Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Кровать для ребенка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчанки.

Назревает потребность в покупке ребенку кровати.

Из кроватки детской выросли уже почти, как спим - ловим все стенки....

Ребенку 3,5 года. Спим - очень крутимся во все стороны.

Хотелось бы узнать - как вы выбирали спальное место для своего ребенка?

Вариантов масса - кубус, кровать, диванчик........

Есть некоторые ограничения в месте (я очень хочу кровать, а не диван...), поэтому даже не знаю, что делать...

Вот и создала тему, чтоб узнать, как и исходя из чего вы решаете купить ребенку ту или иную кровать.

Хочется узнать, какое спальное место у вашего ребенка, нравится вам и ребенку этот вариант.
Как предотвращаете падения (если таковые имеют место быть)... :phil_14:

Заранее благодарна всем отписавшимся!
  • 2
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#2 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:58

оч актуально!! как раз ищем на тот же возраст!)
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#3 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:11

вот, правда, это было и давно, но я с такого возраста и еще долгие годы спала в кубе, фирменном, польском, посему - хорошегг качества. очень удобно и компактно, несмотря на мою вертлявость и лунатизм. мягко, места занимает мало, в сложенном виде тоже сидеть удобно :) а вообще тоже интересно почитать ответы, на будущее
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#4 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:17

Нашла такой прикол.
http://ma***ma.aukro...2941912356.html
Правда, не совсем то, что мне надо и то, что мне подходит, но задумка очень понравилась.
Было бы больше места в комнате - обязательно бы купила....
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#5 Аннет

Аннет

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 503
  • 2 367 сообщений
  • Город:Донецк, Заперевальная
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:33

У нас кровать двухъярусная с перпендикулярно-расположенными кроватями, типа такого http://im*ages.yande...41446/photo.jpg , только вместо стола узкий шкафчик.
Нижняя кровать с одной стороны примыкает к стене ,с другой имела бортик, что оказалось жутко неудобным. Малышка переехала в 2 года, и постоянно просила, чтоб я на ночь посидела с ней, сказку почитала (а реально раза 3 за ночь приходилось приходить посидеть-погладить). С этим бортиком ни присесть нормально на край кровати не получалось, ни днем детям на ней не поиграться-игрушки разложить. Убрали бортик - получилась обычная кроватка, присесть удобно, даже прилечь рядышком, играть удобно. Но падает с кровати. Спаслись тем, что я на ночь выдвигаю ящики в дне кровати, каждый ящик у меня сверху закрыт фанерным листом, и на эти ящики сатвлю диванные подушки - типа мягкий борт кроватки выходит. Утром подушки в зал на диван поставила, ящики задвинула - вот так выкручиваемся
  • 0

#6 jenjok173

jenjok173

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 96
  • 1 369 сообщений
  • Город:Макеевка Новорабочий городок Амстор
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:39

Я вот тоже бороздЮ сайт Икеа, хочу малую в детскую летом отделить. Нравится кроватка http://www.ike***a.c...956/#/S59827956 вроде и бортики есть, пока спим в манеже, и тоже очень вертимся.

Хочу крашеные светлые стены, белый комод или небольшой шкаф, белую кроватку и цветные стол и табуретки. Я так думаю что к школе все равно еще раз ремонт делать и другую мебель покупать.

Старший с 3-ёх лет спал на Либерти, стул со спинкой подставляла на уровне груди, пока привык спать ближе к стенке. А в 6 купили двухэтажную, спал сверху, а внизу играл.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0
Изображение
Изображение
Бегите к своей мечте. Не можете бежать - идите. Не можете идти - ползите. Не можете ползти - лягте и лежите по направлению к мечте. Лежите, но верьте в свою мечту!!!

#7 Аннет

Аннет

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 503
  • 2 367 сообщений
  • Город:Донецк, Заперевальная
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:41

Когда заказывала кроватку, просила специально, чтоб подкроватный ящик в изголовье кровати имел крышку, типа такого http://le*tta.ru/pro.../boxes-covered/ Только у нас фасад ящика чуть выше этой крышки, т.е. типа бортика по передней части выходит Чтоб выдвинул его, и типа тумбочка рядом с кроваткой- можно ночничок поставить или чашку, или игрушку положить. А на ночь вот приспособила подушку ставить, она зажимается между бортом кровати и бортом ящика

Сообщение отредактировал Аннет: 16 Январь 2013 - 12:42

  • 0

#8 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:56

Спасибо, девочки, за мнения! Кроватки красивые!!! МММММММ!!!!!
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#9 Katrin

Katrin

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 209
  • 715 сообщений
  • Город:г.Донецк,Ворошиловский район
  • Имя:Катя

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:23

Я вот тоже мучалась этим вопросом,нашла для нас идеальный вариант диван-кровать фирмы Прогресс,понравилась тем что габариты ее 140*70 это в сложенном виде,и что самое интересное она раскладываеться в бока еще до 2 метров,внизу ящик для белья, я безумно довольна,посмотреть можно вживую на Ветке их магазин

вот такая только иная расцветка

Изображение

Изображение
  • 0
Изображение Изображение

#10 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:28

Ухтышка! Тож прикольная! Спасибо!
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#11 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:45

*
Популярное сообщение!

Мы с мужем к выбору кровати подходили долго. До года сынуля спал практически каждую ночь с нами, в манеже просыпался. Где-то за два месяца как перестала грудью кормить (1 и 9 мес), стал чаще спать в своей комнате, на то время там стоял старый раскладной диван, шириной 80 см, не раскладывали. на ночь стульчик подставляла.
Ходили по магазинам. Из вариантов, что понравилось и по качеству и по цене и по дизайну в Донецке выложу фото: (нравилось в разные периоды разное)
Forte ordo/ Эконом вариант, думали целый комплект заказывать. Нравилась идея с угловым шкафом
Изображение Изображение

второй вариант (вернее он был самым первым понравившимся, но сейчас вспомнила вторымИзображение)
Это мебель для малышей. Но потом подумали, что ищем более практичный вариант, чтобы надольше хватило. Кто знает, будет ли возможность через лет 7 всю мебель поменять? А из этой он определенно раньше вырастит
Лунная сказка, Фабрика Реннесанс. Качество не просто классное. оно абалденное!!! И сейчас вариантов стало больше, раньше была кровать только с полумесяцем, сейчас и машинки и прочее.
Изображение


Потом присмотрели этой же фабрики, но более взрослый вариант
Планета Луна, фабрика Ренессанс, только хотели в гамме светлый беж фасад- коричневый профиль
Изображение


Но потом мы пришли к выводу, что хотим деревянную кровать. Перебрав все фабрики, созванивалась на заказ, просмотрели еще раз все варианты не деревянных, диванчиков, диван-кроватей пришли к выводу, что лучшего варианта по параметрам качество-цена-дизайн, чем своими руками мы для любимого сыночка не представляем. Я разработала макет, просчитала всю работу (размеры, стоимость), купили в Еп*ицентре мебельный щит(натуральное дерево, сосна), заказали там же распил, привезли к родителям (у них свой дом в частном секторе), вскрыли морилкой(чтобы придать нужный цвет), водорастворимым лаком (безопасным для детской комнаты), собрали и не можем нарадоваться))) она в нашем представлении вышла именно такой, как мы хотели:деревянная, с выдвижными ящиками под постельное и игрушки(2 ящика), с ортопедическими ламелями (делали из того же щита, что и всю кровать), высокая(чтобы не на полу спать), но не слишком, чтобы далеко не падать(всего один раз упал). Высота с ножками 70 см общая, матрас несколько ниже находится. И главное, она нравится ребенку! Конечно это варинт для тех, кто располагает временем (часть работы я выполняла, пока муж на работе) и желанием и своим двором, в квартире я бы не занималась с лакокрасочными материалами
На фото кровать стоит без одного ящика, он был без дна, и со спинкой от дивана, сейчас уже отвезли IMG_29131.JPG
В готовом виде выглядит так Изображение
  • 1

#12 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:54

Аня, ну у тебя вариант вообще шикарный! Это вообще идеально, с учетом всех Ваших пожеланий по материалам и функционалу.

Мне летом предстоит очередное испытание талантов моего мужа в проектировании, заказе материалов и сборке шкафа на балкон. Он у нас больно нестандартный, да и мужу интересно красоту сотворить своими руками. Распил мы, конечно, не сами будем делать - по нашим размерам просто подготовят запчасти. Но интерееесно, что же получится! :rolleyes:
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#13 I_Am

I_Am

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 303
  • 2 635 сообщений
  • Город:Донецк, м-н Широкий, Солнечный
  • Имя:Натали

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:52

Мы тоже долго определялись с мебелью в детскую. В течение 3-х месяцев была пересмотрена куча вариантов - и в инете, и в живую... И в каждом варианте что-то не устраивало - у нас детская комната нестандартная, буквой "Г".
В качестве спального места сразу решено было брать кровать - и обязательно с ортопедическим матрасом.
По-итогу, всю мебель в детскую нарисовали сами и делали под заказ из итальянского ДВП в трех цветовых вариантах.
Кровать делали так, чтоб четко вписалась по длине от стены до стены - получилось 176 см длина и 90 см ширина спального места. Матрас нам тоже изготавливали под заказ. Под кроватью 3 выдвижных ящика - два широких, один (у изголовья) вполовину уже и сверху частично закрыт - с тем расчетом, чтоб можно было чуть выдвинуть на ночь и поставить туда чашечку с водичкой, светильник или книжку положить. С трех сторон кровати фигурные бортики - но это скорее просто для красоты, хотя и обои защищает от ковыряния пальцем и наклейки на них можно лепить. :rolleyes:
Ребенок уже 5 лет спит в своей кровати - и ее все устраивает и нас!

P.S. Я вообще пришла к выводу, что лучше все проектировать самим и делать мебель под заказ - гораздо интереснее, удобнее, функциональнее получается - и, самое главное, четко вписывается в площадь твоей комнаты.
  • 0

Если каждое утро просыпаться с мыслью,

что сегодня обязательно произойдет что-нибудь хорошее,

то ТАК И БУДЕТ! 


#14 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:27

я к такому же выводу пришла :-) уже спроектировала шкаф-купе. Вернее гардеробную к нам в спальню. Там есть ниша, в которой раньше манеж стоял. А теперь шкаф туда аж проситься :-) Но пока у мужа работы много, некогда на распил ехать и собирать. А у меня раз в неделю руки чешутся самой поехать :-)
добавлю почему выбрала не диван. Диван - это всеравно ткань. Если кровать в случае сильного загрязнения хватит и тряпкой протереть, то с ткани так просто пятна от краски не выведешь. Ну и диваны, которые нравятся мне, меньше 15 тысяч не нравятся :-) а сильно детские не хочется. Хотя у подруги сын спит на малютке в виде машины. В принципе нравится, но немного не то :-)
  • 0

#15 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:22

попалось сегодня объявление. http://www.ki*dstaff...ma-2421255.html
тоже прикольные кровати по дизайну и относительно не дорогие
  • 0

#16 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:32

Я вот тоже мучалась этим вопросом,нашла для нас идеальный вариант диван-кровать фирмы Прогресс,понравилась тем что габариты ее 140*70 это в сложенном виде,и что самое интересное она раскладываеться в бока еще до 2 метров,внизу ящик для белья, я безумно довольна,посмотреть можно вживую на Ветке их магазин

вот такая только иная расцветка

Изображение

Изображение


Катюша,только хотела писать. В 3.5 года купила малой такую кроватку и ни разу не пожалела. Но одно но! Вертится и падает. Так я на время кровать повернула спинкой наоборот.-и все-проблема решена. Класс! И стоит не дорого.
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#17 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:40

*
Популярное сообщение!

Мы в 3 года поменяли манеж на кровать с хорошим матрацем. Очень переживала, что падать будет, потому как спит ужасно. Но спасались стулом. Убрали стул только через 4 года, потому как взрослая, стыдно. Правда, пару раз падала.
Иногда и стул не спасал, потому как спит вот так:

Сообщение отредактировал tat51: 17 Январь 2013 - 09:42

  • 1

#18 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:06

для нас тоже была большая проблема, тем более детей двое, малая почти до 2 лет спала на большой кровати, а старшая на диванчике, который то собирать то разбирать каждый день очень надоедало.
долго присматривались, но все же остановились на 2-ярусной кровати, делали на заказ, деревянная
http://images.yandex...2728_OJkaca.jpg
большой плюс в том, что верхняя крепится к нижней,
http://images.yandex...iev-1500grn.jpg т.е их можно использовать как 2 односпальные отдельные кровати, т.е когда старший ребенок подрастет, можно снять и будет обычная кроватка0

сейчас малая спит сама, и на большой кровати не уложишь, хочет в свою

Сообщение отредактировал iracont: 17 Январь 2013 - 12:07

  • 0

#19 Katrin

Katrin

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 209
  • 715 сообщений
  • Город:г.Донецк,Ворошиловский район
  • Имя:Катя

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:08

Катюша,только хотела писать. В 3.5 года купила малой такую кроватку и ни разу не пожалела. Но одно но! Вертится и падает. Так я на время кровать повернула спинкой наоборот.-и все-проблема решена. Класс! И стоит не дорого.


да мы тоже не нарадуемься,тоже крутиться,но перевернуть кровать я не могу,она ночью встает сама на горшок,я просто подставила вот эти подушки большие боком к кровати и подперла стулом,пока все нормально :dance3:
  • 0
Изображение Изображение

#20 Жадинка

Жадинка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 457
  • 2 330 сообщений
  • Город:Новоазовск-Россия
  • Имя:Елена
  • Награды:

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:00

а я думала,только моя бегает по кровати
  • 0
телефон для связи в профиле[/b].
Об оплате,пожалуйста,информируйте заранее




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top