Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Родители - убийцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:15

Да, к сожалению, одно дело знать, а другое - мочь... :(
Хорошо, что малыши мои практически никуда не ездят, и плохо, что для маршрутки ремни - это из обл.фантастики...
  • 0

#22 Zoya

Zoya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 24
  • 1 712 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:06

Кстати. в России в скором будущем маршрутки будут обязаны иметь ремни безопасности!!! 
  • 0

25_194_228_120_30_6_2010_0_3_6_2008_0_5_
Мой сайт: Консультации по ГВ http://vk.com/konsultantpogv


#23 папАлин

папАлин

    Партнер

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 314
  • 48 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 12 Февраль 2011 - 08:23

в России обязательные ремни в общественном транспорте еще вроде бы в прошлом году ввели. я даже читал статью на тему того, что это сильно увеличивает стоимость автобусов. Там еще рассказывалось, что многие автопарки идут на то, чтоб на старые автобусы с сидениями, не предназначенными для ремней безопасности, тупо ремни самим приделывать.

Сообщение отредактировал папАлин: 12 Февраль 2011 - 08:24

  • 0

#24 lidi_k

lidi_k

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 297
  • 410 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:51

Вообще в нормальных странах можно вызвать такси с автокреслом а у нас о таком и не слышно. Вот и приходится с ребенком ездить так.
  • 0

#25 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:58

Ну начнем с того, что я еще ни в одном такси не встречала ремней безопасности на заднем сидении. Спросила у водителя один раз, на что тот ответил-а зачем? они мешают. :blink:Может, мне с такси не везло)))
Абсолютно поддерживаю автора статьи. Спасибо за краш-тесты.
  • 0

#26 Zoya

Zoya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 24
  • 1 712 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:38

Та да, я тоже что то не видела на задних сиденьях ремней!!!
  • 0

25_194_228_120_30_6_2010_0_3_6_2008_0_5_
Мой сайт: Консультации по ГВ http://vk.com/konsultantpogv


#27 папАлин

папАлин

    Партнер

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 314
  • 48 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:56

Есть там ремни, просто водители их за спинку сидения подворачивают. Все равно 99% задних пассажиров не пристегиваются.
  • 0

#28 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:07

Есть там ремни, просто водители их за спинку сидения подворачивают. Все равно 99% задних пассажиров не пристегиваются.

В том-то и фигня(
  • 0

#29 Незабудка 111

Незабудка 111

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 1 428
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 10:21

почитала и записала на след.месяц в наш бюджет.зимой как-то редко ездим,а вот летом :rolleyes: ну когда уже лето?спасибо за вашу статью!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#30 Tu4ka

Tu4ka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 523
  • 422 сообщений
  • Город:Гвардейка
  • Имя:Юля

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:59

Сереж, спасибо за темку. Теперь никогда не буду идти на поводу у ребенка и доставать из автокресла или пристегивать у себя на руках! Надо теперь папе нашему дать почитать, он же у нас упертый..
И вот еще ссылка на реалистичный ролик СМС за рулем убивает. По теме - ребенок в автокресле остался цел и невредим!!!

  • 0
Изображение

#31 ируня

ируня

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 462
  • 193 сообщений
  • Город:донецк

Отправлено 07 Апрель 2011 - 13:51

Мама родная аж дух перехватывает!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:
  • 0

#32 Milka

Milka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 642
  • 1 195 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Нина

Отправлено 27 Май 2011 - 20:28

очень актуальная тема! только реально досадно, что такой инфо интересуются как раз вседа пристегивающиеся родители, с автокреслами и т.д. а вот сколько людей создают для нас угрозу на дороге... аж страшно! и им все побарабану. они "водят хорошо..., недалеко разъезжают..., да и зачем оно (автокресло) вообще нужно? ре ведь так интересно в окошко смотреть..."
хоть бери да спамь всех подряд этой статьей и особенно краш-тестами, может до кого-то да дойдет ;)
  • 0

Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку


#33 Mirka

Mirka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 493
  • 276 сообщений
  • Город:Донецк,Киевский р-н
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Август 2011 - 22:00

Ой...видео просто аут :"(....как я говорю "на дороге надо думать за дураков и на 100 метров вперед".Тема очень актуальная! На все 100% согласна, что пристегиваться надо всем обязательно! У нас машина грузо-пассажирская (Газель, муж для работы покупал, а легковой все ни как не обзаведемся) так я малого в эрго-рюкзаке вожу, но сильно не злоупотребляю, если срочно надо выехать а оставить не с кем...все равно страшно, вроде и примотан и пристегнут :unsure: с креслом как-то на душе спокойней что ли.так, что первой покупкой после легкового авто будет кресло к нему! Кстати подруга живет в Америке, так там из роддома не выпустят если в авто не будет автокресла!!!! Во как о детях заботятся, государство обязывает, даже если родители к этому относятся "спустя рукава"...не то, что у нас :(
  • 0

29199_v6uY.png

line_c2_l3_b47_t8_d01.01.2007_fc16_f0_fs


#34 ninamalina

ninamalina

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 5 278
  • 18 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Имя:Нина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:17

мой с рождения ездил в автолюльке, потом в 6 мес. пересел в автокресло! сама не пойму как можно пофигистски относиться к своему ребенку.
  • 0

#35 Juliana

Juliana

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 505
  • 491 сообщений
  • Город:Макеевка-Западная Эпицентр, Практикер
  • Имя:Юлиана

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:33

А эргорюкзак он до сколька кг идет? У нас нет авто, ну действительно как-то глупо покупать автокресло. Малого оставлять не с кем, иногда нужно куда-то и с ним выезжать, не будешь ведь за собой и кресло тащить. А слинг с кольцами наверно не надежен так как шарф.

Сообщение отредактировал Juliana: 05 Июль 2012 - 15:34

  • 0

#36 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 267 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:12

*
Популярное сообщение!

Наш ребенок большой, и очень любит на трассе поныть, чтобы постоять (ну, повисеть) между передними сидениями. Далеко ехать, ножки затекли, а я ж ДЕРЖУСЬ.

Все это я воспринимала стоически, просто знала все вышеперечисленные правила.

Во-первых, когда кто-то сзади сидение водителя мацкает - очень неудобно, но это мелочи.

Первый втык ребенок наш получил, когда открыл на ходу дверь. Мы подъехали во двор, я парковалась задом. Из-за ограниченной обзорности муж слегка открыл дверь и мне помогал комментариями (опыт мой тогда был невелик). Ребенок решил быть, как папа. Открыла заднюю дверь. Да, я еле пятилась. Да, на большом расстоянии никого и ничего не было. НО. Несмотря на нежный возраст я показала ей несколько краш тестов... Дело в том, что мы с мужем чуть не посидели, а она улыбалась и не понимала, чего бы дверь не открыть-то? После этого она блокирует все двери перед началом движения, даже бабушку сзади блокирует, если они там вдвоем. И вообще ведет себя сверхпредусмотрительно.

Второй пример просто практика в подтверждение теории об ускорениях, изложенных в первом посте. В пятницу на той неделе, 06.07.12, я ехала по Макшоссе через Мотель на Ильича. Кто не знает - на Мотеле пешеходный переход красно-белый, чтобы даже слепые водители могли его нащупать. :don-t_mention:

Перед переходом я всегда останавливаюсь. Не замедляюсь, а останавливаюсь, чтобы люди не пугались моей катящейся машиной, а шли спокойно. Я пропускаю пешехода, БЕГУЩЕГО по переходу (там же три полосы, маршрутки, автобусы, куда там еще тем пешеходам, ага). На кольце стоит ГАИ. Вроде как водители должны ехать предельно внимательно. Не боятся за себя - хоть за деньги боялись бы...

И тут я резко вперед и назад головой об сиденье. На минуточку представьте, куда бы я летела, въедь мне в попу кто, а я непристегнута? Вот так вот и была бы кровь и мясо на лобовом... И пассажир мой тоже... При этом я не ехала, а только собиралась тронуться! Я вообще без ускорения была!

После этого случая мой папа, который тоже считал все время, что его пронесет, стал пристегиваться в моей машине. Как писал Сергей ПапАлин, его убеждения мне стали пофиг, я ж водитель - я и пристегиваю ВСЕХ.

История, описанная выше, закончилась хорошо для меня. И плохо для въехавшего... У меня не было ни царапинки - я не держала тормоз и меня из-под низу подбросило и вперед метра на 2. Но фары и все остальное целое, только напугалась.

Водитель задней машины разбил об мои крепления для троса и выхлопную себе весь перед. Причина ДТП - он ЗАСМОТРЕЛСЯ на гайцов и хотя между нами было метров 5-6 - не затормозил...

Отсюда вывод - какой бы лихой водитель ни был - не застраховаться в жизни ни от чего... Знаю МНОГО к несчастью примеров, когда водители с бешенным стажем из-за ерунды влипали в страшнейшие вещи. Правильно об авто написано в Законе и в первом посте. Всегда пропускаю всех спешащих вперед, не соревнуюсь на скорость, не лихачу. Пусть думают, что я такая вся мнительная, но моя жизнь мне дороже одобрения местного крутого перца, который ездить ниже 80 по городу, несмотря на ситуацию, считает уделом лузеров...
  • 2

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#37 Катюша-Днепр

Катюша-Днепр

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 5 850
  • 8 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Имя:Катя

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 22:48

Будучи беременной, я уже тогда выбирала автокресло. Выбирала не по принципу, абы шо и подешевле.
Я просматривала все краш тесты.
Советовалась на российских сайтах, так вышло, что у них опыта и отзывов больше.
Сама всегда пристегиваюсь.
Практически на 95% приучила всю семью.
Даже за хлебом, 5 минуты езды по дворам, пристегиваюсь на автомате.
Ребенка в сад завожу, езды 2 минуты во дворе, в кресле.
Один раз, мой брат забирал ее, меня не было, кресло было со мной.
Так я чуть не посидела, пока он мне ее привез.
И она не любит ездит не пристегнутой. Ей неудобно :) Её слова ))))

Недавно ехали с мужем (я за рулем он рядом), проезжая увидели рядом машину едущую, без тонировки, а сзади на сидушке скачет 1,5-ро годовалый ребенок.
Обычно моему мужу все ровно на всех, но тут не выдержал, открыл окно и сообщил Родителям, что у них дите стоит на ногах (ну мало ли, не знали...) они спокойно ответили, что знают, он у них всегда прыгает, ему нравится.....
Мы еле сдержались...

Это моя Рыбка, год назад :)
Только купили новое кресло, меряем :)

Прикрепленные изображения

  • DSC_2515.jpg

  • 0

#38 АнКа

АнКа

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 6 828
  • 7 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Март 2013 - 15:13

Пристегиваться должны все. Даже пассажиры на задних сидениях. Не существует "более безопасных" непристегнутых мест, даже "сзади за водителем".

Полностью согласна с автором! Спасибо, что пытаетесь донести до всех такую важную информацию! :i-m_so_happy: :i-m_so_happy: :i-m_so_happy:
  • 0

#39 АнКа

АнКа

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 6 828
  • 7 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Март 2013 - 15:21

Сереж, спасибо за темку. Теперь никогда не буду идти на поводу у ребенка и доставать из автокресла или пристегивать у себя на руках! Надо теперь папе нашему дать почитать, он же у нас упертый..
И вот еще ссылка на реалистичный ролик СМС за рулем убивает. По теме - ребенок в автокресле остался цел и невредим!!!

Ужас! Смотрела и плакала! :girl_cray: Вот такие ролики надо показывать всем водителям!!!
  • 0

#40 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:48

я сама настолько привыкла пристегиваться. что меня если не пристегнуть..начинает укачивать! вот парадокс. как-то безопасней себя чувствую. что ли))
с таксистами всегда ругаюсь. вечно у них ремни спрятаны.
когда сажала дочь в автокресло, муж скептически смеялся, мол не будет сидеть. да, пришлось приучать всех (включая и взрослых) к сознанию ребенок в машине=в автокресле.
спустя 3 года Арина отказывается ехать не пристегнутой, даже если это такси.
еще свою роль сыграли мультики про Дашу и Диего. там все время делают акцент, пристегните ремни, оденьте спасательный жилет.

а больше всего меня поражают мамы за рулем, а ребенок ПРОСТО СИДИТ В ЭТО ВРЕМЯ СЗАДИ!!!! не то что без автокресла, а вообще не пристегнут. у меня просто шок от этого! значит, простите, на машину вы заработали, а кресло купить слабо?
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top