Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Сладкая выпечка - кексы, печенье, слойки, вафельные трубочки

кексы рулеты слойки овсяное печенье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:19

Нельчик, для Шоколадных, как по мне, мои формочки низковаты, а ромашки как раз повыше ж.Да что ж я далековато от вас живу, а то б ходили друг к другу в гости для пробы :D
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#22 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:30

Да, думала перерыв с кексиками - нее, мои требуют и как раз дети мужа в гостях, не отказала -по быстренькому замесила, ща стоят в духовке самые обычные: 360-380мл муки, 120мл сахара, сода,соль, ваниль, 2яйца, 240мл простокваши, 80мл.раст.масла,лим.сок. Как всегда сухие и мокрые продукты отдельно смешивала, а потом мокрые в сухие добавляла и потом изюм в тесто.

Сообщение отредактировал елена777: 06 Январь 2012 - 20:40

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#23 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:32

хозяюшки, подскажите, пожалуйста!
Позавчера пекла кексы с Милкиной глазурькой. Формочка силиконовая букашки, как в СП у нас. Теста налила 2/3, рецепт "столичного кекса", но без изюма. Тесто получилось хорошее, как и нужно (у меня всегда такое), сверху положила пятачки и выпекала.
Глазурь ушла, но дошла до дна формы и там подгорела (хотя само тесто нормально пропеклось) В итоге бисквит прилип к форме и выглядело все это дело не ахти...Почему? Как сделать так, чтобы глазурь была внутри? Брать выше форму? А как тогда "барни" самой сделать?
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#24 Свет Ланочка

Свет Ланочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 916
  • 2 193 сообщений
  • Город:Донецк. Пролетарский район
  • Имя:Светлана, 0953854394
  • Награды:

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:02

Анют, может быть тесто жидкое? Я всегда наливаю 1/2 теста, шоколад, и заливаю оставшимся тестом - никогда глазурь не опускалась.
  • 0

#25 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 19 Январь 2012 - 01:30

Анют, а тесто сильно густое/жидкое было?
У меня, когда жидкое, то тоже падает вниз... но вот делала недавно делала торт, называется "какой - то там муравейник"... но там не большую глазурь надо было бросать, а помельче, короче, найду время - рецепт напишу, дык я глазури накидала - упало несколько штук всего.
Мож из-за того, что тесто было густое... ну не знаю... как-то так...
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#26 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:30

тесто не жидкое, его даже приходилось снимать одной от другой ложечки, чтобы выложить в форму. Я бы даже сказала, как крем заварной.
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#27 alex)

alex)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 4 032
  • 1 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:33

*
Популярное сообщение!

Всем привет))знаете,в разгаре битвы за здоровое питание я нашла отличные сладости без малейшего вреда,даже с пользой. Долго покупала в магазине,но попробовала отпадный рецепт. Для тех, кто работает, в качестве перекусов, как по мне, отличная штука:
Печенье с малиной и овсяными хлопьями (можно заменить любыми ягодами на свой вкус)
1.5 стакана муки
1 стакан коричневого сахара
1.25 стакана овсяных хлопьев
0.75 чайной ложки разрыхлителя
0.75 чайной ложки соды
0.5 чайной ложки корицы
0.75 стакана сливочного масла
для начинки:
0.25 стакана коричневого сахара
1 столовая ложка лимонной цедры
0.5 чайной ложки корицы
2 столовые ложки муки
450 г малины
0.25 стакана лимонного сока
2 столовые ложки сливочного масла


Смешать в блендере муку, сахар, хлопья, соль, разрыхлитель, соду и корицу, добавить сливочное масло. 1/4 часть тесто отложить в сторону. Все остальное выкладываем на предварительно смазанный маслом противень равномерно, с бортиками, ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. В то время топим сливочное масло для начинки, добавляем сахар, лимонную цедру, сок, корицу, муку и малину, перемешиваем. Выкладываем на охлажденное готовое тесто, сверху высыпаем ту 1/4 часть теста. Ставим еще раз в духовку на минут 30 (до золотой корочки). Выкладываем, разрезаем остывшим))приятного аппетита)
  • 1

#28 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:14

alex)
хорошая вкусняшка! у меня мама похожую штуку делает, называет "Тертый пирог", т.к. верхний слой теста натирает на терке. А начинку делает просто из любого домашнего варенья, так проще. Но ваш вариант начинки, конечно, интереснее будет и добавит изысканности
  • 0

#29 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 282 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:27

*
Популярное сообщение!

Девочки только что испекла, очень нежно и вкусно, а главное не морочно. По сути кекс, но называется лимонное пирожное.

200 г сливочного масла (не маргарина), 150 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 3 яйца, 2 лимона, 250 г муки, 2 ч. л. разрыхлителя, сахарная пудра.
Масло взбить, последовательно добавляя сахар, ванильный сахар, соль и яйца по одному. 1 лимон вымыть, обсушить, натереть цедру и выжать сок, которые добавить к сахарно-масляной массе. Муку смешать с разрыхлителем и просеять сверху на массу. Тщательно перемешать.
Противень или форму смазать сливочным маслом, выложить тесто, разровнять. Поставить в духовку, нагретую до 200 градусов, когда бисквит поднимется, температуру немного снизить (до 180 градусов). Выпекать около 20 минут. Вынуть пирог из духовки.
Выжать сок из половины второго лимона, добавлять постепенно сахарную пудру, все время растирая, пока не получится белая масса консистенции сгущеного молока (у меня ушло 16 ч. л.) Еще теплый пирог смазать глазурью. Полностью остудить, нарезать на кусочки и подать на стол.
Можно выпечь в виде кекса.
Глазурь у меня получилась не очень(густая и плохо размазывалась), я ее сверху засыпала сахарной пудрой, исключительно для красоты, но вкус она придает приятный.
  • 2

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#30 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 282 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:34

*
Популярное сообщение!

.

x_9de7e369.jpg
Фотография замечательной женщины из контакта, с чьей странички я и взяла этот рецепт.

Сообщение отредактировал mara: 18 Февраль 2012 - 18:34

  • 1

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#31 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Март 2012 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Делала мишек,кексы в силикон формах из СП Elena-hll вот ИзображениеИзображениеИзображение
А это Светлана давала ссылки тут вот цитата оттуда

Я бы посоветовала такое http://hlebopechka.r...&topic=107701.0 барни не делала, а кексы оч нравятся. Есть ещё такое http://hlebopechka.r...&topic=115428.0

У меня не нашлось набора продуктов, как по ссылкам,клала такие:
1)2ст муки просеяла с 1ч.л.соды.
2)в другой миске 2яйца +180 гр сахара взбила венчиком на паровой бане около 3мин, чтоб сахар растворился,потом довзбивала блендером на большой скорости около 8мин, сюда же добавила 50гр размягчен.слив масла, 2ст.л сметаны,3ст.л.растит масла,чуть меньше 1ст.кефира, 2ч.л.яблочн.уксуса
3)в сухую часть влила жидкую и аккуратно перемешала (если густое, то добавить немного молока или воды)
4) если мишки будут двухцветные, разделить тесто на 2части в одну из них добавила около 2ст.л.какао (кэроба) и 3ст.л.молока(воды)
5)формочки мишек хорошо смазала растительным маслом, особенно мелкие части и заливала лапки, мордочку, ушки одним цветом, остальное другим.Надо не до верха формочки наполнять, но у меня получились почти полные, :D , наверное, удобнее, если шприцом все мелкие части заполнять
6) внутри делала с начинкой: для этого совсем немножко чайной ложкой в живот мишки налила тесто, можно сказать, размазал и положила пол чайн.ложки начинки и сверху этой начинки снова залила тесто
7)пекла мин 20-25, в разогретой духовке до 180-190град, пока выпечка не стала пружинить при нажатии.
И УРАА! наконец-то я научилась делать тесто на кексы и бисквит, чтоб оно не опускалось!!! хотя для мишек - это совсем ни к чему, поэтому, в целях экономии времени, процесс взбивания жидкой части теста можно отменить, а просто хорошо все перемешать.

Начинку использовала: Крем-патисьер (назвали так в рецепте, а вообще - заварной крем по-моему, только чуть гуще)отсюда http://forum.say7.info/topic29510.html
состав: молоко 300мл, 2желтка (или 1яйцо,только его хорошо размешать надо), крахмал картоф.50гр, сахар 100гр, ваниль.
Приготовление:250мл молока закипятить с половиной сахара и ванилью. Желтки хорошо размешать со второй половиной сахара и крахмалом добавить 50 гр молока и перемешать - эту смесь медленно тонкой струйкой влить в кипящее молоко и варить до загустения, энергично мешать чтоб не было комков (у меня комки сначала появились, даже при помешивании, продолжала мешать - потом все превратилось в однородную массу), Остудить и использовать.Крем делала на пол-порции - но и этого много, половина осталась

Сообщение отредактировал елена777: 13 Март 2012 - 12:02

  • 2
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#32 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Март 2012 - 14:53

*
Популярное сообщение!

Вот еще делала такие Имбирные прянички:
Изображение
состав: Мука пшеничная – 175 г (я клала около 350гр, т.к.положив, как в рецепте,тесто не то, что в шар руками не собралось, оно и в ложке расплывалось,в селед раз попробую из цельнозерновой муки)
масло сливочное – 100 г;
сахар-песок – 100 г;
яйца – 1 шт;
разрыхлитель – 1,5 ч.л. (я использовала чуть меньше 1ч.л соды и 2ч.л.яблочн уксуса)
какао-порошок – 1 ч.л.;
молотая корица – 0,5 ч.л.;
молотая гвоздика – 0,5 ч.л.;
молотый имбирь – 1 ч.л.;
соль.
Глазурь:
Яйца (белок)– 1 шт;
пудра сахарная – 0,5 ст;
лимон – 1 шт (мне хватило 0,25лимона).
Приготовление:
в просеянную муку (175гр), всыпаем разрыхлитель (соду), добавляем какао, молотые гвоздику(у меня не было), имбирь и корицу. Сюда же кладем размягченное сливочное масло и перетираем его вилкой вместе с мукой. получатся мучные комочки. вбила сюда взболтанное вилкой яйцо, и уксус (если используется вместо разрыхлителя сода)размешать. Досыпать сахар и замешать в меру крутое тесто (т.к.тесту было до густого еще далеко, то я добавила еще 150 гр муки). Формируем тесто в шар, завернуть его в пленку и на 2 часа в холодильник. Раскатать пласт толщиной около 7мм. сверху обмазать их взбитым яичным желтком. печь в хорошо прогретой духовке около 15-ти минут при темп 160-170град. Охладить и нанесть белковым кремом рисунки.
Белковый крем: взбить на высокой скорости миксером охлажденные белки. Когда получится устойчивая пена, тонкой струйкой всыпать сах. пудру. Выдавить сок из лимона и взбить еще 10 секунд. взято отсюда http://eda-recepty.c...birnje-pryaniki тут красотааа! есть к чему стремится,изучаю технологию пряников из инета
Крема получается много для украшения, да и украшать у меня нет приспособлений, поэтому я из него попекла безешки.

Пы.сы.Пока писала здесь, забыла за рис на плите, подгорел. точно, надо с собой ложку за комп брать, как напоминание :lol:

Сообщение отредактировал елена777: 15 Март 2012 - 15:06

  • 3
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#33 Дашуля

Дашуля

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 35
  • 670 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 22 Март 2012 - 14:15

*
Популярное сообщение!

маффины, те которые просили
тесто: 200г слив масла или маргарина, 200г сахара, 2 ч.л. ванилного сазара, 3 яйца, 250 мл сметаны или кефира, 400г яблок. 2 ч.л. корицы(можно не добавлять кто не любит)2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч.л гашеной соды), 300-350 г муки
соус: 300 мл молока, 150г сахар. 2ст л крахмала
получается около 15 маффин
ход работы:
яблоки почистить удалить сердцевину и порезать кубиками
добавить корицу перемещать
масло растереть с сахаром и ванильным сахаром
добавить яйца , перемещать
добавить сметану, перемешать
добавить яблоки , перемешать
добавить разрыхлитель и муку, перемешать
духовка 180градусов и 30-35 минут

Сообщение отредактировал ксюшаня: 30 Март 2012 - 21:12
Даша, спасибо за рецепт. Ссылку на него поместила в Большой кулинарной книге Экономки.

  • 3
Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.

#34 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2012 - 21:36

получается около 15 маффин

Даш, а у Вас формочки какие высотой? у меня формочки низкие, около 2,5см высота, наверное, больше закладок в духовку получится ;)
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#35 Дашуля

Дашуля

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 35
  • 670 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 24 Март 2012 - 00:11

*
Популярное сообщение!

Даш, а у Вас формочки какие высотой? у меня формочки низкие, около 2,5см высота, наверное, больше закладок в духовку получится ;)


у меня формочки очень большие. получается 6 маффинов крупных и один маффффффин большой для мужа. а вообще формочки заполняются на 2/3 как обычно
  • 1
Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.

#36 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Апрель 2012 - 17:32

овсяное печенье пекла сегодня по рецепту печенье. оч удачный рецепт только примите во внимание:
сахара добавляла не 1 чл. а 4. и все равно печенье получилось почти не сладкое.
цедру не добавляла.
выпекала на пергаменте. и как сняла с листа переложила на блюдо с вощенной бумагой. чтоб впиталось лишнее масло.

не успели остыть как половину скушали))
Изображение

Сообщение отредактировал mariamai: 29 Апрель 2012 - 18:12

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#37 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Апрель 2012 - 18:22

марокканские печенья
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#38 Еlена

Еlена

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 562
  • 2 028 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 19 Май 2012 - 08:57

Маша, а в овсяное печенье 2 стакана хлопьев - это 400 гр. получается? Я вчера делала, но всыпала грам 200-250. Больше побоялась, так как тесто уже было густоватым. Форму сделала "блинчиками" как в магазине, только размер раза в два меньше. Получилось вкусно, всем понравилось. Ну может действительно надо больше овсянки? А какую ты ложишь? Я положила Нордик мелкого помола.
  • 0

#39 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 21 Май 2012 - 16:48

я положила обычную экстра. но все зависит от вкуса. кто то любит в порошок тогда как в магазине получаются.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#40 Свет Ланочка

Свет Ланочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 916
  • 2 193 сообщений
  • Город:Донецк. Пролетарский район
  • Имя:Светлана, 0953854394
  • Награды:

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:21

Печенье овсяное.
Изображение
По 1 ст. геркулеса, сахара, муки и орехов, 1 яйцо, 1 ст. л. мёда (можно и без него), 100 гр. растопленного маргарина, по 0,5 ч.л. соды и лимонной кислоты.
Перемешать ложкой, чайной ложечкой выложить на смазанный лист далеко друг от друга (сильно увеличиваются в размерах при выпечке). Печь 15-20 мин. Снимать горячими.

Сообщение отредактировал remix: 05 Июнь 2012 - 19:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top