Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Закупка Aliexpress Алиэкспресс, орг Elena-Hll

отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 12 Июль 2021 - 12:37

*
Популярное сообщение!

Очень хотелось бы подробно остановиться на вот этом моменте из основной темы

 

Товары выкупаются поштучно. Сделан заказ - оплата - сразу выкуп. Прибывают так же соответственно - в Сверке каждый товар отдельно отображаться будет, они прибывают с различным временным интервалом, даже если Вы сделаете заказ в теме одним сообщением.

 

 

Так как довольно-таки регулярно возникает недопонимание. Причем как с новичками - так и с теми, кто на постоянной основе покупает на Али.

 

Хочу подчеркнуть особенно настоятельно жирной-прежирной чертой)))

 

Все продавцы на Алиэкспресс - из разных городов, округов, территориально на очень больших расстояниях друг от друга. Они пользуются разными транспортными компаниями для отправки наших покупок. И самое главное - знать друг о друге не знают и ведать не ведают!

 

Вы выбрали два чехла для телефона на Али? Я выставила Вам один счет и Вы оплатили их одной суммой? НО! Это вовсе не значит, что они одновременно приедут и в Сверке будут сразу же оба отображены/доступны к выдаче.

 

Высока вероятность того, что товары из одного счета, которые были оплачены и выкуплены в один день - приедут не одновременно. Это как бы совершенно разные самостоятельные заказы. Да, они все с одной торговой площадки - Алиэкспресс. Но от РАЗНЫХ продавцов и из РАЗНЫХ городов.

 

Бывает так, что выкупленный позже заказ в итоге приезжает быстрее, чем тот, который купили раньше.

 

Бывает так, что несколько заказов из одной партии приезжают одновременно. Но это не обязательно. Это просто так сложилось.

 

Я отмечаю все-все заказы сразу в Сверке. Не вижу смысла у себя складировать и дожидаться долго, пока все они наконец-то соберутся. Во-первых, многих участников СП устраивает забирать заказы по мере прибытия. Кого не устраивает - я не настаиваю; дожидайтесь, пока все домчатся.

 

Но есть важное во-вторых. После прибытия заказа спор можно открыть в течение двух недель. И если вдруг обнаружатся какие-то скрытые дефекты, те кто забирают сразу по прибытии заказы имеют возможность получить компенсацию. А если заказ месяц пролежал,а потом выяснилось, что пуговицы недостаточно перламутровые - то уже будет все-все-все...

 

На основании всего вышесказанного у постоянных фанатов Али возникает вопрос: а как же тогда узнать, что именно прибыло? Какой заказ отмечен в Сверке и доступен к выдаче? Вдруг если всего много или что-то хорошее - так заберем! А если мелочь какая и ерунда - то пусть подождет своих товарищей.

 

Я бы расписывала детально, что именно прибыло - но тогда Сверка "Войну и Мир" по объему бы переплюнула... Тем более, на Али часто одним словом не назовешь вещи. Да и если несколько подобных единиц - нужно будет все равно детализировать описание.

 

Поэтому, все просто. Хотите знать, что именно из Ваших заказов (если их более одного) по Али в Сверке? Спросите у меня! Да-да, в личные сообщения так и пишите: подскажите, что именно по Али прибыло на данный момент? Многие говорят, что неловко отвлекать меня, неудобно и тому подобное. Так вот: меня это никак не отвлекает, это входит в комплекс посреднических услуг. Я с радостью подскажу, чем порадовали нас китайские друзья. И участник СП сможет уже решить: насколько срочно ему получать заказ)

 

Надеюсь, мои усилия по написанию этого большого количества букв не пройдут даром - и непоняток по поднятой теме станет меньше)


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#22 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 16 Август 2021 - 20:48

*
Популярное сообщение!

Иногда, обычно в период больших распродаж, на сайте Али с ценами начинают твориться невероятные вещи.

 

Появляются товары за 0,99 руб. Или товары с нереально низкими ценами. То есть, средняя цена товара 1000 руб, у всех продавцов она +/- около этой цифры. А у кого-то 300 руб. И указано, что это цена для новичков, на первый заказ и т. д.

 

И вот тогда участники пребывают в большом замешательстве. Как бы железная логика не утверждала, что Али - это не благотворительный фонд. Смысл происходящего - не продать Вам кожаную сумку за 1 рубль. С бесплатной доставкой, включенной в этот 1 рубль. НО! Мне все равно пишут: ах, купите, ну попробуйте, ну подумаешь - потом будет отмена. Ну как же ж такую лотерейку пропустить.

 

И вот, чтобы каждому не рассказывать политику этого аттракциона невиданной щедрости, а просто давать ссылку - пишу этот отзыв.

 

Во-первых, как увидеть участнику фактическую цену товара во время такой чехарды - никак. Для этого нужен профиль со всеми заполненными категориями: склад получения, метод оплаты и т. д. Для выкупа по Али компания не нужна - получаете счет, оплачиваете, выкуп. Получили счет - проверяете: цена как Вы ожидали или выше? Если что-то смущает - сразу обсуждаем, не подходит - ну и ладно. Испытываете сомнения насчет цены, сильно уж она нереальная? В теме уточняете цену у меня. 

 

Во-вторых, в чем глобальный замысел этой рекламной кампании? Цель - завлечь Вас на сайт, в магазин определенного продавца. Как бы там ни было - Али известен во всем мире. Хоть и ругают частенько их покупатели - а они впереди планеты всей. Вы пошли за очками за рубль, в итоге поулыбались со своей наивности и купили браслет за 300 руб. 

 

Китайцы подлецы хитрецы? Возможно. Но мы же все совершеннолетние дееспособные люди - уже ж как-то пора перестать верить, что булки на деревьях растут? По факту ведь никто никого не обманывает. Цена, когда Вы уже все манипуляции по заполнению адреса доставки и при оплате, станет обычной. Ну или спишут с карты этот рубль, через 2 недели напишут, что товар отменен - вернут оплату. Ну подумаешь, на заборе написали, а по факту ничего. Главное, что народ сайт посещает исправно, сайт процветает - цель достигнута. Так как все автоматизировано по максимуму - даже пожаловаться на такое безобразие некому. Пока с живым оператором соединят - уйдет уйма времени и нервных клеток. Да и оператор тот на ненашем языке Вам напишет, что "тысяча извинений, тысяча извинений - вот Вам купон на скидку 3% при покупке у продавца шпилек на 3000 руб"

 

В-третьих, хотите ли Вы знать, как меня бесит эта ситуация? Идет распродажа 5 дней - за это время только ленивый мне не напишет: "а купи-ка мне за рубль вот этот кожаный чемодан" ИЛИ "вот я вижу цену 99 руб на сайте - почему в счете 299 руб?" Я, конечно, объясняю вежливо, что а сами-то Вы продали бы такую вещь за такую цену? Ну это же фишка такая, маркетинг, дурят нашего брата. Но осадочек остается хорошо ощутимый. Намек такой на мой вселенский заговор с китайцами с целью не допустить никого к покупке 1 кг серебра 925 пробы по цене 149,99 руб. 

 

– Видишь суслика?

– Нет.

– Вот и я не вижу. А он есть.

 

К счастью, такие вещи с ценами нечасто происходят. Прошла волна - и процесс налаживается. Ну, из методов как не впадать в стресс моя рекомендация всегда одинаковая: насильно никто никого к покупкам не принуждает. Этот процесс хоть и рисковый, но увлекательный. И основной его окрас все же должен быть позитивным. Поэтому, подходит цена - берем. Не подходит цена - не берем. Все просто.

 

Настроения в стиле: я теперь ЭТО не могу купить за 49 рублей - я же ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ, что ОНО 0,99 руб стоит!!! - нужно гнать погаными тряпками. Мы ведь в детстве смирились с фактом, что Земля круглая? Хотя слоны и черепаха куда романтичнее. Так почему бы спокойно не принять тот факт, что бесплатный сыр только в мышеловке?

 

Если же все равно душа неспокойна от мыслей, что посредник Вас обманывает. Что он сам по рублю покупает, а Вам за сотни втюхивает. Что я просто отговариваюсь - а должна лично в Китай съездить и в бесстыжие глаза тому продавцу посмотреть. Что давно уже пора в международный суд подавать жалобу на такой произвол. Обещали, мол - женитесь теперь, нечего. Так вот в этой ситуации мой совет тот же самый, что выше уже прозвучал. Не подходит - не заказывайте.

 

Искренне надеюсь, что этот поток сознания внесет ясность в ситуацию) Спасибо за понимание и терпение!


  • 3

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#23 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 16:35

Мне часто задают подобные вопросы:

 

-А что там с моим заказом?

-А мне еще ждать или уже не будет заказа?

-Заказ так долго едет, с ним что-то случилось?

-Как там мой заказ?

 

Хочу остановиться на этом более подробно. Я понимаю природу таких вопросов. Участник волнуется о своем заказе: а не забыла ли организатор о нем вообще? А не сижу ли я (орг) на попе ровно, когда уже пора спор открывать? А может он прибыл, а я (орг) и не знаю? Ну и чтобы эти все сомнения в моей заинтересованности выразить вежливо - вот как выше написано они звучат) Ну, чтобы мне, посреднику, придать, так сказать, ускорения) Да и в целом - ждать неделями ведь так тяжко. А тут вроде как не забываешь, справляешься, напоминаешь, что-то делаешь - помогаешь процессу изо всех сил!

 

На самом же деле, девочки и мальчики, после того, как мы оплатили/выкупили заказы - дальше у них есть всего 2 "агрегатных" состояния. ЕДУТ и ПРИЕХАЛИ, В СВЕРКЕ ОТМЕЧЕНЫ, ПОЛУЧАЙТЕ. Да, я могу иногда видеть (для отслеживаемых), в каком городе Китая находится заказ. Ну или как он затем стоит на таможне РФ, едет по РФ... Но это ровным счетом ничего не значит. Груз может за десять дней промчаться по всем транзитным пунктам. А может и неделями в Москве торчать на таможне... И потом еще потеряться именно в РФ...

 

Поэтому, пока груз едет - смысла нет обнадеживаться. И спрашивать меня: а где же именно он едет? Пользы никакой нет. Вы обрадовались, что он уже в нужную область прибыл - а оказывается, что там пересортица (совсем не то прислали, что заказывали). Или брак. Или вообще он вот-вот потерялся перед самым финишем своего пути. Или между соседними городами ехать будет месяц.

 

Кроме того, я без напоминаний всегда слежу,  когда пора поднимать панику. Требовать возврат денег, если вдруг что. Если я взяла на себя обязательства посреднические - значит, очень и очень заинтересована тщательно за каждым-каждым заказиком следить. Иначе если пропущу - то буду материально наказана. Я же ни разу ведь никому из Вас не сказала: ой, что-то я как-то и не знаю, как так получилось - но заказа нет и денег нет!

 

И когда заказ приезжает - да, я конечно, может иногда чуть раньше об этом узнаю, чем он в Сверку вносится. Но это раньше - буквально сутки. 

 

Заказ можно считать прибывшим, когда Вы его держите в руках. Вот тогда выдыхаем. До этого времени по большому счету неважно: в Гонконге он или в Ростове. Разве что только в качестве плацебо. Ни быстрее он не едет, ни гарантий нет, что без юмора и брака будет.

 

Я бы и хотела в Ваших глазах быть суперменом (ну или супервуменом). Но увы - пока заказ едет, ускорить его можно только молитвами, везением и прочими нематериальными субстанциями. Никакие вопросы с намеком, что вдруг я могу что-то сделать, а не делаю - не помогают. Я нервничаю, конечно, что Вы недовольны, но толку от наших эмоций для пользы дела?

 

Очень надеюсь, что этот пост поможет Вам понять процесс путешествия заказов из Китая к Вам в руки лучше. Что меньше станет опасений о том, что я без напоминания забуду следить за заказом, вовремя его получить или вовремя подать запрос на возврат.

 

Всегда хочу всем учасникам угодить. И держу руку на пульсе всенепременно в моментах, где от меня хоть что-то зависит. В моих интересах и моральных, и материальных не считать ворон, не ждать пинка.

 

Я не запрещаю спрашивать) Просто новое что-то, кроме того, что заказ едет - вряд ли сообщу. А как приедет - так сразу в Сверке. А если узнаю, что утерян - так сразу напишу в лс.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#24 Маша Мармеладова

Маша Мармеладова

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 866
  • 983 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 05:28

Мне часто задают подобные вопросы:
 
-А что там с моим заказом?
-А мне еще ждать или уже не будет заказа?
-Заказ так долго едет, с ним что-то случилось?
-Как там мой заказ?

Ну просто бывает, что заказ ждёшь к определенной дате, а по треку более или менее понятно, успеет или нет. Ну и так, для самоуспокоения, конечно) Поэтому лично я, чем задавать вопросы, была бы рада получать трек своего заказа и отслеживать его самостоятельно. Это,кстати, увлекательный процесс, помню как до войны у меня даже программа стояла, где десятками отслеживались треки моих посылок.
  • 0

Распродаю свои пролеты и не только:

Деми сапожки Kira Plastinina 36 р.

http://ekonomka.dn.u...ndpost&p=954303

3 пары туфелек 36го р-ра

http://ekonomka.dn.u...anketke-36-r-r/


#25 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 16:58

Ну просто бывает, что заказ ждёшь к определенной дате, а по треку более или менее понятно, успеет или нет. Ну и так, для самоуспокоения, конечно) Поэтому лично я, чем задавать вопросы, была бы рада получать трек своего заказа и отслеживать его самостоятельно. Это,кстати, увлекательный процесс, помню как до войны у меня даже программа стояла, где десятками отслеживались треки моих посылок.

Каждому сообщать трек - это дополнительное мое время. Достаточно в больших количествах, хотя со стороны это возможно и не видится. Участник-то больше процесс со своей стороны оценивает - вот бы были еще и такие плюшки, но за ту же цену.

 

Второе - участникам свойственно после получения нами заказа буквально каждые полчаса задавать вопрос: а когда же уже Вы его привезете??? Прошло ДВА ДНЯ!!!! Есть такой опыт с личными посылками. Если она прибыла в четверг, а ближайший наш рейс для получения в понедельник (например) - то все, туши свет: каждый день будешь клясться, что все в порядке. Нервов уходит море, хотя обсуждаешь вроде на берегу эти вопросы (сроков). Но на практике опять же - времени на такие вещи уходит больше, чем на сам рабочий процесс. 

 

Я не утверждаю ни в коем случае, что мой метод работы - самый прекрасный в мире. Я обещаю определенный набор услуг за определенное вознаграждение. Так я рассчитала, что мои усилия будут вот такими-то в этом процессе за такую-то оплату. Ну а участник уже подбирает условия посредников под свои ожидания сервиса.

 

Ну, как каждый соглашается на сделку с работодателем на определенных условиях. И жутко обижается, когда босс-барбосс наваливает доп обязанностей, а доп зарплаты - нет) Боссу-то понятно, какой профит: и бухгалтерию ведут, и кофе приносят, и стол протирают за одну зарплату. А сотрудник как бы за п-ное количество денег только на бухгалтерию подписывался изначально...

 

Так что, доп опций можно много внедрить, нет предела совершенству покружить клиента. Только на голом энтузиазме я уже как-то не готова, уж извиняйте)


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#26 Каролина

Каролина

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 462
  • 3 052 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Январь 2022 - 20:39

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте. Заказывала на Али сапоги дочери, белые :

https://aliexpress.r....4a432e16zZ7QFH

 Пришли быстро в течение месяца. Точно такие же, как на фото. Размер по длине стельки соответствует. Дочери понравились. Но есть один нюанс: они заявлены, как зимние, но это - осень. Об этом Елена меня предупреждала и отзывы я читала, но я рискнула: если не будет носить зимой то осенью за такую цену тоже подойдут (1563 рубля). Заказывали на размер больше, поэтому их можно с теплой стелькой и теплыми носками (можно гольфами) носить и до минус 6-7 градусов мороза (уже опробовали), если долго не гулять, тем более у них подошва толстая.  Это, конечно, высококачественный дермантин, но и цена такая, однако смотрятся очень красиво и хорошо. Спасибо, Елена, за покупку. 


  • 1

#27 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 24 Январь 2022 - 23:46

Здравствуйте. Заказывала на Али сапоги дочери, белые :

https://aliexpress.r....4a432e16zZ7QFH

 Пришли быстро в течение месяца. Точно такие же, как на фото. Размер по длине стельки соответствует. Дочери понравились. Но есть один нюанс: они заявлены, как зимние, но это - осень. Об этом Елена меня предупреждала и отзывы я читала, но я рискнула: если не будет носить зимой то осенью за такую цену тоже подойдут (1563 рубля). Заказывали на размер больше, поэтому их можно с теплой стелькой и теплыми носками (можно гольфами) носить и до минус 6-7 градусов мороза (уже опробовали), если долго не гулять, тем более у них подошва толстая.  Это, конечно, высококачественный дермантин, но и цена такая, однако смотрятся очень красиво и хорошо. Спасибо, Елена, за покупку. 

Здравствуйте!

 

Спасибо за покупку и информативный отзыв!


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#28 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 28 Январь 2022 - 12:33

*
Популярное сообщение!

Если какая-то ситуация повторяется неоднократно, вызывая недоумение у заказчиков - для меня это сигнал, что нужны детальные разъяснения. Потому что логичные для меня вещи и обыденность - для участника тревога и неизвестность.

 

Итак, тема моего сегодняшнего ток-шоу - это заказы нескольких товаров у одного и того же продавца. Логично предположить, что если покупаешь у одного продавца несколько одинаковых или разных товаров - то они будут ехать в одной посылке и прибудут одновременно. Но последнее время (где-то чуть более полугода) часто бывает так, что продавец отправляет заказ разными посылками. Или если 1 шт кладешь в Корзину, то доставка бесплатно, а если 2 и более - то она становится платной. И приходится выкупать по одной, и отправляют их по одной потом. Но таки бесплатно.

 

Я предполагаю (но не утверждаю), что это связано с какими-то внутрикитайскими почтовыми лимитами. По весу или стоимости или еще каким-то параметрам. Поэтому, чтобы продавцам вложиться в лимит - вот такая петрушка происходит.

 

Конечно же, участники в недоумении и панике. Уже все смирились и привыкли, что заказы от разных продавцов прибывают хаотично. Но тут от одного продавца - и опять двадцать пять, снова здорово!!!

 

Заказ не в полном объеме, еще и с большим временным разбегом...Конечно же, главный подозреваемый кто? Я, Ваша покорная слуга. Куда-то задевала, затеряла,  присвоила, забыла, забила??? Ну что еще логично подумать? 

 

На самом деле нет - я процесс никак не саботирую. На чужое не зарюсь, не сплю, не надеюсь на авось. Это вот такая ситуация имеет место быть по независящим от меня обстоятельствам.

 

Можно ли как-то узнать заранее, как отправит поставщик? Нет. Могут и заказанное поединично отправить одной посылкой. И заказанные сразу несколько штук отправить разными.

 

С ситуацией описанной сталкивалась неоднократно. Бывало, что с разбегом буквально несколько дней прибывали эти разлученные заказы. Бывало, что и ооочень длинный временной промежуток был, что впору и надежду потерять.

 

Ситуация сама по себе не частая, потому что мало кто у одного продавца заказывает несколько одинаковых или разных товаров. В основном, все поштучно. Но вот такая статистика тем не менее сложилась - считаю нужным о ней не промолчать....


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#29 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 28 Январь 2022 - 13:30

*
Популярное сообщение!

Лена, поддерживаю твой пост.)

И добавлю от себя, так как сталкиваюсь с этим по работе и открываю для себя много нового.).

 

Участнику закупки нужно всегда помнить, что китайцы празднуют Новый год 2 недели.

И работать прекращают абсолютно все!

Каникулы.

Хоть в рельсу стучи, хоть куда - бесполезно. Форс-мажор, срочно нужна инфа по отправлению или заказу - жди 2 недели, никто не ответит, дежурных работников нет, у всех семейный праздник. Вот такие традиции.

 

Даже, если посылку отправят до наступления китайского Нового года, но она не успеет покинуть Китай до наступления праздников - надо ждать 2 недели, пока всё не заработает. 

Поэтому сроки доставки увеличиваются автоматом!

 

Что там говорить, если МОК России озадачился, как доставлять спортсменов на Олимпиаду, ибо у китайцев Новый год)

 

Вот такая се ля ви.))


  • 1

#30 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 28 Январь 2022 - 14:09

*
Популярное сообщение!

Самое тяжкое в заказах с Алиэкспресс - это ожидание. Даже не надежды-реальность качественных характеристик товара - к этому уже в основном все приспособились и смирились: читают отзывы реальных покупателей и т. д. Нет, вот именно дождаться свой заказ - самый камень преткновения.

 

Участники, судя по ряду факторов, полагают, что сроки ожидания от меня зависят как-то. На самом деле - рычагов влияния на скорость прибытия заказов у меня нет. Расскажу, почему я так считаю.

 

Первый фактор, который дарит ложные надежды и сбивает с толку. Это когда возле товара продавец пишет его "ориентировочный срок прибытия". Вроде; примерный срок поставки 1 января-1 февраля. Ну, участник на эту информацию смотрит и планирует: максимум он первого февраля приедет - еще пусть пару неделек накину, чтобы посредник там посуетился. Вот к 20 февраля как пить дать получу.

 

И только наступает 1 февраля - все еще полный веры в хорошее, участник мне пишет: Лен, ну что там, как? Я конечно о расчетах сроков пути поначалу не в курсе - отвечаю, что едет, ждем, верим. Ну, пока еще ситуация под контролем - расходимся. Я в неведении, участник пока еще верит.

 

Проходит две недели - участник мне уже настойчиво пишет: где деньги, Зин? Лен, ну ЧТО ТАМ? Я все еще в неведении отвечаю, что у продавца до возможности открытия спора еще аж 1,5 месяца - до 31 марта. Затем мы можем попытаться предположить, что не потерялся ли наш заказ? И тут мне участник наконец-то открывает причину своего повышенного беспокойства: да как же ж так же ж??? Они же ПИСАЛИ, что до 01.02 все будет чики-пики! А уже 15 февраля! А Вы мне тут о 31 марта речь заводите!

 

Так вот, по причине того, что обещали и не женились и не вложились в сроки - никаких наказаний и сатисфакций не предусмотрено. Не делают никаких возвратов средств: ни полных, ни частичных. 

 

Да, дико извиняются. И сам продавец, и арбитраж Али пишут, что дорогой-любимый клиент, нам так жаль, основная масса заказов прибывает в указанные сроки - то Вы невезучий наш такой, бла-бла....  Могут дать скидку на следующую покупку от весомой суммы. Вроде - будете у нас еще покупать на 1500-2000 руб, так вот Вам тогда скидка 2-3% за моральный ущерб.

 

Лично я считаю, что когда участник мне пишет, как ему плохо, а я китайцам пишу, как мне плохо, что они плохие, а китайцы-продавцы и вышестоящие над ними китайцы-решатели споров пишут, что всем плохо, а кому сейчас легко... это неконструктивно. На исход дела не влияет от слова совсем. Ну, спустили пар, развели демагогию и говорильню, потратили кучу времени... Товар поехал быстрее? НЕТ!

 

Товар едет, ждите, простите, что так вышло, возврата денег не будет. Вот это сухой остаток факто в сложившейся ситуации.

 

Предпринимала ли я попытки бодаться до потери пульса в таких случаях? Конечно, да. Но увы.  Китайцы совсем не глупые люди и в убыток себе работать не будут. В дороге чего только не случается - это не повод дарить товары. Долго едет - это форс-мажор. Тут умышленного обмана нет. Так, легкая хитрость - чуть приукрасили действительность. Но ведь и обещали примерно, а не 100%.

 

Поэтому, девочки и мальчики, еще раз подчеркну - когда нужно что-то делать для спасения заказов, то я это делаю сразу по собственной инициативе. И если есть возможность моими силами процессу помочь - то помогаю. Но если время идет, а весточки от меня нет, хотя уже все сроки вышли - значит уж очень тернист путь следования заказа... 

 

Продолжение следует.


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#31 bycinka

bycinka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 365
  • 367 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Аня

Отправлено 28 Январь 2022 - 14:32

Добрый день. Хочу оставить свой отзыв. Сегодня получила свою кожаную сумочку с АЛИ. https://aliexpress.r....484e3c003ezhIf

Пришла очень быстро (с момента заказа и до меня 2,5 недели) что очень приятно удивило. Качество хорошее. Спасибо Вам  огромное. Теперь с нетерпением ждем остальные посылки.


  • 0

#32 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 28 Январь 2022 - 14:42

*
Популярное сообщение!

 

Да, дико извиняются. И сам продавец, и арбитраж Али пишут, что дорогой-любимый клиент, нам так жаль, основная масса заказов прибывает в указанные сроки - то Вы невезучий наш такой, бла-бла....  Могут дать скидку на следующую покупку от весомой суммы. Вроде - будете у нас еще покупать на 1500-2000 руб, так вот Вам тогда скидка 2-3% за моральный ущерб.

 

Лично я считаю, что когда участник мне пишет, как ему плохо, а я китайцам пишу, как мне плохо, что они плохие, а китайцы-продавцы и вышестоящие над ними китайцы-решатели споров пишут, что всем плохо, а кому сейчас легко... это неконструктивно. На исход дела не влияет от слова совсем. Ну, спустили пар, развели демагогию и говорильню, потратили кучу времени... Товар поехал быстрее? НЕТ!

 

Товар едет, ждите, простите, что так вышло, возврата денег не будет. Вот это сухой остаток факто в сложившейся ситуации.

 

Предпринимала ли я попытки бодаться до потери пульса в таких случаях? Конечно, да. Но увы.  Китайцы совсем не глупые люди и в убыток себе работать не будут. В дороге чего только не случается - это не повод дарить товары. Долго едет - это форс-мажор. Тут умышленного обмана нет. Так, легкая хитрость - чуть приукрасили действительность. Но ведь и обещали примерно, а не 100%.

 

Лена, в точку! Вот прям точнее не сказать!)))

 

Скажу больше- так работают все китайцы!

Дорогой/дорогая, мы так тебя любим, ценим и бла-бла-бла. Ровно до оплаты!

Потом - всё, писец! 

Ответы через раз, но ты всё ещё дорогой/дорогая! Точной информации по срокам выполнения заказа никакой, общие фразы, все примерно!

И сидишь ты на попе ровно и ждешь, потому что понимаешь, что на работу, сокращения сроков и прочие рабочие моменты ты повлиять не можешь от слова - ВООБЩЕ.

 

Но елей в уши вливают мастерски - Азия!))


  • 1

#33 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 28 Январь 2022 - 23:20

Добрый день. Хочу оставить свой отзыв. Сегодня получила свою кожаную сумочку с АЛИ. https://aliexpress.r....484e3c003ezhIf

Пришла очень быстро (с момента заказа и до меня 2,5 недели) что очень приятно удивило. Качество хорошее. Спасибо Вам  огромное. Теперь с нетерпением ждем остальные посылки.

Здравствуйте!

 

Спасибо за покупку и за отзыв! )


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#34 Kattenka

Kattenka

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 10 452
  • 98 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Катенька

Отправлено 04 Февраль 2022 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Хочу поделиться ссылкой на офигенные костюмчики на пупсов с Али. Соответствуют фото. Швы ровные.

 

https://aliexpress.r...000016754832297   Цвет: s13

 

https://aliexpress.r...ucket_id=261838   Цвет: 3

Прикрепленные изображения

  • изображение_viber_2022-01-23_19-40-43-315.jpg

Сообщение отредактировал Kattenka: 04 Февраль 2022 - 18:09

  • 1

#35 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 04 Февраль 2022 - 20:37

Хочу поделиться ссылкой на офигенные костюмчики на пупсов с Али. Соответствуют фото. Швы ровные.

 

https://aliexpress.r...000016754832297   Цвет: s13

 

https://aliexpress.r...ucket_id=261838   Цвет: 3

Спасибо за фотоотзыв! )


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#36 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 04 Февраль 2022 - 20:53

*
Популярное сообщение!

Продолжаю разговор о сроках ожидания. Выше писала о том, что примерные сроки доставки не соответствуют действительности. Далее хочу рассказать о том, что происходит после того, как вышли не только примерные, но и все разумные сроки доставки.

 

Итак, ждем-пождем мы 2,5-3 месяца. И уже как бы совсем терпение на пределе, и больше не удается продавцу продлять срок своей защиты... То есть, открываем спор. Судя по ряду косвенных  признаков, многие участники думают, что открыл спор - и сразу молниеносно получаешь возврат на карту. Но это далеко не так.

 

Если лайтовый, то есть легкий вариант, когда продавец правда что-то намутил - то да, тут-то возврат он признает. Остается только подождать его зачисление на карту. Это время занимает, отнюдь не мгновенно. Но то уже такое...

 

Но чаще всего после открытия спора еще некоторое время (от нескольких дней до нескольких недель) спорят покупатель и продавец. Я, как покупатель, настаиваю на возврате. А продавец... что только не обещает. И что товар скоро вот-вот уже приедет, чуть-чуть осталось подождать. Закройте спор, будьте так добры. И мы-де вышлем товар заново - только спор закрой. И вот такая словесная дуэль, кто виноват. На заре моего общения с Али я все их обещания переводила, вчитывалась, верила... Что вышлют новый товар или там старый правда приедет через несколько дней... :facepalm: Сейчас-то уже понимаю, что это не более, чем дежурные шаблонные реплики. Так сказать - часть ритуала.

 

Вот ругаемся мы с продавцом ругаемся (причем бывает, что продавец как реально не виноват - так и мутит в надежде, что уговорит меня спор закрыть и остаться с носом) - тут таки вмешивается арбитраж Алиэкспресс. Иногда правда все тоже быстро. Али принуждает продавца к возврату, ожидаем его на карту.

 

Но бывает часто и такое, что Арбитраж пишет: ждите еще 10 дней - мы видим, что товар едет. И так несколько раз. И к тому, что мы уже нескромную кучу времени прождали - месяцок плюсуется.. И хорошо, если прод не мутил - правда товар сильно-очень подзадержался. А бывает, что вот то Арбитраж голову поморочил - и ничего, тот же возврат. Только участник и я уже  :dash2:

 

Это я все к чему? Открыть спор - еще тоже далеко не всегда означает, что мы победили. Еще, может, ждать и ждать придется...

 

НО! Когда я таки получаю возврат - я сразу пишу, что Ваш товар признан утерянным, вот такой-то возврат получен. То есть, волноваться о том, что я уже что-то знаю, но не спешу делиться - не нужно. Делюсь информацией по факту ее поступления.


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#37 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 04 Февраль 2022 - 21:23

*
Популярное сообщение!

Возможно, участники могут подозревать у меня бОльшую широту полномочий для личного пользования, нежели для общественного. То есть, что мои личные заказы ввиду знания каких-то секретных фишек, большего количества информации об отслеживании и прочих привилегий - менее подвержены рискам, чем у остальных.

 

Конечно, глупо и странно отрицать, что я нахожусь к кормушке контроля за ситуацией все же поближе. Но сроки прибытия заказов и везение в правильном выборе с последующим максимальным соответствием ожидание-реальность - это все же тот случай, когда солнце светит всем одинаково.

 

Поэтому, поделюсь моими самыми нервными личными покупками с Али. 

 

Нервная покупка номер раз - дата заказа первая половина октября. Не важно, какого года. Кажется, 2020. Это была совершенно ненужная покупка с точки зрения полезности. Просто милый сувенир - брелочек. И стоимость была низкая - около 100 руб. То есть, я не волновалась особо. И понимала, что за такую цену с бесплатной доставкой быстро его не жди. Вот ждала я его остаток октября, ноябрь и декабрь вообще спокойно. В январе я уже решила, что пора продавцу чуток помотать нервы. Ну, он, конечно же, сказал, чтобы я сидела и верила. Арбитраж его поддержал. Причем посылка неотслеживаемая! То есть, в Китае еще в паре городов она отметилась - и пропала с радаров еще два месяца назад от даты моего спора! И так мы вяло бодались с Али: с продавцом, с Арбитражем... В феврале я уже подумала: наверное, мне нужно смириться и забыть. Денег мне-то требовать не с кого. Так-то как организатор я бы участнику все равно возврат сделала, даже если бы Али совсем отморозился. 

 

Наступает март - и тут у меня такооое счастье - делают мне возврат! Конечно, как обычно - слегка полинялый, 85 руб+/- супротив первоначальных уплаченных 100... Но я ж уже вообще смирилась, что все потеряю - а тут такая удача! Ну, я успокоилась и забыла.

 

Наступает апрель - очередную кучку посылок вскрываем. И тут - снова чудо! Мой брелочек! Прибыл, родимый! Полктября, ноябрь, декабрь, март, полапреля.... А Вы говорите: ой, мы уже больше месяца ждем! А тут вона как бывает!

 

Я уже продавцу речь на ненашем языке масленно заготовила: что я ему готова снова заплатить обратно, но уже 85 руб, которые он мне вернул. А не снова 100. Гляжу - а он уже смотал удочки, магазин неактивный, продавца нет...

 

Вобщем, с одной стороны - я вроде как редиска оказалась. Получила и приз, и деньги. Плохо ждала - надурила продавца. А с другой - этож какой нормальный человек СТОЛЬКО бы дождался?

 

Это мой самый антирекорд по срокам доставки.


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#38 Sheinbag

Sheinbag

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 12 134
  • 18 сообщений
  • Город:New York
  • Имя:Шейн

Отправлено 05 Июль 2022 - 10:31

*
Популярное сообщение!

Выражаю огромную благодарность этому форуму!
Заказывал спец. инструмент. Всё пришло, качество 100%
Спасибо большое Елене <3 и отдельное спасибо Сергею, за его терпение и всегда полный и ясный ответ на мои вопросы. Ждём следующих посылок! ;-)
  • 1

#39 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 06 Июль 2022 - 07:43

Выражаю огромную благодарность этому форуму!
Заказывал спец. инструмент. Всё пришло, качество 100%
Спасибо большое Елене <3 и отдельное спасибо Сергею, за его терпение и всегда полный и ясный ответ на мои вопросы. Ждём следующих посылок! ;-)

Спасибо, что Вы с нами)


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#40 семицветик

семицветик

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 294
  • 2 874 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 17:45

*
Популярное сообщение!

Недавно получила очередной заказ с Али.
Заказывала пять разных чехлов для телефонов. Пришли очень быстро, все качественные, отверстия все совпадают.
Лена и Серёжа, спасибо вам большое!!!Всегда всё понятно и чётко!
  • 1





Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top