Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Сладкая выпечка - кексы, печенье, слойки, вафельные трубочки

кексы рулеты слойки овсяное печенье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:36

напишу мой рецепт  пирога на скорую руку

1 стакан кефира,

1 стакан сахара, (если начинка сладкая)

 2 стакана муки,

1/2 чайн. ложки соды,

1 чайн. ложка  соли; 

если есть 1 яйцо

все перемешать, для начинки можно использовать тертые яблоки, 2-3  средних или соленую начинку например, из жареных грибочков, вкусно получается, можно с мясом, тоже вкусно будет.

на протвень смазанный слегка сливочным маслом вылить половину теста, потом выложить аккуратно начинку и сверху залить остальное тесто, выпекать в духовке где то 30 мин., точно не скажу, потому как пеку в световой печи, а там быстрее получается

Приятного аппетита


  • 0

Мои темы совместных покупок:

Макоша


#62 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:11

*
Популярное сообщение!

не знаю насколько конкретно сладости, но интересно попробовать сделать

http://www.povarenok...pes/show/88591/

Описание: Это просто бомба! Взрывающиеся рисовые зернышки на глазах превращаются в любимый с детства воздушный рис. Готовится легко, быстро, интересно. Я даже не смогла определить раздел куда отнести сие чудо - вы попробуйте, оно того стоит!
 

 

Ингредиенты для "Воздушный рис":

 

Рецепт "Воздушный рис":
724179_12787-200x150x.jpg Превосходное блюдо из одного ингридиента - риса! Но, только специальный, пропаренный длинный - ровный и красивый.
724183_23735-200x150x.jpg Я варю в любимой мультиварке - 3 стаканчика риса и воды до требуемого уровня и через 50 минут - отличный рис готов. Если у вас еще нет такого гаджета - просто сварите правильный рис.. хотя испортить Индику трудно)
Да, я еще немного посолила рис.
724186_92651-200x150x.jpg Теперь, как в моем любимом фильме "Берегите женщин" - сваренный рис надо... высушить. Да, спокойно ставим в духовочку на час-другой на минимальную температуру 80С.
724194_57689-200x150x.jpg Я конечно не весь сваренный рис отправила сушиться-половину просто съела с соевым соусом:) Вот такой сушеный вид у нашего вареного риса - примерно стакан был.
724203_25153-200x150x.jpg Теперь самое интересное - наливаем в сковороду растительное масло - в зависимости от размера сковородки - чтобы уровень масла был около 3-5 мм. И в нагретое масло аккуратно насыпаем рис. Буквально через секунду маленькие зернышки взрываются, меняют цвет. Можно потрясти сковородку для равномерного процесса и быстро шумовкой вынимать готовый попкорн.
724207_79542-200x150x.jpg Вынимаем на бумажное полотенце чтобы лишнее масло стекло.
724208_92520-200x150x.jpg Все, если не считать времени варки риса - дело 5-ти минут! Честно сказать - это была моя вторая попытка воссоздать любимый воздушный рис из детства. В первый раз может рис был неправильный или недосушила... Но сейчас -это Бомба. Еле-еле успела сфотографировать, т. к. детки попробовали... и тоже полюбили!!
724211_88236-200x150x.jpg Вот он такой - я его посыпала сахарной пудрой. Можно думаю медом - полуится такой рисовый чак-чак... А можно с солью..

  • 1

#63 yulianna

yulianna

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 376
  • 4 131 сообщений
  • Город:Донецк - Харьков
  • Имя:Юля

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:05

Торт без выпечки из печенья

 

Ингредиенты:

печенье 24 шт+на обсыпку
творог 250 гр
сметана 5 ст л
сахар 3 ст л
масло сливочное размягченное 100 г.
чернослив по вкусу
какао для украшения

Приготовление:

1. Творог перемешать с сахаром и сметаной , добавить масло, чернослив (предварительно распарить и порезать)
2. Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше).
3. Смазать творожной начинкой, выложить чернослив.
4. Опять слой печенья, творожная начинка, чернослив, повторить.
5. Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья.
6. Дать пропитаться.

Приятного аппетита!!


  • 0
Изображение

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают.



Aliexpress.Бесплатная доставка из Китая.

Одежда LC Waikiki для всей семьи

Парфюмерия с феромонами 3х15 ml пр-во Турция. В наличии

#64 Мадама

Мадама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 10 332
  • 2 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Мила

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 00:43

Вафельные трубочки с вареной сгущенкой в шоколадной глазури
 

big_7655.jpg

 

Ингредиенты:

1 пачка маргарина (растопить),
5 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки.
Шоколадная глазурь:
2 столовые ложки воды,
150 мл сахарной пудры,
150 мл какао-порошка,
20 г растопленного сливочного масла.
 
Готовим вафельные трубочки рецепт:
Вафельные трубочки с вареной сгущенкой в шоколадной глазури - мое любимое лакомство.
Яйца смешать с сахаром, добавить муку, потом влить растопленный маргарин, перемешать, выпечь.
Как только снимаете лист вафельки с вафельницы, сразу кладете вареную сгущенку и заворачиваете рулетиком, иначе лист застынет и вафельная трубочка поломается.
 
Шоколадная глазурь
В мисочке разогреть 2 столовые ложки воды, просеять туда 150 мл сахарной пудры, туда же - 150 мл какао-порошка. Когда закипит, влить 20 г растопленного сливочного масла.
Когда трубочки испеклись, окунаем обе стороны в глазурь, укладываем вафельные трубочки на тарелочку и посыпаем сахарной пудрой.


  • 0

#65 Irinka_Grishina

Irinka_Grishina

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 10 410
  • 5 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:26

Пока не могу ставить спасибки, поэтому скажу словами. Спасибо, последний рецепт сохранила!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top