Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Не берут в садик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:58

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Ситуация в следующем. Мы записаны в садик с рождения (почти), по списку мы вроде бы попадаем в этом году (так нам сказала заведующая, но разу уточнила, поскольку мы родились в октябре, она нас не возьмет), однако заведующая отказалась брать потому что ребенок не достигнет 2 лет к приемному месяцу. Только на следующий год, мол если взять в этом ребенок будет 2 года в старшей группе сидеть.
В чем вопрос. Почему у некоторых садов есть дополнительное слово ясли и они берут с 2 лет, а те кто не имеет этого громкого дополнения, тоже берут с 2 лет. Где справедливость. Мне очень нужно отдать ребенка в сад, я записана в 4 садиках, но везде передо мной около 200 человек. В одном даже сказали, что возьмут через 3!!!! года!!!!
На 30 августа ребенку будет год и 10 месяцев. Могу ли я обратиться в исполком и пожаловаться, что мне отказывают в месте. Я посчитала, что три садика, которые расположены вокруг моего дома взяли по 60 деток в группы - это 180 чел, помимо этого у каждого чуть ли не очередь из 100 дополнительных детей, то есть 300+180 уже 480. Я блин столько детей не видела на районе в принципе. Собственно на следующий год я только в двух садах уже 200!!!
Взятку брать не хочет, я пыталась договориться, морозится. Мне сказали, что там где я прохожу в этом году хотят слишком много, я столько не потяну (2000 это слишком для Макеевки, обычно берут 500, так по крайней мере говорят), однако никаких намеков не было.
Как быть? Куда можно обратиться и уточнить почему в этом году нас не берут потому что мой ребенок родился в октябре, а не в сентябре. Где прочитать эти правила?
Спасибо за ответы заранее, простите, то так много. Наболело!

Сообщение отредактировал Ксюшка: 27 Июнь 2013 - 13:02

  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#2 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:08

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Ситуация в следующем. Мы записаны в садик с рождения (почти), по списку мы вроде бы попадаем в этом году (так нам сказала заведующая, но разу уточнила, поскольку мы родились в октябре, она нас не возьмет), однако заведующая отказалась брать потому что ребенок не достигнет 2 лет к приемному месяцу. Только на следующий год, мол если взять в этом ребенок будет 2 года в старшей группе сидеть.
В чем вопрос. Почему у некоторых садов есть дополнительное слово ясли и они берут с 2 лет, а те кто не имеет этого громкого дополнения, тоже берут с 2 лет. Где справедливость. Мне очень нужно отдать ребенка в сад, я записана в 4 садиках, но везде передо мной около 200 человек. В одном даже сказали, что возьмут через 3!!!! года!!!!
На 30 августа ребенку будет год и 10 месяцев. Могу ли я обратиться в исполком и пожаловаться, что мне отказывают в месте. Я посчитала, что три садика, которые расположены вокруг моего дома взяли по 60 деток в группы - это 180 чел, помимо этого у каждого чуть ли не очередь из 100 дополнительных детей, то есть 300+180 уже 480. Я блин столько детей не видела на районе в принципе. Собственно на следующий год я только в двух садах уже 200!!!
Взятку брать не хочет, я пыталась договориться, морозится. Мне сказали, что там где я прохожу в этом году хотят слишком много, я столько не потяну (2000 это слишком для Макеевки, обычно берут 500, так по крайней мере говорят), однако никаких намеков не было.
Как быть? Куда можно обратиться и уточнить почему в этом году нас не берут потому что мой ребенок родился в октябре, а не в сентябре. Где прочитать эти правила?
Спасибо за ответы заранее, простите, то так много. Наболело!


если в саду есть ясельная группа, то идите жалуйтесь в отдел образования (только заранее позвоните и уточните приемные дни)
если нет, то только с 3-х лет.
для меня не оч понятно, на каком основании вас не берут. тк это не школа. и учебный год вообще с июня начинается. (с выпуском старшей группы)

http://klu**mba.ua/a...es/detskij-sad/
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#3 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:12

Почему с июня? У нас учебный год начинался с сентября и группу с сентября формировали. Можно было и раньше приходить, но в объединенную на лето группу. У нас в районе почти все сады берут в 2-х лет, только 2 с 1,6 лет, не знаю с чем это связано.
  • 0

#4 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:17

Почему с июня? У нас учебный год начинался с сентября и группу с сентября формировали. Можно было и раньше приходить, но в объединенную на лето группу. У нас в районе почти все сады берут в 2-х лет, только 2 с 1,6 лет, не знаю с чем это связано.


у меня несколько подруг из Макеевки и все они отдавали деток именно с июня. тк в это время начинался уч год и формировали группы.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#5 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:26

Мы сейчас в яслях, формировали с сентября и в младшую группу формируют тоже с 1 сентября. Получается детки в подготовительной группе ходят до июня, потом у них каникулы и в школу с сентября.
  • 0

#6 Агатка

Агатка

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 23
  • 2 322 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:31

Учебный год начинается с сентября. А берут с июня, так как старшая группа выпускается, а на их место берут новых детей.
  • 0
Изображение

#7 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:33

Вообще в садики в ясли должны брать как ребенку исполнится 2 года,но на самом деле ко-как договорится с заведующей она эти все вопросы решает.Бывает,что детки начинают зодить и в сентябре и октябре и т.д. так как у них идет адаптация и они не запускают одновременно всех детей,а берут по 2-3 чел.В нашем садике ясельная начиналась с 2,7 потому-что заведующая так решили
  • 0
Изображение[/url]

#8 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:41

ну у нас во всех берут в сентября, а в этом начинают с августа. Нам не будет двух, поэтому и выпендривается, как-будто это она будет с ребенком возиться((

если в саду есть ясельная группа, то идите жалуйтесь в отдел образования (только заранее позвоните и уточните приемные дни)
если нет, то только с 3-х лет.
для меня не оч понятно, на каком основании вас не берут. тк это не школа. и учебный год вообще с июня начинается. (с выпуском старшей группы)

http://klu**mba.ua/a...es/detskij-sad/

у нас во всех берут с 2 лет, девочки говорят, что в группе есть детки и меньше, понятно что договорились. просто получается, что нам отказали, скорее всего потому, что уже кто-то на наше место договорился((
  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#9 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:49

Учебный год начинается с сентября. А берут с июня, так как старшая группа выпускается, а на их место берут новых детей.

Как это на их место? Вот выпустили у нас в саду подготовительную группу, но мы же так и ходим в ясли еще, новых не набрали, будут набирать с сентября. В младшую будут переводить с сентября, следовательно младшую в старшую тоже с сентября и старшую в подготовительную тоже с сентября, а воспитатели которые сейчас без группы заменяют воспитателей которые в отпуске.
  • 0

#10 Ляна

Ляна

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 170
  • 1 926 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:52

У нас тоже группы формируются с сентября. У меня ребенок ходит в ясельную группу, но, как нам объяснили воспитатели - на самом деле группа наша не считается ясельной т.к. у нас нет горшков, но т.к. сад новый и работает меньше года, то изначально набрали больше деток ясельного возраста, чем планировалось.

Сейчас у подруги такая же ситуация, как и у вас - девочке в декабре 3 года, группа формируется с сентября в садике и им сказали приходить на следующий год, пока они тоже не решили эту проблему.
  • 0

#11 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:55

Да, если 3 в декабре то только в ясли берут. Нам сказали что в младшую берут только деток которым исполняется 3 до конца сентября, остальные остаются в яслях на следующий год.
  • 0

#12 Снежинка

Снежинка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 94
  • 425 сообщений
  • Город:Киевский район
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:59

*
Популярное сообщение!

Насчет того, что не заведующей с ребенком возиться- это да.Но... Ваш ребенок , которому еще нет 2х лет придет в группу , в которой он будет, не один. Сейчас практически все ясельные группы переполнены (хорошо когда 25 детей, а то и все 30).Реально оцените, сможет ли ваш ребенок самостоятельно кушать, проситься в туалет и т. д . Конечно деток докармливают , и на горшок сажают, но... Ведь их 20-25 , а 1 воспитатель и 1няня на всех. Потом вы будете предъявлять претензии персоналу.Может не стоит так торопиться ? В этом возрасте 2-3 месяца -очень много !

Сообщение отредактировал Снежинка: 27 Июнь 2013 - 14:00

  • 2

#13 Снежинка

Снежинка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 94
  • 425 сообщений
  • Город:Киевский район
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:08

В каждом детском саду наверное по-разному идет набор новых детей.
У нас в саду идет набор в ясли с 1 июня . Это позиция заведующей. Чтобы дети немного адаптировались к учебному году, привыкли в воспитателю, к режиму. А с 1 сентября начинается учебный год-( начинаются занятия) . В принципе детей добирают и в течении уч. года если освобождается место в группе.
  • 0

#14 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:11

Насчет того, что не заведующей с ребенком возиться- это да.Но... Ваш ребенок , которому еще нет 2х лет придет в группу , в которой он будет, не один. Сейчас практически все ясельные группы переполнены (хорошо когда 25 детей, а то и все 30).Реально оцените, сможет ли ваш ребенок самостоятельно кушать, проситься в туалет и т. д . Конечно деток докармливают , и на горшок сажают, но... Ведь их 20-25 , а 1 воспитатель и 1няня на всех. Потом вы будете предъявлять претензии персоналу.Может не стоит так торопиться ? В этом возрасте 2-3 месяца -очень много !

Если бы у меня был выбор, тогда я бы подумала. Я сознательно отдаю его в садик. У меня выхода нет.Я считаю, что он станет более самостоятельным. Раньше ведь и в 9 месяцев отдавали и колчисество воспитателей и няней было такое же как и сейчас.

Сообщение отредактировал Ксюшка: 27 Июнь 2013 - 14:13

  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#15 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:17

У нас тоже добирают в течение года деток)т.е. получается пойти можно в любое время, но формирование группы только с сентября. Ксюша, а может можно пойти в октябре, когда ему уже 2 исполнится, если это принципиально?

Если бы у меня был выбор, тогда я бы подумала. Я сознательно отдаю его в садик. У меня выхода.Я считаю, что он станет более самостоятельным. Раньше ведь и в 9 месяцев отдавали и колчисество воспитателей и няней было такое же как и сейчас.

Раньше прикорм в 1 месяц с капельки яблочного сока, но никто же не говорит что это правильно было) Когда моя свекровь родилась их в ясли в 1 месяц отдали, т.к. декретный отпуск был 1 месяц, но мы же так не делаем, я бы не равнялась на то как было раньше)

Комфорт ребенка зависит от воспитателей, у нас по списку 25 детей, реально больше 15 одновременно не видела. У всех же адаптация, кто болеет, кто после болезни не ходит. Но воспитатели очень хорошие, успевают всех докормить и на горшки усадить, некоторые детки еще в памперсах ходят, тоже без проблем. Меняют, моют.
  • 0

#16 masya_masya

masya_masya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 858
  • 117 сообщений
  • Город:Авдеевка Донецкая обл
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:17

Прикольная ситуация в Донецке,я живу в Авдеевке,доченька ходит в ясли с сентября прошлого года ей было год и восемь,и взяли без проблем,только спросили ходит ли на горшок,когда я сказала что не только горшок но и кушает самостоятельно - с дорогой душой,а вот в три годика у нас проблема попасть в садик.В этом году соседка пыталась отдать семилетнюю дочь в школу,и ни в одной школе не нашлось места,записала на очередь на следующий год.По поводу когда набирают группы,то у нас сейчас по 1-2 ребеночка переводят в младшую группу и столько же добавляют к нам малышат.

Сообщение отредактировал masya_masya: 27 Июнь 2013 - 14:21

  • 0

#17 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:23

У нас не переводят по 1-2, переводят всю группу сразу, мне кажется так правильней, зачем разбивать коллектив и менять детям компанию так часто.
  • 0

#18 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:25

У нас тоже добирают в течение года деток)т.е. получается пойти можно в любое время, но формирование группы только с сентября. Ксюша, а может можно пойти в октябре, когда ему уже 2 исполнится, если это принципиально?


Раньше прикорм в 1 месяц с капельки яблочного сока, но никто же не говорит что это правильно было) Когда моя свекровь родилась их в ясли в 1 месяц отдали, т.к. декретный отпуск был 1 месяц, но мы же так не делаем, я бы не равнялась на то как было раньше)

Комфорт ребенка зависит от воспитателей, у нас по списку 25 детей, реально больше 15 одновременно не видела. У всех же адаптация, кто болеет, кто после болезни не ходит. Но воспитатели очень хорошие, успевают всех докормить и на горшки усадить, некоторые детки еще в памперсах ходят, тоже без проблем. Меняют, моют.

Ален, дело в том, что никто из 4 садиков в середине года не берет. Вот в чем беда, сентябрь не принципиально. Просто говорят, что нет мест и все тут((( Меня кстати отдали в 1,5, а мужа в 9 меясцев. Конечно, тогда немного другое время было. Однако все живы и здоровы, так что лучше попробовать. По крайней мере место все равно за нами останется, даже если в этом всего пару месяцев сходим, потом весной попробую. Мне очень с ним тяжело (у меня проблем со здоровьем), да и деньги не последнюю роль, к сожалению играют.
  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#19 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:28

Ален, дело в том, что никто из 4 садиков в середине года не берет. Вот в чем беда, сентябрь не принципиально. Просто говорят, что нет мест и все тут((( Меня кстати отдали в 1,5, а мужа в 9 меясцев. Конечно, тогда немного другое время было. Однако все живы и здоровы, так что лучше попробовать. По крайней мере место все равно за нами останется, даже если в этом всего пару месяцев сходим, потом весной попробую. Мне очень с ним тяжело (у меня проблем со здоровьем), да и деньги не последнюю роль, к сожалению играют.

Вот странно что в середине года не берут, у нас во всех берут при наличии мест.
  • 0

#20 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:34

Вот странно что в середине года не берут, у нас во всех берут при наличии мест.

может в том и проблема, мест то нет))0 уже все договорено. Я понимаю, что-то кто-то может отказаться и заведующа обязательно прозвонит, но... Уже все занято. Она вообще весьма неприятнаяженщина оказалась.
  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top