Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

ЧАТ на Экономке - обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:34

и в твой тоже. НО до отпуска. 


  • 0

#42 ludmilkaskok

ludmilkaskok

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 872
  • 3 394 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский район, ориентир пл. Свободы (СК Кировец)
  • Имя:Людмила

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:37

А все это вместе никак, да?

 

По принципу

 


Многие орги просто не знают, как ставить в ЧАТ картинки. Поэтому они пишут каждые полчаса огромные транспаранты)))) Уж и не знаю, что хуже...

Почему никак, чем сможем поможем


и в твой тоже. НО до отпуска. 

а можно в личку поподробнее, чтобы не допускать в дальнейшем :phil_14:


  • 0

#43 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:40

*
Популярное сообщение!

Картинки еще очень удобны там, где идет сбор ростовкми. Организатор показывает фото и пишет - вот такие собираем, налетай ! Насчет размера фотки я конечно-же согласна, должны быть небольшими.

Я за маленькие картинки, это привлекает внимание!

 

Кариночка, но можно и в подписи и картинку побольше поставить и написать свободные места в ростовке, а в чате указать ссылку на тему, и опять же продублировать свободные места. 

А если я, практически, никогда не сталкиваюсь в темах с тем человеком у которого в подписи нужный мне товар? А такое бывает часто и густо. Ростовки, а тем более сезонный или праздничный товар с маленькой картинкой в чате, гораздо быстрее соберется.

 

Я категорически против:

1. Огромных картинок

2. Рекламы одной и той же темы 5 раз на дню

3. Одновременной рекламы N-ого количества сразу всех своих тем.


  • 3

#44 ludmilkaskok

ludmilkaskok

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 872
  • 3 394 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский район, ориентир пл. Свободы (СК Кировец)
  • Имя:Людмила

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:41

а у меня вот еще какая мысль возникла, у нас не все правила открытия и ведения сп знают, а уж правила общения в чате и подавно. вот только мы их потом и прочитаем. а время-то разработчиками потратится, НО делать все равно надо

п.с. буду рада если окажусь не права


  • 0

#45 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:43

Я имею в виду тех, кто по этому поводу админу пишет

 

На форуме в личке иногда идут целые войны. По вопросам неоплат, по вопросам недопонимания. И многие просто опасаются публично заявить о нарушениях, о браке... И молчат себе, только на раздачах шушукаются. В итоге новые форумчане наступают на те же грабли, а виновник кайфует от своей безнаказанности. 

 

Я не считаю, что плеваться на всех по поводу и без - круто. Но молчать по ключевым вопросам - тоже не есть хорошо. О проблеме ЧАТа я слышу давно. В том числе - не раз читала и в самом ЧАТе от модератора Сифаки просьбы и мольбы не злоупотреблять картинками.

 

НЕ ДОХОДИТ, увы. как ни прискорбно признавать - часто необходима встряска. Чтобы стороны сели за стол переговоров и вдоволь обговорили все нюансы. 

 

И с моей стороны - спасибо тем участникам, которые выносят на обсуждение конструктивные вопросы, без лишних сантиментов, но и без холодных войн в закулисье. :girl_sigh:


1. Огромных картинок

2. Рекламы одной и той же темы 5 раз на дню

3. Одновременной рекламы N-ого количества сразу всех своих тем.

 

Отлично сказано!

а у меня вот еще какая мысль возникла, у нас не все правила открытия и ведения сп знают, а уж правила общения в чате и подавно. вот только мы их потом и прочитаем. а время-то разработчиками потратится, НО делать все равно надо

п.с. буду рада если окажусь не права

Незнание законов не освобождает от ответственности.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#46 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:53

*
Популярное сообщение!

Я тоже не против картинок в чате (конечно не гигантского размера).

Меня больше напрягает реклама тем каждый час. Можно напомнить про свою тему перед выкупом. Это действительно хорошо действует, особенно для людей которым нужен товар быстро. Или о новинках в теме.

Я тоже некоторые темы пропускаю и узнаю о них из чата - это очень удобно.


  • 1

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#47 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:56

я не против картинок в чате, но только маленького размера. Есть в форме редактирования кнопочка мои файлы - через нее и вставляйте. К примеру 

 

маленькая картинка - но можно увеличить, но и не рябит в глазах. (так же можно и в подпись вставить)

совсем без картинок -скучно. сплошной текст без выделений - тоже. Но все должно быть в разумных пределах.

Не писать об одной и той же теме, если это просто для привлечения внимания. Например, завтра вы выкупаете сп - прорекламируйте сегодня. Завтра уже прислали подтверждение - напишите сообщение в чате. Один раз в день. Заниматься полноценной модерацией в чате никто не будет, я имею в виду отслеживать - два сообщения человек написал или 125. Но когда текста 1 слово, а потом макушку от картинки только видно - я такие сообщения редактирую. И еще больше раздражает, если пишут так, астягивая на несколько сообщений

1. носки на девочку тут

2. ссылка на носки

3. вот такие 24img.m.pID723.jpg

 

и тоже на весь мини-чат растягивается сообщения, которые вполне можно было уместить в одном.

если неудачно написали с первого раза -отредактируйте просто сообщение.

иначе приходится заниматься глупой работой.

Вот мы тут распинаемся сейчас а в чате именно то с чем хотим побороться и происходит, точно как ты описала

Думаю, когда пару раз влетит предупреждение в профиль, то сразу и правила прочитаются и подружкам расскажется, и будет мир и красота.


  • 0

#48 ludmilkaskok

ludmilkaskok

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 872
  • 3 394 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский район, ориентир пл. Свободы (СК Кировец)
  • Имя:Людмила

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:03

В общем, буду меньше болтать и выкажу свое видение:

- установить максимальный размер картинки (как например фото пользователя)

- установить лимит сообщений в день от одного пользователя (как например в репутации)

- выделить сообщение администрации (новости, правила и т.п.), чтобы выделялись на фоне остальных и было понятно, что это важно

- установить временной лимит в часе (например, 1 сообщение в минуту), чтобы сообщение покрасовалось хоть какое-то время

- может сделать чат на отдельной странице и там уже будет больше 20 сообщений, кто хочет может хоть целый день чат читать

- запретить писать в чате об оплате, это можно сделать через личку конкретным пользователям, которые заказывали товар, не за чем всем видеть эту информацию.

- обязать в теме или в подписи напротив темы писать планируемую дату заказа, дабы избавить чат и от этой информации

если что-то еще придет в голову, обязательно напишу


Незнание законов не освобождает от ответственности.

Ооооо, если бы была четко оговорена ответственность :good2: , тогда бы чат пришел в норму очень быстро.

Просто, который раз убеждаюсь, что демократия, лояльность и т.п не для украинцев....

Хотя самой нравится :blush2:


Вот мы тут распинаемся сейчас а в чате именно то с чем хотим побороться и происходит, точно как ты описала

Думаю, когда пару раз влетит предупреждение в профиль, то сразу и правила прочитаются и подружкам расскажется, и будет мир и красота.

+100

хотя не всех особо огорчает предупреждение в профиле


  • 0

#49 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:09

*
Популярное сообщение!

В общем, буду меньше болтать и выкажу свое видение:

- установить максимальный размер картинки (как например фото пользователя)

+1 согласна

 

- установить лимит сообщений в день от одного пользователя (как например в репутации)

сомнительно, но тоже можно, например 10 сообщений в день

 

- выделить сообщение администрации (новости, правила и т.п.), чтобы выделялись на фоне остальных и было понятно, что это важно

+1 

 

- установить временной лимит в часе (например, 1 сообщение в минуту), чтобы сообщение покрасовалось хоть какое-то время

20 сообщений и так постояно видны, зачем ограничение ?

 

- может сделать чат на отдельной странице и там уже будет больше 20 сообщений, кто хочет может хоть целый день чат читать

это ж будет отдельная, мусорная, совершенно неинформативная тема

 

- запретить писать в чате об оплате, это можно сделать через личку конкретным пользователям, которые заказывали товар, не за чем всем видеть эту информацию.

не согласна, частенько личка недоступна, так хоть через чат достучаться можно

 

- обязать в теме или в подписи напротив темы писать планируемую дату заказа, дабы избавить чат и от этой информации

тоже не согласна, зачем он тогда  - про погоду поболтать?

 


Сообщение отредактировал Zabava: 24 Сентябрь 2013 - 14:10

  • 2

#50 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:11

*
Популярное сообщение!

- установить максимальный размер картинки (как например фото пользователя)

- установить лимит сообщений в день от одного пользователя (как например в репутации)

- выделить сообщение администрации (новости, правила и т.п.), чтобы выделялись на фоне остальных и было понятно, что это важно

- установить временной лимит в часе (например, 1 сообщение в минуту), чтобы сообщение покрасовалось хоть какое-то время

- может сделать чат на отдельной странице и там уже будет больше 20 сообщений, кто хочет может хоть целый день чат читать

- запретить писать в чате об оплате, это можно сделать через личку конкретным пользователям, которые заказывали товар, не за чем всем видеть эту информацию.

- обязать в теме или в подписи напротив темы писать планируемую дату заказа, дабы избавить чат и от этой информации

если что-то еще придет в голову, обязательно напишу

 

И еще бы желательно под этот план Наполеона указать источники финансирования :phil_14:


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#51 Eleonnorra

Eleonnorra

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 724
  • 564 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алёна

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:12

*
Популярное сообщение!

Выскажу свое мнение Экономочки.

Я "ЗА" картинки/фото в чате, "ЗА" ссылки, "ЗА" сообщения разными цветами для привлечения внимания, но В МЕРУ. Особенно если идет сбор ростовки и не хватает пары размеров для закрытия определенной модели- то картинка небольшая с сылкой важна. Когда идет сплошной поток одной и той же рекламы, которая удаляет чатовское общение- это уже и правда немного раздражает (бывает задаешь вопрос, но не получаешь ответ именно потому, что твое сообщение просто не успели прочитать. Приходится и самому повторяться.)

 

Согласна с Леной Танука:

 

Я категорически против:

1. Огромных картинок

2. Рекламы одной и той же темы 5 раз на дню

3. Одновременной рекламы N-ого количества сразу всех своих тем.

 

Нужно привлечь внимание к теме?! Напишите коротко и ясно: "Отправка заказа (дата, время) СП "***** детской одежды" (к примеру) ссылка" Кого заинтересует- тот зайдет посмотреть детальнее. Помните: "Краткость- сестра таланта".

 

По поводу подписей в профилях (особенно ОРГов с перечнем их тем с ссылками)- я двумя руками "ЗА". Небольшие картинки- тоже приветсвуются.


  • 1


ec5ac1673e1601d1661fa9c2cfd1a71b.gif


#52 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:12

В общем, буду меньше болтать и выкажу свое видение:
- установить максимальный размер картинки (как например фото пользователя) поддержу. картинки в моей подписи - 150*150, такой размер нормальный или нужно меньше?
- установить лимит сообщений в день от одного пользователя (как например в репутации) анреал
- выделить сообщение администрации (новости, правила и т.п.), чтобы выделялись на фоне остальных и было понятно, что это важно сообщения администрации пишутся в новых темах, в рассылке, в системных объявлениях, хорошо если 5% их читают, из этих 5% наверное 80% -клуб, остальные чаще случайно находят. 
- установить временной лимит в часе (например, 1 сообщение в минуту), чтобы сообщение покрасовалось хоть какое-то время анреал
- может сделать чат на отдельной странице и там уже будет больше 20 сообщений, кто хочет может хоть целый день чат читать чат на отдельной странице есть, но доступ к предыдущим сообщениям только у модераторов, остальные видят только 20 последних сообщений
- запретить писать в чате об оплате, это можно сделать через личку конкретным пользователям, которые заказывали товар, не за чем всем видеть эту информацию. на каком основании? как по мне это важная информация, важней чем реклама темы. Некоторые в силу особенностей (характера или функционала форума, читают лс в последнюю очередь. иногда и не читают вовсе. а лс часто переполнена и телефон не берут
- обязать в теме или в подписи напротив темы писать планируемую дату заказа, дабы избавить чат и от этой информации не вижу сути в предложении данном
если что-то еще придет в голову, обязательно напишу

 

 


  • 0

#53 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:15

*
Популярное сообщение!

Я "ЗА" картинки/фото в чате, "ЗА" ссылки, "ЗА" сообщения разными цветами для привлечения внимания, но В МЕРУ

 

ППКС!

 

Я против жестких репрессий в ЧАТе и против слишком узких рамок.

 

Я лишь ЗА то, чтобы все немножко думали и о других, не только о себе. И писали в ЧАТ так, чтобы самим было приятно прочесть.


 

 

 

Аня, с твоим видением согласна.


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#54 ludmilkaskok

ludmilkaskok

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 872
  • 3 394 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский район, ориентир пл. Свободы (СК Кировец)
  • Имя:Людмила

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:23

вот видите девочки, мало чем мы можем помочь в обсуждении, т.к. многих нюансов не знаем, которые знают админ и модераторы. ссори, если что-то не то ляпнула, хотела хоть чем-то помочь, а получилось как всегда:)


  • 0

#55 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:25

Дело не в знании технических тонкостей. Просто не стоит слишком уж далеко заходить в саморекламе... Смотрим мой пост о навязчивых продавцах в реале.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#56 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:27

Люд, это хорошо что ты не молчишь, а стараешься помочь. А то как обычно, полфорума почитают, поотмалкиваются, вроде всем все равно, а потом начинается - А че, А как, А куда ??? Сколько раз уже поднимались важные вопросы и по поводу раздач и склада и пр, так все время высказываются одни и те же, остальные молчок.


  • 0

#57 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:29

Как ни крути - сайт у нас торговый. И реклама здесь уместна. Предлагать свои СП, искать участников на ростовки, доносить информацию об оплатах - это наша повседневность. Можно сказать, рутина и обыденность.

 

Ругать людей, что они в чате предлагают свои товары - это не то, что я хотела сказать. Просто следить нужно, чтобы всем было удобно и хватало места под солнцем.

 

Отдельно хочу отметить: учитывайте размеры мониторов личных. У меня дома - 22 дюйма. Я там даже Бегущую строку вижу полностью. 

 

А на работе в 15 дюймов я Ваши подписи вижу иногда на весь экран в три ряда.

 

Так что - перечислять все позиции из СП в подписи - это перебор. Одного-двух примеров вполне достаточно. Чередуйте пару картинок регулярно - это будет лучше и нагляднее, чем 40 штук мельтешелок, которые примелькаются и работать на привлечение уже не будут...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#58 Eleonnorra

Eleonnorra

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 724
  • 564 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алёна

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:44

*
Популярное сообщение!

Я против жестких репрессий в ЧАТе и против слишком узких рамок.
Я лишь ЗА то, чтобы все немножко думали и о других, не только о себе. И писали в ЧАТ так, чтобы самим было приятно прочесть.

 

Согласна! Все должно быть разумно, в меру и без жестких репрессий. Понимаю, если бывает необходимо делать маленький акцент в чате для привлечения всеобщего внимания (цветом к примеру разумно выделяя основное, для чата это норма), но при этом не превращать же чат в "мусорную радугу- спам" (извиняюсь за выражение :phil_14: ). Одно дело, когда ОРГ единоразово привлекает внимание в чате перед отправкой заказа (тут и картинку бы, и цвет добавить можно, в меру). Сама не один раз таким образом успевала в заказ. Однако, когда идет сплошная реклама-СПАМ -  :wacko:  :help: .

Какой выход?! Возможно есть смысл ограничить сообщения-рекламу, допустить картинки небольшого размера. Это мое, не ОРГовское мнение.


  • 1


ec5ac1673e1601d1661fa9c2cfd1a71b.gif


#59 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:56

Присоединюсь к мнения многих. Я за маленькие картинки, они очень информативны. Меня раздражают призывы проголосовать/посмотреть/купить раз в 30 минут, надоедает читать одно и то же. Хотелось бы чтобы чат можно было открыть на отдельной странице и перечитать больше чем 20 сообщений, т.к. бывает увидишь что-то интересное, думаешь сейчас зайду, а пока собрался сообщения уже не видно. Еще хорошо бы кнопки редактирования, я тоже клацаю иногда раньше чем надо или поправить надо)


  • 0

#60 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:06

*
Популярное сообщение!

Выскажусь и я)))) сама часте рекламирую свои темы в чате, но картинки не вставляю никогда. Сама себе лимит поставила - не более 3х сообщений в день. да, могу выставить их подряд, но зато потом целый день ничего не пишу. исключение - за редким случаем (н-р, завела опрос или увидела, что собрался заказ)

 

Я бы, может,  и этого не делала, но , к сожалению, по всей видимости до сих пор у многих стойкое мнение, что если тема в разделе "не СП", значит, там хуже условия. а у меня все мои темы там))) а так выставишь анонс - и через пол часа куча гостей, заказ на четверть уже собран...

 

ну и, конечно, самой, как покупателю, всегда информативно интересно узнать из чата, когда выкуп скоро или у кого остатки чего есть..

 

мне кажется, даже особых правил и требований выставлять ни к чему. умные люди после поднятия этой темы сами сделают выводы и исправятся))) ну, а не умные..... будем надеяться, что таких у нас не водится


Сообщение отредактировал Oksano4kaStep: 24 Сентябрь 2013 - 15:08

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top