стоимость, планы резко изменились :)) О чем не жалею :)Теперь родственники тоже хотят себе такую помощницу на кухню. Вот бы СП по бытовой технике, сейчас в планах еще купить кое-какую технику :)) Но не имея опыта организации СП, боюсь за это дело браться. Переплачивать так не хочется, приходится искать самые выгодные предложения интернет-магазинов, что иногда занимает не один день:))

Сообщение отредактировал ISA: 20 Июнь 2011 - 20:39

  • 1

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#7 Zair

Zair

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 119
  • 1 616 сообщений
  • Город:Донецк-Мариуполь, 0шесть7-5четыре3два601
  • Имя:Всеслава
  • Награды:

Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:38

пользуюсь йогуртницей от мулинекса, которая без автоматического отключения. Покупала за 470 грн в Метро два года назад. Стаканчики стеклянные, на крышках крутящиеся накладки, чтобы можно было дату выставлять. В целом довольна, помимо йогурта, сквашивала в ней творог (ставила стеклянную миску с закваской). Всего баночек 7 - это на 1 л молока. Пользуюсь регулярно (т.е. раз в неделю точно, а то и чаще если йогурничаю чаще )))) ) - ни одной поломки или сбоя (тьфу-тьфу-тьфу).
Моя сестра пользуется мультиваркой Декс (купили как раз по таким же соображениям что и ИСА, мультифункциональность при экономии места за 600 грн), каши в ней и пироги получаются отличные, а вот йогурт детке нашей не особо понравился из мультиварки, из йогуртницы же ест так, что за ушами трещит :lol:. Моя вторая сестра также пользуется мулинексом, но ее дети не особо полюбляют йогурты - лишнее подтверждение что на вкус и цвет товарищей нет.
Честно говоря, если бы два года назад я знала что есть такой агрегат как мультиварка - то йогурницу бы отдельно не покупала...у меня ведь и пароварка еще отдельно, поэтому места мне катастрофически не хватает.

Сообщение отредактировал Zair: 20 Июнь 2011 - 07:39

  • 0

Оплачивать могу только через пумб-онлайн, поэтому прошу счет на оплату по возможности присылать раньше. Благодарю за понимание!

Продам три платья 44 размера. Подробнее тут


#8 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:09

У меня Ариете (йогуртница/мороженница). мороженным побаловалась и перестала, а йогурты делаю регулярно... только там 1 большое ведро на 1,2л
Может и можно приспособить маленькие баночки.. не пробовала.. но мне именно и понравилась 1 емкость, а не мыть семь банок... материал ведра - пластик
А цена в декабре была где-то 400грн, покупала через темку на Крохе

Сообщение отредактировал Bambrik: 20 Июнь 2011 - 08:09

  • 0

Меня зовут Татьяна


#9 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:48

ISA, спасибо, просто мне не нравится, когда в одном несколько функций...
хотя над этим вариантом не думала, нужно подумать)))
  • 0

#10 Полина

Полина

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 613
  • 1 130 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Полинка ;)

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:04

пластиковые стаканчики с легкостью заменяются стеклянными баночками от крохи (детское питание) и хранить потом намного удобнее, чем в пластиковых!
  • 0

#11 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:50

пластиковые стаканчики с легкостью заменяются стеклянными баночками от крохи (детское питание) и хранить потом намного удобнее, чем в пластиковых!

Правда?! размер подходит? Просто декс 150 стоит (но с пластиковыми), а Орион со стеклянными 210 и 290, мулинекс же под 500 :unsure:
  • 0

#12 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:42

ISA, спасибо, просто мне не нравится, когда в одном несколько функций...
хотя над этим вариантом не думала, нужно подумать)))

подумай, подумай - так как мультиварка настолько многофункциональна и многоудобна, и времяэкономка!!!это та вещица - где многофункциональность только в плюс!
  • 0

#13 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:46

Я боюсь, что могут не пригодится какие-то функции... я особо не готовлю какие-то изыски...
а стоимость мультиварок?..
  • 0

#14 jekawii

jekawii

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 14
  • 25 236 сообщений
  • Город:Донецк, Площадь Свободы
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:23

купила мультиварку за 500грн. с функцией йогурт. Ставлю три пол литровые банки, готовлю по 1,5 литра йогурта. Места на кухне ооочень не хватает, поэтому купила мультиварку, которая заменяет пароварку, кашеварку, суповарку, йогуртницу, еще отлично тушит и делаю в ней бисквиты.

такая http://www.a*ll-serv...ora-au-250.html
  • 0
ИзображениеИзображение
Одежда Модный остров http://ekonomka.dn.u...odezhda-i-obuv/
Верхняя одежда NUI VERY http://ekonomka.dn.u...i-very-chast-2/
Верхняя одежда Грандтренд http://ekonomka.dn.u...dtrend-chast-2/
Одежда Чиа http://ekonomka.dn.u...dtrend-chast-2/
Женская обувь Angelina http://ekonomka.dn.u...gelina-chast-2/
Женская обувь Степ http://ekonomka.dn.u...v-step-chast-2/
Женская обувь Мирини http://ekonomka.dn.u...ia-obuv-mirini/
Мужская обувь Kantsedal http://ekonomka.dn.u...pochki-shlepki/

#15 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:29

*
Популярное сообщение!

Правда?! размер подходит? Просто декс 150 стоит (но с пластиковыми), а Орион со стеклянными 210 и 290, мулинекс же под 500 :unsure:

вот тут баночки к йогуртнице стеклянные продают http://pro*dteh*nika...-clatronic.html
  • 1

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#16 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:48

Я боюсь, что могут не пригодится какие-то функции... я особо не готовлю какие-то изыски...
а стоимость мультиварок?..

я еще не все функции испробовала, но постоянно готовлю каши ,готовлю картошку без боды на режиме выпечка, получается как в горшочках, не разваривается, тушу мясо, делаю бисквиты, плов, йогурт. Мультиварка не для готовки изысков :)), а для удобства готовки, для таких как я, у которых с кулинарией проблема :)) Все закинул и включил, не нужно стоять над печкой помешивая постоянно. Она сама выключится, равномерно пропечет, протушит. У меня плов раньше никогда таким рассыпчатым и вкусным не был. Обычно низ уже горит,середина комком, верх еще не готов :))теперь ем и восхищаюсь- как я умею готовить!:) Стоимость мультиварок если в комфи покупать- от 1200, я покупаю уже давно через интернет. В интернете от 500. Вот на этом сайте много йогуртниц и мультиварки есть разные и удобное описание техники http://i*b*uy.com.ua...y=1016&event=1.

такая http://www.a*ll-serv...ora-au-250.html

да, именно она. Но цвет в живую намного приятнее, чем в интернете. Грязно-розовый, но посветлее. На некоторых сайтах вообще красный, и на коробке красный. Переживала, что будет как пожарная машина, а когда развернула- влюбилась с первого взгляда, мой любимый цвет :)))
  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#17 Полина

Полина

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 613
  • 1 130 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Полинка ;)

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:59

а в мультиварке не перегревается йогурт?
  • 0

#18 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:20

в моей мультиварке есть специальная функция- "йогурт". Заливаю молоко, сахар, бактерию, включаю и ухожу. Эта функция расчитана для приготовления йогурта. Температуру поддерживает 40градусов на 8 часов. В других мультиварках нет такой функции. Девочки по инструкции находят режим, который не превышает 40 градусов, и устанавливают самостоятельно время. В этом случае нужно приловчиться и не во всех инструкциях так детально расписаны режимы с температурой. Я лично не видела таких инструкций, у меня не написано тоже. Может они сами замеряют. И ограничение по времени на разных режимах разное.Т.е. следить нужно, чтобы не прозевать и снова включить. Для того, чтобы не заморачиваться я и выбрала такую мультиварку, в которой максимум функций, и все автоматически расчитано, не нужно ломать голову. Мне больше нравится - нажал на кнопочку и ушел по своим делам, пришел- достал готовое и теплое.

Сообщение отредактировал ISA: 20 Июнь 2011 - 20:21

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#19 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:26

такая http://www.a*ll-serv...ora-au-250.html

Девочки, киньте ссылкой в лс, пожалуйста, не открывается!!! B)
  • 0

#20 Полина

Полина

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 613
  • 1 130 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Полинка ;)

Отправлено 21 Июнь 2011 - 06:53

и мне киньте плиз, оказывается мультиварка нужная вещь! :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top