Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Сколько было ребенку, когда вы решили вернуться на работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:40

*
Популярное сообщение!

lili ? так а вроде ж если Вы официально работаете и Вам продлили по решению ВКК отпуск по уходу за ребенком, Вы ж в течение этого времени если отправляете ребенка в сад, Вам декрет не положен? Как у Вас с этим обстоят дела? Или вы если и будете отправлять ре, то в частный сад, а там другой порядок?
А то чот я ничо не пойму, я тож раскатала губу, продлить декрет, и поводить деть в сад, и ежели чо не так будет, оставлять дома, а мне педиатр сказал, что сейчас поменялось и либо сад и работа, либо декрет, но без сада, я то не стала настаивать, решила поработать, хотя никак не хочется идти нрвы трепать, но материальное положение в семье изменилось и хоть на работе и копейки будут, но и их негде взять

Да, слышала, что сад не положен. Но при наличии денежных знаков решается все проблемы :) . Мы в сад были оформлены до продления, а на комиссии и заведущему - ни слова правды(так надо). Вообщем, если у вас хорошие отношения с вашим детским врачом-все решаемо.
  • 1

#42 МамаАнны

МамаАнны

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 476
  • 1 481 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский р-н
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 09:08

Вставлю и я свои 5 копеек. Я своего ребенка отдала в детский сад в 2 года, а в 3 вышла работу, т.к. предложили на тот момент другую. Да ребенок болел, но ближе к 3 годам адаптировался и болел 2-3 раза в год. На больничные ходила то я, то бабушка. Я работаю на госслужбе, больничные тоже не приветствуются, но куда деваться начальнику если ребенок заболел. Сейчас мой ребенок уже пошел в школу и очень рад был встретить в своем классе подружек из детского сада. А вообще если бы у меня была возможность сидеть дома, я бы ею непременно воспользовалась. :)
  • 0
 

Пристраиваю джинсы для девочки с сайта Зулили на рост 152 см. 

P1030399.JPG

 

Продам новый купальник Марко размер М  купальник.jpg  цвет серебристый

75 грн. 


#43 advokat

advokat

    Партнер

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 489
  • 51 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталия Васильевна

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:32

старешей дочери было 10 лет, а младшей 5)) ни капельки не жалею)) :)
  • 0
Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона.

#44 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:02

и я отмечусь. Я в садик сдала в 1,7 (принимают с 1,6) и если ты не попал в ясли, тяжелее попасть в младшую группу с 3-х лет (такие условия в нашем садике). Сначала месяц ходили по 2 часа (с августа), потом до обеда. Остались спать в октябре. До этого не болели, может период был такой, а потом как началось.... С октября я вышла на работу и до января регулярно каждые 2 недели на больничном. На меня начали косо уже смотреть. Дождались пока бабушка выйдет на пенсию и вот теперь при малейших простудах сидит с дочкой. В садик мы ходим уже больше года, нам 3, а как болели, так и болеем. За последние 3 месяца - в садике были 2 недели :(. Я не знаю когда наступит тот критический рубеж и мы перерастем. Но хочу сказать одно, не смотря на все, мой ребенок, именно благодаря садику и коллективу, стал намного самостоятельней своих сверстников, которые в садик не ходят. Ей нравиться туда ходить и сидя дома, она просится в садик. Хотя почти год каждое утро рыдала, когда приходили в садик, как только я за порог - и тишина
  • 0

#45 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:35

Одно могу сказать: действительно здорово, когда есть возможность быть с ребенком и работу с этим совмещать... Сейчас пробую воплотить эти идилические планы в жизнь,т.к. не хочу детоквовсе в садик отдавать...
  • 0
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка

#46 marin

marin

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 618
  • 147 сообщений
  • Город:Мариуполь
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Март 2012 - 16:08

я сыночка отдала в ясли с 1года. И все нормально,воспитательница была хорошая,и привык за 2 недели неполного нахождения в садике.
Только за первый год переболели и бронхитом и ротовирусной. Ну ничего имуннитет выработался. Потом может раз в год всего болели ОРЗ.И с детками там хорошо общался,все таки ни дома одному только с мамой. Надо социального ребенка воспитывать, чтобы потом в будущем не было проблем с обществом.Это сугубо мое личное мнение.
  • 0

#47 Люсинда

Люсинда

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 4 469
  • 25 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2012 - 11:04

Мы малого отдали в 2,9 в ясли, в младшую группу пошел соответственно через год - не жалею. Иммунитет у деток формируется к 3годам. Да и психо-эмоциональную зрелость тоже надо учитывать. Что бы мы бесконечно болели - такого не было.
  • 0

#48 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 282 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Март 2012 - 21:58

*
Популярное сообщение!

Как-то с года и уже социального. То, что даст ребенку мама один на один,не даст никакая тетенька, даже самая замеательная, одна на минимум 10-15 деток.
  • 2

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#49 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 25 Март 2012 - 10:33

Надо социального ребенка воспитывать, чтобы потом в будущем не было проблем с обществом.Это сугубо мое личное мнение.

Да...странная рекомендация.Сколько много людей знаю, не ходивших вообще в сад, так не сказала, что у них проблемы в обществе...Здесь причина не в раннем общении, а в желаниях и возможностях родителей!
  • 0

#50 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2012 - 12:37

У нас было пробное оформление и поход в сад этой осенью, с последующим продлением маме декрета :D Пока у деть нет желания туда ходить, да и у меня что-то на работу отрицательная реакция, но дома со мной Димасе скучно, у меня теперь и стоит вопрос где ж мне ему взять енту самую социальную адаптацию со всеми вытекающими детскими инфекциями в нашем маленьком городе- никаких дошкольных учреждений, групп ни платных ни, бесплатных, кроме дет.садов, здесь нет ;)

Сообщение отредактировал елена777: 25 Март 2012 - 12:38

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#51 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 25 Март 2012 - 13:22

Если я сижу дома с дочкой на больничном, то ей очень скучно без с садика, и она с радостью туда бежит потом. :)
  • 0

#52 надежда)

надежда)

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 472
  • 532 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Март 2012 - 14:08

А я отдала старшего в 2года 2 мес. Ходили вроде нормально,но через 3 месяца заболели воспалением легких(после дневного сна дети босиком бежали в туалет)со слов нескольких мам. Забросили сад на 1,5 года. Младшего отдали в 2 года в ясли, так он почти не болел, так рыдал до перехода в младшую группу.
  • 0

#53 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 25 Март 2012 - 15:45

моя рыдала пока я была в поле зрения - а потом тишина, сама наблюдала, актриса, блин :D
  • 0

#54 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2012 - 15:50

*
Популярное сообщение!

девочки, мне кажется босиком в туалет- это и неплохо. ну что их постоянно в шерстяные носки рядить? закалять надо. они ж не по снегу бегут в туалет

Сообщение отредактировал Happy: 25 Март 2012 - 15:50

  • 1

#55 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 25 Март 2012 - 20:34

Нам уже 2,10 мы пока дома сидим. Хотя скоро на работу...

С 14 сентября начали пробовать ходить: 2 дня по 2 часа сходили 2-3 нед дома, и так до декабря. В начале декабря заболели, пока сидим дома. В итоге мы за 2,5 мес и 1 мес по 2-4 часа в день не отходили.
За 4 мес сидения дома (декабрь-март) болели 2 раза:
из них один - когда пошли на елку в сад :D ( хоть весь декабрь не водила, чтоб на новый год быть здоровыми, не получилось)

(зато переболели ветрянкой)
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#56 ingrid

ingrid

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 338
  • 1 145 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский, ГорГаи
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Март 2012 - 16:32

Я вышла на работу, когда ребенку было 1 год 3 мес. Дочка сидела с дедушкой до 2 лет. С середины сентября отдали в ясли и началось. Октябрь болели, ноябрь с воспалением легких в больнице, потом 1,5 месяца дома и опять в сад и теперь опять болеет. Дед теперь ругается на нас, что он нормально сидел со здоровым ребенком, а теперь ему приходится сидеть с постоянно кашляющей и сопливой внучкой. Хотя дочке очень нравится ходить в садик. Мы к нему привыкали ровно три дня. На третий день воспитатель сказала оставить на обед, пошли с обеда забирать, а ребенок благополучно лег со всеми спать. Ребенку очень нравится в садике, бежит с большой радостью (не успеваю даже раздеть толком сразу влетает в группу), но чувствую, что работаем с мужем только на аптеку. Вот и делема: либо водить с периодичностью в ясли, либо вообще ее оттуда забирать.
  • 0
Изображение

#57 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 282 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 26 Март 2012 - 19:22

Попробуйте ходить на пол дня, а после обеда домой - спать.
  • 0

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#58 Torik

Torik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 687
  • 1 876 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский, Крытый рынок
  • Имя:Виктория

Отправлено 28 Март 2012 - 09:01

Я вышла на работу, когда моей малявке было 2,4г. Дома сидит с бабушкой (моей мамой), но тоже планирую в садик "сдавать" в ближайшем будущем, хотя бы для общения с другими детками, но пока морально к этому шагу не готова! Боюсь, что болеть начнет!
  • 0

#59 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 28 Март 2012 - 12:23

*
Популярное сообщение!

Я вышла на работу, когда моей малявке было 2,4г. Дома сидит с бабушкой (моей мамой), но тоже планирую в садик "сдавать" в ближайшем будущем, хотя бы для общения с другими детками, но пока морально к этому шагу не готова! Боюсь, что болеть начнет!

Если начнет болеть, то всегда можно оставить с бабушкой, тем более у вас есть такая возможность ;) . У меня брат в садик не ходил и дня и болел постоянно простудами, а когда в школу пошел, то было еще хуже.
Ничто не заменит детских утренников в садике :lol: . Я в этом году была на утреннике (НГ), родителей еще не пускали, т.к. это ясли, но я была в маске. Я вам передать не могу какие эмоции меня переполняли после этого мероприятия. :)
  • 1

#60 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:23

я начала работать когда дочке исполнился 1 год. но дома и просто чтоб не скучать ну и на булавки свою копеечку иметь. сейчас нас 2,7 в садик не ходим. нянь я не признаю. после года с нами стала иногда бабушка оставаться (свекровь). теперь уже и ночует у нее дочка нормально. но выходить на работу вне дома - это точно нет. слишком много примеров из жизни моих родных и любимых людей когда детки за няней плачут больше чем за мамой.
но у всех разное положение и кому то жизнь не дает такой выбор. а ставит перед фактом. это не плохо. и не хорошо. это нужно.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top