Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Письмо Деду Морозу

Новый год праздник волшебство подарки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 23:45

*
Популярное сообщение!

Всем привет! На носу (в переносном смысле, конечно) главный праздник - Новый год! Магазины преображаются, полки ломятся от новогодних товаров и кошелек потихоньку начинает пустеть! Всегда и в любом возрасте, мне так кажется, в новогоднюю ночь хочется снега, волшебства, чудес и подарков. Но недавно мне стукнуло 30 лет. И все, жизнь поделилась на "до" и "после". Я стала ловить себя на мысли, что не хочу в новогоднюю ночь оливье, после него в желудке тяжесть. Мне бы бокал чего-нибудь и лёгкий фуршет. Не хочу я и снега, с ним лицо сильнее мёрзнет. Да я вообще не знаю, что хочу от Дедушки Мороза! Испугалась, померяла температуру. Нет, здорова, выдохнула. Но сон все равно ко мне не шёл. Понимаю, что сама могу купить, что хочу (на яхту не заработала, но все же... ) . Где же делся мой кураж? Это с возрастом проходит или исчезает из-за бытовых проблем? Может, все зависит от настроения? Вариантов куча, конечно. Но как-то грустно на душе.

Экономочки, давайте поболтаем на эту тему. А вдруг тут есть мои единомышленники, которые не готовят оливье на новый год? Или, как в детстве, катаются на санках с горки до сих пор? Давайте поболтаем обо всём: о новых рецептах салатов, о семейных традициях в этот праздник, о подарках детям и близким. Давайте вдохновим друг друга и подкинем разных идей!

 

be59935bb180872b39ed87895f4aeed1.jpg


  • 3

#2 Светлана 12-18

Светлана 12-18

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 419
  • 6 344 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 07:41

*
Популярное сообщение!

Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету...)) :mosking: 

41aabe01a43c.jpg


  • 1

#3 Светлана 12-18

Светлана 12-18

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 419
  • 6 344 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 09:10

А ведь и правда, романтизму нету..... :girl_sigh:  в былые времена как то радовались мы этому празднику, а сейчас на душе "грусть ,тоска меня съедает", может это вовсе и дело не в возрасте, а в нынешней жизни, как то совсем не весело....По-прежнему хочется собраться большой семьей, ну только не гулять ,как раньше до утра, а покушать вкусностей, посмотреть новогодние передачи и лечь в кроватку. Куда же делся позитив? Давайте будем поднимать себе настроение и радоваться каждому дню!!!! Будем готовиться к празднику, продумывать праздничное меню, кстати , тоже совсем не хочется оливье  :facepalm: хочется самого вкусненького, ну и конечно же ведро холодца!)))) Девочки, поделитесь рецептами  новых салатиков, только не с лангустами и трюфелями  :laugh3: ))))  Вообщем,  всем желаю отличного настроения и побольше деньжат для осуществления этого настроения!!!!!!!!!!)) Всем добра!!!! :give_rose: извините за каламбур, писала быстро, бегу в школу!)))


  • 0

#4 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 09:44

*
Популярное сообщение!

Ну Вы даёте - хандрить) Вы же теперь сами Деды Морозы! Это большааая ответственность, как ни крути. 

 

Что касается новогоднего хрючева... Мы пришли к выводу, что самым лучшим вариантом еды вкусно и без последствий, является такой. Поужинать в обычное время плотно. Картошка с мясом, салаты майонезные и все прочее добро должно быть опробовано до 20,00. Ну и по спиртному разогрев. Не до дна, а именно для вкуса. А затем, в 23,00, уже накрывается стол легкий, с ништяками. Тут тебе можно бутики с разными видами икры, грибочки и оливки всех видов, орешки, блины с красной рыбой, сыры и колбаска, конфеты-шоколад-мармелад, овощи-фрукты, прочие продукты... Ну и шампанское или дорогой коньяк/вино - на вкус и цвет) Как раз между плотным и легким приемом пищи достаточно времени, чтобы почувствовать легкий голод, переварить разносолы.

 

Салат любим консервированные ананасы, твердый сыр, копченая курица. Вкусно, и небанально, и питательно. Еще рулет из лаваша хорошо заходит... Несколько листов лаваша тонко промазать майонезом, посыпать зеленью, сыром тертым, крабовыми палками тертыми... Еще яйцом можно - но я такое не ем. Если буржуи и в отрыв - то крабовые палки заменить ломтиками красной рыбы или вовсе красной икрой) Свернуть это все в рулет и несколько часов дать пропитаться в холодильнике.

 

Непосредственно в новогоднюю ночь стараемся обойтись простыми блюдами. Упор на вкусную, но не обязательно здоровую пищу. Потому что все эти магазинные грибы и оливки - это ж химия, надо понимать... Ну, уксус там и глутамат натрия (аж спросила у Гугла, как это слово правильно-то пишется))) ). И конфет гора еще никому стройности не добавила....

 

А вот после 1 числа, когда уже зачет поставлен и можно расслабиться, но кураж не пропал - тут уже можно отдаться заковыристой готовке. Работы пока еще нет - все пьянствуют, все дома - есть кому детей развлекать, ну и вообще.... Тут уже можно и забористый салат, и тройной замороженный сырный сюрприз, и Наполеон ОТ и ДО вручную... Да хоть поросенка запечь))) Опять же все дома - съедят, не пропадет Ваш тазик Оливье)))


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#5 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 09:55

*
Популярное сообщение!

Я в Деда Мороза, кстати, верю) И письмо пишу) Ну или громко посылаю свои желания во Вселенную. Очень удивляюсь тем, кто в 5 лет не верит или в 50 лет говорит, что уже слишком старый... Желания у меня, конечно, реальные. Я не прошу остров в Тихом Океане или достать Луну.... Вообще считаю, что все время быть неудовлетворенным своим социальным статусом, внешностью и прочими почти незыблемыми вещами - это только стрессов наживать... Прошу простых радостей) Конечно, в первую очередь важно здоровье и душевное равновесие. Чтобы на пути моем встречались и оставались люди на одной со мной волне. А кто любит слушать другие эфиры - мирно и безболезненно отваливались... 

 

А материальные милые подарки, которые порадуют - завсегда готова придумать) Пусть это будет не кукла Барби из детства, которую год у родителей выпрашивала... И свершилось наконец, уже аж не верила, не надеялась))) А то, что я бы и сама себе могла купить... Эмоции с лихвой добираются реакцией детей на их подарки) 


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#6 Светлана 12-18

Светлана 12-18

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 419
  • 6 344 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 10:30

*
Популярное сообщение!

fb9dfec8f08f.gifкласс, скорей бы этот праздник живота)))) :laugh3:


Сообщение отредактировал Светлана 12-18: 20 Ноябрь 2020 - 10:43

  • 1

#7 elizavetaprofi

elizavetaprofi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 10 954
  • 1 сообщений
  • Город:Kharkov
  • Имя:Юлия

Отправлено 27 Февраль 2021 - 21:48

уже прошёл праздник


  • 0

#8 itisnotalena

itisnotalena

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 12 669
  • 51 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 Январь 2022 - 20:55

дедушка мороз,  дай сил просыпаться утром ахах


  • 0





Темы с аналогичным тегами Новый год, праздник, волшебство, подарки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top