Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Что нужно успеть ДО Нового года? )

новый год

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:03

С самого раннего детства помню, что как-то в порядке вещей было такое негласное правило - всё-всё успеть до Нового года. Успеть все купить, все завершить, все вымыть, всем запастись и т. д. 

 

Раньше по течению следовала за этой установкой. Причем с взрослением у меня вырабатывалась практика начать все завершать пораньше) Не в самый притык, 30 декабря создавать толпы в продуктовых магазинах или лихорадочно под самое застолье достругивать салаты - а начать готовиться, пока ажиотажа нет. Продукты купить заранее, подготовить их, насколько возможно, тоже заранее. Продумать наряд-макияж. Уборку не за один день сделать то, что весь год не делалось - а как-то распределить на отрезок времени....

 

В этом году, в связи с неординарными событиями, заставившими так или иначе каждого из нас пересмотреть привычный ход событий - я особенно остро задумалась: почему мы все к этому дню готовимся, как будто в следующем году сразу и вдруг не будет ни продуктов в магазинах, ни спиртного, ни конфет, ни повода дарить и получать подарки, ни повода собраться вместе с семьей/друзьями?

 

Ну, конечно, объективные факторы способствуют: праздник празднуют все-все - даже самые злые шефы. Тут хочешь - не хочешь, а все братья-славяне отдыхают. И причем не одну ночь, а со всеми последующими как возвращениями из дегустации горячительных напитков, так и возвращениями из путешествий и курортов)

 

Но на самом деле - глобально мало что меняется... Продукты никуда не исчезают, к работе все равно максимум через пару недель вернуться придется (а там поджидают все те же рутинные обязанности), не законченные дела и уборки, не успевшие купиться хотелки - обязательно не заставят себя ждать в новом, наступившем году.

 

И если отбросить излишнюю суетность, на заморачиваясь ужином из 48 редких блюд (из которых реально только пара-тройка по-настоящему пригодится на столе) - то можно запросто сэкономить себе нервные клетки )

 

А какие обязательные ритуалы Вы лично ставите себе цель успеть в старом году? ) Насколько заранее начинаете подготовку? Есть ли желание после затяжных праздников вернуться к привычному ритму - или хочется на подольше задержать мгновения безделия, телевизора, шампанского, елок и мандаринок?

 

671807_192222_1206-4350x2900.jpg


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 08:20

*
Популярное сообщение!

Самый актуальный ответ для многих, как мне кажется, 

-Что нужно успеть ДО Нового года?

-Получить деньги!

 

А если серьёзно, то многие верят и следуют поговорке "Как встретишь Новый год, так его и проведёшь!" . Вот у меня реально фигня была в том году, вот этот год фиговый и получился. (Я понимаю, что это никак не связано, но есть на что спихнуть))) В том году в часов 8 у меня как начало в ухе стрелять, мамочка дорогая! Я уже и капала капли, и чего я только не делала - не помогает. Боль только сильнее и сильнее. Поехала в рудбольницу в 10 вечера. Меня там накололи обезболивающим, снотворным...Вобщем, в 11 вечера я спала. Ребёнок тоже спал. Хотя перед этим все НГ встречала с нами. Мама на поезде в этот момент ехала, там же и встречала НГ. Праздновали только мой папа и муж. И то картошкой. мясом и каким-то простым салатом. Посидели от силы минут 40 на кухне как мышки и пошли спать. Ни каких голубых огоньков не смотрели. И меня в тот момент ничего не волновало))) А если б всё был хорошо, то бегала бы по квартире : то убрать, это приготовить, это одеть...

 

Я вот после это Нового года и дня рождения своей дочки, когда ей был 1 год и все решили праздновать (все решили, а я одна готовила на 15человек с ребёнком!!!) решила для себя - ну его всё! НЕ ХОЧУ! Не хочу кучу всего готовить! ЗАЧЕМ? Опять наготовишь кучу жирных салатов с майонезом, будешь их есть пока готовишь, потом, как встретишь НГ, а потом ещё усерднее есть 2 дня, чтобы не пропали! Для меня достаточно лёгкого салата и основного блюда! Что в этот раз я и сделаю. 

 

Обычно тоже заранее продукты покупали, только хлеб 31 брали, 31 пылесосили под "Иронию судьбы" или "Операцию Ы", встречали в 11-00 НГ с Москвой, потом уже свой в 12. В этом году уже 2 раза пить не будем  :laugh3:


  • 1

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:20

 хлеб 31 брали

 

Мы хлеб сами печем, поэтому в последних числах только зелень покупаем)


-Что нужно успеть ДО Нового года?

-Получить деньги!

 

Ну, на это многие согласятся и без повода)))


Вот у меня реально фигня была в том году, вот этот год фиговый и получился. 

 

Татьяна, в этом году мы на Вас очень надеемся! :phil_14: Чтоб все было и у Вас хорошо, и в целом :give_rose:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:28

А у меня в голове возник ответ: ВЫЖИТЬ! Когда на почте увидела созданную тему.

Абсолютно согласна с Таней, по-поводу поговорки. Считаю, что это с детства нас так воспитали, на активной подготовке к этому празднику.  Помню новогодние мультики по телеку, елочка мигает, радостно и эта резка-нарезка тазика оливье и прочих салатов. В школьные мои годы мы большой толпой праздновали праздник у нас дома, поэтому готовили всегда мы с мамой, а теперь понимаю, как гостям было классно!!! :girl_drink3:

Потом с большой толпой друзей-знакомых я праздновала НГ так же у нас дома, но уже готовила с девчонками, на что не так много тратилось сил.

Затем традиция готовки перешла к нам с мужем в дом, и я опять готовила кучу майонезных салатов.

Но вот лет 6 назад, когда я забеременела, у нас появилась новая традиция: мы 31.декабря часиков в 18 идем к родителям мужа (у них в семье 3е детей, сейчас все со вторыми половинками) и большой толпой весело "встречаем праздник", часиков так до 23. Последний раз выпиваем за новый год в Москве и топаем домой. А дома с мужем и ребенком(последнего укладываем, если получается))) и уже в более спокойной обстановке встречаем бой курантов с фруктами и шампанским. Поэтому готовлю я не много, в основном на первое число, чтоб с утра не заморачиваться, и в холодильнике было что-то вкусняшное.

В этом году уже тоже начала читать про встречу НГ

Но вот подарки :girl_cray:  еще детворе не приобрела :secret:

 

А еще года 3-4 с подружками за несколько дней до НГ приглашаем детям дедушку мороза (у нас 6деток), в общем начинаем праздновать заранее))) :girl_in_love:


  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#5 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:44

*
Популярное сообщение!

А у меня в голове возник ответ: ВЫЖИТЬ!

 

Насчет этого я совершенно искренне стараюсь не сомневаться. Заканчивается все: и старый год, и политические разногласия, и переходные периоды экономики...

 

Но вот подарки  :girl_cray:  еще детворе не приобрела  :secret:

 

Я тоже еще не получила их, но уже хотя бы знаю, что именно хочу и жду. Как бы там ни было и что бы там ни было - а дети все равно ждут чуда, подарков, сладостей, расслабленных родителей, елки с гирляндами.... Поэтому, несмотря на минорные оттенки праздника в этом году, возросшую неуверенность нас, взрослых - давайте делиться теплом, радостью, идеями, радостными ожиданиями с детьми. И чудеса случатся. Настроение поднимется - выход из сложных ситуаций найдется.


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#6 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:46

Да, Лен, это точно! Для деток будем стараться!

Мы уже начали новогодние открытки родственникам делать)))

 

А вот идея декора квартиры ч


ах, не получается вставить((Ж(


  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#7 Abisheva

Abisheva

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 641
  • 236 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:22

Так хочется чтобы эта война осталась в 2014 году.А в год овцы,мы вошли с миром,новыми надеждами.Дети-это святое.Ради детей и мы взрослые верим в чудо.Весь месяц ждем Нового Года,а потом в последние 2 дня стараемся все успеть,сделать в се дела.


  • 0

#8 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:20

лет пять не готовлю на НГ. выручал всегда "Попугай" каждый выбирал себе, что хотел... это я так, о еде))) 

... вообще, согласна с Таней. Моя семья тоже 2014 встретила скомкано. Начиная с того, что ремонт у нас закончился 31/12 и в 17*00 только ушел последний рабочий, те реально мы до 10 вещи еще перевозили))) а потом первый раз встретили праздник в гостях. Верь в приметы или нет - но весь год прожили в гостях и на чемоданах  :girl_sigh:

поэтому 2015 очень надеюсь, что хоть не в Запорожье встретим - не переживу еще год в этом ужасном городе. Встретить дома - самая большая мечта, но несбыточная  :girl_cray:

вообщем, надо успеть купить билеты и уехать куда нибудь далеко, где нет войны. 


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#9 Наталичка

Наталичка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 072
  • 9 407 сообщений
  • Город:Донецк ,Ленинский р-н.
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 08:39

*
Популярное сообщение!

Я каждый год именно люблю готовиться к НГ , по моему это самое интересное в этом празднике, выбирать деткам и близким подарки, составлять меню, думать чем бы таким новеньким и вкусненьким порадовать всех. И самое главное- это наряжать елку ,мы уже числа 15 ее наряжаем и стоит она у нас до февраля)))Мы справляем дома в кругу семьи, это ведь семейный праздник. Этот год был для всех тяжелым,но  я думаю у каждого и что то хорошее в жизни случилось ,у нас например пополнилась семья и нас стало на 1 больше.)Я желаю чтобы наш следующий год пришел к нам без войны, чтобы наши детки больше не слушали залпы орудий и не знали как стреляет град или гаубица. Мира нам всем, остальное приложится, главное войти в НГ с позитивом несмотря ни на что.)


  • 4
  • МОИ КОНТАКТЫ:

Скрытый текст

 

 


#10 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:53

*
Популярное сообщение!

И самое главное- это наряжать елку ,мы уже числа 15 ее наряжаем и стоит она у нас до февраля)))

 

Ух ты! У Вас искусственная? Что так долго выдерживает?

 

У нас елка в прошлом и позапрошлом году была живая. Ставили мы ее 31 числа, потому что до этого просто негде - предновогодняя пора в нашей работе самая жаркая. Везде были заказы участников) Убирали, когда становилась сухой. Хоть я песочек и поливала - но все равно она того примерно к середине января. Убирать уже, конечно, не так весело... Колется она и на пахнет)

 

В этом году елка будет искусственная. Потому что ребенок маленький, а эта елка легкая, игрушки повесим небьющиеся. И будет надежнее, если даже завалится)


я думаю у каждого и что то хорошее в жизни случилось ,у нас например пополнилась семья и нас стало на 1 больше.)

 

У нас тоже пополнение долгожданное случилось) И я очень рада, что несмотря на все перепитии малыш родился наш. Потому что все войны заканчиваются. А политические - и подавно. А радость от существования, успехов, развития своего ребенка будет освещать всю жизнь)


Мира нам всем, остальное приложится, главное войти в НГ с позитивом несмотря ни на что.)

 

:l_martini: Совершенно согласна! )


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#11 Наталичка

Наталичка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 072
  • 9 407 сообщений
  • Город:Донецк ,Ленинский р-н.
  • Имя:Наталья

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:26

У нас искусственная, но мы отдельно еще веточки покупаем живые по Вазам расставляем для аромата. Я Вас поздравляю :d_daisy: , да несмотря ни на что это счастье, я с Вами полностью согласна.))


Сообщение отредактировал Наталичка: 11 Декабрь 2014 - 19:30

  • 0
  • МОИ КОНТАКТЫ:

Скрытый текст

 

 


#12 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 19:06

а елки в Донецке продают?


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#13 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 19:42

*
Популярное сообщение!

где-то прочитала, что вроде на крытом есть елки

ПРО НАС!!!)))

[/URL]">a43c45edf72dt.jpg


Сообщение отредактировал YaReal: 14 Декабрь 2014 - 19:38

  • 3

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#14 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:12

где-то прочитала, что вроде на крытом есть елки

ПРО НАС!!!)))

[/URL]">a43c45edf72dt.jpg

:laugh2:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#15 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:29

*
Популярное сообщение!

а елки в Донецке продают?

а что там резко куда-то лесное хозяйство улетучилось? 


  • 2

#16 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:32

а что там резко куда-то лесное хозяйство улетучилось? 

тк мен там уже 8й месяц нет - я понятия не имею, что и куда улетучилось, поэтому и спрашиваю. 


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#17 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:11

*
Популярное сообщение!

тк мен там уже 8й месяц нет - я понятия не имею, что и куда улетучилось, поэтому и спрашиваю. 

нет, ну я понимаю, что могут компании уйти. Они то корнями не вросли, а деревья то на месте


  • 1

#18 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:40

*
Популярное сообщение!

Ой, да были бы деньги - и снег тут будет из самых Альп. А елки и подавно


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#19 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:44

Ой, да были бы деньги - и снег тут будет из самых Альп. А елки и подавно

интересно даже, откуда их притащат, лесничества то остались, но кто там уже  хозяйничает об этом история умалчивает)


  • 0

Мои темы совместных покупок:

Макоша


#20 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:54

интересно даже, откуда их притащат, лесничества то остались, но кто там уже  хозяйничает об этом история умалчивает)

Ну, вряд ли новый хозяин, кто бы он ни был, заинтересован в том, чтобы бизнес не развивался. Бизнес - это такая самодостаточная штука, что ей пофигу на цвет флагов, кожи, вероисповедание и прочие нетерпимые различия. Бизнес - он жаждет классической, испоконвековой схемы: деньги-товар-деньги. Если кому-то нужны елки (палки, селедки) и у него есть деньги, а у кого-то есть елки (моталки, прялки) и ему нужны деньги - то эти двое гарантированно найдут друг друга, так или иначе. 

 

Сначала были бусики и ракушки с караванами в пустынях, потом появились рубли СССР и почта СССР с проводниками поездов, потом гривны Украины и Укрпочта, потом пластиковые карты и Новая Почта... Все это мишура - суть одна во все века. Какую форму примет товарооборот - почти неважно, была бы покупательская способность, спрос.

 

Джинсы просачивались через "железный занавес" - елки-то уж тоже не растеряются. Тут вопрос: сколько на них желающих будет? Рисковое вложение в текущих обстоятельствах. Можно сильно прогореть. Вот в этом и причина кроется  

 

Наталья, мы с Вами сегодня в каждой теме разводим философию и уходим от темы)))


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст





Темы с аналогичным тегами новый год

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top