Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Не берут в садик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:56

У нас в саду моют, но, правда горшки. Дома тоже мою, бумагой-салфетками не пользуется. Маша, Вы же уже не в ясли пойдете, горшки только в яслях, дальше уже или маленькие унитазы или чаши, горшков нет, вот не знаю как у нас будет. Андрей пару раз ходил в садике по большому, мыли, но он сказал что не нравится ему ходить в саду, я предложила тогда дома ходить, исправно утром делает свое дело, в садике только писяет. Причем в выходной утренняя процедура необязательна у него, а когда в сад, всегда после завтрака бежит.
  • 0

#42 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 11:58

У нас в саду моют, но, правда горшки. Дома тоже мою, бумагой-салфетками не пользуется. Маша, Вы же уже не в ясли пойдете, горшки только в яслях, дальше уже или маленькие унитазы или чаши, горшков нет, вот не знаю как у нас будет. Андрей пару раз ходил в садике по большому, мыли, но он сказал что не нравится ему ходить в саду, я предложила тогда дома ходить, исправно утром делает свое дело, в садике только писяет. Причем в выходной утренняя процедура необязательна у него, а когда в сад, всегда после завтрака бежит.


я надеюсь на унитазы)) попробую ей тоже такой вариант предложить - может и у нас получится Изображение
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#43 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 13:46

Да, девочки, сразу видно разницу в городах - у нас в одном очень хорошем садике даже не чаши, а тупо дырки в полу :blink:
  • 0

#44 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 14:17

Да, девочки, сразу видно разницу в городах - у нас в одном очень хорошем садике даже не чаши, а тупо дырки в полу :blink:



Ого,а это где?
  • 0

#45 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Июль 2013 - 15:16

Да, девочки, сразу видно разницу в городах - у нас в одном очень хорошем садике даже не чаши, а тупо дырки в полу :blink:

Жуть( завтра спрошу что у нас будет, а то я как-то не интересовалась.
  • 0

#46 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 16:45

Ого,а это где?

Заводской, Макеевкокс. Считается престижным :blink:
  • 0

#47 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 17:26

Заводской, Макеевкокс. Считается престижным :blink:


Да уж,ничего не скажешь.А что там престижного?(кроме туалетов :laugh1: )
  • 0

#48 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 17:39

Да уж,ничего не скажешь.А что там престижного?(кроме туалетов :laugh1: )

Хорошие воспитатели, отличное питание.
  • 0

#49 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 14 Июль 2013 - 19:45

В нашем садике берут с 1.6 (на 1-е сентября). На учет становишься сразу после новогодних праздников в том году, в котором планируешь отдавать ребенка. Потом до 1-го июня необходимо подтвердить и нет никаких проблем с этим. Группы формируются в сентябре, т.к. до этого времени группы сведены. Моя дочка пошла в 1 год и 7 мес в ясельную группу. Когда ей было 3 года на 1-е сентября, то ее перевели в младшую. И теперь она останется в этой группе до выпуска.
  • 0

#50 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:20

Я записала дочку в один, рядом с домом (НЕ по прописке, а по месту фактического проживания). Записала скорее для проформы, т.к. отдавать без крайней надобности не планирую. Нас записали 414-ми!!! Как-то неудобно было прямо там расхохотаться))) Сказали строго на 1 сентября должно быть 2. Дочка декабрьская, в этом году на 1 сентября 1,8, в 2014 2,8. Сказали в 2014 году возьмем в ясли (!) если будут места, если нет, то в 3,8 в младшую. Может я чего недопонимаю, но как по мне в 2,8 поздновато в ясли идти...
А по поводу ускорить процесс: соседи не отдают малого в этот сад, т.к. им озвучили сумму ни много, ни мало 500 у.е.
  • 0

#51 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:30

Может я чего недопонимаю, но как по мне в 2,8 поздновато в ясли идти...



В нашем саду 3 ясельные группы,2 из них идут дети,которым нет 2-х лет и 2 с небольшим и третья группа идут дети,которым 2,7 и старше.

Сообщение отредактировал tatyana_victorovna: 14 Июль 2013 - 21:30

  • 0

#52 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:42

В нашем саду 3 ясельные группы,2 из них идут дети,которым нет 2-х лет и 2 с небольшим и третья группа идут дети,которым 2,7 и старше.

Ну при таком раскладе другое дело, а тут одна группа и получается пойдут "подмазавшие" в 1,8 и вплоть до 2,11???
  • 0

#53 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:12

Да, девочки, сразу видно разницу в городах - у нас в одном очень хорошем садике даже не чаши, а тупо дырки в полу :blink:

в садиковской группе ждут "унитазы" - это дырка в полу, в которую вмонтировано сидение для унитаза. по сути сидят на полуИзображение


Я записала дочку в один, рядом с домом (НЕ по прописке, а по месту фактического проживания). Записала скорее для проформы, т.к. отдавать без крайней надобности не планирую. Нас записали 414-ми!!! Как-то неудобно было прямо там расхохотаться))) Сказали строго на 1 сентября должно быть 2. Дочка декабрьская, в этом году на 1 сентября 1,8, в 2014 2,8. Сказали в 2014 году возьмем в ясли (!) если будут места, если нет, то в 3,8 в младшую. Может я чего недопонимаю, но как по мне в 2,8 поздновато в ясли идти...
А по поводу ускорить процесс: соседи не отдают малого в этот сад, т.к. им озвучили сумму ни много, ни мало 500 у.е.


у нас в садиковскую группу берут не меньше чем 3,5года. в ясли пошли в этом апреле в 3,3, в том августе еще не хотел
  • 0

#54 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 15 Июль 2013 - 08:29

у нас в садиковскую группу берут не меньше чем 3,5года. в ясли пошли в этом апреле в 3,3, в том августе еще не хотел

Ну вот, раз в полгода я понимаю набор, а ограничивать 1 сентября странно как-то...
  • 0

#55 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:13

Алла, все верно, по закону в младшую группу берут деток, которым исполнятся 3 года до конца сентября текущего года, а все остальные идут в ясли, это потому что потом в школу надо идти не в 5,8, а в 6 лет, также идут те, кому исполняется 6 на конец сентября. У нас тоже ясельная группа переходит в младшую, а те кому будет 3 в октябре остаются в яслях еще на год. Это не прихоть заведующей, это так положено) Может можно договориться чтобы взяли, у нас нельзя, мамочки с нашей группы подходили, сказали без вариантов.
  • 0

#56 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:39

Алла, все верно, по закону в младшую группу берут деток, которым исполнятся 3 года до конца сентября текущего года, а все остальные идут в ясли, это потому что потом в школу надо идти не в 5,8, а в 6 лет, также идут те, кому исполняется 6 на конец сентября. У нас тоже ясельная группа переходит в младшую, а те кому будет 3 в октябре остаются в яслях еще на год. Это не прихоть заведующей, это так положено) Может можно договориться чтобы взяли, у нас нельзя, мамочки с нашей группы подходили, сказали без вариантов.

Не знаю, для меня это странно, а если у ребенка 01.10 ДР? Что принципиально изменится? Ну я честно говоря не сталкивалась, но как раз по поводу школы девочка, которая с этой сферой завязана, говорила, что по какому-то там положению в школу берут с полных 5 и 8. Конечно, я не могу оценить какие сейчас детки-дошколята по развитию, но я шла в школу в 6,2 и уже до этого около года прямо изнывалась вся как сильно хочу уже учиться. И ничего, справлялась. Так это было страшно сказать сколько лет назад! Я думаю сейчас детки более развитые и сообразительные. Парочка знакомых собираются деток в этом году в 6,1 и 6,2 отдавать - берут. Тут как мне кажется надо смотреть по ребенку - я бы до 7 лет выела бы родителям мозг))) Поэтому вариант отдать в школу в 5,8 я не отбрасываю. Вот тут и будет трудность: в сад походить надо обязательно, а получается нас возьмут только в среднюю (по их логике), т.е. к школе в таком случае подготовка вестись не будет(
  • 0

#57 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:49

У меня племянник пошел в школу в 5.10. ДР у него 01.11. Взяли без проблем. Их тестировали перед школой в садике и сказали, что он готов.
  • 0

#58 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:51

У меня племянник пошел в школу в 5.10. ДР у него 01.11. Взяли без проблем. Их тестировали перед школой в садике и сказали, что он готов.

Ну он-то наверное в старшую отходил? Я к этому клоню...
  • 0

#59 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:54

Не знаю, для меня это странно, а если у ребенка 01.10 ДР? Что принципиально изменится? Ну я честно говоря не сталкивалась, но как раз по поводу школы девочка, которая с этой сферой завязана, говорила, что по какому-то там положению в школу берут с полных 5 и 8. Конечно, я не могу оценить какие сейчас детки-дошколята по развитию, но я шла в школу в 6,2 и уже до этого около года прямо изнывалась вся как сильно хочу уже учиться. И ничего, справлялась. Так это было страшно сказать сколько лет назад! Я думаю сейчас детки более развитые и сообразительные. Парочка знакомых собираются деток в этом году в 6,1 и 6,2 отдавать - берут. Тут как мне кажется надо смотреть по ребенку - я бы до 7 лет выела бы родителям мозг))) Поэтому вариант отдать в школу в 5,8 я не отбрасываю. Вот тут и будет трудность: в сад походить надо обязательно, а получается нас возьмут только в среднюю (по их логике), т.е. к школе в таком случае подготовка вестись не будет(

Понятно что в 6,1 и 6,2 берут) Сейчас как раз школа с 6 лет и есть) Вот получается младшая группа с 3-х лет, средняя с 4-х лет, подготовительная с 5-и лет и с 6-и лет в первый класс. Меня тоже отдали в школу в 6,10, но папе стоило это больших трудов, т.к. закон был такой же, только с 7-ми леи. Разговаривала с детским психологом по этому поводу, просто случайно попала на тренинг, задала вопрос. Она сказала что отдавать детей в школу с 6-ти лет категорически не рекомендуется и этот закон вообще зря принят, т.к. с психологической точки зрения до 7 лет ребенок не готов учится и "впитывать" знания так как надо, просто к этому возрасту детская психика еще не дозревает до этого этапа и это не зависит от того что детки сейчас более развиты и т.д. Нам в этом плане повезло, у нас и июле д.р. так что мы тоже в младшую в 3,2, а в школу почти в 6,2. Но подумайте, если смысл отдавать ребенка в младшую группу в 2,8 если там будут дети нпочти на год старше, а в таком возрасте это огромная разница во всех навыках, развитии и т.д. У нас даже ясельных группы 2, чтобы детки были с разницей поменьше. Одну набирали с 1,6 до 2,2. другую с 2,3 до 2,11.
  • 0

#60 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:54

Ну он-то наверное в старшую отходил? Я к этому клоню...

Ну да.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top