Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Сколько было ребенку, когда вы решили вернуться на работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:46

*
Популярное сообщение!

Не знаю, для кого как, а для меня тема актуальна еще с начала беременности. Работодатель был бы не против, чтоб я вышла на свое место,когда малышу было три месяца. Естественно, этого не произошло ,но вот осенью нам уже два года, и нередко коллеги интересуются, когда же,собственно, я собираюсь выходить? Одна вышла, когда ребенку было семь месяцев, вторая- девять,а я все сижу. Но у меня на то свои причины. Первая и самая главная- я хочу быть с ребенком,хочу быть рядом, когда он постигает мир,видеть его первые шаги, слышать первые слова, я хочу быть центром его вселенной (многие,может, осудят меня- мол, как быть тем, кому просто необходимо зарабатывать на жизнь,неужели они плохие мамы?) Нет, я никого не хочу упрекнуть, но для себя решила, что карьера, деньги- все подождет, а это время уже не вернуть. Да,материальное положение,мягко говоря, оставляет желать лучшего, но ведь это временно. И малышу гораздо важнее внимание мамы, ее присутствие, чем очередная дорогая игрушка.
Вторая причина- ребенка не с кем оставить. Ну да, я планирую начать водить его в сад ближе к двум годам, чтоб он привыкал, учился общению, ведь в три однозначно придется выйти работать. Но насколько я знаю, детки очень часто болеют, особенно первое время, а специфика моей работы такова, что больничные не приветствуются.
Многие советуют нанять няню, но я не вижу смысла отдавать ей большую часть зарплаты и переживать, как там эта няня воспитывает моего ребенка?
А вот пример моих родителей и особенно бабушек впечатляет. Бабушка сдала мою маму в сад, когда той было пять :blink: месяцев и пошла на работу! при этом работала посменно, успевая старшего сына водить в первый класс, обрабатывать большой дом и огород,ну и мужа, естественно. Ну а мама сдала меня в год и два- тогда это было нормой,что ли. Сейчас в сад раньше двух и не берут, в основном.
В общем,каждая мама решает сама или ее толкают обстоятельства. Некоторые девочки (я знаю таких среди знакомых) готовы идти на работу только из-за моральной усталости от ребенка и невозможности "выйти в люди".
  • 2

#2 elen4ik

elen4ik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 396
  • 575 сообщений
  • Город:Донецк,Калининский район
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Апрель 2011 - 00:13

У нас такая же ситуация. И я полностью согласна с вами,что хочется видеть развитие своего малыша день за днем и ничего не упустить. Нам год и четыре. Тоже предложили выгодную работу,но я даже не могу представить,чтоб отдать малого в садик или няне(такая сумасшедшая мамаша). Как-то не задумывалась,до этого предложения,что рано или поздно придется это сделать. Но на данный момент я не готова морально,с ума сойду от переживаний. Хотя,может,это у меня из детства такие негативные воспоминания о садиках,а моему ребенку понравится :rolleyes:
  • 0
Изображение
Изображение

#3 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 19 Апрель 2011 - 06:49

*
Популярное сообщение!

Я когда уходила в декрет, то думала, выскочу на работу при первой же возможности )))
Но я ж не знала, тогда, кто такой ребенок, какой он классный и нужный и насколько приятнее быть рядом со своим малышом, быть мамой, учиться вместе, чем пахать по 10 часов в день для какого-то дяди за зарплату.
Сейчас я уверена, что истинное предназначетие женщины вообще и меня в частности - это быть мамой и женой, а работа - да, это способ самореализации, но самореализаоваться лучше, чем в семье женщине, чаще всего, не дано. Самой лучшей и неповторимой она может стать только женой и мамой, а на любой работе, каким бы ценным сотрудником она не была, она заменима. Причем зачастую нас никогда не ценят настолько, насколько мы вкладываемся.

Я никого не призываю думать как я и не осуждаю иной выбор, я призываю всех слушать себя, определять, что для вас важно, не вестись на стереотипы и прочие "так надо", "по-другому нельзя", "у меня нет выбора" и "так все делают" и искать свой путь.

Работу можно себе найти и дома, я имею ввиду оплачиваемую, а не варку борщей и мойку окон, и она вполне будет совместима с воспитанием ребенка и ролью жены.
Пусть карьера не полетит вверх, как это было бы, если б у вас была возможность пахать полный рабочий день, зато вы не пропустите радости и неудачи своих малышей, вы, а не чужая тетя в саду объясните, что такое хорошо, а что такое плохо, и, надеюсь, не будете хвататься за голову в подростковом возрасте "ах, почему родители для него ничего не значат", "почему для них важно, что говорят на улице и не важно, что говори мама" и т.д.
Надеюсь, понятно, откуда корни у таких выходок.
Все наши взрослые проблемы из детства, большая часть - от недостка любви и внимания очень занятых родителей.
Так что слушайте себя, хорошо для ребенка то, что искренне считает хорошим для него мама. И для мамы хорошо тогда, когда ей не надо идти через себя, потому что уже 2-3-4 года и уже "надо" отдавать в сад и "надо" идти на работу. Задумайтесь, кому это надо?
  • 1

#4 Katrin

Katrin

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 209
  • 715 сообщений
  • Город:г.Донецк,Ворошиловский район
  • Имя:Катя

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:53

У нас такая же ситуация. И я полностью согласна с вами,что хочется видеть развитие своего малыша день за днем и ничего не упустить. Нам год и четыре. Тоже предложили выгодную работу,но я даже не могу представить,чтоб отдать малого в садик или няне(такая сумасшедшая мамаша). Как-то не задумывалась,до этого предложения,что рано или поздно придется это сделать. Но на данный момент я не готова морально,с ума сойду от переживаний. Хотя,может,это у меня из детства такие негативные воспоминания о садиках,а моему ребенку понравится :rolleyes:


Нам тоже 1,4 года, и я только вчера решилась оставить ребенка бабушке с дедушкой на 3 часа и пойти с мужем в кино :lol: и то сидела и дергалась :rolleyes: не представляю как я ее в сад буду отдавать,планирую через год уже начать водить в сад :) ну это я только планирую :D С рождения она со мной,везде, слинг и кенгуру наше все было :lol:
  • 0
Изображение Изображение

#5 Katrin

Katrin

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 209
  • 715 сообщений
  • Город:г.Донецк,Ворошиловский район
  • Имя:Катя

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:58

Сейчас я уверена, что истинное предназначетие женщины вообще и меня в частности - это быть мамой и женой, а работа - да, это способ самореализации, но самореализаоваться лучше, чем в семье женщине, чаще всего, не дано. Самой лучшей и неповторимой она может стать только женой и мамой, а на любой работе, каким бы ценным сотрудником она не была, она заменима. Причем зачастую нас никогда не ценят настолько, насколько мы вкладываемся.


+100000000 полностью согласна :rolleyes: и это прозрение приходит когда становишься матерью и видишь как растет твой ребенок,первая улыбка, первый зуб, первый шаг,первое слово ;)
  • 0
Изображение Изображение

#6 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:12

Да,смотрю, многие тут такие как я Изображение
но мы от темы отошли- когда все же планируете выйти? (ведь большинству выйти все же прийдетсяИзображение

Все наши взрослые проблемы из детства, большая часть - от недостка любви и внимания очень занятых родителей.

согласна на 100%

Сообщение отредактировал karlyna: 19 Апрель 2011 - 09:52

  • 0

#7 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:33

Для меня это тоже больная тема, с самой беременности! Когда исполнился год, боялась что вызовут на работу, сходила, поговорила, что посижу до 2х, меня начальник поддержал (слава богу), сказал что годик еще точно можно посидеть. Но вот в мае нам будет уже 2, и на работу я не собираюсь. :P Кажется что он еще маленький и беспомощный (хотя в наше время нас отдавали рано в сад и это было нормой), но кому нужны наши детки как только не нам самим??? Какие б не были воспитатели в садике или нянечки хорошие "тети" :D , дать той любви и защиты нашим детям можем только мы, МАМЫ! Выносившие его под своим сердцем и любящие каждый миллиметр его "нашего чуда!"
Мне одна знакомая мамочка (ее девочка на месяц нас младше и они уже в мае идут в сад), говорит: там детки лучше развиваются, они же там рисуют!!, лепят!!! :o Но этим я и дома со своим малышом занимаюсь и как мне кажется, я одна ему больше могу дать сидя с ним рядом, показывая, рассказывая и играя. Чем 1 воспитатель минимум 15-20 деткам!!! Ходим и в цирк, дельфинарий... просто в парк!!! смотрим как растет цветочек и как ползет букашечка! А общение с детками, при желании можно найти и без садика
И никак конечно не осуждаю тех, кто выходит в 3-5-12мес. на работу, каждому свое, у каждого свои потребности, желания и возможности!
Что-то я не в тему. :lol: Планирую дома сидеть до 3х. Материально тяжело, но есть большое НО...

Сообщение отредактировал YaReal: 19 Апрель 2011 - 10:34

  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#8 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:51

Ходим и в цирк, дельфинарий...

немного не в тему- как ре ведет себя в цирке в столь нежном возрасте? я вот тоже хочу куда-нибудь сводить, но думаю, что не высидит он и получасаИзображение

Сообщение отредактировал karlyna: 19 Апрель 2011 - 10:51

  • 0

#9 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:08

немного не в тему- как ре ведет себя в цирке в столь нежном возрасте? я вот тоже хочу куда-нибудь сводить, но думаю, что не высидит он и получасаИзображение


Уже 4 раз собираемся за этот год, идеально! отвлечь не возможно, глазенок не отрывая сидит, смотрит и хлопает! Тем более там столько животных, каждый раз разные. Как-то пришли из цирка и бабушке рассказываем кто выступал, так дитятко сказал: были гимнасты и тетя попой крутила :D (которая с обручами выступала). Мы в год первый раз ходили на концерт (детский танцевальный коллектив у нас в ДК) первую часть сидел с открытым ртом, ну а потом уже стоял, бегал, танцевал (хорошо, что сидели на последнем ряду и никому не мешали :rolleyes: ), досидели до конца
Попробуйте, надоест встанете и уйдете, а вдруг понравится! :rolleyes:

Сообщение отредактировал YaReal: 19 Апрель 2011 - 11:09

  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#10 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:22

дитятко сказал: были гимнасты и тетя попой крутила :D (которая с обручами выступала)

Изображение
  • 0

#11 elen4ik

elen4ik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 396
  • 575 сообщений
  • Город:Донецк,Калининский район
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:49

Я тоже думаю до 3-х,а там,может,и за вторым надумаем :D
  • 0
Изображение
Изображение

#12 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:58

*
Популярное сообщение!

Ну меня тут,конечно сейчас осудят,но я планирую малого осенью (а может и летом) начать водить в сад!Да жалко,да буду переживать и т.д. и т.п.НО практика показывает,что ребенок в саду быстрей становится самостоятельным!Он для меня и в 3,и в 4,и в 10 будет маленьким,потому что это мой СЫН.Не вижу ничего ужасного в том,чтоб отдать ребенка в сад раньше 3-х!По поводу болезней....а кто сказал,что в 3 болеть не будет?Многие говорят,мол иммунитет крепче,я так не считаю,ведь ребенок,который каждый день не контактирует с большим кол-вом других детей,естественно не болеет!я не мчусь на работу и ищу повод,чтоб оставить ребенка,но бабушке (своей маме и маме мужа) я оставляю его без проблем.Чем старше ребенок становится-тем больше привыкает,что мама всё время рядом.и что же ужасного в саду?А где вариант,что ре,который до 6-ти просидел дома не будет болеть,когда пойдёт в школу?????Так там же уже уроки будет пропускать,это уже хуже!

Конечно,если моему сыну в садике не будет нравится-насильно водить не стану,сделаю перерыв и поведу позже.А болеют сразу ВСЕ!!!Это ж период адаптации.Мне,к примеру в садике нравилось.Своего сына очень тяжело чем-то дома заинтриговать,а вот когда с детками-пожалуйста,ему нравится.Так что,девочки,меня поймите-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАВЯЗЫВАЮ НИКОМУ И НИЧЕГО,надеюсь и меня поймут,но я не против вести своего сына в сад в 2 года,а может и в 1,8 годика.
  • 1

#13 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:19

Ну меня тут,конечно сейчас осудят,но я планирую малого осенью (а может и летом) начать водить в сад!

А чего осуждать? Раз вы так решили-значит все правильно. Я лично считаю, что в садик ходить не вредно. Мы тоже собираемся пойти, правда никак не собиремся до конца :D .Планировали идти с 2 лет, уже и заявление написали, оформились, но малая заболела и решили подождать. Вот нам сейчас 2,7г. вторая попытка пойти будет. Ребенок уже сам иногда спрашивает, когда к деткам пойдет в сад и будет там кушать :lol: (с тем учетом, что мы дома с трудом то кушаем..).
Тоже планы большие были по поводу работы и выхода с декрета, зовут уже давно.Но я пришла домой, села и подумала-что для меня лучше? И решила, что жизнь одна, больше ребенок таким маленьким не будет и ему я сейчас больше нужна :) .
  • 0

#14 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:30

если говорить предметно - когда планирую выйти, то в ближайшие года 3-4 точно не планирую на работу :P
мне дома понравилось B)
  • 0

#15 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:37

Не вижу ничего ужасного в том,чтоб отдать ребенка в сад раньше 3-х!По поводу болезней....а кто сказал,что в 3 болеть не будет?

так вопрос не в том, ужасно это ли нет,никто Вас не осуждает, я ж говорю, что тоже попыталась бы сдать в два, чтоб к моему выходу на работу он адаптировался. И болеть,конечно, будет в любом возрасте, но в том-то и проблема, что на работе больничные не приветствуются (может,конечно, в госструктурах это и реально,не знаю), ПОЭТОМУ это еще один минус раннему выходу на работу.

Я тоже думаю до 3-х,а там,может,и за вторым надумаем :D

за вторым выгодно идти, немного поработав, заплатят же 4(или 5, уже не помню) зарплаты без вычета всяких налогов. Я помню, что неплохо получила, гораздо больше, чем пособие по рождению. ;)
  • 0

#16 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:49

если говорить предметно - когда планирую выйти, то в ближайшие года 3-4 точно не планирую на работу :P
мне дома понравилось B)

да, дома всем нравится ) ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#17 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:07

Ну о вопросе с больничным-вам,конечно сложнее,т.к. я работала в универе и спрашивать когда уйти не больничный ни у кого не буду.Хотя и возвращаться туда не хочу,но другая работа пока только в мечтах :rolleyes: А я,наоборот всю жизнь непоседа,мне куда-нибудь всегда нужно :lol: ,поэтому первое время когда была в декрете,а потом с малым мне было тяжеловато.Сейчас-то уже привыкла.
  • 0

#18 Дашуля

Дашуля

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 35
  • 670 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:08

Ну о вопросе с больничным-вам,конечно сложнее,т.к. я работала в универе и спрашивать когда уйти не больничный ни у кого не буду.Хотя и возвращаться туда не хочу,но другая работа пока только в мечтах :rolleyes: А я,наоборот всю жизнь непоседа,мне куда-нибудь всегда нужно :lol: ,поэтому первое время когда была в декрете,а потом с малым мне было тяжеловато.Сейчас-то уже привыкла.



Вот что значит тески, сокровище идет в садик осенью в 2 года, я на работу в универ не выхожу :lol:

садик через дорогу, ясли на первом этаже (в окно все видно :blink: уже смотрела) попробуем, думаю что адаптация за год пройдет, а там посмотрим

даст Бог, буду дома и до 6 лет, а потом может и второй дет появится (очень на это надеюсь) и еще лет 6 - вот это житуха :lol:
  • 0
Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.

#19 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:30

даст Бог, буду дома и до 6 лет, а потом может и второй дет появится (очень на это надеюсь) и еще лет 6 - вот это житуха :lol:

ага, а если третий, там и на пенсию уже :lol: :lol: :lol:
  • 0

#20 Дашуля

Дашуля

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 35
  • 670 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:40

ага, а если третий, там и на пенсию уже :lol: :lol: :lol:



причем на пенсию с выслугой (20 лет на одном месте - ДОМА) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0
Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top