Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

ЧАТ на Экономке - обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:38

Уважаемые участники форума!

Все Вы знаете о том, что на Главной странице форума вверху есть ЧАТ.

 

Это удобная вещь, с помощью которой можно общаться со всеми пользователями он-лайн. Быстрый и всеобъемлющий способ донесения информации.

 

До сих пор никаких жестких Правил по чату не было. Писали обо всем на свете: технические вопросы, информация о закупках, об отправках, просьбы помочь какую-либо тему... Также ставятся без ограничений картинки, разноцветные шрифты всех размеров и цветов...

 

Но у каждой медали есть две стороны. Кто-то из авторов с пониманием относится к своим постам в ЧАТе. Пишет пару раз в день короткие сообщения, обычным шрифтом, изредка вставит картинку...

 

А некоторые считают, что на Экономке кроме них нет больше никого! Агрессивный способ подачи информации: нон-стоп сообщения о своих СП в 5 и более строк целый день, огромные картинки, кричащие громадные буквы и цвета...

 

До сих пор старались вежливо модерировать ЧАТ. Слишком навязчивые посты убирали, старались картинки пропускать только маленькие...

 

Но сегодня я получила письмо от одной форумчанки, которая задает справедливый вопрос: Почему кто-то считает себя царем и властелином ЧАТа? Почему так навязчиво, без конца и края ставят огромные картинки одни и те же орги? Доколе будет этот жуткий СПАМ? Хочется в ЧАТе видеть красиво выложенные новости, а по факту там три громадных растянутых картинки от одного и того же орга, которые видно с трудом, но зато полезная информация отодвинута так далеко?

 

Приглашаю всех-всех, и участников, и организаторов, новичков и старожилов - к обсуждению. Очень хочется услышать разные мнения. О том, где для Вас заканчивается полезная реклама и начинается агрессивная СПАМ-атака?

 

 

Итог беседы:

1. Не использовать картинки большого размера для привлечения внимания. Загружать их посредством кнопочки "мои файлы" или использовать маленькие, не вызывающие раздражения, но тем не менее относящиеся к теме сообщения размером не более 100*100. Количество картинок -не более трех

2. Не перегружать сообщение форматированием(заглавные буквы, жирный шрифт, подчеркивание, пестрые цвета, слишком длинные призывы) для привлечения внимания к сбору. Жирный шрифт и красный цвет оставим только для важных сообщений!

3. Будьте лояльны ко всем остальным участникам переписки - не пишите несколько раз в день одно и тоже. Исключение -важные сообщения. 


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:49

Леночка, я сразу спрошу - я иногда ставлю картинки такие, можно или нет ?

27c8a2b185304647a43212e846c31a5b.gif

По поводу огромных фото, может так получается из-за того что нет возможности просмотреть предварительно ?


  • 0

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:01

*
Популярное сообщение!

До сих пор было можно ВСЁ.

 

Вопрос в том - насколько это приятно всем остальным пользователям?

 

Кстати, насчет личных подписей такая же петрушка.

 

Иногда смотришь в чате сообщения от некоторых и не возникает желания купить. Возникает желание обходить десятой дорогой только из принципа...

 

Просто многие орги готовы смириться с такими картинками, чтобы и себе такие же картинки иметь возможность ставить. А вот каково простым пользователям? 

 

Хочется обсудить и ВМЕСТЕ принять Правила. Которые буду устраивать обе стороны. Участники тоже заинтересованы в новостях. 

 

Но есть большая разница в способе подачи информации. Есть Бутики, где вежливый консультант всегда наготове, но не навязчив. А есть Бутики, где Вас на пороге хватают трое за руки и сразу тащут в примерочную. А Вы без кошелька, просто поглазеть... И нелоооовко...


  • 4

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 Irinka82

Irinka82

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 846
  • 1 532 сообщений
  • Город:Донецк, Заперевальная
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:05

*
Популярное сообщение!

Девочки, не хочу никого задеть, но просто терпению приходит конец. Только напишешь рекламу своего СП, при этом стараешься не просто вставить ссылку, а  в двух строчках вызвать интерес, как тут же через минуту это объявление оказывается далеко за рамками чата, а во все окно красуется шапка, куртка и т.п. (никого конкретно не имею ввиду). Девочки, ну неужели не хватает фантазии в одном предложении так обрисовать свой товар, что бы к вам захотелось зайти на страничку?! Разве вы не понимаете, что поступаете эгоистично, по отношению к другим участникам форума, которые тоже что-то написали до вас в этом чате?!

 

Я считаю, что картинкам не место в чате, так как они занимают большое количество пространства, что ущемляет других девочек, разместивших свои объявления. Для картинок есть реклама вверху страницы! 


Сообщение отредактировал Irinka82: 24 Сентябрь 2013 - 11:11

  • 5

#5 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:15

*
Популярное сообщение!

я против картинок в чате, там должна быть четкая информация, новость или вопрос, на крайний случай ссылка на картинку, а там участник сам думает стоит ему смотреть или нет.


  • 2

#6 Ольга1980

Ольга1980

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 431
  • 1 451 сообщений
  • Город:Донецк,Куйб.рн,Азотный
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:15

Согласна с Ириной.Хотелось бы коротко и по сути.Я не орг,поэтому в чат заглядываю для новостей. Коротко о главном.А картинки лучше,наверно,на страничке. Вот написали:остатки полотенец-а проверить сразу же захотелось. :rolleyes: К чему там лишнее,верно?


  • 0

#7 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:18

*
Популярное сообщение!

и ограничить количество сообщений в чате от одного орга, который одну и ту же тему рекламирует целый день.


  • 1

#8 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:37

*
Популярное сообщение!

А мне не нравится, когда вместо одной-двух строк в чате пишут целые сочинения...

 

Сравните:

 

"Эксклюзивная одежда для всей семьи"

 

Или:

 

"Одежда самая хорошая, поставщик на рынке Украины уже 10 лет, шапочки и шарфы для мужчин, платья для женщин, ползунки для детей, все натуральное, только в моей теме, раздача на Крытом, заходите, вы не уйдете с пустыми руками, я хороший организатор"

 

Такие лозунги, как второй, полезно писать в теме. Поисковики индексируют ее тогда лучше. А в ЧАТе это - просто СПАМ...


  • 3

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#9 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:37

*
Популярное сообщение!

выделение цветом только сообщений от администрации

выделение шрифтом только СП с ближайшим выкупом и важных вопросов (оплата. изменения и тп)

картинки вообще в чате не информативны, как по мне, даже маленькие, все равно в строку не получится и не видно толком нечего.


  • 3
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#10 Irinka82

Irinka82

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 846
  • 1 532 сообщений
  • Город:Донецк, Заперевальная
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:52

Елена, Маша, согласна. Чат - это тот ресурс, который должен использоваться целесообразно! Поэтому предлагаю составить правила пользования чатом. 


  • 0

#11 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:52

я не против картинок в чате, но только маленького размера. Есть в форме редактирования кнопочка мои файлы - через нее и вставляйте. К примеру 

12-18.jpg

маленькая картинка - но можно увеличить, но и не рябит в глазах. (так же можно и в подпись вставить)

совсем без картинок -скучно. сплошной текст без выделений - тоже. Но все должно быть в разумных пределах.

Не писать об одной и той же теме, если это просто для привлечения внимания. Например, завтра вы выкупаете сп - прорекламируйте сегодня. Завтра уже прислали подтверждение - напишите сообщение в чате. Один раз в день. Заниматься полноценной модерацией в чате никто не будет, я имею в виду отслеживать - два сообщения человек написал или 125. Но когда текста 1 слово, а потом макушку от картинки только видно - я такие сообщения редактирую. И еще больше раздражает, если пишут так, астягивая на несколько сообщений

1. носки на девочку тут

2. ссылка на носки

3. вот такие 24img.m.pID723.jpg

 

и тоже на весь мини-чат растягивается сообщения, которые вполне можно было уместить в одном.

если неудачно написали с первого раза -отредактируйте просто сообщение.

иначе приходится заниматься глупой работой.


  • 0

#12 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:06

Аня, так их можно редактировать????  :search:


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#13 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:14

а таких кнопочек нет радом со своим сообщением?  comment_edit.png folder_edit.png


  • 0

#14 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:15

А мне наоборот удобно,что в чате есть ссылки на ближайшие закупки,так можно сразу быстренько сделать заказ,того чего срочно нужно,т.к тем очень много и не всегда есть возможность все просмотреть


  • 0
Изображение[/url]

#15 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:17

а таких кнопочек нет радом со своим сообщением?  comment_edit.png folder_edit.png

Аня, у просто пользователей, скорее всего, нет. :girl_sigh:


А мне наоборот удобно,что в чате есть ссылки на ближайшие закупки,так можно сразу быстренько сделать заказ,того чего срочно нужно,т.к тем очень много и не всегда есть возможность все просмотреть

Мы не против ссылок и ЧАТа бунтуем, а против огромных картинок и букв.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#16 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:20

а таких кнопочек нет радом со своим сообщением?  comment_edit.png folder_edit.png

Нет таких, если уже написал, то не вырубишь топором  :phil_04: 


  • 0

#17 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:21

понятно. я просто в старой версии вроде бы разрешала, в этой значит не разрешено. я уже проверила-нет кнопочек. теперь понятно. а я бешусь, думаю, неужели отредактировать сложно))) простите
 


  • 0

#18 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:23

лично мне нравится когда есть картинки не только как оргу, но и как участнику

я вот увидела яркую картинку с дождевичком, и сразу пошла в тему заказывать, или наличие шапку или туфли и сразу вижу нужно мне в ту тему заходить или нет

 

если есть недовольные форумчане, тогда лучше сделать четкие правила и для чата и для подписи, чтобы было понятно, что можно, а что нельзя, и всем их потом выполнять

 

предлагаю тогда ввести ограничения не только на картинки и их размер,цвет шрифта,  но и кол-во сообщений в чате  по 1 теме,  а то пишется 1 и то же сообщение 2-3 раза в день, вот это мне кажется лишним

еще очень бы хотелось, чтобы была функция редактирования в чате, сколько ни пробовала, не получается редактировать


  • 0

#19 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:24

понятно. я просто в старой версии вроде бы разрешала, в этой значит не разрешено. я уже проверила-нет кнопочек. теперь понятно. а я бешусь, думаю, неужели отредактировать сложно))) простите


 

В старой версии тоже было закрыто. Ты просто привыкла быть Модератором. 

 

Редактирование закрыто во избежание случаев злостного СПАМа и троллинга.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#20 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:27

Значит потом поменяли, сразу было, я же ставила

ясно. но мое мнение -без картинок -скучно. а запрет на редактирование от троллинга не спасет. зато 20 сообщений от одного участника - запросто.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top