Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Пироги, рулеты, пирожки, булки, пончики

дрожжевое тесто творожное тесто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:50

*
Популярное сообщение!

Вот и я рецептик напищу "Рулет с маком". Сразу предупреждаю готовиться не быстро biggrin.gif , но ОЧЕНЬ вкусно.
Тесто:

40г дрожжей
600г молока
2 яйца взбить с 1,5ст сахара
соль на кончике ножа
30-40г масла растительного
ванилин
200г маргарина
мука

Начинка:
мак варить 1 час, отжать, смешать с сахаром и перемолоть на мясорубке (100 гр мака 3ст.л. сахара).

Если нет мака можно положить изюм, тоже очень вкусно.

Дрожжи+1 ч.л. сахара+150 г воды (теплой, но не горячей)+2 ст.л. муки хорошо помешать и поставить в теплое место, пока поднимется. Потом все перемешать и замесить тесто (не забываем про яйца с сахаром wink.gif их нужно отдельно хорошо взбить).

Тесто должно быть не крутое.

Оставляем подходить около 1 часа.

Затем раскатываем, добавляем начинку и сворачиваем рулетиком.

 

Оставляем еще немного подойти (у меня пока прогревается духовка) и выпекаем.

Жаль фотки не сделала в прошлый раз, но из своего опыта могу сказать на пол порции получается 2 хороших рулета.

Кто уж очень любит сдобу могут и на порцию выпечь.

Приятного аппетита.


  • 1

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#2 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 11:34

Олечка, спасибо, от заберу формы - печь кажный день буду :D... может быть
ток и правда не быстро, "мак варить час", но ради вкуснятины стоит попробовать, я по молодости делала рулет с маком, там тоже на мясорубке, для начинки мак просто запаривала, а потом тоже на мясорубке много мака и грецких орехов со стакан или больше +сахар, тоже вкусно

Сообщение отредактировал елена777: 24 Декабрь 2011 - 11:39

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#3 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 16:26

*
Популярное сообщение!

Вот и я рецептик напищу "Рулет с маком". Сразу предупреждаю готовиться не быстро :D , но ОЧЕНЬ вкусно.
Тесто:
40г дрожжей
600г молока
2 яйца взбить с 1,5ст сахара
соль на кончике ножа
30-40г масла растительного
ванилин
200г маргарина
мука
Начинка:
мак варить 1 час, отжать, смешать с сахаром и перемолоть на мясорубке (100гр мака 3ст.л. сахара). Если нет мака можно положить изюм, тоже очень вкусно.
Дрожжи+1ч.л. сахара+150г воды(теплой, но не гарячей)+2ст.л. муки хорошо помешать и поставить в теплое место, пока подниметься. Потом все перемешать и замесить тесто (не забываем про яйца с сахаром ;) их нужно отдельно хорошо взбить). Тесто должно быть не крутое. Оставляем подходить около 1 часа. Затем раскатываем, добавляем начинку и сворачиваем рулетиком. Оставляем еще немного подойти (у меня пока прогреваеться духовка) и выпекаем.
Жаль фотки не сделала в прошлый раз, но из своего опыта могу сказать на пол порции получаеться 2 хороших рулета. Кто уж очень любит сдобу могут и на порцию выпечь.
Приятного аппетита.


Как вариант начинки предлагаю обжаренные на сухой сковороде грецкие орехи, смолоть с сахаром. Моя фирменная фишка на пасхальные праздники. Только начинку колбаской сформировать и в тесто закрутить.
  • 1

#4 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:00

*
Популярное сообщение!

Для любителей пирожков! Хочу поделиться очень удачным тестом для пирожков:

немного подогреть 1 стакан кефира и половину стакана растительного масла, всыпать 1 ч/л соли и 1 ст/л сахара. 1 упаковочка дрожжей (11 гр) высыпается в стакан муки, перемешивается и в смесь кефира и масла. Потом добавить ещё около 2 стаканов муки в зависимости от того, какой густоты был кефир. Тесто должно быть мягкое, легкое, много вымешивать его не надо. Накрываю миску полотенцем и занимаюсь начинкой.

Пока готовится начинка, тесто уже готово. У меня получается 20 пирожков, смазать желтком и в духовку при 200-220 на 20 минут. Приятного аппетита. Мне нравится, что всё очень быстро, и поедаются тоже.

Прикрепленные изображения

  • 22012012156.jpg

Сообщение отредактировал tat51: 01 Февраль 2012 - 22:48

  • 1

#5 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 282 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:59

Подтверждаю, тесто замечательное, готовится быстро, пирожки мягкие, даже через 2дня, больше не знаю, не оставались. Пробовала только с несладкой начинкой. Навыка работы с дрожжевым тестом не требуется. Для сладких пирожков и булочекрекомендую тоже очень несложное тесто на кефире:
600 гр. муки +-
60 гр. сахара
0.5 ч.л. соли
200 гр. кефира
50 гр. молока
15-20 гр. прессованных дрожжей (2 ч. л. сухих)
75 гр. маргарина ( сливочное масло)
2 яйца
Смазка:
2 желтка
2 ст.л. молока
Молоко немного подогреть и распустить в нём дрожжи.
Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния.
Смешать сахар, кефир, яйца, соль; добавить дрожжи с молоком и масло.
В полученную смесь постепенно вводить просеянную муку. Замесить все. Тесто должно получиться гладким, эластичным (не тугим!!!) и не приставать к рукам.
Кастрюльку смазать растительным маслом,положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто поднимется почти в три раза.
Стол присыпать мукой, выложить на него тесто. И ваять любые формы.
Готовые изделия поместить на смазанный растительным маслом (или маргарином) противень и поставить в тёплое место на 30 минут, смазать их смесью из желтков и молока.
Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут.
  • 0

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#6 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:43

Вот и я рецептик напищу "Рулет с маком". Сразу предупреждаю готовиться не быстро :D , но ОЧЕНЬ вкусно.
Тесто:
40г дрожжей
600г молока
2 яйца взбить с 1,5ст сахара
соль на кончике ножа
30-40г масла растительного
ванилин
200г маргарина
мука
Начинка:
мак варить 1 час, отжать, смешать с сахаром и перемолоть на мясорубке (100гр мака 3ст.л. сахара). Если нет мака можно положить изюм, тоже очень вкусно.
Дрожжи+1ч.л. сахара+150г воды(теплой, но не гарячей)+2ст.л. муки хорошо помешать и поставить в теплое место, пока подниметься. Потом все перемешать и замесить тесто (не забываем про яйца с сахаром ;) их нужно отдельно хорошо взбить). Тесто должно быть не крутое. Оставляем подходить около 1 часа. Затем раскатываем, добавляем начинку и сворачиваем рулетиком. Оставляем еще немного подойти (у меня пока прогреваеться духовка) и выпекаем.
Жаль фотки не сделала в прошлый раз, но из своего опыта могу сказать на пол порции получаеться 2 хороших рулета. Кто уж очень любит сдобу могут и на порцию выпечь.
Приятного аппетита.

хочу попробовать. а 100г мака на сколько рулетов хватит?
  • 0

#7 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:02

хочу попробовать. а 100г мака на сколько рулетов хватит?

Это кто как любит. Я делала с изюмом, у меня мака дома не было, а купить рядом негде <_< . Делала на полпорции и у меня получились два рулета (1 - на противне большой, а другой в прямоугольной формочке силиконовой (кирпичек)). Тесто правда много получаеться, если у вас домашние любители выпечки попробуйте на порцию, нам и половины хватило с лихвой :D
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#8 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:19

Анюш, 100 грамм мака на самом деле может хватить на 1-2-3 рулета. Зависит от того, каким слоем ты его по тесту размажешь. Если только чтобы наметить слой- рулета на три хватит, если толстым слоем- на 1-2 рулетика.
Я мак в последнее время не варю, а замачиваю на ночь кипяченой водой. Увеличивается в объеме значительно. С сахаром смешиваю- очень хороший объем.
  • 0

#9 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:42

Анюш, 100 грамм мака на самом деле может хватить на 1-2-3 рулета. Зависит от того, каким слоем ты его по тесту размажешь. Если только чтобы наметить слой- рулета на три хватит, если толстым слоем- на 1-2 рулетика.
Я мак в последнее время не варю, а замачиваю на ночь кипяченой водой. Увеличивается в объеме значительно. С сахаром смешиваю- очень хороший объем.

спасибо, я толстым слоем люблю :D
  • 0

#10 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:17

сделала рулеты с маком, а заодно и пирожки с яблоками и с вишнями. спасибо за рецепт! только тесто немного по-своему делала, но сколько ни делаю,всегда оно разным получается :mellow:
  • 0

#11 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Март 2012 - 08:54

Для любителей пирожков! Хочу поделиться очень удачным тестом для пирожков немного подогреть 1 стакан кефира и половину стакана растительного масла, всыпать 1 ч/л соли и 1 ст/л сахара. 1 упаковочка дрожжей (11 гр) высыпается в стакан муки, перемешивается и в смесь кефира и масла...

ссылка на рецепт пост 35
Танечка, Вы какие дрожжи используете?

Сообщение отредактировал елена777: 07 Март 2012 - 08:56

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#12 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 Март 2012 - 10:00

*
Популярное сообщение!

ссылка на рецепт пост 35
Танечка, Вы какие дрожжи используете?

Я беру Львовские. Пеку на них всё, даже хлеб. Ещё ни разу не подвели.
  • 1

#13 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Март 2012 - 19:30

*
Популярное сообщение!

Можно сказать с пылу с жару
Изображение Изображение
"Дрожжевые рулеты с орехово-маковой начинкой"
дрожжи спиртовые 50гр (брала Люкс)
3 яйца
кефир не кислый (я своего производства брала из цельного молока) или молоко 250-300мл -
5-6 стол л подс масла (лила домашнее сыродавленное)если молоко магазинное, то, думаю, лучше вместо растительного слив масло добавить
+ раст.масло для раскатывания теста
мука 6-8стаканов
ваниль, соль, корица
1ст сахара
для начинки (хватило на 4рулета, если слой класть не толстый):
90 гр мака
2ст грецких орехов
2-3стол л. меда (или
Приготовление теста: дрожжи залить рюмкой или меньше теплой воды и пусть постоят мин.10, добавить не холодный кефир, потом яйца, взбитые не до крутой пены с сахаром, добавить раст.масло, соль, корицу, ваниль, перемешивая, добавлять просеянную муку. замесить тесто и поставить в тепло часа на 1,5 чтоб увеличилось в 2 раза (за это время раза 3 обмяла, т.к. на этих дрожжах тесто вылазило, как в кино :blink:).
Начинка: пару раз залила мак кипятком и слила, потом снова залила кипятком и оставила в воде, пока тесто подходит. Слить мак, перемолоть вместе с орехами и медом на мясорубке несколько раз (или на блендере), чтоб мак немного растерся.
Когда тесто подойдет, разделила на 5 частей. на смазанном раст. маслом столе раскатать прямоугольник и выкладывать на него тонким слоем начинку, аккуратно размазывая, я клала ее небольшими кусочками в виде пунктирных линий вдоль пласта. потом размазывала кончиком силикон.лопаткой или ложки - эта процедура у меня заняла больше всего времени, т.к. начинка густая. Затем свернуть рулетиком и поставить подходить в тепло. Когда подойдет, смазать желтком, смешанным с 1ч.л. воды. Печь в хорошо разогретой духовке при темп 200-220 град около 20мин.
Мужу понравилось, я когда-то давно делала, он уже и вкус успел забыть :)

Сообщение отредактировал елена777: 13 Март 2012 - 19:56

  • 3
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#14 Свет Ланочка

Свет Ланочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 916
  • 2 193 сообщений
  • Город:Донецк. Пролетарский район
  • Имя:Светлана, 0953854394
  • Награды:

Отправлено 30 Март 2012 - 20:16

*
Популярное сообщение!

Не могу не поделиться рецептиком дрожжевого теста. Подходит и для пиццы, и для пирогов, только начинка не должна быть мокрой.
Пирог "Вручную без хлопот"
0,5 литра любой жидкости, 25 гр свежих дрожжей (7 гр сухих), 1 неполная ч.л. соли, 1/3 ст. сахара, 1 яйцо ( я не добавляю), 5-6 столовых ложек раст. масла или 50-70 гр. растопленного (с маргарином не понравилось, с раст. маслом вкуснее), 4 ст. муки с горкой.
Замесить ложкой, оставить подходить на 1 час, или меньше (от дрожжей зависит). А потом - или пиццу или: 1/2 теста, начинку, вторую 1/2 теста, дать подойти и выпечь.
Подробнее: http://hlebopechka.r...6&topic=11439.0
Любимая начинка: обжарить лук, охладить, смешать с натёртым на тёрке плавленным сыром + майонез, чтобы по консистенции было как густая сметана.
И, ещё, рецептик майонеза:
150 гр. молока, 1 ч. л. сахара, 1/2 ч. л. соли, 300 гр. рафинированного масла, 1 ч. л . горчицы и 1 ст. л. яблочного уксуса взбить блендером 2-3 мин. Всё.

Сообщение отредактировал ксюшаня: 30 Март 2012 - 21:11
Светочка, ссылки на твои рецепты поместила в Большой кулинарной книге Экономки. Спасибо!

  • 3

#15 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 23 Апрель 2012 - 13:26

*
Популярное сообщение!

вчера готовила творожные пончики:
250-300 гр творога
1,5 ст муки
0,5 ч ложки соды
щепотка соли
5-6 ст ложек сахара
под масло для фритюра
замешиваем тесто которое не липнет к рукам (те кол-во муки зависит от вашего творога)
даем отдохнуть минут 20-30
делаем колбаску. режем. катаем шарики (чем меньше тем лучше)
готовим во фритюрнице или: в казанке раскаляем масло. убавляем огонь до малого.
шарики выкладываем по одному и следим чтоб не прилипли. как всплывет опускаем след.
обжариваем до насыщенно золотого цвета.
готовые выкладываем на друшлаг с промасленной бумагой/пергаментом.
как остынут посыпаем пудрой (насыпаем пудру в ситечко и раструшиваем)
подавать с чем угодно. у меня любят со сметаной.

Изображение

Сообщение отредактировал mariamai: 25 Апрель 2012 - 12:35

  • 3
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#16 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:55

вчера готовила творожные пончики:

вкуснятина, Машунь, классный рецепт, и вкус, думаю, тоже, записываю. И в моей морозилке творог лежит, а печенюхи надоели уже. Ребенок посмотрел, сказал, сделай такое мне :)
я хворост делаю, там тесто на кефире, а вот на пончики рецепта не было - все на глаз, но потом вообще перестала, их как-то противно было переворачивать в кипящем масле - они ж раздуваются и переверну их, а они обратно переворачиваются.
Маш, а что это за масло для фри, оно другое? я в обычном рафинированном "хворост" варила :huh:

сегодня я приготовила (точнее начала позавчера)
я описала как правильно делать меренги))) если боитесь ставьте просто 30 гр и оставляйте на ночь в духовке. тк эти пирожные не пекуться а сушатся.

Я из сырых белков боюсь, а в твоем же рецепте они пекуться :)
Машунь, для чего горохом засыпается?

Сообщение отредактировал елена777: 23 Апрель 2012 - 14:57

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#17 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:59

масло обычное для фритюра (можно и оливковое но мне жалко)))
горох для того чтоб тесто не вздувалось и держало форму. те покупаем самый дешевый тк потом его только выкинуть. тарт имеет такую особенность что если этого не сделать получим корж весь волной.
у меня как раз сушаться. тк всего 90 гр. безе испечь нельзя. можно только сжечь))) или высушить.

Сообщение отредактировал mariamai: 23 Апрель 2012 - 15:00

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#18 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 282 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 06:02

*
Популярное сообщение!

Девченки, я долго держалась, но вчера испекла пирог, ну очень вкусно:
ЛИМОННО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Тесто:
Мука 3 ст.;
Маргарин 200гр(масло) ;
Молоко теплое 3/4 ст.;
Дрожжи сухие 1 ст.л.;
Яйцо 1 шт ( я забыла положить, на вкусе не отразилось);
Сахар 1 ч.л.;
Начинка:
Лимон 1 шт.;
Яблоко 2 шт.;
Сахар 2 ст.( я клала 1,5);
Приготовление:
В молоке развести сухие дрожжи и 1ч. л. сахара. Поставить в теплое место чтобы опара подошла.
В это время, "рубим" ножем муку с маргарином (я терла на терке пересыпая мукой).
Когда опара подошла добавить в нее яйцо и хорошенько перемешать.
Далее мы смешиваем опару с тестом до однородности и убираем в холодильник на 1.5 часа.
Начинку готовим в последнюю очередь.
Итак: лимон прокипятить до мягкости кожуры. Охладить и вынуть семечки. Перемолоть блендером или через мясорубку. С яблок снять кожуру и натереть на терке. Лимон и яблоки смешать и в эту аромотную массу добавить 2 ст. сахара.( Сахар можно положить и меньше, чтобы начинка получилась менее сладкой).
Из теста раскатываем 3 лепешки. Первая больше чем остальные две(первую лепешку нужно сделать и потолще). Итак: Укладываем первую лепешку в форму так, чтобы получились бортики, на дно выкладываем половину начинки,разравниваем и накрываем второй лепешкой, опять начинка. Накрываем последней лепешкой, защипляем края и в духовку разогретую до 180 градусов на 30-40 мин.
Рецепт с моего любимого форума http://*forum.hlebop...ic=5567&st=0(на который, кстати, ссылку дал кто-то из девочек на экономке). :)

А творожные пончики мы в детстве часто делали , очень вкусно. :)
  • 1

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#19 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:08

вчера готовила творожные пончики:
Изображение

Обожаю все творожное, а такого не ела, спасибо, Маша, за рецепт, обязательно сделаю на выходных :)
  • 0

#20 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:59

вчера готовила творожные пончики:
250-300 гр творога
1,5 ст муки
0,5 ч ложки соды
щепотка соли
5-6 ст ложек сахара
...
как остынут посыпаем пудрой (насыпаем пудру в ситечко и раструшиваем)
подавать с чем угодно. у меня любят со сметаной.

Изображение

можно вопрос, сахар в тесто, или на пудру? или пудра - это отдельно
  • 0

Меня зовут Татьяна





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top