Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Не берут в садик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Агатка

Агатка

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 23
  • 2 322 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:05

Как это на их место? Вот выпустили у нас в саду подготовительную группу, но мы же так и ходим в ясли еще, новых не набрали, будут набирать с сентября. В младшую будут переводить с сентября, следовательно младшую в старшую тоже с сентября и старшую в подготовительную тоже с сентября, а воспитатели которые сейчас без группы заменяют воспитателей которые в отпуске.

Вот так на их место. Количество в садике ограничено. Вот Васю выпустили, а Машу взяли. Петю уже не возьмут)))) Вроде так понятно, что я имела в виду))))
Правильно, вы и будите ходить в ясли всё лето, а с сентября-начала учебного года переведут в младшую группу))))
Летом, в основном, смешанные группы.
  • 0
Изображение

#22 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:11

Вот так на их место. Количество в садике ограничено. Вот Васю выпустили, а Машу взяли. Петю уже не возьмут)))) Вроде так понятно, что я имела в виду))))
Правильно, вы и будите ходить в ясли всё лето, а с сентября-начала учебного года переведут в младшую группу))))
Летом, в основном, смешанные группы.

Не понятно. Как это Машу возьму на место Васи в подготовительную группу если Маше надо в ясли.
  • 0

#23 Агатка

Агатка

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 23
  • 2 322 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:21

Не понятно. Как это Машу возьму на место Васи в подготовительную группу если Маше надо в ясли.


тю! Конечно, её в ясли и возьмут)))) Я имею ввиду, если сад расчитан на 200 человек, то 201-го человека заведущая берет на свой страх и риск)))
  • 0
Изображение

#24 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:28

т.е. получается не набирают, а берут в группу при наличии свободного места. Но каждая группа расчитана на определенное количество человек. Если они в июне выпустили подготовительную группу, то в ясли не наберут 30 человек дополнительно к тем что уже ходят.
  • 0

#25 Агатка

Агатка

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 23
  • 2 322 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:57

т.е. получается не набирают, а берут в группу при наличии свободного места. Но каждая группа расчитана на определенное количество человек. Если они в июне выпустили подготовительную группу, то в ясли не наберут 30 человек дополнительно к тем что уже ходят.

Теперь не поняла тебя. В июне 30 человек не наберут или в ясли 30 человек?
Правильно, каждая группа расчитана на определённое количество, но, если ещё не выпустили (это значит теоретически они уже выпускники, а практически ещё ходят в сад, так как его некуда девать) детей подготовительной группы, куда брать ясельников?(это я за июнь говорю, а не когда в сентябре группу открыли).


  • 0
Изображение

#26 Malinovchik

Malinovchik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 187
  • 1 757 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-н, рынок Объединенный
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:03

Девочки, опишу свою ситуацию. Старшая дочь выпускница. Она у меня еще ходит в садик до конца июня - но это мое решение. У многих детей из нашей группы родители работают и сидеть с детьми до школы некому. Младшая должно пойти в это-же сад в ясли. Так мне заведующая сказала приходить не раньше конца июля - начала августа. Чтобы освободились места в яслях нужно деток оттуда перевести в младшую группу - воспитатель там будет та тетенька, что выпускала нас. Т.е. пока страшая группа не перестанет ходить в сад - малышню переводить некуда.
  • 0

Туфли ТМ Лев Любинин р. 38   http://ekonomka.dn.u...m-lev-liubinin/

 


#27 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:18

Теперь не поняла тебя. В июне 30 человек не наберут или в ясли 30 человек?
Правильно, каждая группа расчитана на определённое количество, но, если ещё не выпустили (это значит теоретически они уже выпускники, а практически ещё ходят в сад, так как его некуда девать) детей подготовительной группы, куда брать ясельников?(это я за июнь говорю, а не когда в сентябре группу открыли).

В ясли не наберут.
  • 0

#28 Агатка

Агатка

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 23
  • 2 322 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:23

Девочки, опишу свою ситуацию. Старшая дочь выпускница. Она у меня еще ходит в садик до конца июня - но это мое решение. У многих детей из нашей группы родители работают и сидеть с детьми до школы некому. Младшая должно пойти в это-же сад в ясли. Так мне заведующая сказала приходить не раньше конца июля - начала августа. Чтобы освободились места в яслях нужно деток оттуда перевести в младшую группу - воспитатель там будет та тетенька, что выпускала нас. Т.е. пока страшая группа не перестанет ходить в сад - малышню переводить некуда.


Вот и я об этом)
  • 0
Изображение

#29 jenjok173

jenjok173

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 96
  • 1 369 сообщений
  • Город:Макеевка Новорабочий городок Амстор
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:57

Я тоже с Макеевки, но с Новорабочего. Малая записана с рождения в три ближайших садика. В прошлом году в середине лета мне позвонили из двух садиков с вопросом приведу ли я доцю в ясли-нам было 1,3, в этом году та же ситуация. Но мы не торопимся, есть с кем оставлять малышку. Наверно в каждом учереждении, каждого района свои заморочки и если деток действительно много,а ситуация у вас критическая, может стоит поискать место в других близлежащих садах?
  • 0
Изображение
Изображение
Бегите к своей мечте. Не можете бежать - идите. Не можете идти - ползите. Не можете ползти - лягте и лежите по направлению к мечте. Лежите, но верьте в свою мечту!!!

#30 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:00

Я тоже с Макеевки, но с Новорабочего. Малая записана с рождения в три ближайших садика. В прошлом году в середине лета мне позвонили из двух садиков с вопросом приведу ли я доцю в ясли-нам было 1,3, в этом году та же ситуация. Но мы не торопимся, есть с кем оставлять малышку. Наверно в каждом учереждении, каждого района свои заморочки и если деток действительно много,а ситуация у вас критическая, может стоит поискать место в других близлежащих садах?

Там ничего, везде перевалили списки за 200. Записаны в 4 садика, нигде нет места
  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#31 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:01

*
Популярное сообщение!

Там ничего, везде перевалили списки за 200. Записаны в 4 садика, нигде нет места


В таком случае это вопрос решается финансово,кто больше денег заплатит,тот и в садике.Нам заведующая( правда мы в этот сад так не пошли) сказала "...Кто больше заплатит,того и возьму,либо сделайте мебель (муж занимается мебелью) и готова была взять в 1,7.Но даже если и возьмут в садик в 1,10,у ребенка все равно будет адаптация и первое время будет болеть,сопливить и т.д.Поэтому советую,если выходить на работу найти человека,кот в любой момент сможет подстраховать и оставить ребенка дома при первом начинающемся насморке,кашле и т.д.Лично мы до сих пор не ходим в садик в осенне-зимней период после 2-3 инфекций,кот лечатся антибиотиками и даже уколами,думаешь,а ну его этот садик,лишь бы ребенок был ЗДОРОВ.Если б не моя свекровь,кот сидит с дочкой,то я бы точно не смогла работать.
  • 1
Изображение[/url]

#32 Wendi

Wendi

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 117
  • 2 162 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя:Катя
  • Награды:

Отправлено 30 Июнь 2013 - 07:07

Там ничего, везде перевалили списки за 200. Записаны в 4 садика, нигде нет места


Ну давайте смотреть на ситуацию реально! Вы записаны в 4 сада - в каждом саду ваш ре - как 1 человек, так же и остальные дети, в самом деле очередь в каждый сад в 3 раза короче, не думаю, чт все ваши ровесники с района рванут в один сад... Пытайтесь , но

у ребенка все равно будет адаптация и первое время будет болеть,сопливить и т.д.Поэтому советую,если выходить на работу найти человека,кот в любой момент сможет подстраховать и оставить ребенка дома при первом начинающемся насморке,кашле и т.д.Лично мы до сих пор не ходим в садик в осенне-зимней период после 2-3 инфекций,кот лечатся антибиотиками и даже уколами,думаешь,а ну его этот садик,лишь бы ребенок был ЗДОРОВ.Если б не моя свекровь,кот сидит с дочкой,то я бы точно не смогла работать.


это будет 100%, к сожалению.. И чем младше ребенок, тем тяжелее он переносит все эти вирусные инфекции, которыми обменивается с детьми в группе. Моя пошла в ясли в 2 года, но за год яслей хорошо если месяца полтора отходила в общей сложности, хотя воспетки у нас были мировые. Не думаю, что это единичный случай, т.к. из группы 20 человек, ходили одновременно 6-8 человек....
Учитывайте тот момент, что к обеду большинство детей забирают! Я до сих пор (3 года прошло) удивляюсь - зачем отдавать ре в сад и водить его на полдня... Но факт остается фактом, даже в нашей средней группе, дочка к 17:20 остается практически последней, позже забирают только еще 1-го мальчика... Так же было и в яслях, хотя номинально сад работает до 19:00....
Конечно, совета отдавать или нет вы не просили, но все-же задумайтесь, решите ли вы свои финансовые проблемы отдав ре в сад так рано? Если нет бабушки под боком, которая готова подстраховать на случай форс-мажора?
  • 0

Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь...

 


#33 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:45

*
Популярное сообщение!

У нас знакомые мужа живут на Зелёном и записывали своего малыша с рождения,там им сказали принести что-то по списку,что-то заплатить и ПРИХОДИТЬ СО СВОЕЙ КРОВАТЬЮ!!!! И что делать?Оттарабанили в сад кровать. Конкретно меня тоже пугали сумасшедшими очередями в списках и тем,что нужно записывать ребёнка с рождения и не факт,что нас возьмут.Это бред.И,конечно же,зависит от заведующей.знакомым из соседнего подъезда все сады говорили,что они по списку 300-какие-то там и ничего,вот ребёнок ходит.Мне в одном саду придумывали вообще несуществующие причины для отказа.И места есть, и возраст подходящий, и денег предлагала.После того желание на прочь пропадает отдавать своего ребёнка туда в сад.В другом саду нас записали без проблем в мае этого года (НЕ С РОЖДЕНИЯ!!!!) сад-ясли №19 в центре по месту жительства и никаких сумасшедших списков нет.Конечно же,за деньги 1000грн(но радует,что все платят,а не один меньше,другой больше).Но если б не было мест,там хоть 10тыщ.давай. Большими списками они набивают цену,если реально капнуть в их писюльки,списки значительно уменьшатся.Вам советую идти в отдел образования во-первых,потому,что образование в стране бесплатное по закону (мы сначала тоже рыпнулись,но будем платить ибо после яселек нам нужно в другую группу перевестись,а не куда пойдёт группа моего ребёнка.Не хотим изначально быть людьми дотошными и прочее.Как только будет так,как нам нужно,тогда можно будет и дулю заведующей показать (это я образно));во-вторых,по месту жительства вам обязаны предоставить место,если заведующая отказывает,тогда Вы пишете заявление в отделе образования (в исполком можете сходить и там чё-нить накатать) и они проводят проверку!(и это не шутки).После Вашего заявления Вам обязаны предоставить место или деньги(об этом чуть позже.Так вот,выясняют сколько садиков находятся по месту жительства,потом проверяют прописку детей,которые ходят в ясли или сад,смотря куда вам место не нашлось,если есть дети,которые из других районов (как в нашем 19 саду,за дополнительную тыщу (итого 2) берут и с других районов,поэтому в старших группах кровати двухспальные) им отказывают и берут вашего ребёнка.Если действительно все дети из вашего района и по прописке ходят в сад,то вам отказывают в предоставлении места,если работаете,то продлевают отпуск до 6-ти лет и выплачивают ежемесячно какую-то сумму (врать не буду,но у меня в голове засела сумма 570грн),чтоб мама сидела с ребёнком до школы и получала пособие в виде компенсации,что не вышла на работу+чтоб содержать ребёнка.

ОДНОЗНАЧНО ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОРГАНЫ!!!! 4 сада и мест нет???---быть такого не может!!! то ли цену набивают,то ли ждут выгодных денежных предложений от других родителей.МЕСТА ЕСТЬ!!!!
Поверьте!!!


Мы записались в мае этого года и идём в августе,нам так удобнее,хотя могли и в июне пойти (нам заведующая предлагала).Так что судите сами.

Сообщение отредактировал tatyana_victorovna: 13 Июль 2013 - 18:49

  • 1

#34 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:50

а нам посоветовали занять очередь в садик в Собесе, мол, точно не пролетим. Записались последними на следующий год, больше просто нет мест, а группы формируются в сентябре. и берут только при условии, что ребенок на тот момент все сам кушает и ходит в туалет
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#35 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:15

*
Популярное сообщение!

а кто сказал, что места есть? в нашей садиковской группе будет 30 человек, размер комнаты 60 квадратов. ПО нормам Санпин 2 квадрата на ребенка. В нашем районе очень много желающих в садик, мы записаны с рождения в собесе и пошли согласно очереди, отделались унитазом в бассейн. А вы правда хотите бесплатно? Чтобы ребенок ползал на "бюджетном" прогрызенном линолиуме, спал на старом зассаном продавленном матрасе и мерз сквозь окна с ржавыми дырявыми рамами? В нашем садике "проживание" 4 грн в день. Я считаю, чо это очень мало. Возможно при доходе семьи равном минималке государсвенной я бы по другому думала, но сейчас мое мнение такое
  • 2

#36 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Июль 2013 - 07:39

На счет детей без прописки, то никого никуда не выгонят чтобы взять прописанного ребенка. Они имеют такое же право на посещение детского сада в районе в котором они проживают на основании справки из исполкома о том что они проживают в этом районе. Справку дают на основании договора аренды жилья, прописки одного из родителей здесь или мед карты, в которой указано что ребенок относится в поликлинике в данном районе.
  • 0

#37 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 08:06

поделюсь своим опытом:
моя дочь в срочном порядке захотела в сад. вот хочу и все! со слезами и уговорами. я негативно к ним отношусь в силу того, что слишком хорошо знаю изнутри, поэтому не собиралась ее туда отдавать вообще и, конечно, никуда не записывала.
но раз так сильно хочет - пусть попробует решили мы с мужем.
выбрали лучший сад в нашем микрорайоне, позвонили заведующей - она спросила записаны или нет, я ответила нет, но живем в вашем р-не - те по прописке мы их, пришли познакомится и нас приняли. без всяких очередей. вот теперь справки собираем и с сентября подойдем.
ребенку 4 года. обратились в июле.
пс денег не платили. сказали только нужно будет на ремонт группы сдать ну и канцелярию всякую. я от себя, конечно, отблагодарю заведующую, тк оч радушно нас встретила и в оч хорошую группу посадила.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#38 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Июль 2013 - 08:19

А Вы в каком районе? Нас вот тоже записали без проблем совершенно, выбрала сад, пришли-поговорили, нас записали на осень и ничего относительно того что нет мест и т.д. не говорили, мы как раз те, кто прописан в другом районе. Потом, конечно, платили взнос, но все официально, на счет садика и его платили все детки, кроме льготников. У нас в районе много садов, только не далеко от нас 3 шт, это в соседних дворах, а если минут 20 пройти то еще целая куча. А в ленинском районе мою поемяшку уже записали, а ей всего 6 мес и она в списке далеко не первая. На Щетинина у знакомых та же ситуация.
  • 0

#39 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:04

а нам посоветовали занять очередь в садик в Собесе, мол, точно не пролетим. Записались последними на следующий год, больше просто нет мест, а группы формируются в сентябре. и берут только при условии, что ребенок на тот момент все сам кушает и ходит в туалет



Они все говорят,чтоб кушал и в туалет ходил.Но в ясельках они обязаны докармливать и высаживать всех на горшок.Детки бывают разные.Одни кушают сами и быстро,другие могут пол часа в супе проковырять ложкой.Лично для моей дочери проблемно самой ложной начерпать капусту в борще или длинные макароны в супе.Никак не получается,всё мимо ложки пролетает,так она психует,бросает ложку и сама руками вылавливает :laugh1: Так и с горшком.Одни детки просятся,а другие ждут,когда их посадят.

Поэтому,говорить они могут одно,но всё равно возьмут.У нас лично ребёнок горшка боится как огня.Нас записали без всяких вопросов.И если заведующая даже спросит,я скажу,что ходит.Не она будет моего ребёнка подмывать,когда уписяется или обкакается.Не она,а нянечка.А вот с нянечкой я буду уже лично договариваться.
  • 0

#40 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:36

А Вы в каком районе? Нас вот тоже записали без проблем совершенно, выбрала сад, пришли-поговорили, нас записали на осень и ничего относительно того что нет мест и т.д. не говорили, мы как раз те, кто прописан в другом районе. Потом, конечно, платили взнос, но все официально, на счет садика и его платили все детки, кроме льготников. У нас в районе много садов, только не далеко от нас 3 шт, это в соседних дворах, а если минут 20 пройти то еще целая куча. А в ленинском районе мою поемяшку уже записали, а ей всего 6 мес и она в списке далеко не первая. На Щетинина у знакомых та же ситуация.


ворошиловский. причем сад действительно заполнен и оч популярен.

Поэтому,говорить они могут одно,но всё равно возьмут.У нас лично ребёнок горшка боится как огня.Нас записали без всяких вопросов.И если заведующая даже спросит,я скажу,что ходит.Не она будет моего ребёнка подмывать,когда уписяется или обкакается.Не она,а нянечка.А вот с нянечкой я буду уже лично договариваться.


полностью согласна. у меня тоже проблема - моя ходит на унитаз и только подмывать нужно - никаких салфеток. тоже с няней просто договорюсь и думаю решим
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top